Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 5 2013, 09:01 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Сотрудники ДПС по "горячим следам" задержали виновника "тёмного наезда" на пешехода

Присоединённое изображение
Как сообщили автопорталу Zarulem.ws в республиканском Госавтоинспекции, сотрудники дорожной полиции по «горячим следам» задержали виновника ДТП, в результате которого погиб пешеход. Трагический случай произошёл вчера вечером в Порецком районе на «Бахмутово-Мишуково-Ардатов» в селе Антипинка. Фрагментов авто, по которым можно было определить марку и цвет, на месте происшествия обнаружить не удалось.

По характеру полученных травм оперативники предположили, что наезд мог совершить грузовик. Заметив, что проезжая часть очищена от снега, сотрудники направились к "дорожникам".

Водитель снегоуборочной машины отрицал свою вину, но после того, как на навесном оборудовании были обнаружены следы крови, уже в 9 вечера он дал признательные показания.

Как стало известно, водитель ОАО «Чувашавтодор» Порецкого ДРСУ обрабатывал проезжую часть автодороги «Бахмутово-Мишуково-Ардатов» песчано-солевой смесью, двигаясь в сторону границы с Мордовией в селе Антипинка. На 12 км автодороги он наехал на 81-летнюю местную жительницу, которая по правилам двигалась по правой обочине дороги во встречном для транспорта направлении. Не останавливаясь, он скрылся с места происшествия.

Сейчас в отношении виновника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

16.10.14 Водитель КАМАЗа получил 2 года колонии за смертельный наезд на пешехода

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Смертельный наезд в Порецком районе. Разыскивается виновник

Без_ника;-)
post Dec 6 2013, 21:57 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



Цитата(men1988 @ Dec 6 2013, 20:19)
Полностью согласен с предыдущим мнением!
Человека просто запугали!Снегоуборочный КамАЗ трудно не заметить,потому все его и видели.Тем более население все преклонного возраста,машины мимо сто пудов быстро гнали,а он медленно ехал,вот все и обратили внимание.А следакам выгодно побыстрее все это раскрыть и погончики новые на Новый год обмыть!
*
Интересно, как нужно было запугать водителя КДМ, чтобы он подписался под тем, "чего он не делал", если как вы утверждаете:
- на ТС не было следов наезда;
- не было свидетелей/очевидцев.

Прошу заметить, предварительного виновника установили ещё вечером (спустя менее, чем через 6 часов после наезда), а это значит, что искали его "гаишники" и допрашивали тоже они, а не "следаки", как вы пытались всех убедить.
Profile CardPM
  0/0  
men1988
post Dec 6 2013, 22:12 
Отправлено #78


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Хорошо.Давайте представим ситуацию:сидишь дома с семьей,тебе позвонили,сказали приезжай на работу,что у дорожников происходит часто в зимнее время,ты приезжаешь,а там тебя ждет ГРУППА стражей порядка,они на тебя налетают,грозят кто чем может,везут в отдел,потом в больницу на освидетельствование.Водитель ничего не понимает,как в таких ситуациях поступать тоже не знает.Полицейские говорят признайся и мы тебе поможем наказание смягчить.Как бы поступил любой человек?Он бы и душу продал!
А КамАЗ как мне кажется и не проверяли даже.По слухам даже и работать уже на нем разрешили,видимо там и без экспертизы все понятно,что ничего подозрительного нет!
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Dec 6 2013, 22:18 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



men1988, т.е. вы утверждаете, что водитель КМД полностью отрицает свою вину?
Интересно, а что тогда это было? Откуда столько подробностей? Неужели всё выдумано?
Цитата(Информ @ Dec 6 2013, 10:13)
В своих объяснениях виновник наезда указывает, что снег он чистил в соседних населённых пунктах, а в Антипинке он ехал с поднятым отвалом, разбрасывая смесь со скорость 40-60 км/ч. По возможности он сбрасывал скорость и объезжал пешеходов, которых в тот час было немало. На окраине села он заметил старушку, но затормозить не успел, поэтому пытался объехать. Хоть в зеркале ничего видно не было, он не остановился и поехать дальше. На обратном пути, где он пытался объехать бабушку, на левой обочине водитель заметил тело:
"Её сверху уже присыпало снегом, поза была неестественной, она не шевелилась. Я понял, что по какой-то причине задел её краем отвала (прим.: он выступает вправо на 20 см) и ей уже никак помочь не смогу. К тому же я сильно испугался. Не останавливаясь, я поехал дальше".
*

Profile CardPM
  0/0  
men1988
post Dec 6 2013, 22:23 
Отправлено #80


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Не выдумано,а подсказано "добрыми волшебниками",которые помогут облегчить наказание.А если надо и речь придумают специально для суда!
Profile CardPM
  0/+2  
men1988
post Dec 6 2013, 22:25 
Отправлено #81


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Цитата(men1988 @ Dec 6 2013, 23:23)
Не выдумано,а подсказано "добрыми волшебниками",которые помогут облегчить наказание.А если надо и речь придумают специально для суда!
*




Видимо вы не знакомы с нашей правоохранительной структурой!Ну не дай бог каждому с ними встретиться!
Profile CardPM
  0/+2  
bulba21
post Dec 6 2013, 22:43 
Отправлено #82


Начинающий



Сообщений: 24
Ford Sierra


Цитата(men1988 @ Dec 6 2013, 23:12)
Хорошо.Давайте представим ситуацию:сидишь дома с семьей,тебе позвонили,сказали приезжай на работу,что у дорожников происходит часто в зимнее время,ты приезжаешь,а там тебя ждет ГРУППА стражей порядка,они на тебя налетают,грозят кто чем может,везут в отдел,потом в больницу на освидетельствование.Водитель ничего не понимает,как в таких ситуациях поступать тоже не знает.Полицейские говорят признайся и мы тебе поможем наказание смягчить.Как бы поступил любой человек?Он бы и душу продал!
А КамАЗ как мне кажется и не проверяли даже.По слухам даже и работать уже на нем разрешили,видимо там и без экспертизы все понятно,что ничего подозрительного нет!
*

Простите, но Вы чушь говорите..... dry.gif
Но в защиту водителя скажу, сегодня возвращались с "дальняка" и всё шло хорошо, пока не доехали до Кокшайска, сначала три друга-алканавта, не спеша пересекали дорогу перед идущей Газелью, а потом группа детишек, тупо шла вдоль дороги по проезжей части. Причем в обеих случаях, в свете фар их видно не было. Реакция водителя спасла от трагедии.
Запомните, если вы видите ТС, то это не значит ТС видит вас, скорее всего ТС идет на ближнем и вас просто не видно

Возможно именно из-за этого и произошла трагедия с бабушкой.
Profile CardPM
  0/+1  
Strelok
post Dec 6 2013, 22:51 
Отправлено #83


Новичок



Сообщений: 5
Из: Новочебоксарск
Пешеход


Цитата(men1988 @ Dec 6 2013, 22:46)
А свидетели видели какая она возвращалась с этого мероприятия?И вообще может быть бабушка любила горло промочить?Тоже факт! 
*

"Тоже факт" - это о чем вообще? "Фактами" тут не разбрасывайтесь, не зная их. Лишь бы брякнуть...
Старушка не любила "горло промочить", успокойтесь, придумывайте новую версию
Profile CardPM
  0/0  
men1988
post Dec 6 2013, 22:54 
Отправлено #84


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


[quote=bulba21,Dec 6 2013, 23:43]
Простите, но Вы чушь говорите..... dry.gif
Но в защиту водителя скажу, сегодня возвращались с "дальняка" и всё шло хорошо, пока не доехали до Кокшайска, сначала три друга-алканавта, не спеша пересекали дорогу перед идущей Газелью, а потом группа детишек, тупо шла вдоль дороги по проезжей части. Причем в обеих случаях, в свете фар их видно не было. Реакция водителя спасла от трагедии.
Запомните, если вы видите ТС, то это не значит ТС видит вас, скорее всего ТС идет на ближнем и вас просто не видно

Возможно именно из-за этого и произошла трагедия с бабушкой.
*
[/quote


Никакая это не чушь,а правда жизни!
А происходило все это в светлое время суток,ну по крайней мере говорят,что в 17-00 КамАЗ уже стоял в ДРСУ.Скорей всего в КАМАЗе есть навигатор и все это легко можно проверить.
Profile CardPM
  0/0  
men1988
post Dec 6 2013, 22:59 
Отправлено #85


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Цитата(Strelok @ Dec 6 2013, 23:51)
"Тоже факт" - это о чем вообще?  "Фактами" тут не разбрасывайтесь, не зная их. Лишь бы брякнуть...
Старушка не любила "горло промочить", успокойтесь, придумывайте новую версию
*




Вот именно мы не знаем сути дела.Фактов не знаем.И обвинять кого то или защищать в нашей компетенции.Мы только свое мнение выражаем.
Но фактами не только я тут один "брякую"!Это не версии,это МОЕ МНЕНИЕ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Dec 7 2013, 06:35 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(Информ @ Dec 6 2013, 10:13)
Нелогично сравнивать себя и 81-летнюю бабушку, которая передвигалась с тростью.

В своих объяснениях виновник наезда указывает, что снег он чистил в соседних населённых пунктах, а в Антипинке он ехал с поднятым отвалом, разбрасывая смесь со скорость 40-60 км/ч. По возможности он сбрасывал скорость и объезжал пешеходов, которых в тот час было немало. На окраине села он заметил старушку, но затормозить не успел, поэтому пытался объехать. Хоть в зеркале ничего видно не было, он не остановился и поехать дальше. На обратном пути, где он пытался объехать бабушку, на левой обочине водитель заметил тело:
"Её сверху уже присыпало снегом, поза была неестественной, она не шевелилась. Я понял, что по какой-то причине задел её краем отвала (прим.: он выступает вправо на 20 см) и ей уже никак помочь не смогу. К тому же я сильно испугался. Не останавливаясь, я поехал дальше".
*

С поднятым отвалом? А как же сообщение о том, что при обнаружении бабушки, оперативники заметили, что дорога была почищена...тем более на обратном следовании ее ужасного присыпало...странно.

Сообщение отредактировал Trol_l - Dec 7 2013, 06:37

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Карамелька
post Dec 7 2013, 09:11 
Отправлено #87


Начинающий



Сообщений: 20
Волга!эт класс!


Цитата(men1988 @ Dec 6 2013, 22:46)
А свидетели видели какая она возвращалась с этого мероприятия?И вообще может быть бабушка любила горло промочить?Тоже факт!И где же тогда были все эти свидетели когда бабулю сбили?Почему никто сразу не сообщил в милицию и скорую?Было еще светло.Странно все это!И вообще если бы на самом деле,как тут пишется,он ее порезал,да если бы она попала под лопату от нее вообще бы ничего не осталось,такая махина!Все тут очень запутанно,такое чувство,что все факты тщательно подгоняют!А подогнать не получается!
*

Читаем внимательнее!!!!
Она шла НА СМОТРИНЫ!ИЗ ДОМА!
Это была порядочная женщина!
Profile CardPM
  0/0  
men1988
post Dec 7 2013, 09:36 
Отправлено #88


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Да никто не сомневается в порядочности бабушки!Пусть земля ей будет пухом...
Но вроде бы говорят,что в то время она уже обратно возвращалась,а не туда шла.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Dec 7 2013, 13:53 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Без_ника;-) @ Dec 6 2013, 23:18)
men1988, т.е. вы утверждаете, что водитель КМД полностью отрицает свою вину?
Интересно, а что тогда это было? Откуда столько подробностей? Неужели всё выдумано?
*


фраза чисто протокольная
Цитата
"Её сверху уже присыпало снегом, поза была неестественной, она не шевелилась. Я понял, что по какой-то причине задел её краем отвала (прим.: он выступает вправо на 20 см) и ей уже никак помочь не смогу. К тому же я сильно испугался. Не останавливаясь, я поехал дальше".

ее простой работяга не мог сказать.
Profile CardPM
  0/+4  
Mary8765789
post Dec 7 2013, 19:53 
Отправлено #90


Новичок



Сообщений: 1
audiA6


я считаю,что в этом деле что-то не так.ну сами посудите, что он зверь какой-то сбил и дальше поехал?И на машине груженной песком быстро не погоняешь.

Сообщение отредактировал Mary8765789 - Dec 7 2013, 19:59
Profile CardPM
  0/0  
men1988
post Dec 7 2013, 20:19 
Отправлено #91


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Я тоже так считаю!Невозможно вот так взять задавить старушку и вот так,как пишут "испугался,скрылся".Он в этой местности живет,как родственникам потом в глаза смотреть?И как жить с этим,парень ведь еще молодой!
Еще раз говорю слишком очевидно факты подтасовывают.А не получается!Отстаньте уже от парня,уже все очевидно что "стрелочником" его делают.Пора уже настоящих виновников искать!
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: