Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

forZe
post Jan 14 2014, 13:01 
Отправлено #182


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 13:59)
Избежал?  rolleyes.gif
*

если бы на джипе тормознул, то объехал бы!!! а там видать ученик...
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 13:03 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(Naumec @ Jan 14 2014, 13:58)
и ДО момента столкновения, и в сам момент оного маршрутка имела преимущество по одной простой причине: она находилась НА ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ .. не зависимо от полосы движения
*

Выехав на встречку, маршрутка потеряла это преимущество. На встречке у маршрутке нет никакого преимущества ни перед джипом, ни перед любым другим участником движения.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 14 2014, 13:03
Profile CardPM
  -6/0  
forZe
post Jan 14 2014, 13:03 
Отправлено #184


Постоялец



Сообщений: 344



!DoberMan случайно не ты это выезжал? очень уж похоже на форестер... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 13:03 
Отправлено #185


........



Сообщений: 3 739



Цитата(bitin @ Jan 14 2014, 13:59)
1.5 года назад мой знакомый, выезжая со двора на 2 полосную дорогу (по 1 полосе в каждом направлении) столкнулся с др. авто. Знакомый выезжал на право, др. авто ехал справа, т.е. они должны были оказаться на  разных полосах "не мешая друг другу", но в тот момент когда мой знакомый ,убедившись в безопасности маневра начал движение, водитель авто "на главной" решил объехать ямку и совершил выезд на полосу предназначенную для встречного движения- результат ДТП, виновник мой знакомый, который "не уступил дорогу выезжая с прилегающей территории "... Выводы делайте сами.
*

Так и не сомневаюсь, что по умолчанию ГИБДД пишут виновным выезжающего. Только это не истина в последней инстанции.
Суд может вину пропрционально уменьшить. Скажем 50% на 50%. Или 70% на 30%.
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Jan 14 2014, 13:03 
Отправлено #186


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 13:59)
Избежал?  rolleyes.gif
*

не избежал .. но "принял все возможные меры для предотвращения.." .. как раз как и предписывают ПДД ..

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 13:05 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 13:52)
Я не ставлю под сомнение, что маршрутка ехала по дороге. Я ставлю под сомнение, что в момент ДТП маршрутка имела приоритет перед джипом. П. 8.3 требует уступать машинам, имеющим приоритет перед выезжающим.
*


Где вы это там вычитали ? Там черным по белому написано "должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней". маршрутка двигалась по дороге на которую выезжал джип ? Все, "опа"!

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 14 2014, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 13:06 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(forZe @ Jan 14 2014, 14:03)
!DoberMan случайно не ты это выезжал? очень уж похоже на форестер... biggrin.gif
*

Я уж и удивился, что меня про это никто не спрашивает.
Оказывается всё нормально. Продолжаем...
Profile CardPM
  0/0  
Naumec
post Jan 14 2014, 13:06 
Отправлено #189


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:03)
Выехав на встречку, маршрутка потеряла это преимущество. На встречке у маршрутке нет никакого преимущества ни перед джипом, ни перед любым другим участником движения.
*

еще как имеет .. читайте внимательно ПДД
в противном случае могу вам только пожелать НЕ оказаться на месте такого вот "ждыповода", чтоб потом не высказывать подобную ересь перед судом, показывая свое незнание ПДД

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 13:06 
Отправлено #190


........



Сообщений: 3 739



Цитата(zuzuma @ Jan 14 2014, 13:55)
Так до какого места по траектории поворота должен был доехать внедорожник чтобы быть невиновным? Или он всегда виноват где бы в него не въехала маршрутка?

*

Айда-ка может в отдельную тему выделим. реально интересный вопрос.
Тут еще осложняется тем, что разметки не видно.

Думаю, что выезжающий будет прав, если удар придется четко лоб в лоб. А не в левый передний угол выезжающего. Во тогда любая автотехническая, трассологическая эксперизы будут на стороне выезжающего.
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 13:08 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 14:05)
Где вы это там вычитали ? Там черным по белому написано "должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней".
*

Я выше уже несколько раз задал вопрос. Ответь тоже односложно:
Если маршрутка едет по встречке уже сотню метров, то ей джип тоже должен уступить?
В твоём понимании п. 8.3. нужно уступать абсолютно всему, что движется на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 14 2014, 13:09 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:03)
Выехав на встречку, маршрутка потеряла это преимущество. На встречке у маршрутке нет никакого преимущества ни перед джипом, ни перед любым другим участником движения.
*

отчего маршрутки не летают как птицы bw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 13:09 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 19 020



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 14:06)
Айда-ка может в отдельную тему выделим.  реально интересный вопрос.
Тут еще осложняется тем, что разметки не видно.

Думаю, что выезжающий будет прав, если удар придется четко лоб в лоб. А не в левый передний угол выезжающего. Во тогда любая автотехническая, трассологическая эксперизы будут на стороне выезжающего.
*


Выезжающий будет прав только в том случае, если ПРИЧИНОЙ выезда на встречку (причиной изменения направления движения или скорости" будет НЕ ОН. расположение его на проезжей части роли не играет.
Profile CardPM
  0/+3  
Naumec
post Jan 14 2014, 13:10 
Отправлено #194


Постоялец



Сообщений: 319
Из: Чебоксары
DAEWOO & GeeLy


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:08)
Я выше уже несколько раз задал вопрос. Ответь тоже односложно:
Если маршрутка едет по встречке уже сотню метров, то ей джип тоже должен уступить?
В твоём понимании п. 8.3. нужно уступать абсолютно всему, что движется на дороге.
*

именно так .. и никак иначе .. уступить абсолютно всем .. даже если эти все едут задом-наперед и по встречке

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
bitin
post Jan 14 2014, 13:14 
Отправлено #195


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: Чебы
Ваз 21102, vw passat


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 14:01)
Отличный вопрос! Хотелось бы услышать ответ от любителей п. 8.3.
*


Цитата
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

жиповод выезжая со двора , не уступил дорогу,
Цитата
вынудил изменить направление движения или скорость
, что привело к ДТП.

Т.Е джипарь должен был выехать на любую из полос в сторону мадагаскара, либо на крайнюю правую в сторону шупашкара, но так, что бы не помешать др. участникам движения...

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла врага!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 13:14 
Отправлено #196


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 14:09)
Выезжающий будет прав только в том случае, если ПРИЧИНОЙ выезда на встречку (причиной изменения направления движения или скорости" будет НЕ ОН. расположение его на проезжей части роли не играет.
*

Еще раз.
выезжающий никак не может стать [B]причиной того ,что кто-то на встречке оказался. Если только в бочину ему непосредственно не зарядит, от чего тот на встречку вылетит.[/B]

Нельзя на встерчку ехать, что столкновение избежать! ПДД не дает такого права!

А вот, теоритически, еслиб маррутка тормозила всвоей полосе, а джип ехал по своей начальной траектории, то успели б они разьехаться?
Profile CardPM
  -1/0  

33 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: