Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

ВУ нового образца, расслаиваются вожительское удостоверение , Получил новые права уже начал отклеиваться ламинат

Радик91
post Dec 5 2013, 21:18 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 59



ВУ нового образца после получения заметил как ламинат начал отклеиваться от пластиковой основы да и изготовлено оно было изогнутым. Многие пишут что они в бумажнике придерживаются не более пару лет


Есть те кто еще ездил со старыми правами? Как они на сравнение?

Сообщение отредактировал Радик91 - Dec 6 2013, 00:20
Profile CardPM
  -1/0  
Банан
post Dec 5 2013, 22:29 
Отправлено #2


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 008



Тоже заметил
Ношу ВУ среди пластиковых карточек,углы расклеиваются
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Dec 6 2013, 07:22 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 12 356



у меня пока не отклеиваются... может потому что я их в водке не мокал biggrin.gif в смысле не обмывал права...
Profile CardPM
  0/+2  
A_Lex
post Dec 6 2013, 09:28 
Отправлено #4


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


Получил ВУ НО в конце декабря 2011, почти 2 года назад. Состояние их сейчас как при выдаче, на 5+ (лежат в документнице).
По сравнению с ВУ СО пластик на этих явно тоньше, и есс-но бумажная "начинка" толще. Да и на ощупь они мягче (более скручиваемые) чем ВУ СО.

п.с.: а "начинка" ВУ СО вроде и не бумажная была, может поэтому...

Сообщение отредактировал A_Lex - Dec 6 2013, 09:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 6 2013, 09:48 
Отправлено #5


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



что мешает вам их заламинировать?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -1/0  
shewi
post Dec 6 2013, 09:50 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 799



Получил ВУ НО 01.10.2011, до сих пор как новые раз 5 доставал, когда обмывал утопил полностью, так что древние ВУ НО ходят лучше новых.

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Dec 6 2013, 12:30 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 807



Последние 2 ВУ делал допотопного образца (как свидетельство о регистрации). За 5 лет углы расслаиваются уже. Жить не мешает. Достаю только чтоб переложить из куртки в "барсетку".

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 6 2013, 12:36 
Отправлено #8


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


последним правам несколько лет
ношу со всеми автодоками
ничо нигде не расклеивалось

нафиг права некоторые с собой носят если машины нет?
Profile CardPM
  0/0  
WEB47©
post Dec 6 2013, 12:53 
Отправлено #9


пенгвин



Сообщений: 1 035
Из: избы
Пешеход


Цитата(хой @ Dec 6 2013, 13:36)
нафиг права некоторые с собой носят если машины нет?
*


удобная замена паспорту при оплате банковской картой в магазинах, в которых порой включается анахронизм и "обязательное предъявление документа при покупке более 1000 рублей" smile3.gif

--------------------
Регулярная установка обновлений безопасности защищает ваш компьютер от кариеса.
Проверь свой ПК на уязвимость
Следуй за пeнгвином
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Dec 6 2013, 14:55 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(WEB47© @ Dec 6 2013, 13:53)
удобная замена паспорту при оплате банковской картой в магазинах, в которых порой включается анахронизм и "обязательное предъявление документа при покупке более 1000 рублей" smile3.gif
*


не имеют права, вроде бы как
только подпись имеют права требовать на чеке или на слипе, но у нас в стране я их не видел нигде...
Profile CardPM
  -1/0  
olegel21
post Dec 6 2013, 15:19 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Правам СО три года, доставал лишь один (!) раз, когда протокол оформляли... А на вид, как только что получил...
Profile CardPM
  0/0  
Радик91
post Dec 6 2013, 17:19 
Отправлено #12


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Миха Злобный @ Dec 6 2013, 09:48)
что мешает вам их заламинировать?
*

Они и так заминированы но обрезаны по краям в этом и вся проблема это позволяет попадать влаге на бумажный слой. Хорошая идея об этом тоже думал но каким образом? Как к этому относится 327 УК РФ? И не привлечет ли лишнее внимание?
Profile CardPM
  0/0  
Радик91
post Dec 7 2013, 12:37 
Отправлено #13


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(SPWizard @ Dec 6 2013, 07:22)
у меня пока не отклеиваются... может потому что я их в водке не мокал  biggrin.gif в смысле не обмывал права...
*

Я тоже не мокал
Profile CardPM
  0/0  
First_Angel
post Dec 7 2013, 12:46 
Отправлено #14


Crazy City Driver



Сообщений: 4 746



Цитата(WEB47© @ Dec 6 2013, 13:53)
удобная замена паспорту при оплате банковской картой в магазинах, в которых порой включается анахронизм и "обязательное предъявление документа при покупке более 1000 рублей" smile3.gif
*



Цитата(хой @ Dec 6 2013, 15:55)
не имеют права, вроде бы как
только подпись имеют права требовать на чеке или на слипе, но у нас в стране я их не видел нигде...
*

они это делают для того чтобы убедиться действительно ли это Ваша карта. многие теряют карты вместе с пинкодами. тот кто нашел запросто может воспользоваться вашей картой в магазине. лично меня не напрягает если спросят. ВУ показал, оплатил товар и дальше пошел. в одном компьютерном магазе в чебах закупался как-то - спросили документы. показал. между делом спросил с чего бы вдруг - сказали что был инцидент у них, по карте оплатили покупку, а после нагрянули ппсники, стали выяснять что и как. в итоге вроде нашли того чела что оплатил не своей картой.
и проавцам кстати в этой ситуации может запросто придется расплачиваться своими денежками или штрафом например. так что не ломайтесь, если спросят - покажите и нет проблем. даже если вы платите картой жены, а её рядом нет, могут вызвать ппс и задержать до выяснения. и если владелец карты придет - то будете после долго объясняться о том зачем дали карту и доверили пинкод. ибо это все конфидная инфа и только для владельца карты.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/0  
Радик91
post Dec 7 2013, 16:50 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(First_Angel @ Dec 7 2013, 12:46)
они это делают для того чтобы убедиться действительно ли это Ваша карта. многие теряют карты вместе с пинкодами. тот кто нашел запросто может воспользоваться вашей картой в магазине.
*

Мне кажется права проще подделать чем какой либо другой документ. Его будет достаточно чтоб показать в магазине и т.д. В отличие от гайцов которые пробьют по базе
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: