Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Девушка на Мазде сбила пешехода на зебре , на проспекте Мира около остановки "Таможня"

CiWWiC
post Jan 10 2014, 20:44 
Отправлено #271


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 21:39)
а что Вы предлагаете делать? Зажмуриваться и смело шагать на проезжую часть, отстаивая свою правоту?

lol.gif только что речь шла об эпицентре. Не надоело еще офтопить? Да еще о незнакомых Вам вещах?

ясно. Был аналогичный анекдот, в котором женщина, которую назвали рыбкой, подняла скандал, утверждая, что ее назвали, мягко говоря, женщиной легкого поведения. Она там примерно такую же логическую цепочку выстраивала: рыбка=щука=зубы=собакаженскогорода=сука=бл...
*

Ок, за сим с Вами и прощаюсь. Просто надоело беседовать с человеком, который не отвечает на вопросы, а тупо гнет исключительно свою линию.
Будем считать, что в России нет пенсионеров, инвалидов, беременных и просто выпивших.
P.S. Беседы с пешеходами о необходимости всем смотреть всегда по сторонам лично Вы будете вести? Не утруждайте себя ответом, вопрос риторический и ответа не ждите

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 20:46 
Отправлено #272


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Айрон Брю @ Jan 10 2014, 21:39)
на 1,5 года ставить на стоянку? а за чей счет?
*

за счет бухой сволочи конечно smile3.gif
Цитата(Айрон Брю @ Jan 10 2014, 21:39)
откуда деньги?
*

можно машинку с аукциона продать. Ну или часть зарплаты удерживать, или пущай на химии отрабатывает. Его проблемы - пока еще вроде не известны случаи насильственного усаживания за руль в бухом виде
Profile CardPM
  0/+2  
Crazy_Witch
post Jan 10 2014, 20:47 
Отправлено #273


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:40)
Господа, как я устал объяснять Вам всем одно и то же.
1. Покажите мне место, где я написал, что не надо смотреть по сторонам???
2. Я против того, чтобы искать путь спасения в том чтобы долбить пешеходам, что ПП это тропа войны, где надо идти и озираться как будто ты на тропе жизни. Я за то, чтобы идти по пути воспитания культуры вождения (ужесточением ПДД, ужесточением выдачи прав и т.д.).
3. Потому что если идти по пути долбления пешеходам об осторожности, то инвалидам, пенсионерам, беременным и просто нетрезвым надо сидеть дома
*

вот вижу, что зря (или не зря!) мы с вами тут спорили.
по 2 пункту не совсем согласна, на проезжей части и пешеход и водитель должны быть равными участниками движения (немного утрирую, конечно), и давайте предложим вдалбливать культуру перехода дороги, а то сами же и ломимся где попало и как придется, ну и за идею водителям вдалбливать, что вы там предложили я тоже за. только незадача - с водителями проще, у них все зарегистрировано, в реестры занесено, а пешеход он убежал и только его и видели.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 10 2014, 20:49 
Отправлено #274


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:44)
Ок, за сим с Вами и прощаюсь
*
до свидания smile3.gif
Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:44)
Просто надоело беседовать с человеком, который не отвечает на вопросы, а тупо гнет исключительно свою линию.
Будем считать, что в России нет пенсионеров, инвалидов, беременных и просто выпивших.
*
читать ответы - это не интересно, да?
Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:44)
Беседы с пешеходами о необходимости всем смотреть всегда по сторонам лично Вы будете вести?
*
почему в будущем времени? Постоянно веду pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
T3ki110
post Jan 10 2014, 20:49 
Отправлено #275


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 21:39)
а что Вы предлагаете делать? Зажмуриваться и смело шагать на проезжую часть, отстаивая свою правоту?
*


я пока ничего не предлагаю. я задал вопрос - вы не ответили. тоже не знаете что делать в этой ситуации? или вам не знакома такая ситуация?
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 10 2014, 20:50 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Айрон Брю @ Jan 10 2014, 21:39)
на 1,5 года ставить на стоянку? а за чей счет? откуда деньги? С головой думали вместе?
*

За счет алкаша, для особо не понимающих., действует отрезвляюще.

Сообщение отредактировал Чайник - Jan 10 2014, 20:51

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jan 10 2014, 20:52 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:40)

2. Я против того, чтобы искать путь спасения в том чтобы долбить пешеходам, что ПП это тропа войны, где надо идти и озираться как будто ты на тропе жизни. Я за то, чтобы идти по пути воспитания культуры вождения (ужесточением ПДД, ужесточением выдачи прав и т.д.).
3. Потому что если идти по пути долбления пешеходам об осторожности, то инвалидам, пенсионерам, беременным и просто нетрезвым надо сидеть дома
*


"долбить пешеходам, что ПП это тропа войны, где надо идти и озираться как будто ты на тропе жизни" - это мы можем делать сами, объясняя это родным и близким (не так ужасно как Вы написали, конечно)
"идти по пути воспитания культуры вождения (ужесточением ПДД, ужесточением выдачи прав и т.д.)" - этого мы сами сделать не можем. у нас есть власть, до которойй пока дойдет что нужно сделать, должно пострадать куча людей.

инвалиды, пенсионеры и беременные? все передвигаются в меру своих возможностей, если такой возможности нет, то они этого и не делают, либо делают с помощью кого-то. Благо не перевелись еще добрые люди у нас в стране.
Нетрезвым надо сидеть дома!
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 10 2014, 20:55 
Отправлено #278


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(T3ki110 @ Jan 10 2014, 21:49)
тоже не знаете что делать в этой ситуации?
*
ИМХО - самое разумное, в общем случае, это стоять и ждать просвет
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 10 2014, 21:08 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 21:55)
ИМХО - самое разумное, в общем случае, это стоять и ждать просвет
*

bw.gif чота у меня по-ходу дежавю. как только происходит событие - происшествие с двумя персонажами водителем и пешеходом вне зависимости от вины обоих обсуждение на форуме сводится к одному и тому же - чье масло маслянее. озадачило только про холокост и ядерную войну - гигант мысли и неформальной логики swoon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Jan 10 2014, 21:12 
Отправлено #280


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Platin @ Jan 10 2014, 21:52)
инвалиды, пенсионеры и беременные? все передвигаются в меру своих возможностей, если такой возможности нет, то они этого и не делают, либо делают с помощью кого-то.  Благо не перевелись еще добрые люди у нас в стране.
Нетрезвым надо сидеть дома!
*

Мне нравится ваш оптимизм!
Буквально вчера наблюдала бабусю, ОДНУ, согнувшуюся в три погибели, с палочкой, утром (когда еще темно), переходящую дорогу, в месте, ну, совсем не подходящем для этого маневра. У меня сердце в пятки упало от этой картины. Пока я останавливалась, половину дороги она перешла, и потом я увидела , слава богу, что две машины остановились ее пропуская и терпеливо ждали, одна из них маршрутка.
Не перевелись еще добрые, сознательные и крутящие головой водители! Чего и всем желаю!

Сообщение отредактировал Холли - Jan 10 2014, 21:21
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jan 10 2014, 21:13 
Отправлено #281


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(av_rook @ Jan 10 2014, 22:08)
как только происходит событие - происшествие с двумя персонажами водителем и пешеходом вне зависимости от вины обоих обсуждение на форуме сводится к одному и тому же - чье масло маслянее
*

тоже удивляет, почему так много людей не понимают, что проблему можно и нужно решать только комплексно unknw.gif
Цитата(av_rook @ Jan 10 2014, 22:08)
озадачило только про холокост и ядерную войну - гигант мысли и неформальной логики swoon.gif
*

ну это вообще адъ
Profile CardPM
  0/+1  
анна 21
post Jan 10 2014, 21:15 
Отправлено #282


Постоялец



Сообщений: 265



А нас в детстве (уже далеком) учили: "прежде, чем выйти на проезжую часть для перехода дороги, посмотри налево. Дойдя до середины дороги, остановись и посмотри направо". Нам никогда не говорили, чтобы мы переходили дорогу, не смотря по сторонам. Сейчас же получается, пешеход прав всегда и смотреть по сторонам совсем не обязательно. О времена, о нравы.
Profile CardPM
  -1/+5  
Platin
post Jan 10 2014, 21:16 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 1 410



повезло женщине, которая вдали от регика была. быстро ногами сработала, иначе могло бы быть страшное.

как пострадавшая? может кто то в курсе. где то писали, что работают с ней вместе!

Сообщение отредактировал Platin - Jan 10 2014, 21:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 11.jpg
 - Размер: 108,04кб, Скачано: 35 Присоединённое изображение:
 - 12.jpg
 - Размер: 85,63кб, Скачано: 39
Profile CardPM
  0/0  
С.Шпигель
post Jan 10 2014, 22:25 
Отправлено #284


Продвинутый



Сообщений: 111
ГАЗ


Мне интересно, повторяющие мантру "головой вертеть надо" товарищи принципиально пешком не ходят?
Бывает идёшь по ПП, смотришь таки по сторонам(к умственно отсталым водителям уже привык) всё норм, автомобили остановились - пропускают и тут на тебя с третьего ряда надеясь проскочить, летит какой-нибудь камикадзе. При этом, подходя к концу ПП, дабы не споткнуться большинство смотрит уже вперёд и на бордюр. Я успеваю остановиться и пропустить спешащего. Но статистика показывает, что получается далеко не у всех.
Или в одной из тем кто-то "чуть не сбивший" отписался, что не заметил пешиков из-за остановившихся левых двух рядов. Да вашу рать, не ужели кто-то всерьёз думает, что два соседних ряда просто так "по приколу" на ПП тормозят?
И ещё, у некоторых товарищей во всех сообщениях так и сквозит основная мысль -
главное правило жизни есть право сильного (Раз мне в авто безопаснее, значит уступать должны мне)

P.S.
Почему то мне кажется, что если на каждом пешеходе вместо светоотражающих элементов будут контактные мины, то все водители станут аккуратнее.

p.p.s.
что-то я сегодня злой laugh.gif

Сообщение отредактировал С.Шпигель - Jan 11 2014, 08:22
Profile CardPM
  0/+6  
demidoff007
post Jan 11 2014, 00:10 
Отправлено #285


Продвинутый



Сообщений: 110



Всё не читал, не осилил.
Mazda виновата - проезд на красный.
НО один вопрос к умным пешикам:
Когда начнёте отвечать за СВОЮ жизнь, а не перекладывать на водителей.

Мне тут вспомнился Незнайка: глаза закрыл - состояние невидимости.
Капюшон надел - состояние бессмертности fool.gif fool.gif fool.gif
Profile CardPM
  -6/+4  

23 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: