Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Девушка на Мазде сбила пешехода на зебре , на проспекте Мира около остановки "Таможня"

Вован
post Jan 10 2014, 16:06 
Отправлено #166


Постоялец



Сообщений: 346



Я, например, очень внимательно смотрю и кручу головой во все возможные стороны когда перехожу дорогу - причем без разницы, где перехожу. Но это видимо потому, что уже много лет ежедневно вожу автомобиль...
Ни коим образом не пытаюсь оправдать водительницу на Мазде, но она сто пудов отвлеклась от дороги! А пешеход не ждал такой подлости на регулируемом пешеходном перекрестке... А я жду, и, поэтому, кручу головой... снимаю капюшон... беру младшего ребенка на руки, а старшего за руку!!! Лично мне СТРАШНО переходить дорогу! И хочется, чтоб всем было СТРАШНО и пешеходы заботились о своем здоровье. Ведь в любой момент кто-то может отвлечься от дороги, уснуть, потерять сознание или быть под алкоголем и наркотой! И у вас, как пешехода, должен быть шанс спасти себя!
Profile CardPM
  -1/+8  
Shan
post Jan 10 2014, 16:10 
Отправлено #167


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



MikeTurist
Выше я описал сокращенный порядок ибо там много еще чего. Суть в том, что есть основное направление наблюдения, а есть зоны которые в этом моент не входят под контроль, даже рассеяным или боковым зрением.


Цитата(MikeTurist @ Jan 10 2014, 16:56)
А ещё в идеале - перед выходом на каждую следующую полосу притормозить и слегка высунуть голову и заглянуть за остановившееся авто. Я так делаю. И хоть пешком хожу немного, но уже раз 5- 6 за прошлый год только спасало.
*

чуть чуть не понял...
а..это про пешеходов... а я все про машины...
ну я так тоже очень часто делаю. особено если авто большое и загараживает и мне и водителю обзор.

Сообщение отредактировал Shan - Jan 10 2014, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 16:13 
Отправлено #168


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Shan @ Jan 10 2014, 17:01)
Ведь проезжая перекресток на свой зеленый прямо ни кто не ждет придурка вылетающего из встречного потока по встречке?
*
ну как это ни кто, если я, к примеру, всегда жду? Ибо, вероятность появления такого придурка отнюдь не стремится к нулю, а у ожидающего появления придурка шансов увернуться от него куда больше, чем у неожидающего pardon.gif
Цитата(Shan @ Jan 10 2014, 17:01)
А судя по вашим высказываниям "ВСЕГДА" и "ВСЮ" вы это делаете постоянно "ВСЕ" и "ВСЕГДА" контралируете. А это не правда!
*

если Вы так не делаете, то это вовсе не значит, что делающие говорят неправду. Я именно ВСЕГДА так делаю, и ребенка своего тоже учу ВСЕГДА так делать (ибо жизнь одна, а покушающихся на нее много).
Profile CardPM
  0/+2  
Platin
post Jan 10 2014, 16:17 
Отправлено #169


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(kgp @ Jan 10 2014, 16:58)
Странные выводы из собственных слов.  blink.gif


мой вывод был: "поэтому пешеходу проще и НУЖНЕЕ переходить дорогу, оглядываясь по сторонам!" ПРОЩЕ - потому что за день переходит дорогу в десятки раз меньше чем водитель проезжает ПП и различные перекрестки. НУЖНЕЕ - потому что каркас автомобиля хоть как то защищает от ударов, в отличии от "каркаса" человеческого тела. где же они странные? логичнее не бывает.

Цитата(kgp @ Jan 10 2014, 16:58)
  Попробуйте поменять отношение . Решите для себя  , что  ПП- это  продолжение тротуара , территория пеших . И тут действуют  их правила , их скорости и их приоритеты . Возможно , это кому -нибудь поможет избежать неприятных ситуаций .
В конце концов  мир - есть то , что мы представляем biggrin.gif  .


Если это относится ко мне, то давно стараюсь придерживаться того, что "пешиков" нужно пропускать...только вот жизни и судьбы людей разные. один напился оттого, что его подруга бросила и сел за руль...другой - мажор - нанюхался и мало что видит перед собой, знает, что он на крутой машине и ему все можно...третий просто ХОТЕЛ пролететь и ДУМАЛ, что успеет...это люди. обычные люди. у всех нас бывают различные ситуации в жизни. поэтому правило "думай за дураков" должно работать не только когда ты за рулем, но и когда ты обычный пешеход, переходящий дорогу или просто идущий во дворе не по тротуару, а по проезжей части.
фууух. всё rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Холли
post Jan 10 2014, 16:24 
Отправлено #170


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 16:46)
человек с нормальным (не рассеянным) вниманием способен легко контролировать ВСЮ окружающую обстановку, при этом даже не совершая нарочито крутильных движений головой.  unknw.gif
*

Надеюсь, это предположение к водителям относится? А не к бабкам и деткам?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Jan 10 2014, 16:25 
Отправлено #171


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Холли @ Jan 10 2014, 17:24)
Надеюсь, это предположение к водителям относится? А не к бабкам и деткам?
*

Вы не дочитали - там (в следующем абзаце) было конкретизировано к кому это относится
Profile CardPM
  0/0  
listva
post Jan 10 2014, 16:33 
Отправлено #172


Продвинутый



Сообщений: 138



а я боюсь красных машин. Сравните на досуге, я сравнила - показалось, что больше владельцев неадекватного поведения за рулем именно на красных машинах, и чаще там женщины.
Profile CardPM
  0/+1  
Shan
post Jan 10 2014, 16:33 
Отправлено #173


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 17:13)
ну как это ни кто, если я, к примеру, всегда жду? Ибо, вероятность появления такого придурка отнюдь не стремится к нулю, а у ожидающего появления придурка шансов увернуться от него куда больше, чем у неожидающего  pardon.gif

если Вы так не делаете, то это вовсе не значит, что делающие говорят неправду. Я именно ВСЕГДА так делаю, и ребенка своего тоже учу ВСЕГДА так делать (ибо жизнь одна, а покушающихся на нее много).
*

те по вашим словам вы всегда, а следовательно в любой момент времени, ждете, так назавем, "нежданчика". И как следствие ваше внимание в любой момент времени напряжено. Тут "батенька" и до нервного срыва не далеко.
Учить ребенка надо именно ВСЕГДА смотреть и следить за обстановкой, ОСОБЕНО на дороге. Это даже не нуждается в чем либо одобрении.
А вот то, что вы это делаете ВСЕГДА. Я не верю.
Да отвлечаться это раз плюнуть.
Приведу яркий пример: Переходите дорогу на ПП. А тут грохот. И вы хотите сказать, что никак не отрагируете (прижать голову, посмотреть в сторону источника звука и еще что нибудь) а будете так же продолжать контролировать ВСЕ и ВСЕГДА?
А случаев что бы на какое то время потерять внимание, и менее ярких чем я привел, в жизни полным полно.
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Jan 10 2014, 16:35 
Отправлено #174


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 17:25)
Вы не дочитали - там (в следующем абзаце) было конкретизировано к кому это относится
*

Я дочитала. Что делать , конкретно, с этой частью населения? Плюс "влюбленные девушки", "беременные дамы", "люди в состоянии нездоровья" и т.д. - как их заставить "крутить головой"? Водители, соблюдайте Правила дорожного движения!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jan 10 2014, 16:37 
Отправлено #175


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Shan @ Jan 10 2014, 17:33)
те по вашим словам вы всегда, а следовательно в любой момент времени, ждете, так назавем, "нежданчика". И как следствие ваше внимание в любой момент времени напряжено.

именно так - в фоновом режиме отслеживается окружающая обстановка, оценивается вероятность появления опасности, и соответственно напрягается внимание. (дома перед телевизором лежу спокойно, не напрягаясь)
Цитата(Shan @ Jan 10 2014, 17:33)
Тут "батенька" и до нервного срыва не далеко.
далеко. если это становится нормой мироощущения, то нагрузки на нервную систему нет, так что с нервами все в порядке good.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Shan
post Jan 10 2014, 16:54 
Отправлено #176


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Уввн ну ты и ... smile3.gif
Фиг голыми руками возмешь))) вот уперся: все и всегда контралируешь ))) ну ладно пусть будет так (но я все равно не верю smile3.gif )
Тогда в этом случае звучать должно так:
У большинства (кроме Уввн-а) людей бывают моменты когда контроль слабнет. И переход на зеленый цвет этому способствует. (про действия цветов - это отдельная тема). И не стоит их за это как то ругать или осуждать: мы все (кроме Уввн-а) такие.
А вот тех кто продолжает движение на красный нужно наоборот яростно порекать (ну или просто на кол acute.gif )

Сообщение отредактировал Shan - Jan 10 2014, 16:55
Profile CardPM
  0/+1  
kgp
post Jan 10 2014, 17:00 
Отправлено #177


Гуру



Сообщений: 1 024



Цитата(Уввн @ Jan 10 2014, 17:37)
именно так - в фоновом режиме отслеживается окружающая обстановка, оценивается вероятность появления опасности, и соответственно напрягается внимание. (дома перед телевизором лежу спокойно, не напрягаясь)
далеко. если это становится нормой мироощущения, то нагрузки на нервную систему нет, так что с нервами все в порядке  good.gif
*

Уввн , с самого начала нашего общения отношусь к Вам с большим уважением , хотя 19 ноября встречаем врозь(((
По поводу "всегда контролирую" и " всегда стараюсь контролировать" - есть ведь разница?
Согласен и по поводу "рассеяного внимания" и по поводу "отсутствия неврозов" . Просто отвлекающих факторов , снижающий тотальный контроль - премножество .
Вы никогда не чихали за рулем , не возили животных в салоне , маленьких детей , не были в состоянии усталости , угнетенности или наоборот в радости , эйфории ? Не ездили с температурой за рулем или не "приспичивало " на дальней дороге? Не пили минералку или жевали жвачку ? Не пытались сообщить другому участнику движения о его технеисправности( не закрыта дверь , пробито колесо и т.д.)
По весне не замечали девушек в колготоках , яркие машины , страшные аварии по пути следования?
Не слышали подозрительный стук из- под капота , не прокалывали на ходу колесо , не кипел двигатель ??
Если такого с Вами не происходило - значит за рулем Вы в общем то не бываете...
И таких моментов , множество и множество ...
Согласен , что за рулем - внимательность и контроль ситуации - основное ...
Но как говорится - "никогда не говори "никогда"".
С уважением , biggrin.gif

Сообщение отредактировал kgp - Jan 10 2014, 17:20

--------------------
Желательно ПДД изучить прежде , чем вы попали в ДТП. Еще лучше - ими руководствоваться при движении)))
Разница между глупостью и умом в том , что ум всегда ограничен. А.Эйнштейн
Profile CardPM
  0/+1  
Veteran
post Jan 10 2014, 17:26 
Отправлено #178


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Холли @ Jan 10 2014, 17:35)
Я дочитала. Что делать , конкретно, с этой частью населения? Плюс "влюбленные девушки", "беременные дамы", "люди в состоянии нездоровья" и т.д. - как их заставить "крутить головой"? Водители, соблюдайте Правила дорожного движения!
*

Мне кажется, Вы хотели внести предложение:"Для авто, за рулем которых женщины, строить отдельные дороги".- было бы очень здорово good.gif
Profile CardPM
  -1/0  
я не он
post Jan 10 2014, 17:56 
Отправлено #179


Завсегдатай



Сообщений: 436



Цитата(dagos20 @ Jan 10 2014, 10:57)
Я пешком пока хожу. И я знаю правила ПДД.
*

машину хоть раз водил?

Сообщение отредактировал я не он - Jan 10 2014, 17:56
Profile CardPM
  0/0  
gaitana
post Jan 10 2014, 17:58 
Отправлено #180


Продвинутый



Сообщений: 103



Цитата(Вован @ Jan 10 2014, 17:06)
Я, например, очень внимательно смотрю и кручу головой во все возможные стороны когда перехожу дорогу - причем без разницы, где перехожу. Но это видимо потому, что уже много лет ежедневно вожу автомобиль...
Ни коим образом не пытаюсь оправдать водительницу на Мазде, но она сто пудов отвлеклась от дороги! А пешеход не ждал такой подлости на регулируемом пешеходном перекрестке... А я жду, и, поэтому, кручу головой... снимаю капюшон... беру младшего ребенка на руки, а старшего за руку!!! Лично мне СТРАШНО переходить дорогу! И хочется, чтоб всем было СТРАШНО и пешеходы заботились о своем здоровье. Ведь в любой момент кто-то может отвлечься от дороги, уснуть, потерять сознание или быть под алкоголем и наркотой! И у вас, как пешехода, должен быть шанс спасти себя!
*

с тех пор как начала ездить,тоже начала светофоры переходить даже регулируемые с осторожностью, водители бывают разные.
Profile CardPM
  0/+1  

23 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: