Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Девушка на Мазде сбила пешехода на зебре , на проспекте Мира около остановки "Таможня"

zz-alex-zz
post Jan 10 2014, 13:59 
Отправлено #136


Продвинутый



Сообщений: 143
VolksFormer


Оправдания маздовозке не вижу: летит на красный (который давно горит), на пешеходном..
Сам вчера проезжал мимо (дпс уже стояла).

Когда машина (-ы) в соседних рядах останавливаются, я тоже торможу почти до 0. Не обязательно на переходах и перекрестках.., кто его знает что может случиться, вдруг ребенок выбежал на дорогу..
Profile CardPM
  0/+4  
Platin
post Jan 10 2014, 14:02 
Отправлено #137


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(kgp @ Jan 10 2014, 14:17)
Вы всегда,господа водители,  когда в потоке  проезжаете регулируемый  перекресток на зеленый  свет ,крутите головой  в ожидании бокового удара ? Или проезжая примыкание со второстепенной дорогой  оттормаживаетесь до остановки , что бы определить будеть ли соблюдать ПДД  другой участник движения ?  Или все время ждете  прилета  встречного автомобиля , который решил пренебречь разметкой?

*


некорректное сравнение. каркас машины - это все-таки не человеческая плоть. и человек внутри авто как-никак защищен в отличии от ситуации с пешеходом.
и еще важная оговорка! как часто пешеход переходит такие дороги? раз-два в пол дня. ездя на машине, сколько раз проезжаешь различные перекрестки? десятки раз за пол часа! поэтому пешеходу проще и НУЖНЕЕ переходить дорогу, оглядываясь по сторонам!
так что, пешеходы, пора уже привыкать к тому, чтобы смотреть по сторонам когда переходите пешеходный переход (регулируемый, нерегулируемый, любой!), учитывая сегодняшнюю ситуацию на дорогах! ЗДОРОВЬЕ только ВАШЕ! Вам его даже ВИНОВАТЫЙ водитель НЕ ВЕРНЕТ!

Сообщение отредактировал Platin - Jan 10 2014, 14:10
Profile CardPM
  -7/+2  
ВАЗочка
post Jan 10 2014, 14:15 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Platin @ Jan 10 2014, 15:02)
некорректное сравнение. каркас машины - это все-таки не человеческая плоть. и человек внутри авто как-никак защищен в отличии от ситуации с пешеходом.
и еще важная оговорка! как часто пешеход переходит такие дороги? раз-два в пол дня. ездя на машине, сколько раз проезжаешь различные перекрестки? десятки раз за пол часа! поэтому пешеходу проще и НУЖНЕЕ переходить дорогу, оглядываясь по сторонам!
так что, пешеходы, пора уже привыкать к тому, чтобы смотреть по сторонам когда переходите пешеходный переход (регулируемый, нерегулируемый, любой!), учитывая сегодняшнюю ситуацию на дорогах! ЗДОРОВЬЕ только ВАШЕ! Вам его даже ВИНОВАТЫЙ водитель НЕ ВЕРНЕТ!
*

такими темпами докатимся до того кто кого быстрее замочет пока его здоровье еще при нем sorry.gif любой выход из дома будет как остаться в живых....
Profile CardPM
  0/+3  
fubu19
post Jan 10 2014, 14:27 
Отправлено #139


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


мозгов, глаз у этой маздоводки нет. не бось по телефону заботалась... fool.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jan 10 2014, 14:29 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(ВАЗочка @ Jan 10 2014, 15:15)
такими темпами докатимся до того кто кого быстрее замочет пока его здоровье еще при нем sorry.gif любой выход из дома будет как остаться в живых....
*


а что, Вы еще не заметили, что мы к тому и катимся? увеличение количества автомобилей, их "кредитная доступность", некачественное обучение в автошколах страны, "покупная способность" водительских удостоверений в конце концов! Чему тут удивляться? Пора бы уже давно понять, что мир становится все опаснее, и слабым жить в нем тяжело! pardon.gif
не убедил? вперед и с песней на свой зеленый! водилу то накажут, только нашему здоровью от этого легче не станет!
Profile CardPM
  -3/+1  
*Мирослава*
post Jan 10 2014, 14:34 
Отправлено #141


Пользователь



Сообщений: 28
Из: Мадагаскара



Цитата(Raleks @ Jan 10 2014, 11:00)
Малолетняя сикуха стояла около машины и разговаривала по телефону. Жена заметила, что ей в куклы играть еще... Нахрена они за руль лезут, курицы косоглазые? Чем он их так манит?
*

Понты.

Очень надеюсь с пострадавшей всё в порядке!
У слепой овцы за рулем права отобрать пожизненно, это сегодня она сбила не на смерть, а "завтра" ещё не известно что будет.

Страшно дорогу переходить, хоть смотри, хоть не смотри, с левой полосы может вылететь машина на полном ходу, которую не было видно из-за троллейбуса стоявшем на правой, как было в моем случае, куда летят?
Уже открывается фобия при переходе через дорогу, особенно с ребенком. sad.gif

--------------------
Не летайте быстрее своего ангела-хранителя! Пощадите чужие жизни, если уж своя в тягость...
Profile CardPM
  0/+2  
ВАЗочка
post Jan 10 2014, 14:35 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Platin @ Jan 10 2014, 15:29)
а что, Вы еще не заметили, что мы к тому и катимся? увеличение количества автомобилей, их "кредитная доступность", некачественное обучение в автошколах страны, "покупная способность" водительских удостоверений в конце концов! Чему тут удивляться? Пора бы уже давно понять, что мир становится все опаснее, и слабым жить в нем тяжело! 
не убедил? вперед и с песней на свой зеленый! водилу то накажут, только нашему здоровью от этого легче не станет!
*

пока есть возможность у каждого быть Человеком и пока есть возможность учить этому своих близких и будущее поколение..как минимум своих детей..что слабый не враг и убивать его за это не надо! надо это делать!
Profile CardPM
  0/0  
парамон
post Jan 10 2014, 14:38 
Отправлено #143


Начинающий



Сообщений: 11



На "Мазде" виновата-100%. Странно, что некоторые обвиняют сбитого пешехода. Я сам иногда по невнимательности проезжаю на красный, но это случается очень редко (раз в год, наверное). Тут звезды так сошлись- судьба. Как-то попал в тяжелую аварию- вьехала мне в водительскую дверь маршрутка "Газель"на выезде с Энтузиастов на Октябрьский мост.Перед этим я останавливался буквально на 10-20сек. поправить ремень безопасности пассажира. Выехал бы чуть пораньше, или позже- ничего бы не было.
Profile CardPM
  0/0  
gan_95
post Jan 10 2014, 14:41 
Отправлено #144


Начинающий



Сообщений: 12



Была с дочерью в такой ситуации в воскресенье. До автоматизма довела - перехожу на зеленый смотрю по сторонам. Вовремя остановились и пропустили несущегося на красный свет урода. Для нас горит зеленый поэтому хочу бегу, хочу ползу, хочу в капюшоне, хочу без - именно так должно быть для тех кто переходит дорогу на свой законный ЗЕЛЕНЫЙ свет. На самом деле это очень страшно. Эта хоть еще посигналила, а наш урод промчался на скорости.
Profile CardPM
  -1/+4  
Frogy
post Jan 10 2014, 14:43 
Отправлено #145


Постоялец



Сообщений: 263
AUDI A6 C6 Quattro


Цитата(Platin @ Jan 10 2014, 15:29)
Пора бы уже давно понять, что мир становится все опаснее, и слабым жить в нем тяжело!  pardon.gif
не убедил? вперед и с песней на свой зеленый! водилу то накажут, только нашему здоровью от этого легче не станет!
*



Не убедил, надо бороться с правонарушителями, а не культивировать и поощрять принцип "прав тот у кого больше прав". Если жить по вашему принципу, то тогда будет как в чечне в 95ом (со слов дяди): легковушки гоняют кто как захочет, появляется камаз и идет на пролом по дороге, ну а если танк идет то он и главный...
Profile CardPM
  0/+1  
Leomix
post Jan 10 2014, 14:54 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 2 504



Цитата(Raleks @ Jan 10 2014, 14:49)
Да, она и вам завидует - умению писать не привлекая мозг.  smile3.gif
*

в таких случаях говорят "Завидуешь? - Завидуй молча lol.gif
Я заметил что вам не понравилось когда про вашу жену сказали некрасиво. зато назвать другого человека сикушкой малолетней и овцой косоглазой вы считаете нормальным

Сообщение отредактировал Leomix - Jan 10 2014, 15:01

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jan 10 2014, 15:05 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 1 410



Цитата(Frogy @ Jan 10 2014, 15:43)
Не убедил, надо бороться с правонарушителями, а не культивировать и поощрять принцип "прав тот у кого больше прав". Если жить по вашему принципу, то тогда будет как в чечне в 95ом (со слов дяди): легковушки гоняют кто как захочет, появляется камаз и идет на пролом по дороге, ну а если танк идет то он и главный...
*


и как Вы предлагаете бороться с данными правонарушениями? Переходить дороги не глядя?
толи я непонятно изъясняюсь, толи Вы меня не понимать.
Я не защищаю, а также как и Вы осуждаю подобных нарушителей! Только в отличии от Вас я призываю думать не о том "как этот *укин сын получит по заслугам когда покалечит меня на мой ЗАКОННЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ сигнал светофора", а о том "как бы мне этого несущегося на мой ЗАКОННЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ подонка обойти, чтобы он меня не покалечил".
процитируйте, пожалуйста, мою фразу где, по Вашему, я культивирую и поощряю принцип "прав тот у кого больше прав". Очень прошу.

Цитата(ВАЗочка @ Jan 10 2014, 15:35)
пока есть возможность у каждого быть Человеком и пока есть возможность учить этому своих близких и будущее поколение..как минимум своих детей..что слабый не враг и убивать его за это не надо! надо это делать!
*


хоспаде! теперь Вы ответьте, где я написал, что нужно мочить слабых?

я вот буду учить своего ребенка обходить придурков, которые могут нанести вред его здоровью! а плохого делать и "обижать слабых" он не будет, беря пример в первую очередь со своих родителей.

Сообщение отредактировал Platin - Jan 10 2014, 15:16
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Jan 10 2014, 15:11 
Отправлено #148


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Может кто из нападающих на пешеходов объяснит как это выглядит на практике: "крутить головой", переходя ПП на свой зеленый? Прошел одну полосу - покрути головой, остановись, посмотри: не летит ли в тебя кто, прошел другую - еще раз покрути и т.д. - так что ли?
Скорость верчения головой пешеходом не соизмерима со скоростью мчащегося на него автомобиля!
Пешеход ИМЕЛ ПРАВО, предоставленное ему ПДД, переходить на зеленый сигнал светофора, водитель НЕ ИМЕЛ ПРАВА ехать на красный свет светофора - других вариантов нет!
Profile CardPM
  0/+2  
Уввн
post Jan 10 2014, 15:16 
Отправлено #149


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Холли @ Jan 10 2014, 16:11)
Может кто из нападающих на пешеходов
*
а здесь кто-то нападал на пешеходов? blink.gif
Цитата(Холли @ Jan 10 2014, 16:11)
как это выглядит на практике: "крутить головой", переходя ПП на свой зеленый? Прошел одну полосу - покрути головой, остановись, посмотри: не летит ли в тебя кто, прошел другую - еще раз покрути и т.д. - так что ли?
*
именно так. А еще лучше - постоянно в процессе подхода к дороге и ее перехода крутить, т.е. оценивать дорожную обстановку, отдавая себе отчет в том, что мир вокруг не есть идеальная утопия, где все всегда соблюдают то, что им положено соблюдать
Цитата(Холли @ Jan 10 2014, 16:11)
ешеход ИМЕЛ ПРАВО, предоставленное ему ПДД, переходить на зеленый сигнал светофора
*
совершенно верно good.gif
Цитата(Холли @ Jan 10 2014, 16:11)
водитель НЕ ИМЕЛ ПРАВА ехать на красный свет светофора - других вариантов нет!
*
неимоверно правильно! good.gif
результат - неправая нарушительница сейчас испытывает моральные проблемы, а совершенно правая пострадавшая лечит физическую травму головы. Кому из них хуже?
Profile CardPM
  -3/+3  
Невская
post Jan 10 2014, 15:17 
Отправлено #150


Пользователь



Сообщений: 74
Шевроле Ланос


Ну если на регулируемом переходе ты можешь оказаться под колесами машины на свой зеленый, то что говорить по нерегулируемые ПП wacko2.gif . Недавно 31 декабря решила на работу на общественном транспорте с утра поехать, а зря, чуть под колеса одного урода не попала на не регулируемом ПП у ДК Тракторостроителей. Первая машина затормозила, я прохожу, но вижу боковым зрением, что на меня летит , практически не тормозя , водятел (я конечно остановилась, пропуская его, но он видимо, тоже меня заметил в последний момент и резко затормозил swoon.gif ) Сама, когда езжу, всегда оглядываюсь, нет ли пешеходов. А в этом конкретном случае, думаю, у виновной явно опыта вождения маловато, раз очевидные вещи игнорирует или поздно замечает (красный сигнал светофора) ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: