Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

forZe
post Jan 14 2014, 11:23 
Отправлено #137


Постоялец



Сообщений: 344



а какой номер маршрута кто нибудь знает:?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 14 2014, 11:25 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ksunka @ Jan 14 2014, 12:21)
Мне вот интересно: обязательно надо было паркетнику поворачивать через 2 полосы налево? через одну еще как то безопаснее. Я такие маневры совсем не люблю. Очень опасный маневр. Не зря же почти везде закрыли двумя сплошными. Можно же выбрать какой нибудь другой путь. Или на крайний случай выехать направо, а там развернуться где безопаснее. Или несколько десятков метров(пусть 100м и даже 1км) стоят вот этого ДТП???
*

по двору 29 дома можно выехать к перекрестку Шумилова-Эгерский и там налево. как правило так выезжаю там

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
ksunka
post Jan 14 2014, 11:32 
Отправлено #139


Новичок



Сообщений: 7
vw touareg


Цитата(av_rook @ Jan 14 2014, 12:25)
по двору 29 дома можно выехать к перекрестку Шумилова-Эгерский и там налево. как правило так выезжаю там
*


Все правильно. Ну выиграл паркетник несколько минут, зато чуть жизнь не потерял. Надо в своем мышлении эту безопасность иметь. И думать о ней постоянно. Зачем где-то рисковать, чтобы приехать на пару минут раньше?
Помните раньше на перекрестке на выезде из города у Лапсар (там где жд переезд) раньше не было светофора? Та ведь ВСЕ!!! (в основном) налево выезжали как угорелые. Через столько полос. На трассе. Можно ведь тоже сначала направо, а там чуть подальше развернуться. Это же безопаснее. Раз уж по-другому никак.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 11:34 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Mike777 @ Jan 14 2014, 12:17)
А почему бы Вам не процитировать ПДД, в том месте где разрешается при опасной ситуации рулить налево на встречку, уходя от препятствия.
*

Согласно всем правовым нормам все что НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО, если не прописано другое. это БАЗОВЫЕ правовые нормы всего мира, а не только РФ.
Profile CardPM
  0/+1  
leo121212
post Jan 14 2014, 11:38 
Отправлено #141


Постоялец



Сообщений: 355



Маршрутки летали и будут летать! Сколько зверя не корми сыт не будет! DANCE.gif

--------------------
Борода
Profile CardPM
  -1/+2  
bitin
post Jan 14 2014, 11:41 
Отправлено #142


Завсегдатай



Сообщений: 426
Из: Чебы
Ваз 21102, vw passat


Цитата(crown_ambassador @ Jan 14 2014, 11:32)
Ага. У меня он один - давить на тормоз. В случае невозможности остановиться - рулю и целюсь в зад, а не пытаюсь его объехать  wacko2.gif

*

Некоторые мои знакомые, при скользких дорогах, стоя на светофоре смотрят в зеркало заднего вида- вдруг там такие как вы: давить на тормоз. В случае невозможности остановиться - (еду НА ЛЫЖАХ) рулю и целюсь в зад, а не пытаюсь его объехать...
P.S. а вчера вечером погода как раз была такая "жму на тормоз- еду на лыжах" (при "экстренном торможении)...

Сообщение отредактировал bitin - Jan 14 2014, 11:43

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@) Это Русский танк, скопируй его себе в подпись, чтобы потом наша интернет армия вынесла врага!
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Jan 14 2014, 11:42 
Отправлено #143


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(leo121212 @ Jan 14 2014, 12:38)
Маршрутки летали и будут летать! Сколько зверя не корми сыт не будет! DANCE.gif
*

А как это относится к данной теме и к данному ДТП? Разве было доказано и на видео было видно, что в данном случае маршрутка летела?
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Jan 14 2014, 11:47 
Отправлено #144


Начинающий



Сообщений: 12 355
ЗАЗ СЕНС 2.0t


маршрутку понесло на встречку, удара технически никаким маневрированием было не избежать, он бы все равно был

выезда на встречку не вижу умышленного здесь, состава нарушения не вижу

а вот мудака на внедорожнике вижу.... таких оленей который за доли секунды перед тобой еле еле успевают проехать терпеть не могу
Profile CardPM
  0/+3  
kompuch
post Jan 14 2014, 11:57 
Отправлено #145


Продвинутый



Сообщений: 131



Посмотрев видос, могу с уверенностью и однозначно сказать что присутсвует вина обоих, и джипа и маршрутчика. Поясню, в правилах сказано, что перестроение с полосы разрешено при условиях затора на полосе движения и для обгона, обьезда впереди идушего траснпорта, без выезда на полосу встречного движения, в запрещенных местах, коим такое как раз там и имееться.
Джип виноват тоже, так при совершении маневра, а именно выезда со второстепенной дороги на более главную, обязан убедится в безопасности данного маневра.
а по человечески скажу, что ВАЛЕНОК маршрутчик, видел что впереди идущие притормозили, просто значит кого пропускают, или что случилось, и представте, если там ребенок маленький перебигал (пусть и в неположенном месте), что теперь бы ему лежать мясом на дороге?
так что наказывать маршрутчиков надо по всей строгости и постоянно, и вообще при любых ситуациях запретить движение кроме крайней правой полосы.
Profile CardPM
  -5/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 12:05 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 5 109
Subaru Forester 2.0


Цитата(O1eghka @ Jan 14 2014, 12:15)
В момент удара водитель паркетника не закончил маневр, связанный с выездом со двора на главную дорогу. Как-то так.
*

Главное, что ДТП, то есть само столкновение произошло там, где у маршрутки нет преимущества перед паркетником. Поэтому обвинять паркетник в том, что он не уступил маршрутке тут не представляется возможным. Если бы удар был бы на стороне проезжей части маршрутки, то тут действительно имело бы место нарушение требований "Уступи дорогу".

Причина ДТП- выезд водителем маршрутки на полосу встречного движения, а не нарушением водителем джипа требований предоставления преимущества.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Jan 14 2014, 12:06
Profile CardPM
  -4/0  
sergei777515
post Jan 14 2014, 12:07 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 143
4 - ре колеса


Цитата(forZe @ Jan 14 2014, 12:23)
а какой номер маршрута кто нибудь знает:?
*

странно что тут ни разу вроде не упомянули про номера внедорожника.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 12:10 
Отправлено #148


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 12:14)
В 3х, а каковы Ваше Имя, Фамилия, телефон, место проживания ? (это я к тому какого рожна Вам моя профессия )
*

Да дались мне ваши ФИО. lol.gif Просто вас, наверно, было б смешно если я рассуждал в вашей стезе и не обращал внимания на очевидные вещи.


Цитата
Согласно всем правовым нормам все что НЕ ЗАПРЕЩЕНО - РАЗРЕШЕНО, если не прописано другое. это БАЗОВЫЕ правовые нормы всего мира, а не только РФ.

особенно вот это позабавило. Ведь выезд на встречку запрещен. Хотя да, разметки не видно и знаков движения по полосам тоже.
Profile CardPM
  0/0  
forZe
post Jan 14 2014, 12:11 
Отправлено #149


Постоялец



Сообщений: 344



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 13:05)
Главное, что ДТП, то есть само столкновение произошло там, где у маршрутки нет преимущества перед паркетником
*

а то что ДЖИП его подрезал это не влияет? вина ДЖИПА 100 %
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 12:11 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 5 109
Subaru Forester 2.0


Цитата(хой @ Jan 14 2014, 12:47)
он бы все равно был выезда на встречку не вижу умышленного здесь, состава нарушения не вижу
*

Как раз это и является важным для определения виновника.
1. Если маршрутка вылетела на встречку в результате ДТП на своей стороне проезжей части, то к маршрутчику никаких претензий.
2. Если, как в нашем случае, выезд маршрутки на полосу встречного движения стал причиной ДТП, то вина маршрутки.

Хотя опять же, если дело дойдёт до суда, то будут ставить вопрос причино-следственной связи и возможности маршрутки оставаться в своей полосе. Что, сами понимаете, является очень сомнительным. Часть людей напишет, что маршрутчик мог остаться в полосе, часть напишет, что вообще смог бы оттормозиться. Повернуть можно при желании куда угодно.
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 12:12 
Отправлено #151


........



Сообщений: 3 739



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 13:05)
Главное, что ДТП, то есть само столкновение произошло там, где у маршрутки нет преимущества перед паркетником. Поэтому обвинять паркетник в том, что он не уступил маршрутке тут не представляется возможным. Если бы удар был бы на стороне проезжей части маршрутки, то тут действительно имело бы место нарушение требований "Уступи дорогу".

Причина ДТП- выезд водителем маршрутки на полосу встречного движения, а не нарушением водителем джипа требований предоставления преимущества.
*

Не все так однозначно. Требования уступить-то жып не выполнил. помеху-то создал.
Поэтому я говорю про обоюдку.
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: