Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 11 2014, 10:53 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Субботним утром в двух авариях погибли четыре человека

Присоединённое изображение
Фото: УГИБДД МВД по Чувашии

Как сообщили в пресс-службе республиканской Госавтоинспекции, 11 января примерно в 7:40 на въезде из Новочебоксарска на улице Промышленная на встречной полосе произошло ДТП с участием ВАЗовской "десятки" (С678ЕЕ 21 регион - предварительный виновник) и Hyundai Accent.

В результате столкновения погиб водитель "Лады" и пассажир иномарки; пассажира "Лады" с различными травмами доставили в больницу.

UPD. Пассажир ВАЗ-2110 скончался в больнице.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Примерно через полчаса произошло ещё одно лобовое ДТП: на трассе "Вятка" недалеко от "Заимки" водитель ГАЗ-3309 не справился с управлением и на встречной полосе влетел в Mitsubishi L200 (номер *06ХТ 190 регион).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Водитель Mitsubishi, которых ехал со стороны Новочебоксарска, от полученных травм скончался на месте, водителя молоковоза с различными травмами доставили в Чебоксарскую районную больницу.

По данным дорожных полицейских, на момент столкновения участок дороги обработан не был.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+6  
16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Субботним утром в двух авариях погибли четыре человека , 11 января 2014 г.

nyusha007
post Jan 12 2014, 10:34 
Отправлено #182


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(Юстас @ Jan 12 2014, 11:30)
Но КАК? ПОЧЕМУ? ЭТО должно быть доведено до автоматизма. Или бравада? наплевать на штрафы, наплевать на жизнь? Или наше "АВОСЬ" не случится ничего,  Авось пронесет?
*

Я уже так привыкла к ремню, что чувствую некий дискомфорт при его отсутствии... unsure.gif
Видимо уже выработался "автоматизм" )))


--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  -1/+8  
SPWizard
post Jan 12 2014, 10:45 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 12 241



Цитата(ser12111991 @ Jan 11 2014, 22:36)
Цитата(CELT @ Jan 11 2014, 11:57)

120 км час.. Куда?
*

там все так ездят...к сожалению
*

там населенный пункт если че. таких всех драть там надо по полной. ставить камеры штук восемь в кустах друг за другом, чтоб с одного места 8 штрафов по 5000 пришло за один участок
Profile CardPM
  -2/+7  
doroga m7
post Jan 12 2014, 11:40 
Отправлено #184


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(scorpy007 @ Jan 12 2014, 07:31)
Ты сообщения с самого начала почитай, я писал про что езжу медленней в плохую погоду. А вообще трасса 80-90, город 60. А вы гоняйте и убивайтесь на здоровье, тока старайтесь с собой никого не забирать. Уж очень хочется доехать домой к близким, а не отправляться к праотцам из-за гонщика-дебила.
*

побольше бы людей так ездили и не пришлось бы близким хоронить разбивших летунов уверенных в своей езде. когда научатся головой думать а не жопой и знайте если влетит Шумахер на скорости 120 не спасут хоть 20 подушек безопасности будьте внимательны на дороге . Как говорится лучше 5 минут трусом чем всю жизнь трупом. good.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/+5  
ira_ira
post Jan 12 2014, 11:58 
Отправлено #185


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(сережа 21 @ Jan 12 2014, 01:25)
http://vk.com/id141498459 пассажир 10-ки
*




это не пассажир десятки, его страница давно уже заблокирована, пассажира звали Сергей, водителя Вовчик, у него осталась жена и сынишка, которому чуть больше года. А на аватарке Саши Лесникова он вместе с Сережей. Сережа тот, что повыше. На стене Саши есть все погибшие. Все трое друг друга знали.
Profile CardPM
  0/0  
ira_ira
post Jan 12 2014, 12:23 
Отправлено #186


Новичок



Сообщений: 5



Пассажир Hyundai http://vk.com/id57891494
водитель 10ки http://vk.com/id71201310
Profile CardPM
  0/0  
Манагер
post Jan 12 2014, 12:24 
Отправлено #187


Эксперт



Сообщений: 706
Из: вините ели че не так)))



Цитата(kosyak @ Jan 12 2014, 08:41)
А вот не надо! "Разрушители легенд" передача нисколько не научная. Глубоко не копает.  При не упругом столкновении (когда вся энергия уходит в разрушение) скорости машин суммируются и распределяются между ними в соответствии с массой. Грубо говоря, если вы едете 40 км/ч,а вам в лоб чудо, на такой же машине, но 140 км/ч. Повреждения у вас (не дай бог конечно) будут одинаковые, как будто вы оба ехали 90 км/ч. (140+40)/2.
*

Это да. Я просто не хотел вдаваться в подробности. А еще если столкновение например легковушки с фурой 20 тонн, то почти всю скорость фуры надо приплюсовать к скорости легковушки.

--------------------
Hyundai Accent
Profile CardPM
  0/+2  
aster-max
post Jan 12 2014, 13:57 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 2 219



Цитата(придурокъ @ Jan 11 2014, 22:58)
А зачем те тогда стока кобыл??? Если в авто восемь подушек полный привод, есп абс, антибукс, а ты больше ста ездить боишься???
*

Чтобы комфортно и безопасно обгонять в рамках РАЗУМНЫХ скоростей.
И человек не боится. просто у него есть мозг, а не только нижние полушария.
Нормальные дорогие авто обычно ездят аккуратнее ТАЗ-ов - это нормально.
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jan 12 2014, 14:01 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 2 219



Цитата(kgp @ Jan 11 2014, 23:27)
А зачем его подтормаживать ? Нормальность авто только наличием ЕSP  определяете?
Кстати , как часто она Вам помогает? Не поделитесь наблюдениями?
*

Новчик чистят плохо. Поэтому минимум 50% Новчика авто включает ESP чтобы обеспечить одинаковый момент на обоих ведущих колесах. В результате этого машина едет так же, как будто Новчик почищен, только по ощущениям чуть-чуть приторможенно. Зато едешь и не паришь себе мозг. Скорость просто должна быть разумной, 60 км/ч самое то для ESP.
По моим критериям купить авто в 2013 году без ESP, когда на моей модели В БАЗЕ она уже стояла в 2004 году (на старте производства т.е.) - это жесткий анахронизм. Т.е. для меня это авто не является ни новым, ни достойным внимания, хоть у него 2014 год производства. Это авто я не куплю именно потому что оно отсталое и небезопасное.

Сообщение отредактировал aster-max - Jan 12 2014, 14:08
Profile CardPM
  -3/0  
ser12111991
post Jan 12 2014, 14:21 
Отправлено #190


Продвинутый



Сообщений: 144



Цитата(SPWizard @ Jan 12 2014, 11:45)
там все так ездят...к сожалению
*

там населенный пункт если че. таких всех драть там надо по полной. ставить камеры штук восемь в кустах друг за другом, чтоб с одного места 8 штрафов по 5000 пришло за один участок
*

так большинство(ИМХО) в курсе что там населённый пункт если чё

Сообщение отредактировал ser12111991 - Jan 12 2014, 14:21
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jan 12 2014, 14:21 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(aster-max @ Jan 12 2014, 15:01)
Новчик чистят плохо. Поэтому минимум 50% Новчика авто включает ESP чтобы обеспечить одинаковый момент на обоих ведущих колесах. В результате этого машина едет так же, как будто Новчик почищен, только по ощущениям чуть-чуть приторможенно. Зато едешь и не паришь себе мозг. Скорость просто должна быть разумной, 60 км/ч самое то для ESP.
По моим критериям купить авто в 2013 году без ESP, когда на моей модели В БАЗЕ она уже стояла в 2004 году (на старте производства т.е.) - это жесткий анахронизм. Т.е. для меня это авто не является ни новым, ни достойным внимания, хоть у него 2014 год производства. Это авто я не куплю именно потому что оно отсталое и небезопасное.
*

а как Вы определяете работает ESP или нет? Индикатор загорается? Как часто?

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post Jan 12 2014, 14:28 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 2 219



Цитата(kgp @ Jan 12 2014, 15:21)
а как Вы определяете работает ESP или нет? Индикатор загорается? Как часто?
*

да, у меня на центральной панели значок загорается, похожий на знак "скользкая дорога"
опубликованное пользователем изображение
Загорается во время разгона по нечищенной дороге, или когда просто тупо въедешь одним колесом в нечищенный снег, а другим едешь по асфальту - тогда и без особого разгона загорается.
И еще, когда машина "срывается" в занос (т.е. скорость движения по данному покрытию превышена) ESP пытается ее вернуть в свою полосу движения. Но здесь уже как повезет.

Сообщение отредактировал aster-max - Jan 12 2014, 14:29
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Jan 12 2014, 14:49 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(aster-max @ Jan 12 2014, 15:28)
да, у меня на центральной панели значок загорается, похожий на знак "скользкая дорога"

Загорается во время разгона по нечищенной дороге, или когда просто тупо въедешь одним колесом в нечищенный снег, а другим едешь по асфальту - тогда и без особого разгона загорается.
И еще, когда машина "срывается" в занос (т.е. скорость движения по данному покрытию превышена) ESP пытается ее вернуть в свою полосу движения. Но здесь уже как повезет.
*

Понятно . По ходу - это у Вас - первый автомобиль , на котором вы достаточно долго ездите.
И навыков вождения , тем более в экстремальных ситуациях , не так уж много К сожалению...
Если уж у Вас при разгоне!! срабатывает ESP , Вы не можете выбрать необходимую скорость движения , что бы не уйти в занос - значит Вы не чувствуете свой Автомобиль , не умеете самостоятельно безопасно управлять им . Возможно - одна из причин , то что Вы чересчур доверяете электронным системам .
Мой Вам совет . Выключите свою ESP , найдите безопасное место - хотя бы на Восточке - где 11-го были гонки , и потестите свой автомобиль в нормальном безэлектронном режиме. Узнаете много нового и получите массу впечатлений и полезных навыков.

З.Ы. У самого есть машинки как с ESP ,так и без оного . Бывают ситуации , когда сознательно отключаешь электронику - в грязи , подрифтовать , чтобы нагрузку с движка скинуть . В гражданском режиме - всегда включена .Езжу достаточно агрессивно . В НОвчике бываю постоянно . 11 января пол дня там провел .За пару лет интенсивного управления ESP загоралась 2 раза .
Может она у меня просто плохо работает??? Или я как - то не правильно езжу?

Для непосвященных - Википедия
Электронный контроль устойчивости (англ. Electronic Stability Control, ESC; ЭКУ) — активная система безопасности автомобиля, позволяющая предотвратить занос посредством управления компьютером момента силы колеса (одновременно одного или нескольких). Является вспомогательной системой автомобиля.

Она способна компенсировать ошибки водителя, нейтрализуя и исключая занос, когда контроль над автомобилем уже потерян, однако её возможности ограничены: если радиус поворота слишком мал или скорость в повороте превышает допустимые границы, никакая программа стабилизации не поможет
[FONT=Optima]

Сообщение отредактировал kgp - Jan 12 2014, 15:07

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  -5/+4  
dima5786
post Jan 12 2014, 15:16 
Отправлено #194


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(aster-max @ Jan 12 2014, 15:01)
Новчик чистят плохо. Поэтому минимум 50% Новчика авто включает ESP чтобы обеспечить одинаковый момент на обоих ведущих колесах.
*

А это не доказывает в какой то степени, что вы бездарный водитель?
Хотя согласен с вами что машину надо сейчас покупать с ЕСП, по крайней мере с ним безопаснее на дорогах при их сегодняшней загруженности.
Profile CardPM
  0/+4  
придурокъ
post Jan 12 2014, 16:42 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(aster-max @ Jan 12 2014, 15:01)
Новчик чистят плохо. Поэтому минимум 50% Новчика авто включает ESP чтобы обеспечить одинаковый момент на обоих ведущих колесах. В результате этого машина едет так же, как будто Новчик почищен, только по ощущениям чуть-чуть приторможенно. Зато едешь и не паришь себе мозг. Скорость просто должна быть разумной, 60 км/ч самое то для ESP.
По моим критериям купить авто в 2013 году без ESP, когда на моей модели В БАЗЕ она уже стояла в 2004 году (на старте производства т.е.) - это жесткий анахронизм. Т.е. для меня это авто не является ни новым, ни достойным внимания, хоть у него 2014 год производства. Это авто я не куплю именно потому что оно отсталое и небезопасное.
*


На такой скорости, ненужна даже зимняя резина... Не то что есп... Хотя судя по тому что вы пишите, вам лучше ездить тока летом... Законы физики неподвластны електронике... Так что езди непарся... Тока потом не пиши что есп или абс виноваты в том что ты в аварию попал.

Сообщение отредактировал придурокъ - Jan 12 2014, 17:05

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
VLAD AYV
post Jan 12 2014, 17:03 
Отправлено #196


Новичок



Сообщений: 2



Цитата(сережа 21 @ Jan 12 2014, 01:25)
http://vk.com/id141498459 пассажир 10-ки
*

вообще-то он слава Богу жив и служит в армии!
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: