Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Maxiti1989
post Jan 5 2014, 11:05 
Отправлено #91


Постоялец



Сообщений: 344



04.01.2014 На перекрестке ул. Константина Иванова и Московского проспекта произошло ДТП. В заднюю часть автомабиля ВАЗ-2114 въехала Лада "Калина". После этого удара Лада "Калина" продолжила движение, попытавшись скрыться с места ДТП.

За 20-30 метров до перекрестка ул. Афанасьева и Московского проспекта эта машина ( Лада "Калина" ) снова производит касательное столкновение с другой Ладой "Калиной", и снова продолжает движение и уже на красный сигнал светафора. Но буквально через пару секунд на перекрестке автомобиль сталкивается с KIA RIO, и этот удар уже полностью останавливает виновника 3-ех ДТП!

Оказалось, что водитель виновный в 3-ех ДТП был в алкогольном опьянении. И во всех этих ДТП пострадала 2-а человека. 1-ый сам виновый водитель, и водитель KIA RIO.

Виновник - Черная Лада "Калина"

Фото
Присоединённое изображение:
 - DSC_9934_thumb.jpg
 - Размер: 445,97кб, Скачано: 267
Присоединённое изображение:
 - DSC_9935_thumb.jpg
 - Размер: 381,3кб, Скачано: 175
Присоединённое изображение:
 - DSC_9936_thumb.jpg
 - Размер: 313,5кб, Скачано: 190
Присоединённое изображение:
 - DSC_9937_thumb.jpg
 - Размер: 327,08кб, Скачано: 183
Присоединённое изображение:
 - DSC_9938_thumb.jpg
 - Размер: 342,24кб, Скачано: 93
Присоединённое изображение:
 - DSC_9940_thumb.jpg
 - Размер: 305,38кб, Скачано: 191
Присоединённое изображение:
 - DSC_9941_thumb.jpg
 - Размер: 272,07кб, Скачано: 179
Присоединённое изображение:
 - DSC_9942_thumb.jpg
 - Размер: 401,77кб, Скачано: 103
Присоединённое изображение:
 - DSC_9943_thumb.jpg
 - Размер: 365,57кб, Скачано: 172
Присоединённое изображение:
 - Безымянный_thumb.jpg
 - Размер: 35,68кб, Скачано: 177


--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/+5  
11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Пьяный водитель устроил три аварии на Московском проспекте , 3-0-2. 04.01.2014 около 21.30

ZaRulem
post Jan 6 2014, 09:05 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(Артел @ Jan 6 2014, 03:26)
Мелкое ДТП без пострадавших. В страховые и к жестянщикам, делов-то...
*

А теперь снова читаем тему,но только внимательно

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/+2  
tank178(412)
post Jan 6 2014, 09:21 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Maxiti1989 @ Jan 5 2014, 12:40)
Я думаю гемороя не будет очень сильного. Конечно же бегатня по страховым и т.д. Сумма ущерба не думаю что превышает 120 тыс. А вот виновник, свою машину угробил.
*


Вы сами хоть раз что-нибудь по ОСАГО получали? Так вот набегаешься, изматеришься, потеряешь минимум 3 дня и через 2 недели (если повезет) получишь сумму от одной десятой до одной четверти ущерба. А если хочешь больше - только через суд. Мне за 3 списанные кузовные детали (замена и покраска) насчитали 5600 рублей, при этом бегал по страховым 3 дня и ждал денег 2 недели. Реально за 5700 (добавив 100 рублей к страховой выплате) можно купить эти детали, но покраска и работа (сборка-разборка) за свой счет. А вот виновнику пофиг - непосредственно с него ничего не потребуешь, а когда страховая подаст регрессивный иск, приставы придут, а у него уже никакого имущества нет (все уже переписал на родню) и платить он ничего не будет.
Profile CardPM
  0/+3  
MaXuT
post Jan 6 2014, 10:48 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


Цитата(tank178(412) @ Jan 6 2014, 10:21)
Вы сами хоть раз что-нибудь по ОСАГО получали? Так вот набегаешься, изматеришься, потеряешь минимум 3 дня и через 2 недели (если повезет) получишь сумму от одной десятой до одной четверти ущерба. А если хочешь больше - только через суд. 
*

что там делать 3 дня мне совсем непонятно. 20 мин на оформление документов и 10 на осмотр машины. 2 раза в этом году получал по осаго в 2х разных компаниях.

а суда не нужно бояться. они всегда, обычно, страховую обязывают выплатить всё. главное чеки сохранить все.

Так то ко всему можно с пониманием отнестись на дороге, но вот, когда эти неприятности из-за "говна бухого" - это, конечно, неприятно очень.

Сообщение отредактировал MaXuT - Jan 6 2014, 10:51
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 6 2014, 11:39 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(Denis_TK @ Jan 6 2014, 07:17)
МСК. Дело было осенью, ах, да, ОСАГО  у меня.
*

Уже осенью была очередь на осмотр в МСК. На форуме даже есть подтверждение тема про это.
Цитата(spartak_lp @ Jan 6 2014, 10:00)
В данном случае, при условии, что оформилось как 3 разных ДТП, можно было бы пойти в свою страховую по прямому урегулированию убытков, если бы виновник и другой участник ДТП не получили бы повреждений телесных, которые бы зафиксировали.
PS - но лучше сразу идти в страховую виновника, если ремонт авто предположительно обойдется в сумму более 25000 руб.!
*

Всё индивидуально. Я лучше бы обратился в свою компанию, если у виновника Росгосстрах. Ну её нафиг yes.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 6 2014, 11:42 
Отправлено #96


Made in Future



Сообщений: 5 181
Из: Будущего



Цитата(tank178(412) @ Jan 6 2014, 10:21)
Вы сами хоть раз что-нибудь по ОСАГО получали? Так вот набегаешься, изматеришься, потеряешь минимум 3 дня и через 2 недели (если повезет) получишь сумму от одной десятой до одной четверти ущерба. А если хочешь больше - только через суд. Мне за 3 списанные кузовные детали (замена и покраска) насчитали 5600 рублей, при этом бегал по страховым 3 дня и ждал денег 2 недели.
*
Какая-то чмошная у вас страховая. Меняйте ее срочно.
У меня было ДТП полтора года назад. Пошел в свою страховую, сдал все документы за один заход, все ксерокопии и прочее сделали прямо там. На следующий день эксперт осмотрел машину и в тот же день я получил расчет по выплате. С суммой согласился (сумма порядка 50 тысяч). Примерно через неделю пришли деньги. Хватило с небольшим запасом.
Сорри за офф.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/+2  
tank178(412)
post Jan 6 2014, 11:50 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(MaXuT @ Jan 6 2014, 11:48)
что там делать 3 дня мне совсем непонятно. 20 мин на оформление документов и 10 на осмотр машины. 2 раза в этом году получал по осаго в 2х разных компаниях.

а суда не нужно бояться. они всегда, обычно, страховую обязывают выплатить всё. главное чеки сохранить все.

Так то ко всему можно с пониманием отнестись на дороге, но вот, когда эти неприятности из-за "говна бухого" - это, конечно, неприятно очень.
*


В первый день оформляешь документы, твою машину фотографируют и говорят, что повреждена одна деталь - бампер, а усилителя бампера не видно, поэтому сними-ка бампер и приезжай фотографироваться снова. Во второй день тебе говорят, что не видно того, что под усилителем и сними-ка ты его и снова приезжай. Оформление документов - 2 часа плюс посылают в банк за реквизитами банка (кодами банка по классификаторам). Еще и очередь присутствует везде.
Суда можно не бояться, но эта бодяга может занять не одну неделю и машину ремонтировать до окончания суда нельзя - вдруг суд захочет назначить экспертизу. Заплатят тебе не по чекам, а с коэффициентами износа, т.е. всей суммы все равно не получишь. У меня один сосед по гаражу, правда, получил почти все, но у него был "тоталь" и судился он два года.
Мои неприятности были из-за трезвого как стеклышко паренька, который на "Газели" с марийскими номерами зачем-то резко сдал назад не глядя в зеркала. Зачем он так сделал - он сам объяснить не мог. Вот как-то так.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 6 2014, 11:53 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(4eptoBcku @ Jan 6 2014, 12:42)
Какая-то чмошная у вас страховая. Меняйте ее срочно.
У меня было ДТП полтора года назад. Пошел в свою страховую, сдал все документы за один заход, все ксерокопии и прочее сделали прямо там. На следующий день эксперт осмотрел машину и в тот же день я получил расчет по выплате. С суммой согласился (сумма порядка 50 тысяч). Примерно через неделю пришли деньги. Хватило с небольшим запасом.
Сорри за офф.
*

Вообще то по ОСАГО получаешь в основном в чужой компании. И знаете, пять лет назад я и в Росгосстрахе получал достаточно денег. Вы бы ещё советский период страхования вспомнили - у вас аж полтора года назад было ДТП.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
tank178(412)
post Jan 6 2014, 11:55 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(4eptoBcku @ Jan 6 2014, 12:42)
Какая-то чмошная у вас страховая. Меняйте ее срочно.
У меня было ДТП полтора года назад. Пошел в свою страховую, сдал все документы за один заход, все ксерокопии и прочее сделали прямо там. На следующий день эксперт осмотрел машину и в тот же день я получил расчет по выплате. С суммой согласился (сумма порядка 50 тысяч). Примерно через неделю пришли деньги. Хватило с небольшим запасом.
Сорри за офф.
*


Если Вы про ОСАГО, то пофигу, какая у Вас страховая. Важно, какая страховая у виновника ДТП. А если про КАСКО, то там платят больше и при не очень серьезных авариях денег хватает с запасом. А вот при серьезных "тоталь" стараются не признавать и выплатить поменьше.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 6 2014, 11:59 
Отправлено #100


Made in Future



Сообщений: 5 181
Из: Будущего



Цитата(miron111 @ Jan 6 2014, 12:53)
Вообще то по ОСАГО получаешь в основном в чужой компании. И знаете, пять лет назад я и в Росгосстрахе получал достаточно денег. Вы бы ещё советский период страхования вспомнили - у вас аж полтора года назад было ДТП.
*
Что, за полтора года что-то радикально изменилось? Уверен, что хоть щас я легко повторю то же. (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, лучше не надо)

Цитата(tank178(412) @ Jan 6 2014, 12:55)
Если Вы про ОСАГО, то пофигу, какая у Вас страховая. Важно, какая страховая у виновника ДТП.
*
У обоих было ОСАГО. Кстати, виновник тоже был из 12 региона. happy.gif И я понятия не имею, какая у него страховая. Я пошел в свою и все получил.
Тогда в чем причина того, что вы бегали и судились, а я легко все получил?

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Jan 6 2014, 12:03

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jan 6 2014, 12:04 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(4eptoBcku @ Jan 6 2014, 12:59)
Что, за полтора года что-то радикально изменилось? Уверен, что хоть щас я легко повторю то же. (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, лучше не надо)

У обоих было ОСАГО. Кстати, виновник тоже был из 12 региона. happy.gif
Тогда в чем причина того, что вы бегали и судились, а я легко все получил?
*


Я не знаю, в чем причина, но личный опыт показывает, что далеко не всегда бывает все так легко и просто, как вы описываете.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 6 2014, 12:08 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(4eptoBcku @ Jan 6 2014, 12:59)
Что, за полтора года что-то радикально изменилось? Уверен, что хоть щас я легко повторю то же. (тьфу-тьфу-тьфу, конечно, лучше не надо)

У обоих было ОСАГО. Кстати, виновник тоже был из 12 региона. happy.gif И я понятия не имею, какая у него страховая. Я пошел в свою и все получил.
Тогда в чем причина того, что вы бегали и судились, а я легко все получил?
*

Так даже правила страхования изменились, проблемы с полисами ОСАГО... Всё перечислять? biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 6 2014, 12:10 
Отправлено #103


Made in Future



Сообщений: 5 181
Из: Будущего



Цитата(tank178(412) @ Jan 6 2014, 13:04)
Я не знаю, в чем причина, но личный опыт показывает, что далеко не всегда бывает все так легко и просто, как вы описываете.
*
Ну, у меня тоже личный опыт. Я это не выдумал.
Так вот мой личный опыт подсказывает, что в первую очередь надо выбирать СК с хорошей репутацией, а во-вторых, в случае ДТП сразу идти в свою СК и там уже получить всю информацию, как лучше сделать и т.п.
Да, я знаю, что они мне выплатили одну сумму, а истребовали с другой страховой - другую сумму. Но мне выплаченного хватило, я доволен.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Jan 6 2014, 12:11 
Отправлено #104


Made in Future



Сообщений: 5 181
Из: Будущего



Цитата(miron111 @ Jan 6 2014, 13:08)
Так даже правила страхования изменились, проблемы с полисами ОСАГО... Всё перечислять?  biggrin.gif
*
А давайте! Посмотрим, что же так ухудшилось-то.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 6 2014, 12:14 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 14 085



Цитата(4eptoBcku @ Jan 6 2014, 13:11)
А давайте! Посмотрим, что же так ухудшилось-то.
*

Так вы обратитесь в свою страховую компанию и узнайте изменения. Бить машину разумеется не обязательно. Достаточно попробовать обратиться и сделать выводы. Перед новым годом обращался в МСК, в Согласие (2 раза) и в Макс.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
yaroslavna777
post Jan 6 2014, 12:34 
Отправлено #106


Продвинутый



Сообщений: 126
нет


а на фото-то... мдя... ph34r.gif
"какая отвратительная рожа" (с)
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: