Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Девушка на Мазде сбила пешехода на зебре , на проспекте Мира около остановки "Таможня"

gaitana
post Jan 10 2014, 18:02 
Отправлено #181


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Veteran @ Jan 10 2014, 18:26)
Мне кажется, Вы хотели внести предложение:"Для авто, за рулем которых женщины, строить отдельные дороги".- было бы очень здорово good.gif
*

всех женщин не надо сравнивать, мы все разные. так же и мужчины разные. кто-то рожден за рулем ездить, а кто-то пассажиром ездить....
Profile CardPM
  0/0  
madon
post Jan 10 2014, 18:11 
Отправлено #182


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 17:13)
ну как это ни кто, если я, к примеру, всегда жду? Ибо, вероятность появления такого придурка отнюдь не стремится к нулю, а у ожидающего появления придурка шансов увернуться от него куда больше, чем у неожидающего  pardon.gif

если Вы так не делаете, то это вовсе не значит, что делающие говорят неправду. Я именно ВСЕГДА так делаю, и ребенка своего тоже учу ВСЕГДА так делать (ибо жизнь одна, а покушающихся на нее много).
*

Ответь тогда на такой вопрос: Как ты определяешь с какой скоростью приближается к регулируемому ПП авто ? Хочет он остановится или наоборот , ускорится? Пьян ли за рулем водитель или трезв как стеклышко? Зимняя у него резина или летняя ? Исправны тормоза на его машине ? Сколько метров ему нужно чтобы остановится на той скорости, на которой он едет ? ( сделаем еще условие что ты всегда был пешеходом, и в принципе не понимаешь как определить что делает водитель авто). Если на все вопросы ответ: надо крутить головой, то у меня нет слов.

Сообщение отредактировал madon - Jan 10 2014, 18:12
Profile CardPM
  -2/+2  
CTyDeHT
post Jan 10 2014, 18:17 
Отправлено #183


Завсегдатай



Сообщений: 508



Конечно, пешеход не обязан крутить головой при переходе на зелёный. Но человек умный обязательно посмотрит в ту сторону откуда идёт опасность, а при переходе рядом с перекрёстком лучше вертеть головой как пилот истребителя, целее будешь.
Profile CardPM
  0/0  
madon
post Jan 10 2014, 18:20 
Отправлено #184


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(CTyDeHT @ Jan 10 2014, 19:17)
Конечно, пешеход не обязан крутить головой при переходе на зелёный. Но человек умный обязательно посмотрит в ту сторону откуда идёт опасность, а при переходе рядом с перекрёстком лучше вертеть головой как пилот истребителя, целее будешь.
*

а ракеты "земля-земля" с собой носить не надо? Будем цели на подлете отстреливать ! и машинки на груди рисовать. 100 грамм за сбитый кстати тоже можно будет, не за рулем же. lol.gif
Profile CardPM
  -3/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 18:25 
Отправлено #185


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(kgp @ Jan 10 2014, 18:00)
По поводу "всегда контролирую" и " всегда стараюсь контролировать" - есть ведь разница?
*

в данном случае - нет, это одно и то же smile3.gif В понятие "всегда контролирую" я вкладываю смысл - всегда помню, что я на дороге. Я никогда не говорил, что вижу и замечаю абсолютно все, что творится вокруг (т.е. не утверждал, что я Скайнет), я говорю, что я всегда занимаюсь этим, т.е. всегда смотрю, что творится вокруг, именно этим неотрывно занято мое сознание. Если пешком, то выискиваю, где мчится тот хороший человек, который может меня задавить, если за рулем (что чаще), то пытаюсь определить, который именно из пешеходов рядом с дорогой задумал суицид под моими колесами, или кто из водителей мечтает учинить мне гадость в виде тарана...

ЗЫ. А девушек - да yes.gif я давно предлагал законодательно запретить им появляться в миниюбках в пределах видимости дорог
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 10 2014, 18:25 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 21 512
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Холли @ Jan 10 2014, 16:11)
водитель НЕ ИМЕЛ ПРАВА ехать на красный свет светофора - других вариантов нет!
*

Есть: водитель имел ВОЗМОЖНОСТЬ проехать на красный, ну и "проехал". И некоторые пешеходы ну никак не хотят этого понять. Не будет у водителя возможности проехать на запрещающий - да хоть свитер на ПП вяжите.

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 18:29 
Отправлено #187


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(madon @ Jan 10 2014, 19:11)
Ответь тогда на такой вопрос: Как ты определяешь с какой скоростью приближается к регулируемому ПП авто ? Хочет он остановится или наоборот , ускорится?
*

с помощью глаз unknw.gif
Цитата(madon @ Jan 10 2014, 19:11)
Если на все вопросы ответ: надо крутить головой, то у меня нет слов.
*

нет, здесь другой ответ - пытаясь перейти дорогу и видя приближающуюся к переходу машину, головой крутить не надо - надо смотреть на эту машину и оценивать действия водителя этой машины. Вы можете не поверить, но оно прекрасно видно - остановилась машина, чтобы Вас пропустить, или она продолжает мчаться сквозь пространство pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
madon
post Jan 10 2014, 18:33 
Отправлено #188


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 19:29)
с помощью глаз  unknw.gif

нет, здесь другой ответ - пытаясь перейти дорогу и видя приближающуюся к переходу машину, головой крутить не надо - надо смотреть на эту машину и оценивать действия водителя этой машины. Вы можете не поверить, но оно прекрасно видно - остановилась машина, чтобы Вас пропустить, или она продолжает мчаться сквозь пространство  pardon.gif
*

Цитата
"сделаем еще условие что ты всегда был пешеходом, и в принципе не понимаешь как определить что делает водитель авто"

у тебя в глазах радар? ты можешь глазами определить через сколько метров машина остановится ? ты либо экстрасенс , либо ...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 18:36 
Отправлено #189


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Холли @ Jan 10 2014, 17:35)
Я дочитала. Что делать , конкретно, с этой частью населения? Плюс "влюбленные девушки", "беременные дамы", "люди в состоянии нездоровья" и т.д. - как их заставить "крутить головой"?
*

никак. Заставить человека хотеть жить - невозможно pardon.gif Вот напомнить ему, как проще остаться в живых - это легко. Например, с помощью форумов, подобных нашему, с помощью социальной рекламы, с помощью средств массовой информации и т.п.
Главное - постараться выбить из человеческих голов глубоко сидящую там уверенность в том, что все автомобили автоматически соблюдают ПДД, а зеленый свет светофора на переходе генерирует непробиваемое силовое поле вокруг переходящего дорогу
Profile CardPM
  -1/+3  
bomber 888rc
post Jan 10 2014, 18:40 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 21 512
KIA Sportage SL CRDI


Уввн, как щщитаешь, стоит выложить сюда то мое видео как способ предупреждения пешеходов?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 18:40 
Отправлено #191


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(madon @ Jan 10 2014, 19:33)
у тебя в глазах радар?
*

нет. Просто зрительные образы передаются в мозг, который умеет обрабатывать полученную информацию pardon.gif
Цитата(madon @ Jan 10 2014, 19:33)
ты можешь глазами определить через сколько метров машина остановится ?
*

yes.gif с достаточной для принятия решения вероятностью.
А Вы не можете, глядя на движущуюся машину, определить - тормозит она или разгоняется и оценить величину ускорения? blink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 10 2014, 18:41 
Отправлено #192


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(bomber 888rc @ Jan 10 2014, 19:40)
Уввн, как щщитаешь, стоит выложить сюда то мое видео как способ предупреждения пешеходов?
*

стоит yes.gif но бессмысленно pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
madon
post Jan 10 2014, 18:43 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 19:40)
нет. Просто зрительные образы передаются в мозг, который умеет обрабатывать полученную информацию  pardon.gif

yes.gif с достаточной для принятия решения вероятностью.
А Вы не можете, глядя на движущуюся машину, определить - тормозит она или разгоняется и оценить величину ускорения?  blink.gif
*

формулу напиши(не глядя в подсказки) и сделай примерный расчет для машины с переменным ускорением. я жду.
Profile CardPM
  -2/0  
bomber 888rc
post Jan 10 2014, 18:44 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 21 512
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(madon @ Jan 10 2014, 19:33)
у тебя в глазах радар? ты можешь глазами определить через сколько метров машина остановится ? ты либо экстрасенс , либо ...
*

Даже вполне уже немолодые пешеходы неплохо определяют взглядом, замедляется автомобиль, чтобы их пропустить, или нет. Но для этого, конечно, нужно именно смотреть и видеть это авто. И в случае нештатной ситуации пешеходы, видящие авто, могут хоть что-то предпринять для предотвращения наезда

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 10 2014, 18:47 
Отправлено #195


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(madon @ Jan 10 2014, 19:43)
формулу напиши(не глядя в подсказки) и сделай примерный расчет для машины с переменным ускорением. я жду.
*

biggrin.gif Вы забыли добавить волшебное слово: "Быстра!!!"
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: