Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

Nuri
post Jan 14 2014, 15:41 
Отправлено #302


Пользователь



Сообщений: 93



Цитата(sergei777515 @ Jan 14 2014, 14:59)
если гибдд лишит маршрутчика водит. удост. , то суд и рассматривать ничего не будет , оставит все без изменений таковым реалии Российской судебной системы ,особенно все что связанно между терками водиелей и гибдд
*


Не знаю как в данном случае решит в ГБДД , но у меня был случай, мне в бочину на ровном месте прилетел "гонщег" со встречной полосы ( якобы уворачивался от подрезавшей "Окушки ". Так вот в постановлении об отказе в возбуждении дела написали , всю их хрень ,
про то, как не учел погодные условия , скоростной режим ,дорожную обстановку , выехал на полосу встречного движения ,где совершил столкновение с автомобилем и т.д(в общем общепринятые у них фразы) . Самое интересное , что дело не возбудили за отсутствием состава преступления. Сказали за " не справился с управлением" нет административного штрафа. Во как !!!!
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Jan 14 2014, 15:42 
Отправлено #303


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


"водитель маршрутки" = первородный грех .. сел за баранку маршрутки - значит ты *перечисление всех нелицеприятных эпитетов* и всегда виноват .. грустная картинка ..
я тож недолюбливаю маршрутчиков, но не до такой же степени ..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 15:42 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Jan 14 2014, 16:23)
начните с того, что научитесь вежливости .. намек жирным шрифтом, видимо, слишком тонок был ..

а продолжите тем, что научитесь отделять разные по своей сути вещи:
в топике - а/м А выехал, создав аварийную ситуацию; а/м Б въехал в а/м А ..
и нет никакой третьей стороны

в вашем примере - есть ТРЕТЬЯ СТОРОНА , а это СОВЕРШЕННО, АБСОЛЮТНО ДРУГАЯ СИТАУЦИЯ

или опять не доходит?..
*

Так и как по твоему будет формулироваться вина джипа? Я уже пятый раз прошу сформулировать обвинительный приговор.
Дождусь я от тебя или нет? Что стало причиной ДТП и кто что нарушил.
Profile CardPM
  -2/0  
Captain
post Jan 14 2014, 15:45 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 3 007
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Не понимаю, к чему все эти споры. Главное-это причина аварии. Это несоблюдение водителем джипа требований ПДД. Создав аварийную ситуацию, он является виновником аварии. Все. Не понимаю рвение некоторых заниматься фантазированием.
Profile CardPM
  0/+5  
ksunka
post Jan 14 2014, 15:48 
Отправлено #306


Новичок



Сообщений: 7
vw touareg


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 14:06)
Айда-ка может в отдельную тему выделим.  реально интересный вопрос.
Тут еще осложняется тем, что разметки не видно.

Думаю, что выезжающий будет прав, если удар придется четко лоб в лоб. А не в левый передний угол выезжающего. Во тогда любая автотехническая, трассологическая эксперизы будут на стороне выезжающего.
*

Думаю все так и есть.
Был такой случай. Чем то похожий. Выезжая задним ходом с места, где сбоку от меня стояли большие автомобили так, что перегораживали мне обзор полностью, задела едущий сзади меня точно по перпендикиляру авто в крыло левое.

При разборе в ГИБДД меня виноватой не сделали. Т.е. как бы я не нарушила ПДД. Что-то мне там сотрудник объяснял насчет того, если бы это произошло под другим углом- то вина моя. А так я не имела возможности увидеть.Что-то вроде обоюдки. Хотя, конечно, по совести виновата. Там ничего серьезного, конечно не было. Моя машина покрупнее, а там седан небольшой. У меня так вообще ничего. (У меня КАСКО) У него чуть вмялись-сломались крепежи крыла. Но ему ОСАГО.
Profile CardPM
  -2/0  
Naumec
post Jan 14 2014, 15:48 
Отправлено #307


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 16:42)
Так и как по твоему будет формулироваться вина джипа? Я уже пятый раз прошу сформулировать обвинительный приговор.
Дождусь я от тебя или нет? Что стало причиной ДТП и кто что нарушил.
*

я приговоров не выношу .. как бы не моё это
по топику - формулировка простая: "нарушил пункт 8.3, что повлекло столкновение с другим автомобилем"

(свалил с работы .. позже присоединюсь к разговору)

Сообщение отредактировал Naumec - Jan 14 2014, 15:50

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Jan 14 2014, 15:54 
Отправлено #308


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(ksunka @ Jan 14 2014, 16:48)
Думаю все так и есть.
Был такой случай. Чем то похожий. Выезжая задним ходом с места, где сбоку от меня стояли большие автомобили так, что перегораживали мне обзор полностью, задела едущий сзади меня точно по перпендикиляру авто в крыло левое.
*

в вашем случае: либо инспектор был полный "ч"удак неграмотный, либо вы хитрите здесь ..

При движении задним ходом водитель обязан принять все меры безопасности .. особенно - когда обзор ограничен. Как там в ПДД? "..прибегнуть к помощи второго человека.." . Так что в вашем случае ВЫ и только ВЫ виновник.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sergei777515
post Jan 14 2014, 16:01 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(Sharp @ Jan 14 2014, 13:55)
Для маршрутчика максимум будет наказание:

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Никакого лишения. Но тут применима ст. 2.7 КоАП "Крайняя необходимость":

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

Т.е маршрутчик может сказать, что оценив обстановку выехал на встречку во избежания столкновения и предотвращения ДТП, избегая угрозу здоровью себе и пассажирам. Приложить видеозапись.

И даже штрафа не будет.
*

братишка попадал примерно в такую же ситуацию и был постродавшим как в этой аварии 14-ая. Ехали мы как то и не кого не трогали и вдруг нам навстречу прилетает газель, а прилетела нам эта газель потому что от остановки начала движение маршрутка ( как они любят это делать все наверное знают) и что бы не задеть маршрутку, то газель ничего лучше не придумала как вырулить навстречку.В итоге приехали гибдд, выписали штраф 300 р. маршрутчику за то что не убедился в безопасности маневра , а у водителя газели забрали вод.удос. , а в последующем суд уже лишил водителя газели , в суде даже слушать никого не стали что да как произошло , ссылаясь на то что у них нет основания не доверять сотрудникам гибдд. А гайцы на месте дтп, газелисту сказали, надо было таранить маршрутку вот и все.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 16:07 
Отправлено #310


........



Сообщений: 3 739



sergei777515, вот про что и речь. Лишают только в путь.
А гражданин Лаки Ден думает, что затележит про свою крайнюю необходимость и про то, что оказывается ПДД не запрещают на встречку ломиться и ему скажут: "Молодец! Держи свои права."

Сообщение отредактировал Дядя_Стёпа - Jan 14 2014, 16:08
Profile CardPM
  0/0  
cheburashka
post Jan 14 2014, 16:35 
Отправлено #311


Постоялец



Сообщений: 263



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 16:42)
Так и как по твоему будет формулироваться вина джипа? Я уже пятый раз прошу сформулировать обвинительный приговор.
Дождусь я от тебя или нет? Что стало причиной ДТП и кто что нарушил.
*

Мда, ну ты и тугой. biggrin.gif Причина ДТП в том, что джип не пропустил маршрутку выезжая с прилегающей территории.
Profile CardPM
  0/0  
buka80
post Jan 14 2014, 16:59 
Отправлено #312


Пользователь



Сообщений: 86
калина


Цитата(Информ @ Jan 14 2014, 10:32)
Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки

*

идиот
Profile CardPM
  0/0  
carman
post Jan 14 2014, 17:01 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 1 119



не понимаю людей которые пишут что то про маршрутку, он не летел да и не докажите если бы летел. Внедорожник виноват даже если бы маршрутка по встречке ехала как по своей выделенной.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
пегасс
post Jan 14 2014, 17:08 
Отправлено #314


Новичок



Сообщений: 9



мне вот интересно, как там четырнадцатая оказалась и почему про нее ни слова
Profile CardPM
  0/0  
Franchesko
post Jan 14 2014, 17:18 
Отправлено #315


Продвинутый



Сообщений: 174
Шевроле Лаччети


На видео не разобрал...Крузак был?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 14 2014, 17:25 
Отправлено #316


Гуру



Сообщений: 14 095



Цитата(Franchesko @ Jan 14 2014, 18:18)
На видео не разобрал...Крузак был?
*

Mazda Требьют вроде smile3.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: