Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

O1eghka
post Jan 14 2014, 14:00 
Отправлено #242


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:18)
Вот! Это уже больше похоже на правду. Теперь логичный вопрос. Маршрутка, находясь на встречной полосе, едет по главной?
*

А почему дорога вдруг стала не главной из-за того что маршрутчик выехал на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении? Маршрутчик же остался на всё той же дороге. И опять обратимся к ПДД:
Цитата(ПДД)
"Главная дорога" - дорога, обозначенная знаками 2.1 , 2.3.1 — 2.3.7 или 5.1 по отношению к пересекаемой (примыкающей), или дорога с твердым покрытием (асфальто- и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой, либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком участка с покрытием не делает ее равной по значению с пересекаемой.
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.

Прошу заметить маршрутчик выехал именно на полосу, предназначенную для движения во встречном направлении. Но никак не на другую дорогу, которая могла бы быть второстепенной или равнозначной по отношению к дороге по которой выехал водитель паркетника. Водитель же паркетника выезжал со второстепенной дороги по отношению к дороге, по которой двигался маршрутчик.
Кстати кто-нибудь даст ссылку на официальный источник, который мог дать определение, когда маневр считается законченным?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+2  
Naumec
post Jan 14 2014, 14:01 
Отправлено #243


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(sergei777515 @ Jan 14 2014, 14:59)
если гибдд лишит маршрутчика водит. удост. ..
*

ГИБДД - не лишает .. пора бы уже знать ..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 14:01 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Jan 14 2014, 14:58)
какие если?.. я ж написал - никаких знаков и разметки НЕТ

не можете ответить - так и пишите
*

Я же ответил. Виновата выезжающая машина А.
Только какое отношение этот пример имеет к нашему случаю?
У нас запрещен выезд на встречную полосу маршрутке. Да и обгона никакого нет.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 14:03 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 19 000



Специально для Степы

Статья 2.7. Крайняя необходимость

Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_2.html#p295
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Попытка избежания ДТП и является действием в "крайней необходимости", ибо авария угрожает жизни и здоровью как водителя так и перевозимых людей.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 14 2014, 14:05
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jan 14 2014, 14:05 
Отправлено #246


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:54)
Выезд маршрутки на встречную полосу в нашем случае грубое нарушение ПДД.
*

Зальюка маслецо в огонь(с)
Допустим маршрутчик будет трактовать свой маневр: объезжал препятствие слева(c выездом на встречную) в виде джыпа на левой полосе и затора в виде поворачивающих направо на правой полосе?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 14:06 
Отправлено #247


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 14:58)
Еще раз повторю, у нас все что НЕ ЗАПРЕЩЕНО = можно ) поэтому искать РАЗРЕШЕНИЯ чего то в законах бессмысленно.

*

Вы щас серьезно про то, что навстречку выезжать не запрещено7 или троллите меня?
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 14:08 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(O1eghka @ Jan 14 2014, 15:00)
Кстати кто-нибудь даст ссылку на официальный источник, который мог дать определение, когда маневр считается законченным?
*

Нет такого официального источника. Всё очень размыто.
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jan 14 2014, 14:08 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 15:06)
Вы щас серьезно про то, что навстречку выезжать не запрещено7 или троллите меня?
*

Вроде не запрещено, для объезда препятствия, если нет возможности объехать справа. Не?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 14:10 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Гюрза @ Jan 14 2014, 15:05)
Зальюка маслецо в огонь(с)
Допустим маршрутчик будет трактовать свой маневр: объезжал препятствие слева(c выездом на встречную) в виде джыпа на левой полосе и затора в виде поворачивающих направо на правой полосе?
*

Такое трактование для маршрутчика- это самоубийство. Единственная его верная линия поведения- это кричать, что мне создали помеху (не уступили) и я пытался уйти от столкновения.
Если он в объяснении напишет, что объезжал препятствие, то тем самым признает себя полностью виновным. Потому что прибегать к выезду на встречку для объезда препятствия можно только убедившись в безопасности манёвра.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 14 2014, 14:12
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 14:12 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 15:06)
Вы щас серьезно про то, что навстречку выезжать не запрещено7 или троллите меня?
*

не всегда запрещено, это раз, во вторых не запрещено в этой ситауции - ситуации крайней необходимости.

ДВА вам за знание законов, Запомните ПДД это НЕ ВСЕ законы. И штрафуют вас НЕ ПО ПДД , а по КоАП. И Нарушение ПДД НЕ ВСЕГДА является нарушением КоАП.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 14 2014, 14:13
Profile CardPM
  -1/+1  
Naumec
post Jan 14 2014, 14:13 
Отправлено #252


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 15:01)
Я же ответил. Виновата выезжающая машина А.
Только какое отношение этот пример имеет к нашему случаю?
У нас запрещен выезд на встречную полосу маршрутке. Да и обгона никакого нет.
*

отношение простое: не важно где едет ТС, по своей полосе или по встречной .. оно ИМЕЕТ преимущество, потому что находится на главной дороге .. всё .. точка.
Обратного в ПДД не сказано, и суд руководствуется именно этим. Не верите мне - подставьтесь так же как этот ждып - и всё узнаете из первых рук (это ни в коем случае не пожелание неприятностей)

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 14:15 
Отправлено #253


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Гюрза @ Jan 14 2014, 15:08)
Вроде не запрещено, для объезда препятствия, если нет возможности объехать справа. Не?
*

Не подходит. «Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Тут нужно ориентироваться на то, что нужно делать, чтобы избежать ДТП. Циатту в этой теме уже приводил.
Profile CardPM
  0/0  
2102margo
post Jan 14 2014, 14:16 
Отправлено #254


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(crown_ambassador @ Jan 14 2014, 13:14)
Джип затормозил. Видно на медленном повторе заблокированное колесо.
По такой погоде, да и вообще - создал помеху - топи на газ, нех торчать помехой; увидел помеху - тормози до последнего, и лишь на край пытайся объехать СЗАДИ, а не спереди, да еще с выездом на встречку.
*

Про объезд сзади Вы правы.
Но я полагала:
Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 15:10)
... Единственная его верная линия поведения... что ... создали помеху (не уступили) и ... пытался уйти от столкновения.
*

Но не понимаю, с чего обвиняют водителя маршрутки: почему он должен отвечать за ошибки и несоблюдение пдд джипом?
Протаранил бы его прямо - не было бы двузначных комментариев?

Сообщение отредактировал 2102margo - Jan 14 2014, 14:19

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
fiat
post Jan 14 2014, 14:16 
Отправлено #255


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 15:10)
Такое трактование для маршрутчика- это самоубийство. Единственная его верная линия поведения- это кричать, что мне создали помеху (не уступили) и я пытался уйти от столкновения.
Если он в объяснении напишет, что объезжал препятствие, то тем самым признает себя полностью виновным. Потому что прибегать к выезду на встречку для объезда препятствия можно только убедившись в безопасности манёвра.
*

вы чего какой. Обьезд. Все тема ушла. Уже тупить начали.причем сильно. Полюбому ярые сторонники ЖЫПА.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 14:18 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 15:15)
Не подходит.  «Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе.

Тут нужно ориентироваться на то, что нужно делать, чтобы избежать ДТП. Циатту в этой теме уже приводил.

*


повторите плиз персонально, никак найти не могу.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: