Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Девушка на Мазде сбила пешехода на зебре , на проспекте Мира около остановки "Таможня"

Уввн
post Jan 10 2014, 19:45 
Отправлено #226


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(дорожка @ Jan 10 2014, 20:41)
В данном случае я бы не стала обвинять пешеходов
*
в данном случае никто пешеходов ни в чем не обвинял smile3.gif слова "эххх, что ж ты так неаккуратно-то" - это никак не обвинение
Цитата(дорожка @ Jan 10 2014, 20:41)
А вот на перекрестках пешеходов я бы просто обязала вертеть головой. Например, поворачиваешь на свой родной зеленый, а там пешеходы "в капюшонах" идут себе , идут..
*
идут на свой зеленый...
Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 20:42)
То есть Ваше предложение: "Всеми силами приспосабливаться к тому что есть."
*
в этом заключается основа выживания вида. Так устроена природа на планете Земля
Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 20:42)
Кто не уехал сам виноват, так нет?
*
кто не уехал - погиб, кто уехал - выжил. Кто поступил правильнее?
Profile CardPM
  0/0  
Crazy_Witch
post Jan 10 2014, 19:51 
Отправлено #227


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 20:42)
То есть Ваше предложение: "Всеми силами приспосабливаться к тому что есть." И приспосабливаться именно пешеходам. Я так понимаю Вас. А если это невозможно (инвалид, пенсионер и беременный), то из дома ни на шаг.
Я правильно Вас понимаю?
Тогда, наверное всем евреям с момента прихода Гитлера к власти по Вашей логике надо было срочно уехать в Америку или лучше в Антарктиду. Кто не уехал сам виноват, так нет?
*


я-то хоть что-то предлагаю, от вас же ни одного предложения не поступило, так только, пустой треп.
согласна, что не лучший выход из ситуации, но может помочь сохранить жизнь и здоровье.
неужели думаете, что вы что-то кому-то докажете, красиво размазав свою требуху по проезжей части? жить не хотите?

Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 20:45)
слова "эххх, что ж ты так неаккуратно-то" - это никак не обвинение

good.gif

Сообщение отредактировал Crazy_Witch - Jan 10 2014, 19:53
Profile CardPM
  0/+1  
CiWWiC
post Jan 10 2014, 19:52 
Отправлено #228


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 20:37)
нет

а в чем тупизна моего вопроса? Вот Вы считаете, что пешеходам имеет смысл смотреть по сторонам, переходя дорогу, а многие в этой теме искренне уверены, что им этого делать совершенно не стоит.
*

1. Тупизна Вашего вопроса в том, что 100% пешеходов знают, что людей постоянно сбивают на дороге, и надо быть внимательнее. И Ваша лекция нисколько не важнее беседы с киллером или наркоторговцем (см. выше).
2. Вы специально игнорируете повторяемые мною примеры об инвалидах, пенсионерах, беременных и просто нетрезвых или как???
Хорошо, разберу подробнее.
О тех, кто плохо видит. Можно 3 минуты (и даже час) смотреть на дорогу, но от этого лучше видно машину не станет...
Для тех у кого плохо с реакцией. Вы вышли на ПП, и вдруг увидели (так как Вы и хотели), что летит авто со скоростью 150 км/ч. Что дальше???
Теперь для тех у кого плохо со скоростью движения. Вы стоите и ждете, когда перед ПП не будет ни одной движущейся машины. А как по-другому, вдруг они не остановятся? убеждаетесь, что они все встали. Смотрите на светофор, а там осталось 10 секунд. Вы понимаете, что не успеете. Стоите дальше... Дольше... Еще дольше... Смеркалось...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
madon
post Jan 10 2014, 19:53 
Отправлено #229


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 20:45)
в данном случае никто пешеходов ни в чем не обвинял smile3.gif слова "эххх, что ж ты так неаккуратно-то" - это никак не обвинение
идут на свой зеленый...
в этом заключается основа выживания вида. Так устроена природа на планете Земля
кто не уехал - погиб, кто уехал - выжил. Кто поступил правильнее?
*

тогда предлагаю как в саудовской аравии сечь водятлов на главной площади кнутом, думаю они еще быстрее приспособятся.

Сообщение отредактировал madon - Jan 10 2014, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
Дева-2
post Jan 10 2014, 19:53 
Отправлено #230


Пользователь



Сообщений: 50
Mazda CX-5


Цитата(< DmiTriy > @ Jan 10 2014, 10:39)
узнаю автофорум, всегда здесь солидарность к слепым водятлам ...

Представьте ситуацию, вы переходите дорогу на зеленый по зебре, в 40 метрах едет авто в вашу сторону, вы что будете ждать пока это авто доедет до линии и затормозит ? Также будете ждать остановки сзадиедущих авто ? Я думаю нет ... вот и нефиг на пеших все валить
*


Всегда оцениваю скорость приближающейся машины. Если летит, я лучше подожду, когда остановится.
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Jan 10 2014, 19:54 
Отправлено #231


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Crazy_Witch @ Jan 10 2014, 20:51)
я-то хоть что-то предлагаю, от вас же ни одного предложения не поступило, так только, пустой треп.
согласна, что не лучший выход из ситуации, но может помочь сохранить жизнь и здоровье.
неужели думаете, что вы что-то кому-то докажете, красиво размазав свою требуху по проезжей части? жить не хотите?
good.gif
*

Попробуйте начать с первой процитированной Вами же первой моей цитаты... Сорри за Вашу же невнимательность fool.gif

Сообщение отредактировал CiWWiC - Jan 10 2014, 19:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Jan 10 2014, 19:55 
Отправлено #232


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(dagos20 @ Jan 10 2014, 10:38)
Хочется сказать одно, хм а пешеход не участник движения? Его обязаны пропускать. И это записано в пдд.
*


причем обычно в подобных темах пишут "мигающий желтый", "бледно-розовый", но тут то вообще ТУПО КРАСНЫЙ!!!!

blink.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jan 10 2014, 19:56 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(gaitana @ Jan 10 2014, 18:58)
с тех пор как начала ездить,тоже начала светофоры переходить даже регулируемые с осторожностью, водители бывают разные.
*

Точно если врачи стали за деньги продавать "допуск" к автомобилю

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 10 2014, 19:58 
Отправлено #234


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 20:52)
1. Тупизна Вашего вопроса в том, что 100% пешеходов знают, что людей постоянно сбивают на дороге, и надо быть внимательнее. И Ваша лекция нисколько не важнее беседы с киллером или наркоторговцем (см. выше).
*
Вы очень ошибаетесь в этом своем утверждении. Огромное количество людей искренне считает, что сбивают кого-то другого, а с ними этого произойти не может, потому как они на зеленый свет идут. Эту уверенность надо выжигать каленым железом (образно говоря). И чем активнее, тем меньше людей погибнет на пешеходных переходах.
Не говоря уж о том, что знать - не значит помнить. Надо напоминать.
Цитата(madon @ Jan 10 2014, 20:53)
тогда предлагаю как в саудовской аравии сечь водятлов на главной площади кнутом, думаю они еще быстрее приспособятся.
*
это тоже очень хорошее предложение. Только почему оно звучит в качестве альтернативы? Хорошо бы, чтобы все это было в комплексе
Profile CardPM
  0/+1  
Crazy_Witch
post Jan 10 2014, 19:58 
Отправлено #235


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 20:54)
Попробуйте начать с первой процитированной Вами же первой моей цитаты... Сорри за Вашу же невнимательность fool.gif
*

я вас поддержала даже, согласилась, надо!!!
только дайте конкретики больше: как это сделать? гайцы сколько лет бьются над этим вопросом, сейчас вот общественность поднялась. тех же нс-ников как искоренить? их меньше не стало, несмотря на различные методы воздействия.
конкретики дайте, что вы воду все льете?
Profile CardPM
  0/0  
Шишка
post Jan 10 2014, 19:59 
Отправлено #236


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(127 @ Jan 10 2014, 10:02)
хоть один из пяти "оленей" переходивших дорогу посмотрел налево, убедился что их пропускают???????
*

бред какой-то написан, "оленями" как мне кажется можно было бы назвать на нерегулируемом пешеходном переходе, даже больше там, где нет вообще перехода, и если бы первые крайние полосы а/м не останавливались...а тут...простите но олень од..на...и без вариантов. не к тому что не надо смотреть и убеждаться ,а к тому, агрессия с оскорблениями вооооообще ни разу не по адресу направлена...летит водитель на красный свет болтая по телефону, когда рядом стоящие остановились, и олени те кто больше пол дороги перешли на свой секунд 30-40 горящий зеленый...
Profile CardPM
  0/+1  
Crazy_Witch
post Jan 10 2014, 20:00 
Отправлено #237


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 20:58)
Вы очень ошибаетесь в этом своем утверждении. Огромное количество людей искренне считает, что сбивают кого-то другого, а с ними этого произойти не может, потому как они на зеленый свет идут. Эту уверенность надо выжигать каленым железом (образно говоря). И чем активнее, тем меньше людей погибнет на пешеходных переходах.
Не говоря уж о том, что знать - не значит помнить. Надо напоминать.
это тоже очень хорошее предложение. Только почему оно звучит в качестве альтернативы? Хорошо бы, чтобы все это было в комплексе
*

вы мои мысли иногда читаете smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Jan 10 2014, 20:00 
Отправлено #238


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 20:45)
в этом заключается основа выживания вида. Так устроена природа на планете Земля
кто не уехал - погиб, кто уехал - выжил. Кто поступил правильнее?
*

1. Вопрос: "А Вы готовы к ядерной войне?" Или вы "неправильный" человек?
2. А тех американцев, которых периодически показывают по ТВ, у которых выкопаны подземные жилища с запасом еды на несколько лет Вы считаете "правильными"?
3. Если Ваш ответ, что Вы правильный, то к чему Вы еще готовы???

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 20:02 
Отправлено #239


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(CiWWiC @ Jan 10 2014, 20:52)
2. Вы специально игнорируете повторяемые мною примеры об инвалидах, пенсионерах, беременных и просто нетрезвых или как???
*

я их не игнорирую. Да, эти люди составляют группу риска, им гораздо сложнее. Поэтому мой отец-пенсионер дорогу переходит гораздо осторожнее, чем я. А уж когда жена была беременна (особенно на последних месяцах) - это был просто эталон осторожности и внимательности при переходе дороги.
Profile CardPM
  -1/0  
Чайник
post Jan 10 2014, 20:03 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 19:47)
biggrin.gif  волшебное слово: "Быстра!!!"
*


rofl.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: