Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 13 2014, 19:57 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником

Присоединённое изображение

13 января в районе 7 вечера в Чебоксарах на Эгерском бульваре произошла авария с участием легковушки, внедорожника и маршрутки. После столкновения все участники оказались на встречной полосе.

По предварительным данным, водитель внедорожника, выезжая с прилегающей территории, не убедился в безопасности своего манёвра. В результате аварии двух пассажиров "маршрутки" госпитализировали с различными ушибами, после оказания необходимой помощи они были отпущены домой, - прокомментировали аварию автопорталу www.ZaRulem.ws в ОГИБДД по Чебоксарам.

Это уже не первая авария за неделю с участием пассажирского транспорта. Так, в субботу, 11 января, в аварии с участием 4 автомобилей пострадала пассажирка маршрутки - с закрытым переломом костей носа она была доставлена в БСМП.


Видео от УГИБДД по Чувашии с регистратора маршрутки


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
33 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Два пассажира маршрутки пострадали в аварии, спровоцированной внедорожником , на Эгерском бульваре в Чебоксарах

Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 10:50 
Отправлено #107


........



Сообщений: 3 739



Цитата(egorav @ Jan 14 2014, 11:47)
вы до сих пор не знаете кто виноват,какая еще обоюдка facepalm_ani.gif
*

Судя по минусам, которые сыпятся на меня, большинство считает виновным водителя жыпа. На месте ИДПСы, я так понимаю, тоже его признали. yes.gif


Profile CardPM
  -4/0  
fiat
post Jan 14 2014, 10:52 
Отправлено #108


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 11:46)
Так я ж не утверждаю, что водитель жыпа совсем не виноват. Виноват. Но процентов на 50 и это возможно доказать.
Мораль-то в чем?
Чтоб таких качелей не было - нефиг на встречку соваться. Тормозить не меняя полосы.
*

видимо вы с близкого окружения жыпа. Или уже нанятый юрист. Жип виноват. Никто не запрещает двигаться по второй полосе при занятой правой. И ПДД не написано уступи авто выезжающему с второстепенной. Видих помеху стой. Жип просто наглым образом хотел проехать остановив обе полосы.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 10:53 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 11:50)
Судя по минусам, которые сыпятся на меня, большинство считает виновным водителя жыпа. На месте ИДПСы, я так понимаю, тоже его признали.  yes.gif
*

а че его не признать, если В МОМЕНТ ДТП джип находится на полосе маршрутки - 2й полосе в данном направлении ?
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 10:54 
Отправлено #110


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Sharp @ Jan 14 2014, 11:49)
Дядя Стёпа и zhsq походу в глаза долбятся. Видно же отчётливо, что на правой полосе поворачивали направо, потому и остановились. Маршрутка увидев затор перестраивается на левую полосу и спокойно едет дальше, но тут вылазит слепошарый джип, маршрутка по тормозам, возможно чуть крутанул рулём и вынесло на встречку, а возможно сам вырулил туда, надеясь что джип затормозит.
*

Какой культурный и вежливый аппонент! facepalm_ani.gif
Возможно вырулили на встречку - это с точки зрения права чревато неприятными последствиями. Что я и пытаюсь донести до уважаемой культурной публкики .На хамло вроде вас искренне пох - хоть куда долбитесь.
Profile CardPM
  -6/+1  
miron111
post Jan 14 2014, 10:54 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(путник11 @ Jan 14 2014, 11:50)
дельное предложение было бы вычилсять гавнюков-маршрутчиков, которые летаю на красный им давно уже ПДД не указ!!!
*

Хотите я вам правду раскрою? Дальнобойщик совершил ДТП - они ВСЕ долбо..бы! Водитель крутой машины - они ВСЕ пид..асы! Водитель маршрутки совершил ДТП - гавнюки и чмошники! Продолжать? А по существу, что такого сделал водитель данной маршрутки неправильного?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+4  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 10:56 
Отправлено #112


........



Сообщений: 3 739



Цитата(fiat @ Jan 14 2014, 11:52)
Никто не запрещает двигаться по второй полосе при занятой правой.
*

по второй полосе двигаться - это ради бога. Столкновение-то только на встречке. Интересно было б на схему ДТП глянуть. Где инспектора нарисовали место столкновения и осколки.
Profile CardPM
  -2/0  
fiat
post Jan 14 2014, 10:56 
Отправлено #113


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(miron111 @ Jan 14 2014, 11:54)
Хотите я вам правду раскрою? Дальнобойщик совершил ДТП - они ВСЕ долбо..бы! Водитель крутой машины - они ВСЕ пид..асы! Водитель маршрутки совершил ДТП - гавнюки и чмошники! Продолжать? А по существу, что такого сделал водитель данной маршрутки неправильного?
*

всегда так будут писать. Все ко.лы. Кроме Я.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Jan 14 2014, 10:58 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 5 111
Subaru Forester 2.0


Цитата(Lucky_Den @ Jan 14 2014, 11:53)
а че его не признать, если В МОМЕНТ ДТП джип находится на полосе маршрутки - 2й полосе в данном направлении ?
*

В том то и дело, что нет. ДТП произошло на встречной полосе. Это абсолютно меняет ситуацию.
Если на схеме ДТП нарисовали всё верно и столкновение произошло на встречной полосе, то вина маршрутчика.
Ещё раз- по ПДД вина маршрутчика. Чисто по уму- создал ДТП и спровоцировал джип. Но выезд на встречку делает виновником именно маршрутку.
Profile CardPM
  -3/+5  
fiat
post Jan 14 2014, 10:59 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 332



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 11:56)
по второй полосе двигаться - это ради бога. Столкновение-то только на встречке. Интересно было б на схему ДТП глянуть. Где инспектора нарисовали место столкновения и осколки.
*

сперва интересуйся.факты на лицо. Громкие высказывания приносят только вред.
Profile CardPM
  -2/0  
Sharp
post Jan 14 2014, 10:59 
Отправлено #116


Постоялец



Сообщений: 342



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 14 2014, 11:54)
Какой культурный и вежливый аппонент!  facepalm_ani.gif
Возможно вырулили на встречку - это с точки зрения права чревато неприятными последствиями. Что я и пытаюсь донести до уважаемой культурной публкики .На хамло вроде вас искренне пох - хоть куда долбитесь.
*

Ну уж простите, если вы не видите очевидного не знаю как это назвать. И по поводу "возможно", т.к мы не знаем что там действительно было у маршрутчика, остаётся предполагать.
Profile CardPM
  -1/0  
Mrs Beauty
post Jan 14 2014, 11:02 
Отправлено #117


Пользователь



Сообщений: 30



Читая комментарии, складывается ощущение, что если тебе навстречу летит машина (камаз,легковушка,неважно), независимо от того:целенаправленно она на вас едет или ее случайно занесло на вашу полосу, вам необходимо тормозить.
А вдруг летящий навстречу остановится. ph34r.gif

--------------------
Криминалист криминалисту - друг, товарищ и брат..
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 11:04 
Отправлено #118


........



Сообщений: 3 739



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 11:58)
В том то и дело, что нет. ДТП произошло на встречной полосе. Это абсолютно меняет ситуацию.
Если на схеме ДТП нарисовали всё верно и столкновение произошло на встречной полосе, то вина маршрутчика.
Ещё раз- по ПДД вина маршрутчика. Чисто по уму- создал ДТП и спровоцировал джип. Но выезд на встречку делает виновником именно маршрутку.
*

Вот об чем и речь! Только вон народ это никак не хочет понять. И обидными словами меня называет. facepalm_ani.gif
Ладно хоть в дискуссионной теме про проезд колец на форуме есть понимание с точки зрения ПДД. А вот в этой теме ее пока у основной массы, что показывают минусы моих сообщений пока нет.
Profile CardPM
  -1/+3  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 11:05 
Отправлено #119


........



Сообщений: 3 739



Цитата(fiat @ Jan 14 2014, 11:59)
сперва интересуйся.факты на лицо. Громкие высказывания приносят только вред.
*

Я один чтоль вижу, что столкновение не на "второй полосе", а на полосе, предназначенной для встречного движения?
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Jan 14 2014, 11:08 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 19 005



Цитата(!DoberMan @ Jan 14 2014, 11:58)
В том то и дело, что нет. ДТП произошло на встречной полосе. Это абсолютно меняет ситуацию.
Если на схеме ДТП нарисовали всё верно и столкновение произошло на встречной полосе, то вина маршрутчика.
Ещё раз- по ПДД вина маршрутчика. Чисто по уму- создал ДТП и спровоцировал джип. Но выезд на встречку делает виновником именно маршрутку.
*

да хоть 300 раз на встречной, в момент ДТП джип НА ПОЛОСЕ, которую должна занимать маршрутка, это ДЖИП своим маневром вынудил маршрутку изменить направление. БОЛЕЕ ТОГО. от ЛЮБОГО ДРУГОГО направления ДТП все одно бы произошло по причине того что ДЖИП НАХОДИТСЯ НА ПОЛОСЕ МАРШРУТКИ в момент ДТП.
Profile CardPM
  0/+7  
Дядя_Стёпа
post Jan 14 2014, 11:09 
Отправлено #121


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Mrs Beauty @ Jan 14 2014, 12:02)
Читая комментарии, складывается ощущение, что если тебе навстречу летит машина (камаз,легковушка,неважно), независимо от того:целенаправленно она на вас едет или ее случайно занесло на вашу полосу, вам необходимо тормозить.
А вдруг летящий навстречу остановится. ph34r.gif
*

Че делать - это каждый для себя сам решает и поступает. И я не говорю. что уворачиваться - это категорически неправильно. Только вот можно так увернуться, что самому, с точки зрения правовых последствий боком выйдет.
Например, будешь уворачиваться от авто, которое перестраивается в тво полосу. И на соседней полосе заденешь машину. По умолчанию виновным признают тебя. И ты уже начнешь носится, пытаясь доказать, что виновен тот, кто аварийную ситуацию создал. Не факт ,что еще сможешь доказать.
Ферштейн? rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+4  

33 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: