Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

miron111
post Dec 7 2013, 14:43 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Verwirren @ Dec 7 2013, 15:25)
Только вот не нужно умничать про катализатор - не лезь в дебри. acute.gif
Тут вообще то вопрос ставился о другом, о наплевательском отношении к окружающим.
*

А при чём тогда автозапуск? То, что какой то идиот стоит рядом и коптит это нормально, а автозапуск плохо? swoon.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 7 2013, 14:46 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(singlerodger @ Dec 7 2013, 15:35)
Вот люди пошли. Вы чего пришли жаловаться то на форум? Выйдите в полночь на улицу, снимите на камеру стоящую заведенную машину и вперед в ГИБДД подавать заявление.  Чего тут все изливаете то? ждете, что кто-то сделает все за Вас?
*

Если внимательно изучить КоАП, то вы поймете, что наказания за данное правонарушение не предусмотрено. Соответственно и предложенный вами вариант здесь, увы, не поможет.
Цитата(singlerodger @ Dec 7 2013, 15:35)
...Вы так сделаете больше пользы и принесете больше полезного для окружающей среды нежели будете просто тупо срать на форуме.
*

Потрудитесь объяснить, что из написанного мною в этой теме схоже с процессоом... ээээ, простите, дефекации?
Проблема существует и она должна решаться. И, как я понял, призывами к гражданской сознательности тут не помочь. Нужен закон, однозначно запрещающий стоянку с работающим мотором и карающий за это правонарушение рублем.
Да, большинству пользователей этой функции это не понравится, также как и многим не нравятся штрафы за нарушение скоростного режима, лишение ВУ за пьянку, запрет грабить, насиловать и убивать.
Profile CardPM
  -5/+2  
DRAKON8000
post Dec 7 2013, 14:46 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 734



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*


вы бы лучше запретили чадящие Камазы недобросовестных фирм, которые явно по выхлопу не должны пройти техосмотр.
один такой камаз выбрасвывает в воздух вредных веществ как три сотни обычных легковушек.
попробуйте замерить у них выхлоп - прибор зашкалит просто напросто

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Dec 7 2013, 14:48

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Dec 7 2013, 14:47 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:36)
Моя работа связана с постоянными поездками на автомобиле. Такой аргумент вас устроит?
*

Без обид только, но ваш Ауди 80 80 лохматого года думаю больше вреда наносит вашими частыми поездками, чем пользы. Может лучше вам поменять на экологически более чистый авто? Вот реальный ваш вклад в экологию будет, чем тупая замена катализатора. Тем более по отсутствию вашего ответа с приведением вашего авто к Евро 5 мы ответа не дождались. Ведь ничего не сделали с прошивкой?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+6  
miron111
post Dec 7 2013, 14:48 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:46)
Да, большинству пользователей этой функции это не понравится, также как и многим не нравятся штрафы за нарушение скоростного режима, лишение ВУ за пьянку, запрет грабить, насиловать и убивать.
*

Это какому такому большинству не нравится перечисленное? swoon.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 7 2013, 14:53 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 15:40)
Масло маслянное!
*

Замеры токсичности выхлопа, а также соответствие экологическим нормам проводятся на прогретом двигателе при положительной температуре окружающего воздуха.
Если вы потрудитесь и посмотрите в яндексе принципы работы каталитических нейтрализаторов и сажевых фильтров, то поймете, что на холодном моторе они попросту не работают.

Цитата(DRAKON8000 @ Dec 7 2013, 15:46)
вы бы лучше запретили чадящие Камазы недобросовестных фирм, которые явно по выхлопу не должны пройти техосмотр.
один такой камаз выбрасвывает в воздух вредных веществ как три сотни обычных легковушек.
попробуйте замерить у них выхлоп - прибор зашкалит просто напросто
*

В моем дворе не ночует и не прогревается сотня чадящих КамАЗов. А вот легковых тарахтелок и не сосчитать.
Profile CardPM
  -1/0  
valerych
post Dec 7 2013, 14:53 
Отправлено #37


Гугу



Сообщений: 11 470
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Предлагаю вынести законодательную инициативу
*

Выносите, какие проблемы? Или Вам наше благословение необходимо? Или за Вас сбегать вынести? biggrin.gif

Жителям первых этажей искренне сочувствую. Машины в форточку пердят, пьяную болтовню под окнами вынуждены слушать, при засоре канализации все дерьмо из унитаза в квартиру выливается и т.д. Но это не значит, что я готов отказаться от пользования канализацией, прогонять алкашей, стартовать на непрогретой машине, убивая ее ресурс.

Сообщение отредактировал valerych - Dec 7 2013, 15:02
Profile CardPM
  0/+8  
singlerodger
post Dec 7 2013, 14:55 
Отправлено #38


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:46)
Если внимательно изучить КоАП, то вы поймете, что наказания за данное правонарушение не предусмотрено. Соответственно и предложенный вами вариант здесь, увы, не поможет.

Потрудитесь объяснить, что из написанного мною в этой теме схоже с процессоом... ээээ, простите, дефекации?
Проблема существует и она должна решаться. И, как я понял, призывами к гражданской сознательности тут не помочь. Нужен закон, однозначно запрещающий стоянку с работающим мотором и карающий за это правонарушение рублем.
Да, большинству пользователей этой функции это не понравится, также как и многим не нравятся штрафы за нарушение скоростного режима, лишение ВУ за пьянку, запрет грабить, насиловать и убивать.
*


Я вот пользуюсь автозапуском иногда, но у меня машина стоит в гараже, который располагается в 200х метрах до домов. И утром автозапуском вообще не пользуюсь. После работы запускаю с помощью автозапуска, но машина стоит минимум в 100-200 метрах от жилых домов. И среди моих знакомых вообще нет ни одного автолюбителя, кто пользовался бы такими функциями автозапуска и всю ночь прогревал бы авто.
И причем тут вообще автозапуск и стоянка с работающим мотором? Вот возьмем пример - человек зимой с утра завел машину и ждет пока выйдут дети или жена, а в это время решил почистить снег с машины. Он может простоять и больше 5 минут. Притом машину он завел не с помошью автозапуска, а сам с помощью ключа. И он, по сути, совершает стоянку с работающим двигателем.
Так как стыкуется Ваше первое сообщение насчет автозапуска и вариант, описанный мной?
Profile CardPM
  0/+7  
singlerodger
post Dec 7 2013, 14:57 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:53)
В моем дворе не ночует и не прогревается сотня чадящих КамАЗов. А вот легковых тарахтелок и не сосчитать.
*


Вот сэтого бы и начали. Так бы и написали, что именно Вам и мешают машины с автозапуском. Так в чем проблема подойти поговорить с теми водителями, кто всю ночь прогревает авто?
Profile CardPM
  0/0  
Audi80black
post Dec 7 2013, 15:02 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 15:48)
Это какому такому большинству не нравится перечисленное?  swoon.gif
*

Увы, но я владею лишь русским языком. unknw.gif Если не понятно, попросите помощи у друзей/коллег.
Profile CardPM
  -1/0  
K4o5
post Dec 7 2013, 15:02 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 151



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:31)
Задумайтесь, сколько вреда от этой фичи! Ведь всем давно известно, что даже суперсовременные моторизованные повозки в режиме холодного пуска ни отвечают экологическим требованиям Евро 1.
И сколько таких газенвагенов тарахтят в трех метрах от окон жилых домов, отравляя воздух. Это еще морозов не было. А стоит столбику термометра опустится ниже -15, так форточку, чтобы проветрить комнату, открыть просто невозможно. А ведь всем этим смрадом дышим мы и наши дети.
А сколько случаев, когда нерадивые хозяева машин с автозапуском забывают поставить КПП в нейтраль?
И еще: согласно ПДД запрещена стоянка с работающим двигателем.
Предлагаю вынести законодательную инициативу и добавить в КоАП ответственность за использование автозапуска, скажем, в виде штрафа в размере 2000 рублей. Пора озаботится экологией и своим здоровьем. А кому хочется непременно садится с утра в теплую машину - ставьте ее в отапливаемый гараж или устанавливайте предпусковой подогреватель.
*

ИМХО решили привлечь к себе внимание общественности? fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shelez
post Dec 7 2013, 15:05 
Отправлено #42


окавод-митсувод



Сообщений: 1 226



ТС, тебе уже сказали, если так заботишься об экологии меняй свою древнюю аудюху, а не катализатор
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Dec 7 2013, 15:07 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:09)
А вы? Вы покупаете автомобиль соответствующий, условно говоря, нормам Евро-3 или 4, а потом ставите машину на автозапуск под свое же окно, где она полночи тарахтит отравляя вас и сотни ваших соседей? Где логика?

*

У меня Евро - V
Мне можно автозапуск ставить???? pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Audi80black
post Dec 7 2013, 15:08 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(shelez @ Dec 7 2013, 16:05)
ТС, тебе уже сказали, если так заботишься об экологии меняй свою древнюю аудюху, а не катализатор
*

Пока я не могу позволить себе приобрести более современное авто. Но при первой возможности я воспользуюсь вашим советом.
Profile CardPM
  -4/0  
miron111
post Dec 7 2013, 15:10 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 14 102



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:53)
Замеры токсичности выхлопа, а также соответствие экологическим нормам проводятся на прогретом двигателе при положительной температуре окружающего воздуха.
Если вы потрудитесь и посмотрите в яндексе принципы работы каталитических нейтрализаторов и сажевых фильтров, то поймете, что на холодном моторе они попросту не работают.
*

Ответить вам в вашем же стиле? Если вы потрудитесь и посмотрите в яндексе принципы работы каталитических нейтрализаторов и сажевых фильтров, то поймете, что их тупая замена без приведения всех систем авто результата не даст НИКАКОГО.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: