Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Для чего нужна машина?

Святослава
post Dec 17 2013, 20:19 
Отправлено #1


Эксперт



Сообщений: 679



В почти каждой машине сейчас всегда есть ребенок. Мне, например, сейчас машина нужна только для того, чтобы детей в основном возить в больницу, в кружки и т.п. Тем, у кого нет детей, машина не так необходима.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -13/+3  
Святослава
post Dec 18 2013, 19:47 
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(мариноchка @ Dec 17 2013, 21:37)
Ересь не несите fool.gif давным давно автомобиль стал не роскошью а средством передвижения. Просто так от балды ни кто не ездит. facepalm_ani.gif Может авто не нужно тем кто в декрете с детьми сидят? а для кружков и общественный транспорт ходит facepalm_ani.gif
*

Вот появятся у вас дети, попробуйте без машины со всем справится, когда одного ребенка надо из садика забирать/отводить, а с другим примерно в такое время в несколько кружков отводить. Мне, например, надоедает за рулем ездить все-время, частенько хочется пешком пройтись, если бы была одна, то так бы и делала. Когда с супругом едем, то в большинстве случаев за рулем он.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+3  
Святослава
post Dec 18 2013, 19:56 
Отправлено #3


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Святослава @ Dec 18 2013, 20:47)
Вот появятся у вас дети, попробуйте без машины со всем справится, когда одного ребенка надо из садика забирать/отводить, а с другим примерно в такое время в несколько кружков отводить. Мне, например, надоедает за рулем ездить все-время, частенько хочется пешком пройтись, если бы была одна, то так бы и делала. Когда с супругом едем, то в большинстве случаев за рулем он.
*

И плюс ко всему надо еще продуктами закупаться... да полно обязаностей, за квартплату заплатить, за школу, за детский сад, за кружки..., т.к. супруг часто занят работой, на которую ему проще ездить на маршрутке, он не гордый, чтобы свою задницу возить в одно место и обратно. Обязанностей у семейных людей с детьми уйма, поэтому машина нужней им. Мне супруг так и говорит, мне машина не нужна, для меня только и брали всегда, хотя он тоже водитель со стажем. И разве я где-то писала, что машина это роскошь? Для меня роскошь пешком - это свободно прогуляться пешком, и чтоб время на это было. wink.gif

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+2  
Lampa
post Dec 18 2013, 19:58 
Отправлено #4


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(Святослава @ Dec 18 2013, 20:56)
Обязанностей у семейных людей с детьми уйма, поэтому машина нужней им. Мне супруг так и говорит, мне машина не нужна, для меня только и брали всегда, хотя он тоже водитель со стажем. И разве я где-то писала, что машина это роскошь? Для меня роскошь пешком - это свободно прогуляться пешком, и чтоб время на это было. wink.gif
*

и как наши родители справлялись без машин pardon.gif

Сообщение отредактировал Lampa - Dec 18 2013, 19:58

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/+5  
Святослава
post Dec 18 2013, 20:05 
Отправлено #5


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Lampa @ Dec 18 2013, 20:58)
и как наши родители справлялись без машин  pardon.gif
*

Раньше другой ритм жизни был. Да и дети часто в кружки и даже в поликлиники могли ходить сами. Когда наши родители приводили нас в поликлинику, то могли к любому специалисту зайти без записи, и в один день посетить нескольких, сейчас же такого нет, запись к каждому специалисту, к невропатологу например в ДМЦ ждем два месяца. На физиолечение и массаж записывали без проблем, никто не ждал тогда по полгода как сейчас... Очень много изменилось не в лучшую сторону... Сейчас же и ребенка страшно отпустить одного, лучше уж подстраховаться и отвезти самому. И машин было мало, на каждый дом по 2-3 машины максимум, во дворах дети могли спокойно гулять, да и дорогу переходить было проще, не было такого потока транспорта, дороги были почти пустые.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/+1  
мариноchка
post Dec 18 2013, 20:20 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Цитата(Святослава @ Dec 18 2013, 21:05)
Раньше другой ритм жизни был. Да и дети часто в кружки и даже в поликлиники могли ходить сами. Когда наши родители приводили нас в поликлинику, то могли к любому специалисту зайти без записи, и в один день посетить нескольких, сейчас же такого нет, запись к каждому специалисту, к невропатологу например в ДМЦ ждем два месяца. На физиолечение и массаж записывали без проблем, никто не ждал тогда по полгода как сейчас... Очень много изменилось не в лучшую сторону... Сейчас же и ребенка страшно отпустить одного, лучше уж подстраховаться и отвезти самому. И машин было мало, на каждый дом по 2-3 машины максимум, во дворах дети могли спокойно гулять, да и дорогу переходить было проще, не было такого потока транспорта, дороги были почти пустые.
*

Вы поймите, что без нужды никто не ездит и бензин нынче дорог чтоб просто так кататься dry.gif я просто ответила на ваше сообщение где говорите что если детей нет машина не нужна. Я например, сама с района , и много тут семей с маленькими детьми которые не жалуются и ездят с 2 пересадками, а еще транспорт по расписанию ездит, а не как в городе через каждые 5 сек, так при том и продукты везут и детей. Никто не жалуется, потому что вариантов других нет. А у которых общественный транспорт под жопой зажрались. Без обид только пишу как есть.
Profile CardPM
  -1/+2  
Святослава
post Dec 18 2013, 20:28 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(мариноchка @ Dec 18 2013, 21:20)
Вы поймите, что без нужды никто не ездит и бензин нынче дорог чтоб просто так кататься dry.gif  я просто ответила на ваше сообщение где говорите что если детей нет машина не нужна. Я например, сама с района , и много тут семей с маленькими детьми которые не жалуются и ездят с 2 пересадками, а еще транспорт по расписанию ездит, а не как в городе через каждые 5 сек, так при том и продукты везут и детей. Никто не жалуется, потому что вариантов других нет. А у которых общественный транспорт под жопой зажрались. Без обид только пишу как есть.
*

У меня есть знакомая, которая просто так без нужды ездит, как мне кажется. Для работы ей машина не нужна, детей нет, для чего, я не понимаю. Еще и неуравновешенная вдобавок, почти шизо. В районе другие развлечения, там кружков меньше, да и заботы немного другое. А да, моя родственница с района за руль села только из-за того, что ей детей надо в детский сад возить, в больницу, самой на работу в районный центр ездить, и т.п. Когда детей не было, она про машину и не думала ( у меня конечно немногодругой случай).

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
мариноchка
post Dec 18 2013, 20:31 
Отправлено #8


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Цитата(Святослава @ Dec 18 2013, 21:28)
У меня есть знакомая, которая просто так без нужды ездит, как мне кажется. Для работы ей машина не нужна, детей нет, для чего, я не понимаю. Еще и неуравновешенная вдобавок, почти шизо. В районе другие развлечения, там кружков меньше, да и заботы немного другое. А да, моя родственница с района за руль села только из-за того, что ей детей надо в детский сад возить, в больницу, самой на работу в районный центр ездить, и т.п. Когда детей  не было, она про машину и не думала ( у меня конечно немногодругой случай).
*

нас щас админы в бан отправят biggrin.gif давай те об этом в другой теме пообщаемся acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Dec 18 2013, 20:31 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(мариноchка @ Dec 18 2013, 21:20)
А у которых общественный транспорт под жопой зажрались. Без обид только пишу как есть.
*

Насчет зажрались вы пожалуй погарячились, не завидуйте тем кто в городе живет, тут другие проблемы.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Dec 18 2013, 20:33 
Отправлено #10


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(мариноchка @ Dec 18 2013, 21:31)
нас щас админы в бан отправят biggrin.gif давай те об этом в другой теме пообщаемся acute.gif
*

Мы к чему эту тему подняли, к тому, что в каждом машине есть дети, и чем больше людей будут принебрегать скоростным режимом и ПДД, тем больше будут страдать дети.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
мариноchка
post Dec 18 2013, 20:36 
Отправлено #11


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Цитата(Святослава @ Dec 18 2013, 21:31)
Насчет зажрались вы пожалуй погарячились, не завидуйте тем кто в городе живет, тут другие проблемы.
*

Вы что то путаете тут dry.gif раз я сказала что с района это не означает , что я там постоянно живу. Зависть видимо вам присуще biggrin.gif за городам щас лучше живут.
p.s сорри за офтоп
Profile CardPM
  -2/+2  
Святослава
post Dec 18 2013, 20:39 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(мариноchка @ Dec 18 2013, 21:36)
Вы что то путаете тут dry.gif раз я сказала что с района это не означает , что я там постоянно живу. Зависть видимо вам присуще biggrin.gif  за городам щас лучше  живут.
p.s сорри за офтоп
*

Если я такая завистливая, то почему-то "зажрались" не додумалась вам адресовать, это было ваше слово. .

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
мариноchка
post Dec 18 2013, 20:42 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Цитата(Святослава @ Dec 18 2013, 21:33)
Мы к чему эту тему подняли, к тому, что в каждом машине есть дети, и чем больше людей будут принебрегать скоростным режимом и ПДД, тем больше будут страдать дети.
*

Сколько бы такие темы не мусолили толку мало, не у всех заложен инстинкт самосохранения вот и страдают дети. Здесь же написано было что и приора гнала на борту с малышом и на пассате тоже. Вот итог, а итог страшный, столько сирот осталось. А это грустно очень и очень. А выход какой? штрафы увеличили и за НС тоже, а толку??? бьются и бьются и бухие катаются. Страшно все это sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
мариноchка
post Dec 18 2013, 20:47 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 357
королла


вы меня опередили biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
мариноchка
post Dec 18 2013, 20:49 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Цитата(Святослава @ Dec 18 2013, 21:39)
Если я такая завистливая, то почему-то "зажрались" не додумалась вам адресовать, это было ваше слово. .
*

А вы что на это сообщение обиделись???
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: