Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #121


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

O1eghka
post Jan 14 2014, 11:09 
Отправлено #122


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 10:58)
В ПаДеДе че сказано делать для предотвращени аварийной ситуа? Тормозить не меняя полосы.
Так что удар на встречке для маршрутчика уопшэ не гуд. Надо было в жопу жыпа бить  -  проблем было б меньше.
*

В ПаДеДе сказано:
Цитата(ПДД)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Про то что не меняя полосы там ничего не сказано. Тормозить не меняя полосы это рекомендация от гаишников и юристов. Потому как уходя от удара, можно не успеть заметить мирно едущий авто по соседней полосе, нарушив тем самым:
Цитата(ПДД)
8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

А про не меняя полосы в ПДД сказано вот про это:
Цитата(ПДД)
19.2. Дальний свет должен быть переключен на ближний:

в населенных пунктах, если дорога освещена;
при встречном разъезде на расстоянии не менее чем за 150 м до транспортного средства, а также и при большем, если водитель встречного транспортного средства периодическим переключением света фар покажет необходимость этого;
в любых других случаях для исключения возможности ослепления водителей как встречных, так и попутных транспортных средств.
При ослеплении водитель должен включить аварийную сигнализацию и, не меняя полосу движения, снизить скорость и остановиться.

ЗЫ. Виноват водитель паркетника, водителя маршрутки максимум могут привлечь к ответственности за выезд на встречку, ито маловероятно.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/+5  
Mike777
post Jan 14 2014, 11:10 
Отправлено #123


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Mrs Beauty @ Jan 14 2014, 12:02)
Читая комментарии, складывается ощущение, что если тебе навстречу летит машина (камаз,легковушка,неважно), независимо от того:целенаправленно она на вас едет или ее случайно занесло на вашу полосу, вам необходимо тормозить.
А вдруг летящий навстречу остановится. ph34r.gif
*

Вылет на встречку, как правило, грозит более серьезными последствиями, чем уход в правую полосу (или на обочину) своего потока или просто торможением в своей полосе.

ПДД тоже не дураками написано.

Мое мнение, что если ДТП было на встречке, то однозначно будет сложно доказать, что вина только водителя джипа.

Сообщение отредактировал Mike777 - Jan 14 2014, 11:14
Profile CardPM
  -3/+3  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 11:11 
Отправлено #124


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 12:08)
да хоть 300 раз на встречной, в момент ДТП джип НА ПОЛОСЕ, которую должна занимать маршрутка, это ДЖИП своим маневром вынудил маршрутку изменить направление. БОЛЕЕ ТОГО. от ЛЮБОГО ДРУГОГО направления ДТП все одно бы произошло по причине того что ДЖИП НАХОДИТСЯ НА ПОЛОСЕ МАРШРУТКИ в момент ДТП.
*

Еще раз: в выезде на встречную полосу маршрутки нарушения ПДД не усматриваете? Столкновение-то на встречке.
По профессии кто?

баллин, ехать надо. через пару часиокв вернусь в дискуссию.

Сообщение отредактировал Дядя_Стёпа - Jan 14 2014, 11:13
Profile CardPM
  -2/+1  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 11:11 
Отправлено #125


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(O1eghka @ Jan 14 2014, 12:09)
В ПаДеДе сказано:

Про то что не меняя полосы там ничего не сказано. Тормозить не меняя полосы это рекомендация от гаишников и юристов. Потому как уходя от удара, можно не успеть заметить мирно едущий авто по соседней полосе, нарушив тем самым:

А про не меняя полосы в ПДД сказано вот про это:

ЗЫ. Виноват водитель паркетника, водителя маршрутки максимум могут привлечь к ответственности за выезд на встречку, ито маловероятно.
*


мог бы , поставил бы 100 плюсов )
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Jan 14 2014, 11:13 
Отправлено #126


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 12:09)
Че делать - это каждый для себя сам решает и поступает. И я не говорю. что уворачиваться - это категорически неправильно. Только вот можно так увернуться, что самому, с точки зрения правовых последствий боком выйдет.
Например, будешь уворачиваться от авто, которое перестраивается в тво полосу. И на соседней полосе заденешь машину. По умолчанию виновным признают тебя. И ты уже начнешь носится, пытаясь доказать, что виновен тот, кто аварийную ситуацию создал. Не факт ,что еще сможешь доказать.
Ферштейн?  rolleyes.gif
*

Быть может тогда стоит обвинить в данном ДТП вообще водителя маршрутки? Ведь тогда формально можно сказать, что джип то был уже передними колесами на встречке, а маршрутка ни с того ни с сего вырулила на встречку и решила ударить джип?
Profile CardPM
  0/+2  
singlerodger
post Jan 14 2014, 11:14 
Отправлено #127


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 12:11)
Еще раз: в выезде на встречную полосу маршрутки нарушения ПДД не усматриваете? Столкновение-то на встречке.
По профессии кто?

баллин, ехать надо. через пару часиокв вернусь в дискуссию.
*


Вы видимо автоюрист или следователь? Быть может Вы работаете в органах ГИБДД?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 11:14 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 12:11)
Еще раз: в выезде на встречную полосу маршрутки нарушения ПДД не усматриваете? Столкновение-то на встречке.
По профессии кто?
*


Во 1х "нарушение ПДД" и "Причина ДТП"- а именно это является определителем вины в ДТП это РАЗНЫЕ понятия, и хотя, часто, они совпадают, тем не менее они НЕ ИДЕНТИЧНЫ.
Во 2х, я уже просил Вас процитировать ПДД, в том месте где запрещается при опасной ситуации рулить налево, уходя от препятствия.
В 3х, а каковы Ваше Имя, Фамилия, телефон, место проживания ? (это я к тому какого рожна Вам моя профессия )
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jan 14 2014, 11:15 
Отправлено #129


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 11:58)
В том то и дело, что нет. ДТП произошло на встречной полосе. Это абсолютно меняет ситуацию.
Если на схеме ДТП нарисовали всё верно и столкновение произошло на встречной полосе, то вина маршрутчика.
Ещё раз- по ПДД вина маршрутчика. Чисто по уму- создал ДТП и спровоцировал джип. Но выезд на встречку делает виновником именно маршрутку.
*

Дело в том что по видео видно что водитель паркетника выезжал со двора и должен был уступить всем находящимся на главной полосе, не зависимо едут они по встречной, по своей полосе или вообще задним ходом по встречной полосе. В момент удара водитель паркетника не закончил маневр, связанный с выездом со двора на главную дорогу. Как-то так.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+3  
путник11
post Jan 14 2014, 11:15 
Отправлено #130


Эксперт



Сообщений: 797
добрый шкодник


Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 11:54)
Хотите я вам правду раскрою? Дальнобойщик совершил ДТП - они ВСЕ долбо..бы! Водитель крутой машины - они ВСЕ пид..асы! Водитель маршрутки совершил ДТП - гавнюки и чмошники! Продолжать? А по существу, что такого сделал водитель данной маршрутки неправильного?
*


к дальнобойщику ничего конкретного не имею т.к. они не возят людей целыми днями а колесят трассы...
водители крутых машин меньше всего попадают в ДТП-т.к. мозги у большинства все-таки есть!
А по существу маршрутки могу сказать что эти гавнюки (это составляющая часть маршрутчиков) каждый день возят людей и ездят как им угодно и готовы за 20 рублей остановить весь поток, лишь бы посадить пассажира или выпустить его!!!
а по поводу нарушения ими ПДД, то если на их машины поставить по скрытой видеокамере, лишить ВУ их можно до конца жизини на планете ЗЕМЛЯ!!!

Вот об этом я хотел сказать... blush2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Mike777
post Jan 14 2014, 11:17 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 12:14)
Во 1х "нарушение ПДД" и "Причина ДТП"- а именно это является определителем вины в ДТП это РАЗНЫЕ понятия, и хотя, часто, они совпадают, тем не менее они НЕ ИДЕНТИЧНЫ.
Во 2х, я уже просил Вас процитировать ПДД, в том месте где запрещается при опасной ситуации рулить налево, уходя от препятствия.
В 3х, а каковы Ваше Имя, Фамилия, телефон, место проживания ? (это я к тому какого рожна Вам моя профессия )
*

А почему бы Вам не процитировать ПДД, в том месте где разрешается при опасной ситуации рулить налево на встречку, уходя от препятствия.
Profile CardPM
  0/0  
fiat
post Jan 14 2014, 11:18 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 12:11)
Еще раз: в выезде на встречную полосу маршрутки нарушения ПДД не усматриваете? Столкновение-то на встречке.
По профессии кто?

баллин, ехать надо. через пару часиокв вернусь в дискуссию.
*

сколько acute.gif $$$ то дали что общественное мнение урегулировать
Profile CardPM
  0/0  
forZe
post Jan 14 2014, 11:19 
Отправлено #133


Постоялец



Сообщений: 344



так и не понял в каком именно месте произошло ДТП, около какого дома выезжал Джип? там случайно не 2 сплошная?
Profile CardPM
  0/0  
fiat
post Jan 14 2014, 11:21 
Отправлено #134


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(singlerodger @ Jan 14 2014, 12:14)
Вы видимо автоюрист или следователь? Быть может Вы работаете в органах ГИБДД?
*

а до вас не дошло--- ДЯДЯ СТЕПА.(ПЕРСОНАЖ)
Profile CardPM
  0/0  
ksunka
post Jan 14 2014, 11:21 
Отправлено #135


Новичок



Сообщений: 7
vw touareg


Цитата(O1eghka @ Jan 14 2014, 12:15)
Дело в том что по видео видно что водитель паркетника выезжал со двора и должен был уступить всем находящимся на главной полосе, не зависимо едут они по встречной, по своей полосе или вообще задним ходом по встречной полосе. В момент удара водитель паркетника не закончил маневр, связанный с выездом со двора на главную дорогу. Как-то так.
*


Мне вот интересно: обязательно надо было паркетнику поворачивать через 2 полосы налево? через одну еще как то безопаснее. Я такие маневры совсем не люблю. Очень опасный маневр. Не зря же почти везде закрыли двумя сплошными. Можно же выбрать какой нибудь другой путь. Или на крайний случай выехать направо, а там развернуться где безопаснее. Или несколько десятков метров(пусть 100м и даже 1км) стоят вот этого ДТП???
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 14 2014, 11:22 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(forZe @ Jan 14 2014, 12:19)
так и не понял в каком именно месте произошло ДТП, около какого дома выезжал Джип? там случайно не 2 сплошная?
*

по ходу между 27 и 29 домом по Эгерскому. щас и полос то не видно

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

33 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: