Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 11 2013, 13:43 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Какие улицы перекроют в Чебоксарах во время олимпийской эстафеты?

Присоединённое изображение
© Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru" | Автопортал ZaRulem.ws

Эстафета олимпийского огня пройдёт в Чебоксарах в последнюю пятницу года - 27 декабря. Общая протяжённость маршрута эстафеты составит 33 километра, пламя Игр пронесут 160 факелоносцев: среди них спортсмены, деятели культуры, педагоги, врачи, молодёжь, пенсионеры и чиновники.

Старт эстафеты будет дан от Железнодорожного вокзала в 11 часов дня и завершится в 22 часа на стадионе «Олимпийский». Факелоносцы пронесут огонь через центр города и северо-западный район.

ГИБДД на время проведения эстафеты олимпийского огня планирует перекрыть центральные улицы для движения всех видов транспорта, в том числе и для общественного. Чебоксарцам и гостям столицы придётся искать пути объезда.

Стражи порядка в этот день будут работать в усиленном режиме. На мероприятие планируется задействовать около 3 тысяч полицейских со всех районов республики, 100 военнослужащих войсковой части 3997, 30 работников частных охранных организаций и 110 сотрудников УФСИН, УФМС и УФССП по Чувашской Республике.

18.12.2013 Как перекроют чебоксарские улицы в день эстафеты Олимпийского огня

С 15:00 26 декабря по 22:00 27 декабря ограничат въезд большегрузов (свыше 12 тонн) на территорию города.

В ночь на 27 декабря на сутки запретят стоянку транспорта на маршруте прохождения эстафеты Олимпийского огня
- ул. Привокзальная;
- пр-т Ленина;
- ул. Космонавта Николаева А.Г.;
- ул. Калинина; ул. Текстильщиков;
- ул. Зои Яковлевой;
- ул. Ивана Франко;
- ул. Калинина;
- Казанская набережная;
- пл. Речников;
- Дамба Чебоксарского залива;
- ул. Константина Иванова;
- Московской пр-т;
- пр-т Максима Горького;
- ул. Университетская;
- ул. Мичмана Павлова;
- ул. Гузовского;
- ул. Нижегородская;
- Красная площадь;
- Президентский б-р;
- б-р Электроаппаратчиков;
- ул. Карла Маркса;
- ул. Гагарина;
- ул. Чапаева;
- ул. Цивильская.


Неправильно припаркованные машины будут убирать 8 эвакуаторов.

Перехватывающие парковки будут организованы у "Метро" на Марпосадском шоссе, у "Контура", в районе промзоны по Лапсарскому и Ишлейскому проездам и на пр. И.Яковлева у ЧПАТП №3 и Стройкерамики.

За 30 минут до прохождения колонны перестанут ходить троллейбусы.

20.12.2013 В Чебоксарах на пути олимпийского огня установят 72 временных знака

24.12.2013 Мэрия выпустила 65 тысяч листовок с ошибочным номером ГИБДД

27.12.2013 Хроники факелоносной эстафеты в Чебоксарах

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -30/+11  
114 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Эстафета Олимпийского огня может парализовать движение в Чебоксарах

Havoc
post Dec 7 2013, 12:26 
Отправлено #227


Пользователь



Сообщений: 58
Из: CheboXary City



Цитата(singlerodger @ Dec 7 2013, 13:19)
Там реально отмываются миллиарды. Вы думаете олимпиаду делают именно для народа? Ведь это просто тупо способ заработать огромное количество денег определенным людям.
*

В вконтакте прочитали? или на демотиваторе было написано?
Profile CardPM
  -8/0  
singlerodger
post Dec 7 2013, 12:30 
Отправлено #228


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Havoc @ Dec 7 2013, 13:26)
В вконтакте прочитали? или на демотиваторе было написано?
*

Вы полностью и до конца прочитайте сообщение, а не только начало. Надо быть настолько тупым и глупым, что бы не видеть и не понимать очевидные вещи.
Profile CardPM
  0/+6  
MikeTurist
post Dec 7 2013, 13:39 
Отправлено #229


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Havoc @ Dec 7 2013, 11:06)
Ну конечно, какой нить хомяк придумает статью про ворованные деньги олимпиады, другой придумает пару демотиваторов, а такие как ты потом репостят это во всяких контактах и одноклассниках, мол не сдалась им олимпиада...

Так стремно, если честно, читать - еще огонь не привезли, а уже сидят и воняют про пробки в городе...Сидят бездельники на форуме и плачут как им, вместе с африканскими детьми жрать нечего...позорище.

Я рад, что Олимпийские игры пройдут в моей стране, я рад что ЧМ по футболу пройдет в моей стране, я рад, что огонь олимпийских богов привезут в мой город.
И я рад, что я такой не один!
*


Бывает......
Под действием СМИ крайний поцриотизм превратился в крайний идиотизм. Ничего, научитесь мыслить критично и считать СВОИ деньги, а не сидеть на шее папки с мамкой - это пройдёт под ударами реальности.

Правда есть категория у которой это не лечится вообще - молодые и не очень граждане плавно пересевшие с шеи мамки с папкой на шею налогоплательщиков - госслужащие, которые просто не представляют, что такое ЗАРАБАТЫВАТЬ. Они привыкли получать. unknw.gif

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -1/+5  
Audi80black
post Dec 7 2013, 13:49 
Отправлено #230


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(Havoc @ Dec 7 2013, 11:06)
Ну конечно, какой нить хомяк придумает статью про ворованные деньги олимпиады, другой придумает пару демотиваторов, а такие как ты потом репостят это во всяких контактах и одноклассниках, мол не сдалась им олимпиада...

Так стремно, если честно, читать - еще огонь не привезли, а уже сидят и воняют про пробки в городе...Сидят бездельники на форуме и плачут как им, вместе с африканскими детьми жрать нечего...позорище.

Я рад, что Олимпийские игры пройдут в моей стране, я рад что ЧМ по футболу пройдет в моей стране, я рад, что огонь олимпийских богов привезут в мой город.
И я рад, что я такой не один!
*

И я рад. Это такая честь для нашей республики, нашего города и нас с вами. Такое событие бывает нечасто. У нас есть удивительная возможность оказаться сопричастными к этому всемирному празднику спорта. Ведь спорт - это жизнь.
Я невероятно горд за нашу страну. Ведь мы первые, кто опустил Олимпийский факел на дно Байкала, мы первые, кто отправил Олимпийский огонь в космос. Мы первые, кто устроил зимнюю олимпиаду в субтропиках. У нас по истине Великая Страна с безграничными возможностями!
И хрен с ним, что у меня нет даже на первый взнос ипотеки, зато я гражданин страны, которая вытворяла с олимпийским факелом такое, что ни одной, даже самой светлой голове из руководство других стран даже в голову не приходило! Прочь меркантильность, проникнитесь самой идеей и вы поймете, что я прав. Ура, товарищи!
Profile CardPM
  0/+5  
D2MD
post Dec 7 2013, 15:26 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Havoc @ Dec 7 2013, 11:06)
Ну конечно, какой нить хомяк придумает статью про ворованные деньги олимпиады, другой придумает пару демотиваторов, а такие как ты потом репостят это во всяких контактах и одноклассниках, мол не сдалась им олимпиада...

Так стремно, если честно, читать - еще огонь не привезли, а уже сидят и воняют про пробки в городе...Сидят бездельники на форуме и плачут как им, вместе с африканскими детьми жрать нечего...позорище.

Я рад, что Олимпийские игры пройдут в моей стране, я рад что ЧМ по футболу пройдет в моей стране, я рад, что огонь олимпийских богов привезут в мой город.
И я рад, что я такой не один!
*

Вас двое!
опубликованное пользователем изображение
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Dec 7 2013, 15:37 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(Чайник @ Dec 7 2013, 11:43)
Я вот задумался, а что 80 году не возили этот факел по всем 15 республикам СССР, думаю у тех людей которые правили Могучей Страной и в мыслях не было такого.
*


Цитата
ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ «ОЛИМПИАДЫ-80»
опубликованное пользователем изображение
19 июля 1980 года в Москве, на Большой спортивной арене Центрального стадиона  имени В.И.Ленина (совр. «Лужники»), в семиметровой чаше-лотосе вспыхнул Олимпийский огонь, который дал старт XXII Олимпийским летним играм.
Оргкомитет Игр заранее обозначил МОК свое желание использовать традиционный формат передачи Олимпийского огня – с помощью бегунов-факелоносцев. Решение основывалось на том, что именно такой формат Эстафеты является наиболее спортивным: как и на самих Играх, человек здесь – главное действующее лицо.
Если главный герой Эстафеты — бегун, то ее главный атрибут — факел с Олимпийским огнем. Факел московской Олимпиады был сконструирован группой ленинградских инженеров под руководством Бориса Тучина. Он был выполнен из алюминиевого сплава и хромированной стали в мягкой цветовой гамме: венчающая его чаша с пятью Олимпийскими кольцами — золотистого цвета, защитный экран — серебристый, а корпус и рукоятка покрыты матовой эмалью светло-серебристого оттенка.
Вдоль корпуса надпись на русском языке «Москва — Олимпиада-80».
Для того чтобы Огонь не погас, была разработана специальная лампа. Три таких светильника, зажженных у алтаря Зевса, круглосуточно горели в специальной машине группы сопровождения на всем пути от Олимпии до Москвы. Кроме того, в городах и населенных пунктах по маршруту Эстафеты, где происходили торжественные встречи Олимпийского огня, его хранение взяли на себя портативные церемониальные чаши.
В соответствии с традицией Огонь был зажжен в Олимпии, откуда в руках бегунов- факелоносцев совершил путешествие до Москвы. Эстафета продолжалась 30 дней, в течение которых был преодолен путь в 5 000 км через территории четырех стран: Греции, Болгарии, Румынии и Советского Союза. Под звуки музыки участники церемонии направились к древнему стадиону, где «жрица» вручила Олимпийский факел первому факелоносцу. Оттуда в сопровождении почетного эскорта атлет проследовал в мемориальный парк Кубертена. После всех торжественных церемоний Огонь начал свое путешествие в Москву.
Первый 350-километровый отрезок пролегал через полуостров Пелопоннес и был одним из наиболее протяженных, поскольку спортсменам пришлось обогнуть с севера Аркадское плоскогорье. Закончился этот этап вечером 20 июня торжественной  церемонией на Панафинском стадионе, где Эстафету встретили представители Национального олимпийского комитета Греции, Оргкомитета «Олимпиада-80» и жители греческой столицы.
Далее путь Огня пролегал по территории Греции и 25 июня на пограничном мосту греческие спортсмены передали Эстафету болгарским атлетам. А уже 1 июля на мосту «Дружба» Огонь приняли представители Социалистической Республики Румынии. Всего Эстафета прошла по 89 городам, и везде ее встречали тысячи юных спортсменов и жителей страны. Завершился иностранный этап 5 июля, когда Олимпийский огонь был передан советским спортсменам на пограничном мосту через реку Прут. Первым факел понес по советской земле Олимпийский чемпион Петр Болотников, который принял Эстафету из рук Николае Мартинеску. Во время передачи Огня спортсменов и их ассистентов приветствовал уже полюбившийся всем Олимпийский Мишка и герой молдавских народных сказок Гугуце.
18 июня 1980 года Олимпийский огонь был доставлен в столицу Игр – Москву. Официальная церемония состоялась на Советской площади (совр. «Тверская площадь»). Олимпийский флаг, государственные флаги Греции, Болгарии, Румынии и СССР были установлены на время проведения торжественных мероприятий. Ровно в 16:00 Олимпийская чемпионка Марина Кошевая зажгла от факела огонь в Большой церемониальной чаше, установленной в центре площади.
За сутки до открытия Игр в сопровождении почетного эскорта бегуны пронесли факел по нескольким микрорайонам Москвы, по Московской кольцевой автомобильной дороге и Можайскому шоссе, проспектам Маршала Гречко, Кутузовскому и Калининскому проспектам, площади имени 50-летия Октября и улице Горького. Проделав такой длинный путь, факелоносцы доставили Огонь к зданию Моссовета – последней точки перед началом Игр.
Утром 19 июля Эстафета вышла на свой финишный этап по улице Горького, проспекту Маркса, Волхонке, через Кропоткинскую площадь, Метростроевскую улицу и Комсомольский проспект к Большой спортивной арене Центрального стадиона имени В.И.Ленина. По ступеням Восточной трибуны (совр. трибуна «С») факелоносец поднялся над стадионом под самую крышу к чаше Олимпийского огня.
Всего, благодаря Эстафете Олимпийского огня «Олимпиады-80», более 12 миллионов человек стали участниками торжественных церемоний и встреч Огня на всем его пути от Олимпии до Москвы. Сотни тысяч спортсменов, артистов, энтузиастов физкультурного движения четырех стран приняли непосредственное участие в подготовке и проведении самой Эстафеты и церемоний встреч Олимпийского огня. В память об участии в
Эстафете каждому из факелоносцев был оставлен факел и комплект формы


А что сейчас???

опубликованное пользователем изображение

Даже на этом навариваются устроители!!! swoon.gif

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал D2MD - Dec 7 2013, 15:54
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Dec 7 2013, 16:49 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 6 090



Организаторы уже и факелы распродавать безхозные начали!
www.ebay.com
www.ebay.com
www.ebay.com
www.avito.ru/
www.avito.ru
www.avito.ru

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал D2MD - Dec 7 2013, 17:12
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 7 2013, 17:00 
Отправлено #234


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Audi80black @ Dec 7 2013, 14:49)
Я невероятно горд за нашу страну. Ведь мы первые, кто опустил Олимпийский факел на дно Байкала, мы первые, кто отправил Олимпийский огонь в космос. Мы первые, кто устроил зимнюю олимпиаду в субтропиках. У нас по истине Великая Страна с безграничными возможностями!
*

biggrin.gif Вы перепутали слово "возможности" со словом "дебилизм"
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 7 2013, 17:00 
Отправлено #235


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Havoc @ Dec 7 2013, 11:06)
я рад, что огонь олимпийских богов привезут в мой город.
*

rofl.gif а олимпийские боги в курсе, что их огонь добыт из кетайской зажигалки за 15 рублей?
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Dec 7 2013, 17:18 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 6 090



Самая главное отличие двух факелов:
На одном по русски написано: МОСКВА - ОЛИМПИАДА - 1980
на другом: Sochi.ru 2014
Или за 30 лет русский язык забыли или факел негорючий на деньги госдепа сделан??? pardon.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Dec 7 2013, 17:18
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Dec 7 2013, 17:21 
Отправлено #237


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(D2MD @ Dec 7 2013, 18:18)
Самая главное отличие двух факелов:
На одном по русски написано: МОСКВА - ОЛИМПИАДА - 1980
на другом: Sochi.ru 2014
Или за 30 лет русский язык забыли или факел негорючий на деньги госдепа сделан??? pardon.gif
*

и символично то, что в первом случае на факеле написано место проведения олимпиады, а во втором - имя сайта в интернете
Profile CardPM
  0/+1  
i90che
post Dec 7 2013, 20:25 
Отправлено #238


Постоялец



Сообщений: 294



ВНЕЗАПНО

Эстафета олимпийского огня достигла Новосибирска. Естественно, сразу начались сложности и накладки – факел несколько раз потух. Однако ситуацию спасли курившие у школы дети, которые снова зажгли факел при помощи зажигалки.

--------------------
JZX90
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Dec 7 2013, 20:40 
Отправлено #239


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(i90che @ Dec 7 2013, 21:25)
ВНЕЗАПНО

Эстафета олимпийского огня достигла Новосибирска. Естественно, сразу начались сложности и накладки – факел несколько раз потух. Однако ситуацию спасли курившие у школы дети, которые снова зажгли факел при помощи зажигалки.
*

rofl.gif ну кунсткамера блин. Такого позорища ни одна страна мира до сих пор сама себе не устраивала
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Dec 7 2013, 21:51 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(i90che @ Dec 7 2013, 21:25)
ВНЕЗАПНО

Эстафета олимпийского огня достигла Новосибирска. Естественно, сразу начались сложности и накладки – факел несколько раз потух. Однако ситуацию спасли курившие у школы дети, которые снова зажгли факел при помощи зажигалки.
*

Держи кино а Новосибирске!
Оптимистические комментарии девчонок за кадром...



опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал D2MD - Dec 8 2013, 01:26
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 7 2013, 22:02 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 16 302



Может сходить позырить на факел, покурить в сторонке - вдруг потухнет. И тут я со своим минифакелом на друг прикури и попаду в анналы истории. Детям расскажу, внукам и т.д. Лет так этак через 200 скажут былинники речистые: жил мол такой данко в давние времена, вырвал пылающее сердце из груди и зажег светоч олимпиады и наступил мир во всем мире...

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  

114 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения