Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Запретить использование автозапуска , проблема уже назрела

Verwirren
post Dec 7 2013, 14:15 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 15:04)
Некоторые наивно полагают, что простая замена катализатора или чего нибудь подобного даёт 100% результат по очистке выхлопа! Сразу же эффект горного альпийского воздуха достигается  biggrin.gif
*

Вот не нужно всё буквально воспинимать.
Просто если бы я жил на этаже от 4 и выше, может так же думал и чего это комуто не нравится, что моя машина стоит и кому то в форточку воняет. unknw.gif
Сам живу на первом и с "вонючими тарахтелками" знаком не по наслышке.

P/S Чтобы не было визгу, что сам то чо не прогреваешь, отвечу- на машине две банки катализаторов, да и стоит она у меня в тёплом гараже и домой приезжаю только на час, на обед.
Profile CardPM
  0/0  
Lexin
post Dec 7 2013, 14:17 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 515



Предлагаю тему в юмор smile3.gif или в госдуму biggrin.gif

Сообщение отредактировал Lexin - Dec 7 2013, 14:18
Profile CardPM
  0/+10  
diman3d
post Dec 7 2013, 14:17 
Отправлено #18


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 077
E160, 1.8 вариатор


на самом деле, вроде же запрещена стоянка во дворе с работающим двигателем?
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Dec 7 2013, 14:21 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Verwirren @ Dec 7 2013, 15:15)
Вот не нужно всё буквально воспинимать.
Просто если бы я жил на этаже от 4 и выше,  может так же думал и чего это комуто не нравится, что моя машина стоит и кому то в форточку воняет.  unknw.gif
Сам живу на первом и с "вонючими тарахтелками" знаком не по наслышке.

P/S Чтобы не было визгу, что сам то чо не прогреваешь, отвечу- на машине две банки  катализаторов, да и стоит она у меня в тёплом гараже и домой приезжаю только на час, на обед.
*

Это подобные вам буквально воспринимают то, что простая замена решит проблему с экологичностью! Кроме приведённого мной доводки всей системы в соответствии с нормами, вы решили проблему с топливом? Или в независимости от качества топлива катализатор выполняет свою функциональность? swoon.gif Залейте плохое топливо и через пару десятков заправок вы убьёте хоть два, хоть три катализатора!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
First_Angel
post Dec 7 2013, 14:21 
Отправлено #20


Crazy City Driver



Сообщений: 4 744



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:09)
ТО есть вы хотите сказать, что американцы, японцы, европейцы полные идиоты, что постоянно ужесточают экологические требования и заставляют автопроизводителей совершенствовать моторы выпускаемых машин?
А вы? Вы покупаете автомобиль соответствующий, условно говоря, нормам Евро-3 или 4, а потом ставите машину на автозапуск под свое же окно, где она полночи тарахтит отравляя вас и сотни ваших соседей? Где логика?
Прогреть двигатель перед поездкой в течении двух минут в сильный мороз и ставить на автозапуск, чтобы двигатель молотил по 10 минут, каждые полчаса в течении всей ночи, какбэ вещи не одного порядка, не находите?

Я стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы мой автомобиль приносил как можно меньше вреда окружающей среде. И если бы вместо замены катализатора я бы просто вырезал его, вам было бы в чем меня упрекнуть.
*

ночной автозапуск не ставлю. вернее на прошлом авто не ставил. только утром, минут за 5 перед выходом.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+2  
Verwirren
post Dec 7 2013, 14:22 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(diman3d @ Dec 7 2013, 15:17)
на самом деле, вроде же запрещена стоянка во дворе с работающим двигателем?
*

Так ПДД пункт 17.2 ни кто не отменял, только "Кого должен любить чёрт- себя себя и только себя!" (из того же мультфильма).
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Dec 7 2013, 14:23 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:09)
Прогреть двигатель перед поездкой в течении двух минут в сильный мороз и ставить на автозапуск, чтобы двигатель молотил по 10 минут, каждые полчаса в течении всей ночи, какбэ вещи не одного порядка, не находите?
*

Покажите мне такого идиота, который в такую "холодную" погоду крутит каждые полчаса biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Dec 7 2013, 14:25 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Мне конеш пофиг, я живу высоко. Но жителям первых этажей это актуально, они жалуются на вонючки около дома. Пусть каждый у кого тарахтит драндулет под окнами заводит трубу от выхлопной трубы к себе в квартиру и наслаждается. biggrin.gif свое не пахнет biggrin.gif

Сообщение отредактировал Skite - Dec 7 2013, 14:25

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Verwirren
post Dec 7 2013, 14:25 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 15:21)
Это подобные вам буквально воспринимают то, что простая замена решит проблему с экологичностью! Кроме приведённого мной доводки всей системы в соответствии с нормами, вы решили проблему с топливом? Или в независимости от качества топлива катализатор выполняет свою функциональность?  swoon.gif Залейте плохое топливо и через пару десятков заправок вы убьёте хоть два, хоть три катализатора!
*

Только вот не нужно умничать про катализатор - не лезь в дебри. acute.gif
Тут вообще то вопрос ставился о другом, о наплевательском отношении к окружающим.
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post Dec 7 2013, 14:27 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:09)
Я стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы мой автомобиль приносил как можно меньше вреда окружающей среде. И если бы вместо замены катализатора я бы просто вырезал его, вам было бы в чем меня упрекнуть.
*


Так продайте машину и начните ездить на общественном транспорте. Вреда окружающим будет еще меньше,т.к. на одну машину будет меньше.
Profile CardPM
  -1/+7  
Audi80black
post Dec 7 2013, 14:32 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(miron111 @ Dec 7 2013, 15:04)
Некоторые наивно полагают, что простая замена катализатора или чего нибудь подобного даёт 100% результат по очистке выхлопа! Сразу же эффект горного альпийского воздуха достигается  biggrin.gif
*

Не нужно делать скоропалительных выводов об интеллектуальном уровне собеседника и его осведомленности в обсуждаемой теме. Ни в одном из моих сообщений не было и намека на то, что я отождествляю понятия: "полная очистка выхлопа" и "снижение токсичности отработавших газов двигателя".
Еще раз повторюсь, холодный запуск мотора, соответствующего ныне действующим нормам токсичности не удовлетворяет этим нормам. Кроме того, одно дело, когда автомобиль совершает полезную работу (или условно полезную), то есть перевозит грузы или людей, а другое, когда часами, в общей сложности, тупо молотит во дворе многоэтажки.
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post Dec 7 2013, 14:35 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:32)
Не нужно делать скоропалительных выводов об интеллектуальном уровне собеседника и его осведомленности в обсуждаемой теме. Ни в одном из моих сообщений не было и намека на то, что я отождествляю понятия: "полная очистка выхлопа" и "снижение токсичности отработавших газов двигателя".
Еще раз повторюсь, холодный запуск мотора, соответствующего ныне действующим нормам токсичности не удовлетворяет этим нормам. Кроме того, одно дело, когда автомобиль совершает полезную работу (или условно полезную), то есть перевозит грузы или людей, а другое, когда часами, в общей сложности, тупо молотит во дворе многоэтажки.
*

Вот люди пошли. Вы чего пришли жаловаться то на форум? Выйдите в полночь на улицу, снимите на камеру стоящую заведенную машину и вперед в ГИБДД подавать заявление. Чего тут все изливаете то? ждете, что кто-то сделает все за Вас? Вы так сделаете больше пользы и принесете больше полезного для окружающей среды нежели будете просто тупо срать на форуме.

Сообщение отредактировал singlerodger - Dec 7 2013, 14:36
Profile CardPM
  0/+2  
Audi80black
post Dec 7 2013, 14:36  [ показать ]
Отправлено #28
Profile CardPM
  -12/0  
singlerodger
post Dec 7 2013, 14:38 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:36)
Моя работа связана с постоянными поездками на автомобиле. Такой аргумент вас устроит?
*

Так тем более - Вы часто ездите и загрязняете окружающую среду. И наверняка проезжаете мимо детей, которые дышат выхлопами от Вашей машины. Так что зимой лыжи Вам в помощь, а летом - велосипед. И для окружающей среды не вредно, да и Вам полезно.
Profile CardPM
  0/+11  
miron111
post Dec 7 2013, 14:40 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 14 106



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 15:32)
Еще раз повторюсь, холодный запуск мотора, соответствующего ныне действующим нормам токсичности не удовлетворяет этим нормам. Кроме того, одно дело, когда автомобиль совершает полезную работу (или условно полезную), то есть перевозит грузы или людей, а другое, когда часами, в общей сложности, тупо молотит во дворе многоэтажки.
*

Масло маслянное!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: