Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

У ранее лишенного "прав" чебоксарца изъяли сразу два чужих ВУ

AutoNews
post Jan 9 2014, 09:25 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



В Чебоксарах задержан автолюбитель, который ездил по чужому водительскому удостоверению

Присоединённое изображение

27-летний житель Чебоксар, лишенный прав осенью 2012 года, предъявил документы, которые числятся в базе данных как утерянные…

Автомашину ВАЗ-21703 под управлением ранее судимого чебоксарца сотрудники отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г.Чебоксары остановили ночью 6 января возле дома по улице Ашмарина. Водитель предъявил права, которые, как выяснилось, были внесены в базу данных госавтоинспекции в качестве утерянных.

Кроме того, в ходе досмотра автолюбителя в отделе полиции №3 у него были обнаружены еще одни водительские документы, ранее принадлежавшие 50-летнему автовладельцу. Данные права тоже числились как утерянные. Сам задержанный пояснил, что нашел оба удостоверения.

По данному факту в настоящее время начата проверка.


© Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Skvepens
post Jan 9 2014, 09:48 
Отправлено #2


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(AutoNews @ Jan 9 2014, 10:25)
Сам задержанный пояснил, что нашел оба удостоверения.

По данному факту в настоящее время начата проверка.[/i]

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике
*

Какой находчивый товарищ acute.gif

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+5  
grishanik1
post Jan 9 2014, 09:49 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


слышал такое уже несколько раз. автовладелец заявляет, что потерял права, делает новые, при этом старые остаются на руках. предположим его лишают прав за какое-либо нарушение. а он ездит по старым. остановят где то на дороге, документы на руках, все нормально. согласитесь, инспектора не пробивают каждого остановленного по базе, если права на руках. так и ездят до проверки на постах
Profile CardPM
  -1/+8  
Telephone
post Jan 9 2014, 09:56 
Отправлено #4


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(grishanik1 @ Jan 9 2014, 10:49)
слышал такое уже несколько раз. автовладелец заявляет, что потерял права, делает новые, при этом старые остаются на руках. предположим его лишают прав за какое-либо нарушение. а он ездит по старым. остановят где то на дороге, документы на руках, все нормально. согласитесь, инспектора не пробивают каждого остановленного по базе, если права на руках. так и ездят до проверки на постах
*

Посты так-то отменили, сейчас не постоянно они на постах сидят...

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
alko1980
post Jan 9 2014, 10:05 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 35
Рено Дастер


Был интересный случай 5-6 лет назад...Нашел я водительское удостоверение...дал объявление в газету, хозяин позвонил. Я сказал что отдам за символическую награду в 500 р. Он ответил что перезвонит и пропал. Прошло 2-3 года...я уже и забыл про него и про права...Звонок. Спрашивает не выкинул ли я сей документ? А я уже и забыл куда его забросил...Поискал- нашел. Выяснилось что он после первого звонка заявил об утере и сделал себе новые права(зажал 500р biggrin.gif ) а теперь его лишили по нс и тут он вспомнил обо мне...ну тут ценник конечно был другой(за хранение) да он и сам был счастлив,что я не сменил номер и сохранил права...
Profile CardPM
  -49/+9  
uristu
post Jan 9 2014, 10:06 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 598



Чукча а зачем ты два билета в трамвае покупаешь? -А вдруг я один потеряю -А если и второй потеряешь? -Чукча не дурак, у чукчи проездной
Profile CardPM
  0/+14  
shewi
post Jan 9 2014, 10:06 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 799



Знакомая по пьянке лишилась прав, нашла похожую на себя тетю, отправила её учиться и через месяц снова сидела за рулем, но было это в 2006 году.

Сейчас инспектора не парятся, у них мобильники есть по ним всё пробивают, хотя за 2013 год останавливали всего два раза, один раз на марийском посту, проверить документы. Второй раз под горбатым мостом, за непропуск пешехода, с нарушением был не согласен, тогда инспектор достал копеечный телефон и со словами: "если есть неоплаченные штрафы, поедим в суд!", начал пробивать мои права и историю штрафов, но не дозвонился и отпустил.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -1/+2  
fubu19
post Jan 9 2014, 10:06 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


народ с ума сходит)

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Jan 9 2014, 10:09 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(Telephone @ Jan 9 2014, 10:56)
Посты так-то отменили, сейчас не постоянно они на постах сидят...
*

не все отменили. например ГЭС. и не в каждой патрульной машине есть возможность проверки по базе. а чаще просто не делают это при отсутствии подозрений, хотя при желании могли бы
Profile CardPM
  0/0  
grishanik1
post Jan 9 2014, 10:12 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(alko1980 @ Jan 9 2014, 11:05)
Был интересный случай 5-6 лет назад...Нашел я водительское удостоверение...дал объявление в газету, хозяин позвонил. Я сказал что отдам за символическую награду в 500 р. Он ответил что перезвонит и пропал. Прошло 2-3 года...я уже и забыл про него и про права...Звонок. Спрашивает не выкинул ли я сей документ? А я уже и забыл куда его забросил...Поискал- нашел. Выяснилось что он после первого звонка заявил об утере и сделал себе новые права(зажал 500р biggrin.gif ) а теперь его лишили по нс и тут он вспомнил обо мне...ну тут ценник конечно был другой(за хранение) да он и сам был счастлив,что я не сменил номер и сохранил права...
*

то есть ты отдал алкашу его старые права. fool.gif Ну тогда пусть он в тебя въедет или собъет твоего родственника

П.С. Кто будет минусовать - значит автоматически поддерживает алкашей за рулем

Сообщение отредактировал grishanik1 - Jan 9 2014, 10:20
Profile CardPM
  -15/+32  
Telephone
post Jan 9 2014, 10:14 
Отправлено #11


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(alko1980 @ Jan 9 2014, 11:05)
Был интересный случай 5-6 лет назад...Нашел я водительское удостоверение...дал объявление в газету, хозяин позвонил. Я сказал что отдам за символическую награду в 500 р. Он ответил что перезвонит и пропал. Прошло 2-3 года...я уже и забыл про него и про права...Звонок. Спрашивает не выкинул ли я сей документ? А я уже и забыл куда его забросил...Поискал- нашел. Выяснилось что он после первого звонка заявил об утере и сделал себе новые права(зажал 500р biggrin.gif ) а теперь его лишили по нс и тут он вспомнил обо мне...ну тут ценник конечно был другой(за хранение) да он и сам был счастлив,что я не сменил номер и сохранил права...
*

и ты пустил на дорогу его)))
ПЗ так то его и без прав наверное потянуло бы за руль пьяным, раз за НС, но все таки...я бы сказал что нет прав его уже...

Сообщение отредактировал Telephone - Jan 9 2014, 10:14

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+4  
Дядя_Стёпа
post Jan 9 2014, 10:22 
Отправлено #12


........



Сообщений: 3 739



Под, уголовную статью, похоже человечек подставился. Фото-то, наверно свое вклеил. А это уже на состав тянет.
Profile CardPM
  0/0  
dagos20
post Jan 9 2014, 10:25 
Отправлено #13


пешеходам.рф подумай о родных и близких



Сообщений: 1 314
Ваз 2114 Четырка


Не только специально теряют якобы права. Был случай в армии. У меня и у моих сослуживцев в армии при расформировании роты потеряли права, свои я кое как нашел через 3 месяца, за месяц до дембеля, а у 2 так и не нашлись. Ну они дембельнулись и начали восстанавливать права, и за пару дней до выдачи им новых прав им звонят с части: мол так и так ваши права мы нашли случайно. Вам по почте вышлем. И вот получается у них у обоих по 2 пары прав. Вот как им было поступить в этой ситуации?

--------------------
24-07-70 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Jan 9 2014, 10:37 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 290



Да каждый второй НС в чувашии после лишения ездит по чужим правам. Ничего удивительного

Сообщение отредактировал alekseinbn - Jan 9 2014, 10:38

--------------------
Тупишь в левом при свободном правом? Поздравляю, ты ЦАРЬ среди баранов!!!
Profile CardPM
  -1/+9  
grishanik1
post Jan 9 2014, 10:49 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 696
IX 35, RIO, ASX


Цитата(dagos20 @ Jan 9 2014, 11:25)
Вот как им было поступить в этой ситуации?
*

Уничтожить старый экземпляр. Если не поднимаются руки вези в ГИБДД, они уничтожат. ну или просто ими не пользоваться
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: