Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

У ранее лишенного "прав" чебоксарца изъяли сразу два чужих ВУ

Chugyn
post Jan 9 2014, 10:53 
Отправлено #16


Эксперт



Сообщений: 676
Priora Black


Цитата(grishanik1 @ Jan 9 2014, 11:12)
то есть ты отдал алкашу его старые права.  fool.gif  Ну тогда пусть он в тебя  въедет или собъет твоего родственника

П.С. Кто будет минусовать - значит автоматически поддерживает алкашей за рулем
*

у него и ник соответствующий
Profile CardPM
  -1/+1  
sergey1448
post Jan 9 2014, 10:59 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jan 9 2014, 11:22)
Под, уголовную статью, похоже человечек подставился. Фото-то, наверно свое вклеил. А это уже на состав тянет.
*

Не получится, как мне кажется, на правах плёнку без повреждений (вплоть до дальнейшей непригодности к использованию) отодрать, чтоб другое фото вклеить.
Profile CardPM
  0/0  
slavkin23
post Jan 9 2014, 11:11 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 2 788
Из: 8352
Megane Grandtour III


Цитата(Chugyn @ Jan 9 2014, 10:53)
у него и ник соответствующий
*

да. Ник говорит сам за себя. Алко. bad.gif

--------------------
Соблюдайте ПДД.
Profile CardPM
  -1/0  
Tim
post Jan 9 2014, 11:31 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 141



У моего брата тоже три штуки прав было. Потерял перед армией, восстановили. В армейке какие-то умники заново отправили учиться на права и еще раз выдали. Пришел из армии - первые права нашел. Тогда электронных баз не было.

--------------------
Ставте перед собой только большие цели,
в них легче попасть.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Jan 9 2014, 11:58 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(alekseinbn @ Jan 9 2014, 11:37)
Да каждый второй НС в чувашии после лишения ездит по чужим правам. Ничего удивительного
*

ты давай тут не преувеличывай
Profile CardPM
  0/+1  
Roka
post Jan 9 2014, 12:05 
Отправлено #21


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(dagos20 @ Jan 9 2014, 11:25)
Не только специально теряют якобы права. Был случай в армии. У меня и у моих сослуживцев в армии при расформировании роты потеряли права, свои я кое как нашел через 3 месяца, за месяц до дембеля, а у 2 так и не нашлись. Ну они дембельнулись и начали восстанавливать права, и за пару дней до выдачи им новых прав им звонят с части: мол так и так ваши права мы нашли случайно. Вам по почте вышлем. И вот получается у них у обоих по 2 пары прав. Вот как им было поступить в этой ситуации?
*

все просто, старые ВУ уже недействительно в базе так что это уже просто бумажка)
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Jan 9 2014, 12:18 
Отправлено #22






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(grishanik1 @ Jan 9 2014, 10:49)
слышал такое уже несколько раз. автовладелец заявляет, что потерял права, делает новые, при этом старые остаются на руках. предположим его лишают прав за какое-либо нарушение. а он ездит по старым. остановят где то на дороге, документы на руках, все нормально. согласитесь, инспектора не пробивают каждого остановленного по базе, если права на руках. так и ездят до проверки на постах
*

А если проверят как в вышеописанном случае?
Тогда штраф в размере тридцати тысяч рублей и автоматически продлят срок лишения в/у на момент обнаружения у вас дубликата в/у, поскольку срок начинается с с момента вступления решения суда о лишении права упраления в силу и сдачи в/у в ГИБДД.
И смысл таких покатушек с дубликатом fool.gif Срок лишения самому себе продлять?
Связано это с тем, что некоторые несознательные граждане, совершив нарушение, за которое грозит лишение, говорили инспектору на дороге, что права забыли дома или потеряли. Суд в конечном итоге лишал его прав, но документ-то все равно оставался на руках. Человек продолжал ездить за рулем. Ведь не всякий инспектор, которому предъявляют права, будет пробивать по базе, не лишен ли водитель права на вождение. Таким образом он, по сути, избегал ответственности.

Теперь же "лишенец" должен в течение трех дней после вступления в силу решения суда сдать удостоверение. А если он его действительно потерял, то обязан написать заявление в милицию. Срок лишения начнет отсчитываться именно с момента сдачи документа или заявления об утере прав.


З.Ы. Вроде автофорум люди в большинстве должны знать ПДД и пункты КОАП касающийся ДД, а в пустяковых вопросах плавают unknw.gif где права напокупали blink.gif

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 9 2014, 12:25
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jan 9 2014, 12:43 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Roka @ Jan 9 2014, 13:05)
все просто, старые ВУ уже недействительно в базе так что это уже просто бумажка)
*

Да вот только каждый пробуждение не будет проверять каждый раз права по базе.
Profile CardPM
  0/0  
leo121212
post Jan 9 2014, 13:17 
Отправлено #24


Постоялец



Сообщений: 355



Бесплатная консультация для водителей !Теперь всех просветили! good.gif

--------------------
Борода
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 9 2014, 15:57 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(grishanik1 @ Jan 9 2014, 11:12)
П.С. Кто будет минусовать - значит автоматически поддерживает алкашей за рулем
*

звучит как "кто минусует -тот дурак", причем вы также необоснованно это заявляете biggrin.gif
я вот вам минусанул за сбитого родственника ph34r.gif
Profile CardPM
  0/+1  
grishanik1
post Jan 9 2014, 20:59 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(uristu @ Jan 9 2014, 16:57)

я вот вам минусанул за сбитого родственника  ph34r.gif
*

вообще то не вам это было адресовано, а тому кто торгует правами с алкашами, лишенными прав за езду в пьяном виде.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 9 2014, 22:33 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(grishanik1 @ Jan 9 2014, 21:59)
вообще то не вам это было адресовано, а тому кто торгует правами с алкашами, лишенными прав за езду в пьяном виде.
*

Я православный. Моя религия не позволяет желать смерти кому бы то ни было. Поэтому минусанул.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: