Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Шумоизоляция , Где у нас в Чебоксарах?

Теги: САЛОН
Benzin13
post Mar 18 2012, 12:16 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 3 818
Из: Новочебоксарска



Цитата(slava21 @ Mar 17 2012, 23:24)
на таких машинах салон приятно разбирать и шумку клеить а на тазах бесит просто smile.gif  smile.gif  smile.gif
*

в точку!
Profile CardPM
  0/0  
Terrorblaze
post Mar 18 2012, 14:54 
Отправлено #17






Сообщений: 1 909



Цитата(Septerrianin @ Mar 18 2012, 12:27)
Себе разбирал - ничего сложного нет, но лучше обзавестись знакомым электриком, который поможет всё отсоединить, а потом соединить обратно.
В ноябре себе делал так же, как на фото. Только ещё с обклейкой под торпедой, заменой и обклейкой всего пластика салона, полной переборки торпеды с обклейкой карпетом на стыках, переделкой воздухзоводов и оптимизацией всей электрики салона (проводов стало меньше примерно на четверть). Могу фото выложить всего процесса, там всё запечатлено smile.gif
*

ждём smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Mar 18 2012, 17:32 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Тоже себе сам делал. Правда приборную панель не снимал, а все остальное разобрал. Главное мурзилку иметь, где пошагово сборка-разборка расписана, и пистоны заранее купить, они полюбас сломаются.
Хорошо, что мне пистоны от калины подошли, а то афигеть сколько за пистоны на иномарку на рынке просят. А калиновские по 2 рубля в магазине smile.gif.

Наибольший эффект от шумки - звучание музыки в салоне, и двери потяжелели четче закрываются. А в остальном разница есть, но не значительная. Не стоит ждать что машина станет бесшумной.
На материал ушло около 5 тыр, и несколько выходных.
Profile CardPM
  0/0  
dr-alex07
post Mar 18 2012, 18:18 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(ВАСЯН @ Mar 18 2012, 18:32)
Тоже себе сам делал. Правда приборную панель не снимал, а все остальное разобрал. Главное мурзилку иметь, где пошагово сборка-разборка расписана, и пистоны заранее купить, они полюбас сломаются.
Хорошо, что мне пистоны от калины подошли, а то афигеть сколько за пистоны на иномарку на рынке просят. А калиновские по 2 рубля в магазине smile.gif.

Наибольший эффект от шумки - звучание музыки в салоне, и двери потяжелели четче закрываются. А в остальном разница есть, но не значительная. Не стоит ждать что машина станет бесшумной.
На материал ушло около 5 тыр, и несколько выходных.
*


Ну ее лесом! laugh.gif НЕ для того я иномарку покупал чтоб в нее вкладывать. Хватило тазика.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 19 2012, 08:43 
Отправлено #20


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(dr-alex07 @ Mar 18 2012, 19:18)
Ну ее лесом! laugh.gif НЕ для того я иномарку покупал чтоб в нее вкладывать. Хватило тазика.
*

Масло тоже не меняй и ТО нафиг. Это ж иномарка, ещё в неё вкладывать laugh.gif

У меня на материалы ушло примерно 7500, это не считая нового пластика и перетяжки сидений. Клеил шумкой в два слоя, штатный утеплитель отправил в помойку - он весил половину веса всех новых материалов, а толку от него - только форма laugh.gif

Щас в новой теме выложу авторские замашки smile.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 19 2012, 08:46

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Mar 19 2012, 11:45 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Septerrianin @ Mar 19 2012, 09:43)
Щас в новой теме выложу авторские замашки smile.gif
*


здесь все есть

Поскольку "америка" давно открыта в плане решения этой проблемы, хотелось прочитать отчеты "энтузасистов" по доработке наших авто, а именно, как делал, какие трудности подстерегали на этом трудном и не благодарном деле , где покупались необходимые материалы, и т. д.

Никого не хотел обидеть по теме "шумки", сам делал енто на своем пепелаце,НО! предела совершенства нет, т.к. колеса наших авто едут по "нашим" дорогам, и как ни совершенствуй свое авто, в плане шумки. все равно будет слышен контакт с дорогой, свист ветра, шум обгоняющих(попутных) авто.

Сообщение отредактировал Jeeper 21 - Mar 19 2012, 12:21

--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 19 2012, 12:37 
Отправлено #22


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Jeeper 21 @ Mar 19 2012, 12:45)
здесь все есть

Поскольку "америка" давно открыта в плане решения этой проблемы, хотелось прочитать отчеты "энтузасистов" по доработке наших авто, а именно, как делал, какие трудности  подстерегали на этом трудном и не благодарном деле , где покупались необходимые материалы, и т. д.

Никого не хотел обидеть по теме "шумки", сам делал енто на своем пепелаце,НО! предела совершенства нет, т.к. колеса наших авто едут по "нашим" дорогам, и как ни совершенствуй свое авто, в плане шумки. все равно будет слышен контакт с дорогой, свист ветра, шум обгоняющих(попутных) авто.
*

Полностью согласен. В тазиках есть ещё и другая проблема - хреновая акустика салона. Можно в 10 слоёв закатать весь металл, а звук двигателя и внешние шумы всё равно будут пролазить сквозь стёкла. Во многих ино даже с голым металлом без шумки в салоне гораздо тише.
Ну и, кстати (нескромно так), мой отчёт в этой теме:
http://auto.cheb.ru/forum/?showtopic=504463
Вынес отдельно, так как там будет не только шумка smile.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 19 2012, 12:38

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Mar 19 2012, 12:58 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Septerrianin @ Mar 19 2012, 13:37)
Во многих ино даже с голым металлом без шумки в салоне гораздо тише.

*


А вот тут уже ближе к "телу"! В смысле к теме, поскольку последние, я надеюсь не "последние" в моем водительском стаже, лет эдак 15-17 ездил на MERC 200, 190, LANOS, и сейчас на "чистом" корейце, могу подтвердить, НЕТ в ентих буржуйских авто всяких дополнительных опций типа шумки, НО тем не менее могу подтвердить слова Septerrianin-а, да , там тише, и НИЧЕГО не надо там делать в плане "шумки". ПАРАДОКС!!!


--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Mar 19 2012, 13:12 
Отправлено #24


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Jeeper 21 @ Mar 19 2012, 13:58)
А вот тут уже ближе к "телу"! В смысле к теме, поскольку последние, я надеюсь не "последние" в моем водительском стаже, лет эдак 15-17 ездил на MERC 200, 190, LANOS, и сейчас на "чистом" корейце, могу подтвердить, НЕТ в ентих буржуйских авто всяких дополнительных опций типа шумки, НО тем не менее могу подтвердить слова Septerrianin-а, да , там тише, и НИЧЕГО не надо там  делать в плане "шумки". ПАРАДОКС!!!
*

Ну, крышу бы я там всё-таки обклеил - звенит она у них в дождь всё равно немного. А в дверях - обклеил бы обивки (не двери) - себе так сделал, фото будут ближе к концу темы - гораздо теплее в машине, да и акустика, если она в дверях есть - начинает интереснее звучать гораздо smile.gif
В остальные бы места - даже не лез. Ну разве что багажник обклеить, если туда саб планируется воткнуть smile.gif
В остальном, расчёты инженеров могут вызвать лишь восхищение - движка в салоне на самом деле практически не слышно в большинстве ино, а в тазиках - даже щёлканье клапана адсорбера на водительском месте бывает напрягает, хотя он вроде и тихий и стоит где-то под капотом smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Jeeper 21
post Mar 19 2012, 13:24 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 745
SSANG YONG MUSSO


Цитата(Septerrianin @ Mar 19 2012, 14:12)
даже щёлканье клапана адсорбера на водительском месте бывает напрягает, хотя он вроде и тихий и стоит где-то под капотом smile.gif
*


Скорей всего Вы слышите работу шагового двигателя РХХ, а клапан адсорбера при включении зажигания Вы его вряд ли услышите ИМХО.


--------------------
С виду строгий, а на самом деле добрый.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 19 2012, 13:26 
Отправлено #26


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Jeeper 21 @ Mar 19 2012, 14:24)
Скорей всего Вы слышите работу шагового двигателя РХХ, а клапан адсорбера при включении зажигания Вы его вряд ли услышите ИМХО.
*

Не, он в вазах иногда по-другому работает. Он не просто открывается, а начинает щёлкать и трещать непрерывно. В инете полно подтверждений моим словам rolleyes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
ВАСЯН
post Mar 19 2012, 17:39 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 839
Из: Чебоксары
Lada Priora


Цитата(dr-alex07 @ Mar 18 2012, 19:18)
Ну ее лесом! laugh.gif НЕ для того я иномарку покупал чтоб в нее вкладывать. Хватило тазика.
*

Иномарка иномарке рознь, вот садишься в новый логан и слышишь как впереди маленький "камазик" работает. А в более дорогих моделях, что не говорите, но шумка все равно стандартная (если её в салоне под заказ не дорабатывали конечно).
И самостоятельная доработка имеет смысл. По крайней мере музыка в машине начинает звучать на порядок приятнее.
ПС Вы так говорите, как будто вас кто-то заставляет делать шумку.
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Mar 19 2012, 18:13 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Да,тоже хочу шумку комплексную сделать.Своеобразно убожество уже сделал,правда изолайн постелил.И в капот,и под крушу,и на пол.Шума поубавилось.Но воду впитывает зараза.Делал осенью,не успел просто.Сколько уйдёт на материалы примерно,для ваз 2115?

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Elektrik
post Mar 20 2012, 10:25 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 653
Из: zzaa



Цитата(sporky @ Mar 19 2012, 19:13)
Да,тоже хочу шумку комплексную сделать.Своеобразно убожество уже сделал,правда изолайн постелил.И в капот,и под крушу,и на пол.Шума поубавилось.Но воду впитывает зараза.Делал осенью,не успел просто.Сколько уйдёт на материалы примерно,для ваз 2115?
*

Если делать всё сам будешь и с перекурами - червонец и недели 2-3 работы (аккутрано).

--------------------
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 20 2012, 10:49 
Отправлено #30


Проходимец



Сообщений: 22 113
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Elektrik @ Mar 20 2012, 11:25)
Если делать всё сам будешь и с перекурами - червонец и недели 2-3 работы (аккутрано).
*

Ну червонец - это вместе с пивом и обедами smile.gif А по времени - да, где-то так. Больше времени уходит не на сам процесс, а на раздумья, как сделать лучше и правильнее smile.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: