Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 12 2013, 08:19 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах на ходу загорелась маршрутка

Присоединённое изображение
© ГУ МЧС по Чувашии

Сегодня в 6:54 на пульт «01» поступило сообщение о возгорание маршрутки на проспекте Тракторостроителей. Прибывшие пожарные оперативно ликвидировали горение.

В результате возгорания был повреждён моторный отсек и полностью выгорел салон Ford Transit 2013 года выпуска, - сообщили автопорталу ZaRulem.ws в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.

— Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

К счастью, пассажиры и водитель успели вовремя покинуть микроавтобус, пострадавших нет.



© Автопортал ZaRulem.ws

Ссылки по теме:
- 8 декабря на Тракторостроителей после аварии загорелся микроавтобус

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах на ходу загорелась маршрутка , на Тракторостроителей, утром 12 декабря 2013 г.

Алиночка
post Dec 12 2013, 11:23 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(знаток дела @ Dec 12 2013, 11:40)
у вас наверно муж маршрутчик, или отец (брат/сват/кум и т.п)... blush2.gif  ph34r.gif
*




просто у меня нет личного авто, а на ежедневное передвижение на такси я не зарабатываю. Для меня маршрутка- самый удобный способ передвижения).

А если вы по поводу моего возмущения относительно темы- да, неприятно за весь чувашский менталитет- "соседу плохо, значит мне - радость".
Возьмите любую тему на форуме, особенно с ДТП - откуда столько вредности в людях, когда случается беда. Знают- не знают, начинают поливать гярязью всех, кто даже не виноват.
Добрее надо быть, люди! От случайностей никто не застрахован!
Profile CardPM
  -1/+16  
Парадокс
post Dec 12 2013, 11:30 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Алиночка @ Dec 12 2013, 12:23)
просто у меня нет личного авто, а на ежедневное передвижение на такси я не зарабатываю. Для меня маршрутка- самый удобный способ передвижения).

А если вы по поводу моего возмущения относительно темы- да, неприятно за весь чувашский менталитет- "соседу плохо, значит мне - радость".
Возьмите любую тему на форуме, особенно с ДТП - откуда столько вредности в людях, когда случается беда.  Знают- не знают, начинают поливать гярязью всех, кто даже не виноват.
Добрее надо быть, люди! От случайностей никто не застрахован!
*



Спрашивают у чуваша:
- Загадывай что хочешь, любое желание, только учти, что у соседа будет в 2 раза больше
Чуваш отвечает:
- выколите мне глаз


А еще во времена, когда принимали в пионеры, был такой клич:
- Пионер, будь готов!
а пионер отвечал: - Всегда готов!
А когда чувашским пионерам говорили:
- Пионеры чувашии, будьте готовы!
они отвечали:
- Латна!

Сообщение отредактировал Парадокс - Dec 12 2013, 11:36
Profile CardPM
  -3/+9  
Алиночка
post Dec 12 2013, 11:35 
Отправлено #49


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Denis_TK @ Dec 12 2013, 11:46)
нарушают. купите себе машкнку- убедитесь. уверен ваше отношение к ним сильно изменится
*



возможно, только хотелось бы заметить, что многие другие участники дорожного движения мало чем отличаются от тех же маршрутчиков. 89% едут "как умеют"
Profile CardPM
  0/+6  
Алиночка
post Dec 12 2013, 11:52 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(Леv Старый @ Dec 12 2013, 11:43)
Все нарушают. Только есть маленькое, но: есть нарушение специальные, с особым цинизмом, постоянные, игнорирующие здравый смысл. А есть неосознано-невнимательные. За, что так же надо наказывать, но всё же, нельзя сравнивать.
*


согласна, нельзя сравнивать 18-летнего гражданина(нку), после месячных курсов за рулем на дороге, с кучей амбицей на папином БМВ, если нарушает, то случайно, да?
И водитель маршрутки, который и на остановке людей загрузит, билетик оторвет, сдачу посчитает, за дорогой следит, и пдд не нарушит)...
Несколько дел одновременно из истории известно, умели совершать только Цезарь и Ленин, задумайтесь!

Всегда удивлялась, как можно не отвлекаясь от дороги столько дел одновременно успеть совершить от остановки до остановки.
Сами попробуйте например губы за рулем покрасить, не нарушая ПДД... ха, кривовато получается да, нарушаЕТСЯ ПДД, гражданин?
ну не губы , расчитайте например косинус угла какого-нить..да не важно, даже просто разговаривая по тел за рулем, водитель уже отвлекается, а тут сдачу надо рассчитать в уме....!
Profile CardPM
  -8/+1  
Парадокс
post Dec 12 2013, 11:59 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Алиночка @ Dec 12 2013, 12:52)
согласна, нельзя сравнивать 18-летнего гражданина(нку), после месячных курсов за рулем на дороге, с кучей амбицей на папином БМВ, если нарушает, то случайно, да?
И  водитель маршрутки, который и на остановке людей загрузит, билетик оторвет, сдачу посчитает, за дорогой следит, и пдд не нарушит)...
Несколько дел одновременно из истории известно, умели совершать только Цезарь и Ленин, задумайтесь!

Всегда удивлялась, как можно не отвлекаясь от дороги столько дел одновременно успеть совершить от остановки до остановки.
Сами попробуйте например губы за рулем покрасить, не нарушая ПДД... ха, кривовато получается да, нарушаЕТСЯ ПДД, гражданин?
ну не губы , расчитайте например косинус угла какого-нить..да не важно, даже просто разговаривая по тел за рулем, водитель уже отвлекается, а тут сдачу надо рассчитать в уме....!
*


Вы об этом?

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+7  
Алиночка
post Dec 12 2013, 12:00 
Отправлено #52


Начинающий



Сообщений: 17



И вообще, что вы прикопались к маршрутчикам? во всех грехах на дороге, не могут быть виноваты только маршрутки.
Мне например их уважительно жалко, такой собачий труд. А еще мне жалко дальнобойщиков. Те вообще сутками не спят, дома не бывают, что такое нормальная человеческая кровать и домашнее питание, они наверное раз в месяц только ощущают..
Но ведь и этим кто-то должен заниматься, не всем на крузерах по кафешкам таскаться, и сопли с умным видом на форумах разводить ))
Народ, соблюдайте ПДД! Ведите себя на дорогах воспитаннее, да будет вам счастье..
Profile CardPM
  -4/+7  
Cterra
post Dec 12 2013, 12:06 
Отправлено #53


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 387



Цитата(Lampa @ Dec 12 2013, 09:30)
что то очень часто стали маршрутки быть в центре внимания ДТП
*

Природа выдавливает лишнее smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -7/0  
Т@тьяночkа
post Dec 12 2013, 12:08 
Отправлено #54


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Cterra @ Dec 12 2013, 13:06)
Природа выдавливает лишнее smile3.gif
*


что что природа делает??? fool.gif fool.gif fool.gif fool.gif

к легковому транспорту тоже относится??? swoon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Алиночка
post Dec 12 2013, 12:10 
Отправлено #55


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(sergei777515 @ Dec 12 2013, 11:56)
да ,нарушают,но не так массого и не так часто с интервалом в пол минуты. Вы наверное жена маршрутчика или в этом бизнесе крутитесь?
*


просто маршрутка выгодно выделяется "из толпы", потому что целый день по городу курсирует, нежели например серое корыто "99-10-14 модели, за рулем которой водитель со стажем 2 месяца, и правил не то что он не помнит, он их в принципе еще не знает, но ему же скидка, да? молодая, еще научится?



P.S.не жена я ничья, z слишком хорошая, чтоб носки стирать чужие )
Profile CardPM
  -9/+5  
знаток дела
post Dec 12 2013, 12:13 
Отправлено #56


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 043
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(Алиночка @ Dec 12 2013, 13:00)
И вообще, что вы прикопались к маршрутчикам? во всех грехах на дороге, не могут быть виноваты только маршрутки.
Мне например их уважительно жалко, такой собачий труд. А еще мне жалко дальнобойщиков. Те вообще сутками не спят, дома не бывают, что такое нормальная человеческая кровать и домашнее питание, они наверное раз в месяц только ощущают..
Но ведь и этим кто-то должен заниматься, не всем на крузерах по кафешкам таскаться, и сопли с умным видом на форумах разводить ))
Народ, соблюдайте ПДД! Ведите себя на дорогах воспитаннее, да будет вам счастье..
*

а еще мне жалко сталеваров - у них тааак жарко в цеху! (сам был), а еще кондукторов- им толкаться приходиться, а еще налоговиков - их все не любят, а еще - Гаишников - те вообще под дождем и снегом стоят, а еще дворника Василия и уборщицу Клаву. и еще еще еще... Девушка, каждый выбирает по себе профессию - это раз, 2- никто не заставлял "будущего маршрутчика" или дальнобойщика не учиться в школе/техникуме/институте, чтобы потом работать в офисе или где нить "в тепле". 3- у них не такая уж и плохая зарплата за их работу, так что не переживайте.

Сообщение отредактировал знаток дела - Dec 12 2013, 12:14

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -5/+5  
Парадокс
post Dec 12 2013, 12:13 
Отправлено #57


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Алиночка @ Dec 12 2013, 13:10)
P.S.не жена я ничья, z слишком хорошая, чтоб носки стирать чужие )
*



А вы к себе такого же отношения ждёте?
Profile CardPM
  -1/+6  
Crazy_Witch
post Dec 12 2013, 12:16 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 254



Цитата(Алиночка @ Dec 12 2013, 13:10)
просто маршрутка выгодно выделяется "из толпы", потому что целый день по городу курсирует, нежели например серое корыто "99-10-14 модели, за рулем которой водитель со стажем 2 месяца, и правил не то что он не помнит, он их в принципе еще не знает, но ему же скидка, да? молодая, еще научится?
P.S.не жена я ничья, z слишком хорошая, чтоб носки стирать чужие )
*


маршрутки нарушают ВСЕ! причем очень нагло и очень заметно. в "серой массе" нарушений меньше и их тоже замечают и порицают, посмотрите, например, "доску позора" нашего форума.
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Dec 12 2013, 12:17 
Отправлено #59


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 387



Цитата(Т@тьяночkа @ Dec 12 2013, 13:08)
что что природа делает???  fool.gif  fool.gif  fool.gif  fool.gif

к легковому транспорту тоже относится??? swoon.gif
*

это относится ко всему в в окружающем вас мире.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/+1  
adv
post Dec 12 2013, 12:22 
Отправлено #60


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Profile CardPM
  0/+5  
D2MD
post Dec 12 2013, 12:26 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 6 090



Они начали самоликвидироваться! И это начинает определённым образом радовать остальных участников дорожного движения.... pardon.gif
Profile CardPM
  -8/+2  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: