Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

Святослава
post Jan 13 2014, 22:51 
Отправлено #32


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Audi80black @ Jan 13 2014, 21:26)
Фото, где маршрутка пробила снежный вал на встречной обочине, наглядно демонстрирует, что скорость движения была явно выше, чем позволяли дорожные условия или подготовка водителя.
*

По-моему примерно в этом месте стоят видеокамеры ГИБДД с обеих сторон бульвара. Вряд ли летела маршрутка тогда, кому охота штрафы платить...

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/+2  
borez
post Jan 13 2014, 22:52 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 448



Цитата(Audi80black @ Jan 13 2014, 20:59)
Спуск, маршрутка с пассажирами, на дороге жуткий накат. Млин, он ведь пассажиров везет, нафига лететь!? Даже если кроссовер трижды не прав.
*

согласен
Profile CardPM
  -4/+2  
Мимо_проходила
post Jan 13 2014, 23:05 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(Audi80black @ Jan 13 2014, 21:46)
Вы сегодня вечером дороги видели в каком состоянии? Водитель автобуса везет ЛЮДЕЙ. Не говно в мешках и не рыбку к пиву, а, повторюсь, ЛЮДЕЙ. Он должен быть в пять раз аккуратнее сапера. Люди, садясь в подобный "аттракцион", доверяют ему свои жизнь и здоровье. Они едут на маршрутке, чтобы доехать домой, к своим семьям, живыми и здоровыми, а не для того, чтобы помочь водителю выполнить план.
*

Да ладно, живыми и здоровыми - это на троллейбусе, а на маршрутке - тепло и быстро smile3.gif
Я вот в маршрутках езжу часто, но не скажу, что я прям водителям доверяю. На переднее сиденье стараюсь не садиться, выбираю местечко побезопаснее или просто держусь покрепче. Ездили бы по трассе так - было бы реально страшно. В городе в основном для пешеходов маршрутки опасность представляют, ну и для легковых, разумеется.
А вообще мне кажется, что маршрутки бог бережет, потому что посмотреть, как они ездят и что водители на ходу вытворяют - в разы больше аварий должно бы быть.
Profile CardPM
  -1/+7  
слимо
post Jan 13 2014, 23:17 
Отправлено #35


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(leo121212 @ Jan 13 2014, 23:00)
Все знают как летают маршрутки! Защитники кругом! На перекрёстке Ленкома и Эгерского б постойте на светофоре и наблюдайте ,за данными авиа рейсами !
*


Сделали пассажиры 1 пилоту маршрутки замечание по поводу того что дрова везёт, так он скосил на дорожные условия. Ну и получил в ответ что нехрен гнать.
Сегодня на 52 тоже был какой-то молодой гонщЕг.
Profile CardPM
  0/+4  
слимо
post Jan 13 2014, 23:18 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(Мимо_проходила @ Jan 14 2014, 00:05)
Да ладно, живыми и здоровыми - это на троллейбусе, а на маршрутке - тепло и быстро  smile3.gif
Я вот в маршрутках езжу часто, но не скажу, что я прям водителям доверяю. На переднее сиденье стараюсь не садиться, выбираю местечко побезопаснее или просто держусь покрепче. Ездили бы по трассе так - было бы реально страшно. В городе в основном для пешеходов маршрутки опасность представляют, ну и для легковых, разумеется.
А вообще мне кажется, что маршрутки бог бережет, потому что посмотреть, как они ездят и что водители на ходу вытворяют - в разы больше аварий должно бы быть.
*


В городе они бок подставляют с пассажирами. Влетит в бок что нибудь, трубы будут.
Profile CardPM
  0/0  
Санек777
post Jan 13 2014, 23:29 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 626
Из: Новочебоксарск
Ваз 2107 космос


Цитата(слимо @ Jan 14 2014, 00:17)
Сделали пассажиры 1 пилоту маршрутки замечание по поводу того что дрова везёт, так он скосил на дорожные условия. Ну и получил в ответ что нехрен гнать.
Сегодня на 52 тоже был какой-то молодой гонщЕг.
*

на 52 все гонщики, там интервал очень маленький у них.

--------------------
такова жизнь и некуда от нее не деться
Profile CardPM
  0/+1  
fura21
post Jan 13 2014, 23:31 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 85
Из: г.Чебоксары
Шкода Октавиа


особенно Маршрутчики Любят так делать.))едешь значит себе,а в с зади тебя маршрутка значит едет,маршрутка значит обгоняет тебя подрезая и сразу же тормозит перед тобой тобой,причем резко.поссажира подобрать ему надо.не первый раз замечаю за ними такие косяки..не едиться им сопокойно подрезают постоянно кого то,в догонялки играют.
Profile CardPM
  0/+6  
fiat
post Jan 13 2014, 23:32 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(Мимо_проходила @ Jan 14 2014, 00:05)
Да ладно, живыми и здоровыми - это на троллейбусе, а на маршрутке - тепло и быстро  smile3.gif
Я вот в маршрутках езжу часто, но не скажу, что я прям водителям доверяю. На переднее сиденье стараюсь не садиться, выбираю местечко побезопаснее или просто держусь покрепче. Ездили бы по трассе так - было бы реально страшно. В городе в основном для пешеходов маршрутки опасность представляют, ну и для легковых, разумеется.
А вообще мне кажется, что маршрутки бог бережет, потому что посмотреть, как они ездят и что водители на ходу вытворяют - в разы больше аварий должно бы быть.
*

не в защиту маршрутчиков будет сказано. НО. один мой знакомый работающий в автопарках 25 лет,говорил так. Было 450 автобусов в среднем 30 автобусов попадали в ДТП в месяц. В 13 из них виноват водитель автобуса. А в автоколонне на грузовой из 50 машин попадало в ДТП в месяц 3 авто. по вине водителей. Это реальные факты. И к этому было добавлено- в среднем легковая машина в городе в день проезжает 150-200км. А автобус 350-400км. У кого больше вероятности попасть в ДТП?? Хотя легковые бьются не мало. Из этого по логике следует (сам удивляюсь) не так аварийно они и ездят (автобусы) исправте если не верно. НАПОМИНАЮ ЭТО ФАКТЫ И СТАТИСТИКА. НУ И ЛОГИКА
Profile CardPM
  0/+4  
стас395
post Jan 13 2014, 23:49 
Отправлено #40


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Санек777 @ Jan 14 2014, 00:29)
на 52 все гонщики, там интервал очень маленький у них.
*

там вообще долбанутые водители блин
Profile CardPM
  0/+1  
fiat
post Jan 13 2014, 23:59 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(fura21 @ Jan 14 2014, 00:31)
особенно Маршрутчики Любят так делать.))едешь значит себе,а в с зади тебя маршрутка значит едет,маршрутка значит обгоняет тебя подрезая и сразу же тормозит перед тобой тобой,причем резко.поссажира подобрать ему надо.не первый раз замечаю за ними такие косяки..не едиться им сопокойно подрезают постоянно кого то,в догонялки играют.
*

сам плоховато видимо ездишь. Если все подрезают. Как я понимаю что в правом ряду- вот за это респект. Я лично придерживаюсь мнения не занимай левый ряд. При свободной правой.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jan 14 2014, 00:52  [ показать ]
Отправлено #42
Profile CardPM
  -12/+1  
zeta-2907
post Jan 14 2014, 05:23 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 10 072
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(transport @ Jan 13 2014, 21:39)
Вы где видели медленно едущую маршрутку? blink.gif
*


показалось наверное smile3.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - ScreenHunter_01_Jan._14_06.19.jpg
 - Размер: 76,95кб, Скачано: 120

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+2  
singlerodger
post Jan 14 2014, 06:11 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Audi80black @ Jan 13 2014, 22:46)
Вы сегодня вечером дороги видели в каком состоянии? Водитель автобуса везет ЛЮДЕЙ. Не говно в мешках и не рыбку к пиву, а, повторюсь, ЛЮДЕЙ. Он должен быть в пять раз аккуратнее сапера. Люди, садясь в подобный "аттракцион", доверяют ему свои жизнь и здоровье. Они едут на маршрутке, чтобы доехать домой, к своим семьям, живыми и здоровыми, а не для того, чтобы помочь водителю выполнить план.
Я не говорю, что маршрутчик в этом ДТП виноват. Я говорю об их безответственности.

Если у вас есть личные претензии ко мне по поводу очередей на заправках или проблем использования автозапуска, то пишите в соответствующую тему.
*


Может и везет людей. Но не надо просто судить по одним фото этого водителя маршутки. Вы сами видели момент аварии? Видели с какой он скоростью ехал до момента аварии? Если не видели, то Ваши умыслы и обвинения оставьте при себе. Я никоим образом не защищаю водителей маршруток, но в данном случае не хочу писать про нарушение скоростного режима водителя маршрутки пока это не доказано.

P.S. Может быть по фото Вы еще начнете обвинять водителя маршрутки в том, что он был пьян в момент аварии и что на самом деле он спровоцировал аварию? Или же в какой то момент он подрезал внедорожник и внедорожник таким образом решил наказать водителя маршутки?

P.S.S. Ежели заговорили о безответственностии и о том, что люди едут домой, то в данном случае, вполне возможно, пострадавшие были из числа стоящих пассажиров. И ведь порой мы сами виноваты в происходящем. Сами садимся в эти маршрутки не смотря на то, что там нет сидящих мест. По условиям безопасности вряд ли разрешено ездить стоя в любом общественном транспорте и в транспорте вообще. В момент аварии стоящих людей может просто кинуть по салону не понятно обо что. Да и ремнями ведь зачастую люди тоже не пользуются. Я как то ехал в маршрутке или автобусе, который был оснащен ремнями безопасности. И когда сел в этот общественный транспорт сразу пристегнулся и заметил, что из сидящих и садящихся никто не пристегивается. Это опять же виноват и безответственен водитель общественного транспорта? Не надо перекладывать безопасность своей жизни на других людей.
Все это уже тема для отдельного разговора, а не в рамках данной темы.

Сообщение отредактировал singlerodger - Jan 14 2014, 06:39
Profile CardPM
  -1/+1  
slsck
post Jan 14 2014, 06:58 
Отправлено #45


Пользователь



Сообщений: 58



Цитата(singlerodger @ Jan 14 2014, 07:11)
Может и везет людей. Но не надо просто судить по одним фото этого водителя маршутки. Вы сами видели момент аварии? Видели с какой он скоростью ехал до момента аварии? Если не видели, то Ваши умыслы и обвинения оставьте при себе. Я никоим образом не защищаю водителей маршруток, но в данном случае не хочу писать про нарушение скоростного режима водителя маршрутки пока это не доказано.

P.S. Может быть по фото Вы еще начнете обвинять водителя маршрутки в том, что он был пьян в момент аварии и что на самом деле он спровоцировал аварию? Или же в какой то момент он подрезал внедорожник и внедорожник таким образом решил наказать водителя маршутки?

P.S.S. Ежели заговорили о безответственностии и о том, что люди едут домой, то в данном случае, вполне возможно, пострадавшие были из числа стоящих пассажиров. И ведь порой мы сами виноваты в происходящем. Сами садимся в эти маршрутки не смотря на то, что там нет сидящих мест. По условиям безопасности вряд ли разрешено ездить стоя в любом общественном транспорте и в транспорте вообще. В момент аварии стоящих людей может просто кинуть по салону не понятно обо что. Да и ремнями ведь зачастую люди тоже не пользуются. Я как то ехал в маршрутке или автобусе, который был оснащен ремнями безопасности. И когда сел в этот общественный транспорт сразу пристегнулся и заметил, что из сидящих и садящихся никто не пристегивается. Это опять же виноват и безответственен водитель общественного транспорта? Не надо перекладывать безопасность своей жизни на других людей.
Все это уже тема для отдельного разговора, а не в рамках данной темы.
*

pardon.gif внедородник оказывается не при делах тут по суждениям на форуме?

Сообщение отредактировал slsck - Jan 14 2014, 06:59
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post Jan 14 2014, 07:02 
Отправлено #46


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(slsck @ Jan 14 2014, 07:58)
pardon.gif внедородник оказывается не при делах тут по суждениям на форуме?
*

Именно я писал, что внедорожник не при делах? Я как раз считаю, что он и виноват в данном ДТП.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: