Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 10 2014, 08:36 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Водитель, влетевший в патрульную машину ГИБДД, был пьян

Присоединённое изображение
Фото: УГИБДД МВД по Чувашии

За рулём «Опеля» находился мужчина в состоянии алкогольного опьянения, от освидетельствования он отказался. К счастью, в аварии никто не пострадал, - сообщили автопорталу Чувашии в республиканской Госавтоинспекции.

По словам очевидцев, иномарка въехала в патрульную машину, стоявшую в левом ряду на освещённом участке с включёнными спецсигналами.

По факту аварии руководством МВД по Чувашской Республике назначена служебная проверка.

Напомним, авария произошла 9 января в 8 вечера на 656 км трассы М7 в посёлке Кугеси.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+2  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Иномарка столкнулась с патрульной машиной ГИБДД на трассе М7 в Кугесях , Полицейские снимали фоторадар "Арена"

Теги: ДТП, ГИБДД
filih
post Jan 10 2014, 11:05 
Отправлено #77


Завсегдатай



Сообщений: 403



Цитата(Волшебник @ Jan 10 2014, 10:16)
Вот только пьяный водитель не равно виноватый водитель. Это означает лишение прав и штраф. В случае серьезных травм больше наказание по УК РФ. А виновность или невиновность устанавливается по другим признакам.
*

Если водитель пьян, то следует считать все его действия умышленными: погиб человек-умышленное убийство, попал в ДТП без жертв-умышленное повреждение чужого имущество и т.п., а не как сейчас - непреднамеренные действия. Взрослый адекватный человек прекрасно осознает последствия пьяного вождения, и ни о какой невиновности речи идти не должно.
Profile CardPM
  0/+1  
sergey1448
post Jan 10 2014, 11:11 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(fp71g @ Jan 10 2014, 02:35)
Злые вы все. В ДПС работают те же люди, и они для вас же стараются. Без них вы бы поразбивались все.Фуру они видите ли хотят в зад машине.
*

Вовсе нет. Просто у Вас чувства юмора (в данном случае - чёрного!) нет (либо в недостаточном количестве) yes.gif
На самом деле я НИКОМУ фуру в зад не желаю.
Ну а по делу - я не думаю, что без установленной в разделительном отбойнике вышеупомянутой "дьявольской коробки", как метко обозвал "Арену" один товарищ (отчего я, собственно, и не удержался, чтоб не вставить свой коммент), мы прямо "все поразбивались" бы.
"В ДПС работают те же люди" - согласен.
"...и они для вас же стараются" - согласен с оговорками. И для нас, и для государства, и для себя. "Арена" в отбойнике - для пополнения казны, а не от тотального "поразбивания". Мне так кажется. Могу ошибаться pardon.gif pardon.gif pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 10 2014, 11:19 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(sergey1448 @ Jan 10 2014, 12:11)
"Арена" в отбойнике - для пополнения казны, а не от тотального "поразбивания"
*

Она там стоит хотя бы для того, чтобы люди элементарно скорость в населенном пункте сбрасывали и не случалось смертельных наездов на пешеходов на нерегулируемом переходе.

Ну а то, что лихачи таким способом пополняют казну - это их персональный осознанный выбор, не более того.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Миха Злобный
post Jan 10 2014, 11:47 
Отправлено #80


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Boomba @ Jan 10 2014, 12:19)
Она там стоит хотя бы для того, чтобы люди элементарно скорость в населенном пункте сбрасывали и не случалось смертельных наездов на пешеходов на нерегулируемом переходе.

Ну а то, что лихачи таким способом пополняют казну - это их персональный осознанный выбор, не более того.
*

дык она и на обочине не менее эффективно заставляет скидывать скорость...
зато через проезжую часть никто не бегает, и где попало машину не бросает...

вопрос - где тренога?
сэкономили или с@@здили?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+4  
Boomba
post Jan 10 2014, 11:51 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Миха Злобный @ Jan 10 2014, 12:47)
дык она и на обочине не менее эффективно заставляет скидывать скорость...
зато через проезжую часть никто не бегает, и где попало машину не бросает...

вопрос - где тренога?
сэкономили или с@@здили?
*

Я так понимаю, что Арена там в ящике над отбойником устанавливалась.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Happylady
post Jan 10 2014, 11:53 
Отправлено #82


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(fp71g @ Jan 10 2014, 01:35)
Злые вы все. В ДПС работают те же люди, и они для вас же стараются. Без них вы бы поразбивались все.Фуру они видите ли хотят в зад машине.
*

полностью поддерживаю!
Profile CardPM
  -3/0  
klassik393
post Jan 10 2014, 11:54 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 23 693



Цитата(Миха Злобный @ Jan 10 2014, 12:47)
дык она и на обочине не менее эффективно заставляет скидывать скорость...
*

там она может стать жертвой обочников tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
ohotnik-12
post Jan 10 2014, 12:05 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 74
Nissan Pathfinder


[quote=KoLLlkuH,Jan 10 2014, 07:22]
Имхо; Сами виноваты гайцы, правила пдд никто не отменял, на обочине надо было машину оставить!!!
*
[/quot
Как это на обочину...им пять метров пешочком впадлу.
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Jan 10 2014, 12:11 
Отправлено #85


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Boomba @ Jan 10 2014, 12:51)
Я так понимаю, что Арена там в ящике над отбойником устанавливалась.
*

Ладно...
тогда опять же вопрос, какой Уася придумал туда вкорячивать данные скворечники? facepalm_ani.gif

экономисты блин...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
sergey1448
post Jan 10 2014, 12:14 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(Boomba @ Jan 10 2014, 12:19)
Она там стоит хотя бы для того, чтобы люди элементарно скорость в населенном пункте сбрасывали и не случалось смертельных наездов на пешеходов на нерегулируемом переходе.

Ну а то, что лихачи таким способом пополняют казну - это их персональный осознанный выбор, не более того.
*

Чтоб пугать и стращать лихачей (хотя, будет ли безбашенный бояться штрафа, если он смерти не боится - вопрос), там поблизости на столбах "высоко сидят и далеко глядят" и, соответственно, сами издалека видны, два жёлтых "скворечника" (над ПП и у автобусной остановки).
Спрятанная же в отбойнике "коробка" - скорее не для профилактики (кто-то благодаря имеющемуся у него радар-детектору заметит заранее и сбавит скорость, а многие-то проедут мимо и даже не заметят), а для наказания за уже совершённое. С выгодой для казны. Ну а преподносится "с высоких трибун" всегда и везде, естественно, однозначно как забота о нас, нерадивых...
Короче, к чему я (если непонятно). Запретили в своё время гайцам в кустах прятаться во время "охоты на нарушителей". Думаю, что правильно сделали. Скрытое патрулирование есть, но это другое. С радарами пока неоднозначно. Есть стационарные - по всем правилам: там и знаки при подъезде, и разметка соответствующая - если водила не совсем тупой, заранее снизит скорость (имеем ПРОФИЛАКТИКУ); есть мобильные, которые ставят "кто как может" - когда угодно, куда угодно и как угодно. То из-под носа чуть не увели у одного дорогущую коробочку, другим вон в зад въехали... Не отрегулирован и не регламентирован ещё как следует порядок их применения. Видать, доход приносят - и ладно. Но надо хотя бы называть вещи своими именами. Например: "ведём борьбу за воплощение одного из важнейших принципов - НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ!".
Я против лицемерия, если что. Иначе дорассуждаемся до того, что и ядерное / химическое / бактериологическое оружие - всё для блага людей.
Profile CardPM
  0/0  
Mamokhin
post Jan 10 2014, 12:14 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 955



Самый правильный выход из этой ситуации запретить вообще установку переностных радаров.
Пусть установят стационарные радары хоть через каждые сто метров, понимаю, дорого, но сколько сразу плюсов:
1. Сотрудники ГИБДД не будут отвлекаться от своих прямых обязанностей ( ловить пьянь и прочие нарушения ПДД) вместо того что бы устанавливать, чистить и сторожить эти радары.
2. Не нужно держать срециальный штат сотрудников (сторожей как между Чеб-НЧК)
3. Сотрудникам ГИБДД не придется нарушать закон о предупреждающих знаках о видеофиксации, и не придется нарушать инструкцию по правильной установки Арены))
4. И самый главный плюс: не будут подвергать себя жизни и жизни других участников движения.

Сообщение отредактировал Mamokhin - Jan 10 2014, 12:17
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post Jan 10 2014, 12:15 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Миха Злобный @ Jan 10 2014, 13:11)
Ладно...
тогда опять же вопрос, какой Уася придумал туда вкорячивать данные скворечники? facepalm_ani.gif

экономисты  блин...
*

У нас же люди такие - охранять надо комплексы чтобы их не стащили. А ящик на отбойнике, запирающийся на замок, решает эту проблему без привлечения дополнительных людских ресурсов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jan 10 2014, 12:17 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


sergey1448, я еще раз процитирую, с вашего позволения
Цитата
то, что лихачи таким способом пополняют казну - это их персональный осознанный выбор, не более того.

Что мешает соблюдать правила и не гонять в населенном пункте? Правильно - ничего. Вышеприведенные сентенции вообще ни о чем на мой взгляд.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Jan 10 2014, 12:18 
Отправлено #90


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Boomba @ Jan 10 2014, 13:15)
У нас же люди такие - охранять надо комплексы чтобы их не стащили. А ящик на отбойнике, запирающийся на замок, решает эту проблему без привлечения дополнительных людских ресурсов.
*

шоб не тащили-их надо ставить на столбы, стационарно...
а не варить какие то коробки и не крепить их на разделительные отбойники....

но что это я вдруг, у нас же господа в погонах все равно умнее всех...
а +/- пару сотрудников-им начхать, Уасей в колхозах дохера...
заменить всегда можно...


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Jan 10 2014, 12:24 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Миха Злобный @ Jan 10 2014, 13:18)
шоб не тащили-их надо ставить на столбы, стационарно...
а не варить какие то коробки и не крепить их на разделительные отбойники....
*

Возможности для передачи больших массивов данных по линиям связи на каждом столбе есть, ага yes.gif А тут день постояла в режиме накопителя, вечером информацию слили на ноутбук и дальше работать.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: