Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 6 2013, 08:42 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В аварии пострадала 17-летняя девушка.

Фото от УГИБДД по Чувашии
Фото
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Очередной наезд на "зебре" на пешехода , на Эгерском б-ре 5 декабря

an12
post Dec 7 2013, 22:03 
Отправлено #182


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Kventin18- @ Dec 5 2013, 22:29)
мне сообщили что она по телефону разговаривала когда переходила пп
*

вот мне интересно, кто вам это сообщил? не по какому телефону я в этот момент не говорила!! я что дура чтоб по телефону на переходе разговаривать!? а то что я начала про него спрашивать, так это потому что я не обнаружила его в кармане своей куртки! и если вы не заметили то на видео видно то, что я стояла на середине дороги, водитель мог просто прямо проехать и не задеть меня.

Сообщение отредактировал an12 - Dec 7 2013, 22:40
Profile CardPM
  0/+7  
Kventin18-
post Dec 7 2013, 22:53 
Отправлено #183


Пользователь



Сообщений: 71
Гранта Стандарт


Цитата(an12 @ Dec 7 2013, 23:03)
вот мне интересно, кто вам это сообщил? не по какому телефону я в этот момент не говорила!! я что дура чтоб по телефону на переходе разговаривать!? а то что я начала про него спрашивать, так это потому что я не обнаружила его в кармане своей куртки! и если вы не заметили то на видео видно то, что я стояла на середине дороги, водитель мог просто прямо проехать и не задеть меня.
*

Извиняюсь, мне что сообщили, то и написал.
Желаю скорейшего выздоровления)

Сообщение отредактировал Kventin18- - Dec 8 2013, 07:10
Profile CardPM
  -2/0  
Denvick
post Dec 7 2013, 22:54 
Отправлено #184


Эксперт



Сообщений: 886



Цитата(an12 @ Dec 7 2013, 23:03)
вот мне интересно, кто вам это сообщил? не по какому телефону я в этот момент не говорила!! я что дура чтоб по телефону на переходе разговаривать!? а то что я начала про него спрашивать, так это потому что я не обнаружила его в кармане своей куртки! и если вы не заметили то на видео видно то, что я стояла на середине дороги, водитель мог просто прямо проехать и не задеть меня.
*

Как состояние здоровья? Может глупо звучит,.. но всё-ж. Помощь не требуется?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
an12
post Dec 7 2013, 23:48 
Отправлено #185


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(Denvick @ Dec 7 2013, 23:54)
Как состояние здоровья? Может глупо звучит,.. но всё-ж. Помощь не требуется?
*

ноги побаливают, хромаю и, когда спину выпрямляю, поясница чуть-чуть болит. но а так обошлось ушибами
Profile CardPM
  0/0  
basszuka
post Dec 8 2013, 00:41 
Отправлено #186


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(SPIDER. @ Dec 5 2013, 22:59)
Вот сколько же таких тупых пешеходов которые надеятся на водителей, жалости никакой к таким пешеходам ей богу, авто итак не тормозят нихера, дадут резко их на встречку выносит а пешие как по полю идут спокойно и не думают что водитель может не успеть заметить или ещё чего да в любом случае даже экстренное торможение не поможет... Пусть ей уроком будет, а болтать по телефону во время перехода проезжей части высшая степень дибилизма... В след раз размажут её по асфальту и всем будет по..й на неё...
*


от имени пешеходов я очень удивлён, как данный пост смог набрать столько плюсов... facepalm_ani.gif
Вот теперь и с телефоном всё понятно. Интересно, хватит ли смелости извиниться перед потерпевшей за необоснованный поклеп?
Profile CardPM
  0/+5  
basszuka
post Dec 8 2013, 00:44 
Отправлено #187


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(Denvick @ Dec 5 2013, 23:08)
Сколько можно твердить - пешеход должен убедится в безопасности перехода, только потом переходить.
Ставте минусы. Но только за сегодня было несколько эпизодов - выскакивают как черти из табакерки, Да пусть ты (пешик) 100 раз прав, но по такой погоде транспорт мгновенно не остановить, даже при 30 км/ч.
зы: водителя не оправдываю, но на его месте может оказатся каждый, девушка тоже виновата.
Хорошо что обошлось.
*


Да хоть ты усрись, говоря об обязанностях пешехода убеждаться в безопасности перехода (с этим никто и не спорит). Как показывает данное видео, это правило здесь не сработало - абсолютная вина водителя.
Да, я пешик и 100 раз прав, и чтобы не было конфликта между участниками дорожного движения, водитель должен сбросить скорость, подъезжая к ПП, а при необходимости и остановиться перед ним, как только пешеход наступит на проезжую часть. Кто даже не заглядывал в ПДД, тому не понять biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+5  
basszuka
post Dec 8 2013, 00:49 
Отправлено #188


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(an12 @ Dec 7 2013, 23:48)
ноги побаливают, хромаю и, когда спину выпрямляю, поясница чуть-чуть болит. но а так обошлось ушибами
*


Скорейшего выздоровления!
Profile CardPM
  0/+3  
an12
post Dec 8 2013, 00:59 
Отправлено #189


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(basszuka @ Dec 8 2013, 01:49)
Скорейшего выздоровления!
*

спасибо:)
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Dec 8 2013, 11:10 
Отправлено #190


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(Wild Bill @ Dec 7 2013, 02:31)
на этом же переходе 06.12 в 13:31 чуть не сбили женщину, я стоял на ост ДК Тр-й, слышу скрежет шипов об асфальт... тетке за 50, видно что тормоз по жизни... хорошо что машина успела остановиться, т.к. тетка застыла в оцепенении, не могла никуда бежать, тупо стояла... а первому авто в зад чуть не въехал другой, и он бы 100пудово въехал но успел уйти на встречку...
*

а куда надо бежать-то пешеходу...мне кажется в такой ситуации лучше на месте остаться чем метнуться не в ту сторону...

а по теме то надо притормаживать перед ПП и внимательно смотреть по сторонам на наличие людей вблизи ПП

про телефоны и переходы...ПДД не запрещено разговаривать по телефону...а вот убедится надо хоть с телефоном хоть без..... так что не надо всех с телефонами под одну гребенку

Сообщение отредактировал ВАЗочка - Dec 8 2013, 11:24
Profile CardPM
  0/+2  
WhitePower
post Dec 9 2013, 08:05 
Отправлено #191


Продвинутый



Сообщений: 195



Живу в этом районе. Вечером вышел прогуляться и видел, как подъехала Скорая к месту ДТП. Даже и не знал, что были пострадавшие, судя по незначительным повреждениям авто. В тот день шел обильный снегопад, дорога не чищенная. Кроме того, на том участке есть ограничение скорости 40 км/ч в оба направления. Пешеходная дорожка сама по себе требует особого внимания. Тем более такая оживленная, как там, у ДК Тракторостроителей. в общем на этом участке, в этих погодных условиях от водителя требовалась максимальная концентрация внимания. А её не оказалось. Это ж какая была скорость, что человек выбросило на лобовуху, а машина ушла на встречку? мдя... Поэтому думаю, тут только водитель виноват, ведь он был и здоров и трезв. пострадавшей девушке скорейшего выздоравливания.

Сообщение отредактировал WhitePower - Dec 9 2013, 08:12
Profile CardPM
  0/0  
WhitePower
post Dec 9 2013, 08:15 
Отправлено #192


Продвинутый



Сообщений: 195



Цитата(Wild Bill @ Dec 7 2013, 02:31)
на этом же переходе 06.12 в 13:31 чуть не сбили женщину,  я стоял на ост ДК Тр-й, слышу скрежет шипов об асфальт... тетке за 50, видно что тормоз по жизни...


вы видимо спутали. время данного происшествия было в 8-ом часу вечера.
а ваш случай лишь подтверждает, что этот пешеходный переход требует особого внимания со стороны всех участников движения.
Profile CardPM
  -1/0  
хожупоснегу
post Dec 9 2013, 10:34 
Отправлено #193


Начинающий



Сообщений: 22
opel


Цитата(basszuka @ Dec 8 2013, 00:44)
Да хоть ты усрись, говоря об обязанностях пешехода убеждаться в безопасности перехода (с этим никто и не спорит). Как показывает данное видео, это правило здесь не сработало - абсолютная вина водителя.
Да, я пешик и 100 раз прав, и чтобы не было конфликта между участниками дорожного движения, водитель должен сбросить скорость, подъезжая к ПП, а при необходимости и остановиться перед ним, как только пешеход наступит на проезжую часть. Кто даже не заглядывал в ПДД, тому не понять  biggrin.gif
*


Абсолютно согласен, я не пешик, есть колесики.
"Чем больше сила, тем больше ответственность."
Profile CardPM
  0/0  
jeka***
post Dec 13 2013, 07:31 
Отправлено #194


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(stokman @ Dec 7 2013, 20:04)
поэтому и надо что-то менять вводить смертную казнь для водителя
его семью в ссылку на 10 лет
тогда водитель будет думать прежде чем намеренно сбивать пешехода
*


Я не защищаю водителя, очень их жаль, просто констатирую факт ,.что при некоторых погодных условиях и при 10 км/ч порой не сразу остановишься.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 13 2013, 11:07 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 16 302



Москвичей заставят светиться
http://news.rambler.ru/22674287/

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: