Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 5 2013, 09:01 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Сотрудники ДПС по "горячим следам" задержали виновника "тёмного наезда" на пешехода

Присоединённое изображение
Как сообщили автопорталу Zarulem.ws в республиканском Госавтоинспекции, сотрудники дорожной полиции по «горячим следам» задержали виновника ДТП, в результате которого погиб пешеход. Трагический случай произошёл вчера вечером в Порецком районе на «Бахмутово-Мишуково-Ардатов» в селе Антипинка. Фрагментов авто, по которым можно было определить марку и цвет, на месте происшествия обнаружить не удалось.

По характеру полученных травм оперативники предположили, что наезд мог совершить грузовик. Заметив, что проезжая часть очищена от снега, сотрудники направились к "дорожникам".

Водитель снегоуборочной машины отрицал свою вину, но после того, как на навесном оборудовании были обнаружены следы крови, уже в 9 вечера он дал признательные показания.

Как стало известно, водитель ОАО «Чувашавтодор» Порецкого ДРСУ обрабатывал проезжую часть автодороги «Бахмутово-Мишуково-Ардатов» песчано-солевой смесью, двигаясь в сторону границы с Мордовией в селе Антипинка. На 12 км автодороги он наехал на 81-летнюю местную жительницу, которая по правилам двигалась по правой обочине дороги во встречном для транспорта направлении. Не останавливаясь, он скрылся с места происшествия.

Сейчас в отношении виновника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

16.10.14 Водитель КАМАЗа получил 2 года колонии за смертельный наезд на пешехода

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Смертельный наезд в Порецком районе. Разыскивается виновник

Sone4ka
post Dec 5 2013, 17:51 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 98



Господа знатоки, небольшой вопрос: а могло быть, что он не сбил, а добил?т.е. кто-то сбил, а он проехал и не заметил?
Profile CardPM
  0/+1  
Filin_kalina
post Dec 5 2013, 18:00 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 522
Пока безлошадный


Цитата(Sone4ka @ Dec 5 2013, 18:51)
Господа знатоки, небольшой вопрос: а могло быть, что он не сбил, а добил?т.е. кто-то сбил, а он проехал и не заметил?
*

Вполне мог быть и такой вариант. Как ответвление ей могло плохо стать и она в обморок упала, а он не увидел её лежащую


--------------------
дорога ошибок не прощает...
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Dec 5 2013, 19:34 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Aleks_N @ Dec 5 2013, 14:08)
наверное эти сведения получены от компентентных источников  wink.gif
*

Если так- беру слова обратно. Пардон...

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
doroga m7
post Dec 5 2013, 23:03 
Отправлено #65


Завсегдатай



Сообщений: 408
нет


Цитата(Карамелька @ Dec 5 2013, 09:51)
США-Соединенные штаты Антипинки)
Поскольку, правильно было замечено выше,маленькие деревни соединены в одну!
Например,два соседа..один живет в деревне Выползово,а другой в Степановке)и так далее...они не разделены!а переходят из одной в другую!
*

совершенно верно землячка и мордвы там мало good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Dec 6 2013, 06:17 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(Информ @ Dec 5 2013, 12:13)
Маловероятно, по той дороге, как объяснили, передвигаются небольшое количество машин.
*

Небольшое, зато какое - Там постоянно ездят грузовики с мордовцемента. Ну это так... для информации.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
B.Stasya
post Dec 6 2013, 07:37 
Отправлено #67


Начинающий



Сообщений: 12
VOLGA


Цитата(YanPK @ Dec 5 2013, 11:21)
Интересно, какие признательные показания дал водитель...? Чья кровь на грейдере?
Сомневаюсь, что в темное время суток, во время снегопада и за стеной поднятого грейдером снега он мог увидеть "заснеженную" бабулю. Виной случившемуся, считаю, плохую организацию дорожного движения (по всей стране). На ее месте мог оказаться любой человек. Даже молодой человек, увидев приближающийся грейдер за секунду не перебежит через дорогу или прыгнет в кювет.
Желаю водителю выдержать всю мощь "катка правосудия". Действительно жалко бабушку, царствие ей небесное.
*

а бабуля то что??? не видела издалека приблежающуюся машину???? тупизна какая то... если видишь, что на тебя едет машина - отойди в сторону, залезь в сугроб, перейди на другую сторону... у самой пару раз было такое, что в сугроб залазила по пояс - хочешь в чистой одежде остаться и чтоб на роже не было этих реагентов, да и пожить еще хочется..
Profile CardPM
  -2/+1  
Информ
post Dec 6 2013, 09:13 
Отправлено #68


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Цитата(B.Stasya @ Dec 6 2013, 08:37)
а бабуля то что??? не видела издалека приблежающуюся машину???? тупизна какая то... если видишь, что на тебя едет машина - отойди в сторону, залезь в сугроб, перейди на другую сторону... у самой пару раз было такое, что в сугроб залазила по пояс - хочешь в чистой одежде остаться и чтоб на роже не было этих реагентов, да и пожить еще хочется..
*
Нелогично сравнивать себя и 81-летнюю бабушку, которая передвигалась с тростью.

В своих объяснениях виновник наезда указывает, что снег он чистил в соседних населённых пунктах, а в Антипинке он ехал с поднятым отвалом, разбрасывая смесь со скорость 40-60 км/ч. По возможности он сбрасывал скорость и объезжал пешеходов, которых в тот час было немало. На окраине села он заметил старушку, но затормозить не успел, поэтому пытался объехать. Хоть в зеркале ничего видно не было, он не остановился и поехать дальше. На обратном пути, где он пытался объехать бабушку, на левой обочине водитель заметил тело:
"Её сверху уже присыпало снегом, поза была неестественной, она не шевелилась. Я понял, что по какой-то причине задел её краем отвала (прим.: он выступает вправо на 20 см) и ей уже никак помочь не смогу. К тому же я сильно испугался. Не останавливаясь, я поехал дальше".

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Карамелька
post Dec 6 2013, 11:00 
Отправлено #69


Начинающий



Сообщений: 20
Волга!эт класс!


Цитата(Trol_l @ Dec 6 2013, 07:17)
Небольшое, зато какое - Там постоянно ездят грузовики с мордовцемента. Ну это так... для информации.
*

Это точно!Большегрузы Мордовцемента там летают только так!И другие фуры!Срезают путь в сторону Ардатова!Дорога там не освещена вообще!!Если бы это был дальнобой..то не нашли бы точно,потому что с какими только регионами фуры там не ездят!
Жалко бабулю!Столько прожить...и умереть такой смертью! sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Danrik
post Dec 6 2013, 11:54 
Отправлено #70


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



Цитата(Информ @ Dec 6 2013, 10:13)
Нелогично сравнивать себя и 81-летнюю бабушку, которая передвигалась с тростью.

В своих объяснениях виновник наезда указывает, что снег он чистил в соседних населённых пунктах, а в Антипинке он ехал с поднятым отвалом, разбрасывая смесь со скорость 40-60 км/ч. По возможности он сбрасывал скорость и объезжал пешеходов, которых в тот час было немало. На окраине села он заметил старушку, но затормозить не успел, поэтому пытался объехать. Хоть в зеркале ничего видно не было, он не остановился и поехать дальше. На обратном пути, где он пытался объехать бабушку, на левой обочине водитель заметил тело:
"Её сверху уже присыпало снегом, поза была неестественной, она не шевелилась. Я понял, что по какой-то причине задел её краем отвала (прим.: он выступает вправо на 20 см) и ей уже никак помочь не смогу. К тому же я сильно испугался. Не останавливаясь, я поехал дальше".
*

это больше всего похоже на правду
Profile CardPM
  -1/0  
men1988
post Dec 6 2013, 14:50 
Отправлено #71


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Цитата(Информ @ Dec 6 2013, 10:13)
Нелогично сравнивать себя и 81-летнюю бабушку, которая передвигалась с тростью.

В своих объяснениях виновник наезда указывает, что снег он чистил в соседних населённых пунктах, а в Антипинке он ехал с поднятым отвалом, разбрасывая смесь со скорость 40-60 км/ч. По возможности он сбрасывал скорость и объезжал пешеходов, которых в тот час было немало. На окраине села он заметил старушку, но затормозить не успел, поэтому пытался объехать. Хоть в зеркале ничего видно не было, он не остановился и поехать дальше. На обратном пути, где он пытался объехать бабушку, на левой обочине водитель заметил тело:
"Её сверху уже присыпало снегом, поза была неестественной, она не шевелилась. Я понял, что по какой-то причине задел её краем отвала (прим.: он выступает вправо на 20 см) и ей уже никак помочь не смогу. К тому же я сильно испугался. Не останавливаясь, я поехал дальше".
*



если он ее заметил то должен был затормозить,это рефлекс никуда его не денешь!Не было значит там никого и все!
Profile CardPM
  0/0  
men1988
post Dec 6 2013, 14:52 
Отправлено #72


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Цитата(Информ @ Dec 5 2013, 10:01)
Сотрудники ДПС по "горячим следам" задержали виновника "тёмного наезда" на пешехода
Как сообщили автопорталу Zarulem.ws в республиканском Госавтоинспекции, сотрудники дорожной полиции по «горячим следам» задержали виновника ДТП, в результате которого погиб пешеход. Трагический случай произошёл вчера вечером в Порецком районе на  «Бахмутово-Мишуково-Ардатов» в селе Антипинка. Фрагментов авто, по которым можно было определить марку и цвет, на месте происшествия обнаружить не удалось. 

По характеру полученных травм оперативники предположили, что наезд мог совершить грузовик. Заметив, что проезжая часть очищена от снега, сотрудники направились к "дорожникам".

Водитель снегоуборочной машины отрицал свою вину, но после того, как на навесном оборудовании были обнаружены следы крови, уже в 9 вечера он дал признательные показания.

Как стало известно, водитель ОАО «Чувашавтодор» Порецкого ДРСУ обрабатывал проезжую часть автодороги «Бахмутово-Мишуково-Ардатов» песчано-солевой смесью, двигаясь в сторону границы с Мордовией в селе Антипинка. На 12 км автодороги он наехал на 81-летнюю местную жительницу, которая по правилам двигалась по правой обочине дороги во встречном для транспорта направлении. Не останавливаясь, он скрылся с места происшествия.

Сейчас в отношении виновника решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
*



Официальное опровержение будет,что никаких следов крови не было обнаружено?Или так и будете дурить народ?
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Dec 6 2013, 18:41 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 98



если честно, то имея опыт общения с чувашскими следователями (прохожу по одному делу как свидетель), то не очень верю, что из водителя грейдера не делают "стрелочника". Да простят меня следователи, но есть среди них такие, которые так слова показаний перетасовывают в свою пользу, что только смотри, что подписываешь, иначе быстро из свидетеля превратят в подозреваемого. Да и показания водителя совершенно не говорят о том, что он сбил бабулю. Такие показания мог дать любой проезжавший в тот вечер по дороге. unknw.gif

Бабулю жалко, царство ей небесное, но если из работяги делают "козла отпущения", то тоже ничего хорошего.
Profile CardPM
  0/+2  
men1988
post Dec 6 2013, 19:19 
Отправлено #74


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Полностью согласен с предыдущим мнением!
Человека просто запугали!Снегоуборочный КамАЗ трудно не заметить,потому все его и видели.Тем более население все преклонного возраста,машины мимо сто пудов быстро гнали,а он медленно ехал,вот все и обратили внимание.А следакам выгодно побыстрее все это раскрыть и погончики новые на Новый год обмыть!
Profile CardPM
  0/0  
Карамелька
post Dec 6 2013, 20:49 
Отправлено #75


Начинающий



Сообщений: 20
Волга!эт класс!


Ребята,следствие разберется я думаю...тем более,что есть и свидетели уже...
А по словам соседей дело обстоит так!Бабуля шла на смотрины правнука или правнучки не знаю точно,но на мероприятие!Видели местные жители ее до трагедии...видели что снегоуборка это сбила...водитель конечно в шоке....очень сильном...скрылся..он не только сбил...он порезал ее...на части(подробностей я думаю не надо!)...тяжело конечно об этом говорить..но это жизнь..все уже случилось!И ответственности не избежать! sad.gif
Кто то рассуждает так:"Ну за старушку теперь сидеть!",а с другой стороны это могла быть и 16 летняя девушка и 25 летний парень!Это же человек!который много прошел...и прожил!И ответственности от этого не убавляется!
Один совет!Будьте внимательнее на дорогах! unsure.gif
Profile CardPM
  0/0  
men1988
post Dec 6 2013, 21:46 
Отправлено #76


Начинающий



Сообщений: 14
Форд


Цитата(Карамелька @ Dec 6 2013, 21:49)
Ребята,следствие разберется я думаю...тем более,что есть и свидетели уже...
А по словам соседей дело обстоит так!Бабуля шла на смотрины правнука или правнучки не знаю точно,но на мероприятие!Видели местные жители ее до трагедии...видели что снегоуборка это сбила...водитель конечно в шоке....очень сильном...скрылся..он не только сбил...он порезал ее...на части(подробностей я думаю не надо!)...тяжело конечно об этом говорить..но это жизнь..все уже случилось!И ответственности не избежать! sad.gif
Кто то рассуждает так:"Ну за старушку теперь сидеть!",а с другой стороны это могла быть и 16 летняя девушка и 25 летний парень!Это же человек!который много прошел...и прожил!И ответственности от этого не убавляется!
Один совет!Будьте внимательнее на дорогах! unsure.gif
*



А свидетели видели какая она возвращалась с этого мероприятия?И вообще может быть бабушка любила горло промочить?Тоже факт!И где же тогда были все эти свидетели когда бабулю сбили?Почему никто сразу не сообщил в милицию и скорую?Было еще светло.Странно все это!И вообще если бы на самом деле,как тут пишется,он ее порезал,да если бы она попала под лопату от нее вообще бы ничего не осталось,такая махина!Все тут очень запутанно,такое чувство,что все факты тщательно подгоняют!А подогнать не получается!
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: