Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 6 2013, 08:42 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В аварии пострадала 17-летняя девушка.

Фото от УГИБДД по Чувашии
Фото
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Очередной наезд на "зебре" на пешехода , на Эгерском б-ре 5 декабря

Denisss70
post Dec 6 2013, 10:17 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 080



судя по видео виновник ДТП сбил на встречке девчонку? оригинально...

Сообщение отредактировал Denisss70 - Dec 6 2013, 10:21

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/0  
BstSonya
post Dec 6 2013, 10:18 
Отправлено #48


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Цитата(Lampa @ Dec 6 2013, 11:09)
Я хоть и сама водитель, но я на защите пешехода, многие водители как сядут за баранку своего авто сразу себя королями считают а пешеходов за какое то отродье, думаете сели за баранку и можете вести себя как бараны?
*

Хоть один адекватный комментарий! Я тоже на защите пешехода. Она же почти до середины дороги дошла, дорога освещена, знаки есть и более того, думаю, что девушка перед тем как ступить на ПП посмотрела по сторонам, увидела что едет машина на расстоянии достаточном, чтобы затормозить, и пошла спокойно дальше.
А водитель 12 скорее всего отвлекся и вот результат (
Profile CardPM
  -6/+6  
Wild Bill
post Dec 6 2013, 10:19 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Цитата(Irrka @ Dec 6 2013, 10:52)
вот сколько же таких тупых водителей!!! подъезжая к пешеходному переходу, вы уже должны предполагать, что в любой момент может появится пешеход или выскочить ребенок. Неужели так трудно немного снизить скорость перед пешеходным переходом и, только убедившись в отсутствии пешеходов, двигаться дальше?
*

конечно трудно!!! например едет грузовик здоровый, ему на скользкой дороге и остановиться трудно и тронуться с места тяжело+пешеходы как тараканы со всех щелей...
Profile CardPM
  -3/+6  
vikky13
post Dec 6 2013, 10:20 
Отправлено #50


Продвинутый



Сообщений: 177



даже если девушка и не болтала бы по телефону, даже если бы она пять раз посмотрела по сторонам, от наезда это ее не спасло бы. глядите внимательно видео - виновник рулит с правой стороны, девушка начала переходить дорогу с левой стороны. ей даже не было куда деться, ибо виновник наехал на нее на встречке

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
Denisss70
post Dec 6 2013, 10:21 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(BstSonya @ Dec 6 2013, 11:18)
Хоть один адекватный комментарий! Я тоже на защите пешехода. Она же почти до середины дороги дошла, дорога освещена, знаки есть и более того, думаю, что девушка перед тем как ступить на ПП посмотрела по сторонам, увидела что едет машина на расстоянии достаточном, чтобы затормозить, и пошла спокойно дальше.
А водитель 12 скорее всего отвлекся и вот результат (
*


если внимательно посмотреть момент, когда происходит наезд, встречный транспорт заградил обзор - это раз. во-вторых судя по видео, водитель 12-ки увеличил зачем то скорость, при том что впереди ПП. И третье - он совершил ДТП на встречке - тут вопросы к техническому состоянию авто, на котором ездил виновник ДТП, поскольку его просто вынесло на встречку

подлянка вышла для девчонки

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+3  
slamok
post Dec 6 2013, 10:22 
Отправлено #52


Постоялец



Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Цитата(Irrka @ Dec 6 2013, 10:52)
вот сколько же таких тупых водителей!!! подъезжая к пешеходному переходу, вы уже должны предполагать, что в любой момент может появится пешеход или выскочить ребенок. Неужели так трудно немного снизить скорость перед пешеходным переходом и, только убедившись в отсутствии пешеходов, двигаться дальше?
*

Всегда снижаю перед пешеходным переходом и по сторонам смотрю..Но сколько ...как назвать? "Оленей в брачный период" перебегают в 10-30 метрах от пешеходного перехода по проезжей части на остановках гостиница Россия, Ленинского комсомола и др.
Водитель виноват однозначно. И так вечером в метель плохо видно, он еще и не притормаживает.. wacko2.gif


--------------------
Человече Божий, понуди себя на всякое дело благое...
Profile CardPM
  0/0  
Fantomas52
post Dec 6 2013, 10:22 
Отправлено #53


Пользователь



Сообщений: 30



100% вина водителя. Всегда нужно сбрасывать скорость перед нерегулируемым пешеходным переходом, а в темное время суток и в такую погоду еще и держать ногу на педали тормоза, чтобы всегда была возможность остановиться если кто-нибудь выскочит.
Profile CardPM
  -2/+1  
bodrox
post Dec 6 2013, 10:24 
Отправлено #54


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lampa @ Dec 6 2013, 11:13)
все машины остановились перед ПП
*
Не все.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 6 2013, 10:25 
Отправлено #55


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Fantomas52 @ Dec 6 2013, 11:22)
держать ногу на педали тормоза, чтобы всегда была возможность остановиться если кто-нибудь выскочит.
*

В такую погоду не поможет.
Помнится, в ЮЗР на Энтузиастов выезжал сверху, там с прилегающих магазинов выезд крутоват, так на зимних шипах машина с заблокированными колёсами просто скатилась вниз. Пешеходы как ни в чём не бывало пытались проскочить передо мной. И толку, что я ехал медленно и тормоз держал?

Сообщение отредактировал bodrox - Dec 6 2013, 10:27

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
fubu19
post Dec 6 2013, 10:26 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Lampa @ Dec 6 2013, 11:13)
Откуда вы знаете, может она посмотрела и думала раз все машины остановились перед ПП то можно идти, откуда она могла знать что что в одной из этих машин будет не внимательный водятель
*

да потому што видя как ходят лица женского пола через пп в 90% перехода пп всем до лампочки идут в режиме бессмертия, и в её случае этот случай реален

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -3/+1  
Denisss70
post Dec 6 2013, 10:29 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 080



Цитата(fubu19 @ Dec 6 2013, 11:26)
да потому што видя как ходят лица женского пола через пп  в 90% перехода пп всем до лампочки идут в режиме бессмертия, и в её случае этот случай реален
*


ее сбили на встречке! она даже до середины дороги не смогла дойти

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+1  
fubu19
post Dec 6 2013, 10:30 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Fantomas52 @ Dec 6 2013, 11:22)
а в темное время суток и в такую погоду еще и держать ногу на педали тормоза, чтобы всегда была возможность остановиться если кто-нибудь выскочит.
*

хотите сказать, что авто в ту же секунду можно остановить, когда внезапно пешик выскочит, как олень из леса?

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -4/0  
MagicSimple
post Dec 6 2013, 10:32 
Отправлено #59


Пользователь



Сообщений: 45



помоему очевидно что скорость проезда пешеходного перехода не должна превышать 30 км, даже если ты не прпоускаешь пещеходов не надо давить на педальку газа,если спешиш проедь переход медленно и никто не пострадает всегда есть возможность остановиться, ну и ладно что болтала по телефонуи ну и что что не смотрела это же не бегун какой, девушка на каблуках существо ленивое и медленное к томуже с телефоном, 100% вина водителя, без оправданий, девушка виновата только перед самой собой, ладно еще был бы парень мог бы в последний момент прыгнуть на лобовое или капот чтоб смягчить удар .. да и тельце мужское крепче,если не курить по 10 сиг за день,а девушкам надо забоитться о себе все таки...
Profile CardPM
  -1/+3  
tamarusya
post Dec 6 2013, 10:33 
Отправлено #60


Постоялец



Сообщений: 207
-


Цитата(Pavel25 @ Dec 5 2013, 22:43)
да она разговаривала по телефону скорее всего, так как она его потеряла после удара с машиной и нашли его около дворников в двенашке,но шла она по пешеходному переходу ничего не нарушая и телефон смысла не меняет
*

У меня давно правило: при переходе дороги никаких наушников, никакого телефона, и при переходе дороги снимаю капюшон (за 10-20 секунд не продует, зато всё вижу по сторонам).
Profile CardPM
  0/+6  
Стиплер
post Dec 6 2013, 10:34 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 317



Цитата(Sx_4 @ Dec 6 2013, 06:47)
Пешеходов за разговоры по мобильному штрафовать надо, когда переходят  biggrin.gif
*

Действительно,ну ты договори по телефону,а уже потом начинай переходить дорогу..... acute.gif


--------------------
Москва-Воронеж хрен догонишь
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: