Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

singlerodger
post Jan 14 2014, 13:24 
Отправлено #212


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:22)
Потому что водитель Газели повернул руль налево и только поэтому. У него было много других способов избегать столкновения. Он выбрал самый неправильный.
Всегда всем говорят- даже если попадаешь в ДТП, то ни в коем случае не выруливай налево на встречную полосу.
*

Вы видели, что он именно повернул руль налево, а не вынесло его? Я вот этого по видел не видел и однозначно не буду утверждать и писать, что водитель маршрутки тупо взял и вырулил налево.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Jan 14 2014, 13:24 
Отправлено #213


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


• !DoberMan

представьте ситуацию:
главная дорога - по одной полосе в обе стороны
ВЫ выезжаете с прилегающей/второстепенной дороги (не важно в каком направлении) .. Я в этот момент, двигаясь по Главной, совершаю обгон по ВСТРЕЧНОЙ (для меня) полосе .. и тут БАЦ! .. я вас, выезжающего сбоку, протаранил ..
вопрос: кто виноват? кто нарушил ПДД?..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 13:24 
Отправлено #214


........



Сообщений: 3 739



Цитата(singlerodger @ Jan 14 2014, 14:21)
Тогда спрошу по другому - что делал водитель джипа на дороге когда он в данном случае не имел права выезжать? Водитель маршрутки до момента когда увидел джип ехал нормально по своей полосе и водитель джипа не имел права выезжать на главную.
*

Вот мы и плавно подобрались к тому, что в действиях обоих водителей имеются нарушения. acute.gif
Profile CardPM
  -1/0  
bitin
post Jan 14 2014, 13:26 
Отправлено #215


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: Чебы
Ваз 21102, vw passat


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:18)
Теперь логичный вопрос. Маршрутка, находясь на встречной полосе, едет по главной?
*

Несомненно! Или для вас встречка это второстепенная дорога?!

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла врага!
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 13:26 
Отправлено #216


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Naumec @ Jan 14 2014, 14:24)
• !DoberMan

представьте ситуацию:
главная дорога - по одной полосе в обе стороны
ВЫ выезжаете с прилегающей/второстепенной дороги (не важно в каком направлении) .. Я в этот момент, двигаясь по Главной, совершаю обгон по ВСТРЕЧНОЙ (для меня) полосе .. и тут БАЦ! .. я вас, выезжающего сбоку, протаранил ..
вопрос: кто виноват? кто нарушил ПДД?..
*

Вопрос был не ко мне но тоже отвечу.
В аналогичной ситуации если удар пришелся чисто лоб в лоб - виноват обгоняющий. Если иначе, то обоюдка. Аналогичная ситуация с распределением вины 50 % на 50% была в мое практике. ВС Чувашии рассудил именно так.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 13:26 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Jan 14 2014, 14:24)
• !DoberMan

представьте ситуацию:
главная дорога - по одной полосе в обе стороны
ВЫ выезжаете с прилегающей/второстепенной дороги (не важно в каком направлении) .. Я в этот момент, двигаясь по Главной, совершаю обгон по ВСТРЕЧНОЙ (для меня) полосе .. и тут БАЦ! .. я вас, выезжающего сбоку, протаранил ..
вопрос: кто виноват? кто нарушил ПДД?..
*

Я готов ответить, но только если будет конкретика. Кто куда конкретно двигается, какая разметка и какие знаки. В идеале рисунок.
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Jan 14 2014, 13:27 
Отправлено #218


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 14:24)
Вот мы и плавно подобрались к тому, что в действиях обоих водителей имеются нарушения.  acute.gif
*

Какие нарушения? Пока я вижу лишь нарушение со стороны джипа, но никак не водителя маршрутки. Я не был рядом и не видел, что он крутил руль и выруливал на встречку. да и сам водитель маршрутки мне не говорил, что он специально вырулил на встречку или имел домыслы вырулить налево. Так же мне этого не говорили и сотрудники ГИБДД, не говорили следователи.
Profile CardPM
  0/0  
bitin
post Jan 14 2014, 13:28 
Отправлено #219


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: Чебы
Ваз 21102, vw passat


Цитата(Naumec @ Jan 14 2014, 14:24)
• !DoberMan

представьте ситуацию:
главная дорога - по одной полосе в обе стороны
ВЫ выезжаете с прилегающей/второстепенной дороги (не важно в каком направлении) .. Я в этот момент, двигаясь по Главной, совершаю обгон по ВСТРЕЧНОЙ (для меня) полосе .. и тут БАЦ! .. я вас, выезжающего сбоку, протаранил ..
вопрос: кто виноват? кто нарушил ПДД?..
*

примерно так и было, вроде бы осенью, на Хевешской, около АВТО24...

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла врага!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 13:28 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(singlerodger @ Jan 14 2014, 14:24)
Вы видели, что он именно повернул руль налево, а не вынесло его? Я вот этого по видел не видел и однозначно не буду утверждать и писать, что водитель маршрутки тупо взял и вырулил налево.
*

Для меня это очевидно. Видео тому доказательство. Заноса вообще не вижу. Если не крутить рулём, то он двигался бы прямо и никаких заносов бы быть не могло.
Profile CardPM
  -1/0  
singlerodger
post Jan 14 2014, 13:30 
Отправлено #221


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:28)
Для меня это очевидно. Видео тому доказательство. Заноса вообще не вижу. Если не крутить рулём, то он двигался бы прямо и никаких заносов бы быть не могло.
*

Это Ваши домыслы и Ваши мысли. И Вы так думаете, что он мог сделать так. Вы знаете состояние ТС маршрутччика? Знаете состояние дороги на момент аварии?
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Jan 14 2014, 13:31 
Отправлено #222


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:26)
Я готов ответить, но только если будет конкретика. Кто куда конкретно двигается, какая разметка и какие знаки. В идеале рисунок.
*

куда уж конкретнее .. ВЫ выезжаете с прилегающей территории, обязаны уступить (согласно ПДД)
Я - еду по Главной дороге .. никаких знаков и разметки .. я обгоняю по встречке .. и тараню вас .. не важно куда вы выезжаете - направо или налево

чтоб не было лишних вопросов - напомню: при выезде с прилегающих или дворовых территорий водитель обязан уступить дорогу

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 13:34 
Отправлено #223


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(singlerodger @ Jan 14 2014, 14:30)
Это Ваши домыслы и Ваши мысли. И Вы так думаете, что он мог сделать так. Вы знаете состояние ТС маршрутччика? Знаете состояние дороги на момент аварии?
*

Я не вижу смысла на это вообще отвечать. Очевидно, водитель маршрутки испугался столкновения с джипом и вырулил налево на встречную полосу. Если у нас с вами в этом базовом понятии разногласие, то нормального диалога у нас не получится. Не вижу смысла нам с вами общаться в этой теме.
Profile CardPM
  -1/0  
Гюрза
post Jan 14 2014, 13:36 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 11:48)
Маневр, пусть даже с целью предовратить столкновение, как трактуете? норм все?
*

Причем тут маневр. ДТП произошло по чьей вину и почему?

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Jan 14 2014, 13:36 
Отправлено #225


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:34)
Я не вижу смысла на это вообще отвечать. Очевидно, водитель маршрутки испугался столкновения с джипом и вырулил налево на встречную полосу. Если у нас с вами в этом базовом понятии разногласие, то нормального диалога у нас не получится. Не вижу смысла нам с вами общаться в этой теме.
*

Вы не ответили на вопросы. Вы утверждаете, что водитель маршрутки виноват, но при этом основываетесь лишь на Ваших домыслах. Не Вам с нами решать кто виноват в данном ДТП. Следственные органы разберутся во всем и определять степень вины каждого из участников ДТП.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 13:39 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 5 107
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Jan 14 2014, 14:31)
куда уж конкретнее .. ВЫ выезжаете с прилегающей территории, обязаны уступить (согласно ПДД)
Я - еду по Главной дороге .. никаких знаков и разметки .. я обгоняю по встречке .. и тараню вас .. не важно куда вы выезжаете - направо или налево

чтоб не было лишних вопросов - напомню: при выезде с прилегающих или дворовых территорий водитель обязан уступить дорогу
*

Неужели нельзя нормально вопрос задать? Если я поворачиваю направо, то как я могу с вами столкнуться, если вы на встречке? Разрешён ли обгон на этом участке? Есть ли сплошная. Если хотите ответ, то жду конкретный вопрос.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: