Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Девушка на Мазде сбила пешехода на зебре , на проспекте Мира около остановки "Таможня"

tolyan
post Jan 10 2014, 20:28 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 1 852



Цитата(путник11 @ Jan 10 2014, 11:15)
если пешик жить хочет, то в настоящее время не стоит щелкать *****...
щас пипец с любой стороны может прилететь в виде террористов, падающих самолетов, несущихся машин и другой лабуды.
Так что чувство ответственности и самосохранения не дожны быть лишними.... blush2.gif
*

я предлагаю водителей, допустивших наезд на пешеходов, двигавшихся по ПП или/и на зеленый(разрешающий) си гнал светофора наказывать таким же образом: поставить на дороге и шибануть авто....тогда защитников водятлов сразу уменьшится и сразу же уменьшится число баранов/куриц за рулем и никто не будет говорить про пешиков : фигли они по сторонам не смотрят.
а автору данного сообщения рекомендую познакомиться с GENA21, тот более популярно расскажет как передвигаться и выживать в городских условиях.
ПС. стаж с 95 года, за все время вождения (оно было прервано в 2008 г на 4 месяца по причине лишения ВУ) по моей вине ни один человек ,ни одно авто не пострадало.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  -1/+1  
T3ki110
post Jan 10 2014, 20:32 
Отправлено #257


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(bomber 888rc @ Jan 10 2014, 19:56)
Нипалучилось. Саето решил хотя бы умную мысль подсказать
*


ну да, девчонкам можно и подсказать, а? biggrin.gif готов поспорить хозяин регистратора воздержался бы от подсказок, переходи там дорогу пара крепких мужчин
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jan 10 2014, 20:32 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Crazy_Witch @ Jan 10 2014, 21:24)
зайдите сюда и почитайте последние страницы
бухарик полгода назад разбил машину своих родителей, сейчас же машину родителей друга. вы правда наивно полагаете, что существующий метод действенный?
может для 95% водителей - это панацея, но остаются еще 5%, которым море по колено.
*

Согласись, но это уже большой + и штраф - площадку сделать платной почасовой поверь, а государство найдет средство как вылокотить эти деньги с нарушителя.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jan 10 2014, 20:33 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:25)
Нет, странные Вы. Воспринимаете только то, что Вам нравится. В каком месте я написал, что я готов к войне???
Я написал, что если мой оппонент готов к неординарным ситуациям на ПП, считает евреев, погибших в холокосте и не сбежавших с территории Европы "неправыми", наверное должен быть готов к войне с таким мировоззрением.
Только и всего.
*


Господин, ну с войнами и холокостами Вы уже перегибаете. и путаете наши - простых обывателей форума - мысли.
Понятное зачем оспаривать? Переходя дорогу - будь начеку, смотри по сторонам, ибо на тебя может наехать автомобиль по той или иной причине! А то, что этого нет в ПДД...должно быть в голове. Инстинкт самосохранения называется.
Profile CardPM
  0/0  
Юрий---
post Jan 10 2014, 20:33 
Отправлено #260


Пользователь



Сообщений: 53
КИА


Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 21:26)
smile3.gif я бесконечно далек от веры в это
*


Я в этом уверен, но вот CiWWiC, по-видимому, не увереен... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Jan 10 2014, 20:34 
Отправлено #261


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 21:24)
эти люди плюсуют тому, что смотря по сторонам, она могла бы избежать травмы. Вы вроде и сами совсем недавно были не против того, что по сторонам на переходе имеет смысл смотреть
biggrin.gif Очень сомневаюсь, что Вы способны оценить качество подготовки по данному вопросу. Это очевидно подтверждается тем, что Вы уверены, будто те приготовления могут чем-то помочь оказавшимся в эпицентре ядерного взрыва  biggrin.gif Не говоря уж об, извините, глупом утверждении -
ЗЫ. И совсем здорово было бы, если бы Вы обозначили связь между своими рассуждениями об ужасах ядерной войны с осторожностью при переходе дороги smile3.gif
*

Сомневайтесь. В первых 2-х зонах действительно не помогут, в 3-й и 4-й это спасение. А я в Вашей подготовке еще больше сомневаюсь.
Напоминаю логическая цепь была такая. Быть готовым к опасности на ПП, ведь там опасно = Не сбежавшие евреи от Гитлера, ведь было известно, что он антисемит = готовность к войне, ведь известно, что у многих стран есть ядерное оружие..
P.S. Вы кстати так и не ответили, что же все-таки делать людям с частичным отсутствием функций и чувств, присущих нормальному человеку с точки зрения медицины. Может все-таки запретить им переход дороги вообще?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
T3ki110
post Jan 10 2014, 20:34 
Отправлено #262


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Дева-2 @ Jan 10 2014, 20:53)
Всегда оцениваю скорость приближающейся машины.  Если летит, я лучше подожду, когда остановится.
*


а что делать, если все летят? и вот стоишь, ждешь а все летят и летят? поверьте бывает и так
Profile CardPM
  0/0  
Айрон Брю
post Jan 10 2014, 20:35 
Отправлено #263


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата
я предлагаю водителей, допустивших наезд на пешеходов, двигавшихся по ПП или/и на зеленый(разрешающий) си гнал светофора наказывать таким же образом: поставить на дороге и шибануть авто....

Фраза дня swoon.gif . Куда бы записать.
Profile CardPM
  0/+1  
Crazy_Witch
post Jan 10 2014, 20:35 
Отправлено #264


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:25)
Нет, странные Вы. Воспринимаете только то, что Вам нравится. В каком месте я написал, что я готов к войне???
Я написал, что если мой оппонент готов к неординарным ситуациям на ПП, считает евреев, погибших в холокосте и не сбежавших с территории Европы "неправыми", наверное должен быть готов к войне с таким мировоззрением.
Только и всего.
*

теперь объясните мне, где я восприняла, то, что мне нравится
всего лишь обозначила свою точку зрения, поняла, что вы с ней не согласны, привела дополнительные доводы, что дальше?

за евреев зачем тему подняли, оппонент (Уввн я так понимаю) за них ничего не говорил, вам это придумалось и вообще, повторюсь, мы очень далеко отошли от основной темы разговора.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 20:39 
Отправлено #265


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(T3ki110 @ Jan 10 2014, 21:34)
а что делать, если все летят? и вот стоишь, ждешь а все летят и летят? поверьте бывает и так
*

а что Вы предлагаете делать? Зажмуриваться и смело шагать на проезжую часть, отстаивая свою правоту?
Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:34)
В первых 2-х зонах действительно не помогут, в 3-й и 4-й это спасение
*

lol.gif только что речь шла об эпицентре. Не надоело еще офтопить? Да еще о незнакомых Вам вещах?
Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 21:34)
Быть готовым к опасности на ПП, ведь там опасно = Не сбежавшие евреи от Гитлера, ведь было известно, что он антисемит = готовность к войне, ведь известно, что у многих стран есть ядерное оружие..
*

ясно. Был аналогичный анекдот, в котором женщина, которую назвали рыбкой, подняла скандал, утверждая, что ее назвали, мягко говоря, женщиной легкого поведения. Она там примерно такую же логическую цепочку выстраивала: рыбка=щука=зубы=собакаженскогорода=сука=бл...
Profile CardPM
  0/+2  
Айрон Брю
post Jan 10 2014, 20:39 
Отправлено #266


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата(Чайник @ Jan 10 2014, 21:19)
Запросто лишили прав за н.с., авто на штраф - стоянку, чтобы не было соблазна  покататься без в.у. действует отрезвляюще для всех категорий водителей.И пьянь за рулем исчезнет.
*

на 1,5 года ставить на стоянку? а за чей счет? откуда деньги? С головой думали вместе?
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Jan 10 2014, 20:40 
Отправлено #267


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Platin @ Jan 10 2014, 21:33)
Господин, ну с войнами и холокостами Вы уже перегибаете. и путаете наши - простых обывателей форума - мысли.
Понятное зачем оспаривать? Переходя дорогу - будь начеку, смотри по сторонам, ибо на тебя может наехать автомобиль по той или иной причине! А то, что этого нет в ПДД...должно быть в голове. Инстинкт самосохранения называется.
*

Господа, как я устал объяснять Вам всем одно и то же.
1. Покажите мне место, где я написал, что не надо смотреть по сторонам???
2. Я против того, чтобы искать путь спасения в том чтобы долбить пешеходам, что ПП это тропа войны, где надо идти и озираться как будто ты на тропе жизни. Я за то, чтобы идти по пути воспитания культуры вождения (ужесточением ПДД, ужесточением выдачи прав и т.д.).
3. Потому что если идти по пути долбления пешеходам об осторожности, то инвалидам, пенсионерам, беременным и просто нетрезвым надо сидеть дома

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 10 2014, 20:40 
Отправлено #268


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(gaitana @ Jan 10 2014, 19:02)
всех женщин не надо сравнивать, мы все разные. так же и мужчины разные. кто-то рожден за рулем ездить, а кто-то пассажиром ездить....
*


главное, что бы рожденный пассажиром это понимал и не лез за руль.
Profile CardPM
  0/0  
Crazy_Witch
post Jan 10 2014, 20:41 
Отправлено #269


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(Чайник @ Jan 10 2014, 21:32)
Согласись, но это уже большой + и штраф - площадку сделать платной почасовой поверь, а государство найдет средство как вылокотить эти деньги с нарушителя.
*

согласна, шаг сделан и большой, очень большой, но еще есть куда стремиться.
мы сейчас как на стройке, все знают, что на стройке гулять опасно, кирпич на голову упадет или еще что, но не все осознают, очевидно, что пока идет "стройка" нового сознания общества, тоже опасно, тоже может чем-нибудь прилететь, пережитками прошлого, например, из сознания отдельных индивидуумов.
Profile CardPM
  -1/0  
T3ki110
post Jan 10 2014, 20:44 
Отправлено #270


Пользователь



Сообщений: 35



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 20:14)
ответьте, пожалуйста, на один вопрос
- как Вы считаете, разумно ли порекомендовать пешеходам, при переходе дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора, смотреть по сторонам, оценивая наличие угрозы их жизни со стороны автомобилей?

Просто "Да" или "Нет"?
*


отвечу на ваш вопрос, если позволите. ответ конечно же "да". а как по вашему, проезд на красный свет на пешеходном переходе - это уже стало нормой раз уж мы теперь рекомендуем пешеходам даже на пешеходном переходе опасаться транспорта? просто "да" или "нет"?
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: