Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Dec 11 2013, 13:43 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Какие улицы перекроют в Чебоксарах во время олимпийской эстафеты?

Присоединённое изображение
© Интернет-проект "НА-СВЯЗИ.ru" | Автопортал ZaRulem.ws

Эстафета олимпийского огня пройдёт в Чебоксарах в последнюю пятницу года - 27 декабря. Общая протяжённость маршрута эстафеты составит 33 километра, пламя Игр пронесут 160 факелоносцев: среди них спортсмены, деятели культуры, педагоги, врачи, молодёжь, пенсионеры и чиновники.

Старт эстафеты будет дан от Железнодорожного вокзала в 11 часов дня и завершится в 22 часа на стадионе «Олимпийский». Факелоносцы пронесут огонь через центр города и северо-западный район.

ГИБДД на время проведения эстафеты олимпийского огня планирует перекрыть центральные улицы для движения всех видов транспорта, в том числе и для общественного. Чебоксарцам и гостям столицы придётся искать пути объезда.

Стражи порядка в этот день будут работать в усиленном режиме. На мероприятие планируется задействовать около 3 тысяч полицейских со всех районов республики, 100 военнослужащих войсковой части 3997, 30 работников частных охранных организаций и 110 сотрудников УФСИН, УФМС и УФССП по Чувашской Республике.

18.12.2013 Как перекроют чебоксарские улицы в день эстафеты Олимпийского огня

С 15:00 26 декабря по 22:00 27 декабря ограничат въезд большегрузов (свыше 12 тонн) на территорию города.

В ночь на 27 декабря на сутки запретят стоянку транспорта на маршруте прохождения эстафеты Олимпийского огня
- ул. Привокзальная;
- пр-т Ленина;
- ул. Космонавта Николаева А.Г.;
- ул. Калинина; ул. Текстильщиков;
- ул. Зои Яковлевой;
- ул. Ивана Франко;
- ул. Калинина;
- Казанская набережная;
- пл. Речников;
- Дамба Чебоксарского залива;
- ул. Константина Иванова;
- Московской пр-т;
- пр-т Максима Горького;
- ул. Университетская;
- ул. Мичмана Павлова;
- ул. Гузовского;
- ул. Нижегородская;
- Красная площадь;
- Президентский б-р;
- б-р Электроаппаратчиков;
- ул. Карла Маркса;
- ул. Гагарина;
- ул. Чапаева;
- ул. Цивильская.


Неправильно припаркованные машины будут убирать 8 эвакуаторов.

Перехватывающие парковки будут организованы у "Метро" на Марпосадском шоссе, у "Контура", в районе промзоны по Лапсарскому и Ишлейскому проездам и на пр. И.Яковлева у ЧПАТП №3 и Стройкерамики.

За 30 минут до прохождения колонны перестанут ходить троллейбусы.

20.12.2013 В Чебоксарах на пути олимпийского огня установят 72 временных знака

24.12.2013 Мэрия выпустила 65 тысяч листовок с ошибочным номером ГИБДД

27.12.2013 Хроники факелоносной эстафеты в Чебоксарах

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -30/+11  
114 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Эстафета Олимпийского огня может парализовать движение в Чебоксарах

D2MD
post Dec 4 2013, 14:36 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 6 090



Чем больше мне показывают этот вечно тухнущий огонь из зажигалки и движущий вокруг него спецназ из ФСО в сопровождении автомобилей известной немецкой фирмы, тем больше у меня вырабатывается отвращение к автомобилями фольскваген и к режиму Путлера! Ладно Путлер, ему себя и дружков проворовавшихся отмазать надо, а автомобилестроители зачем в эту клоаку полезли? Что они думают, что после этого мы все полюбим их автомобили???
Дудки!
Их авто будет ассоциировались у россиян с национальным позором на олимпиаде и напрасно потраченных деньгах!!! wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+3  
serg619
post Dec 4 2013, 14:38 
Отправлено #198


Пользователь



Сообщений: 76



Цитата
во народ, а! не приносят олимпийский огонь - плохо. приносят - опять плохо.
и такую тенденцию здесь на форумах я часто замечаю практически во всем.

не проводят в Чебоксарах никаких мероприятий - плохо. проводят - плохо.
не ремонтируют дороги - плохо. ремонтируют - плохо.
не повышают зарплаты - плохо. повысят с 1 января - опять плохо!

пипец!!!

да вы офигели здесь все! сами не знаете чего хотите


Может люди не обычные статисты и пох..сты, а реально и трезво оценивающие действительность. Вы считаете, что 300 рублёв, это то чего ждет обыватель в самой богатой стране на планете, я думаю что нет...
Profile CardPM
  0/+1  
D2MD
post Dec 4 2013, 14:54 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(serg619 @ Dec 4 2013, 15:38)
Может люди не обычные статисты и пох..сты, а реально и трезво оценивающие действительность. Вы считаете, что 300 рублёв, это то чего ждет обыватель в самой богатой стране на планете, я думаю что нет...
*

Аполитично рассуждаете, господин из госдепа!
Радуетесь, что до Марса российские космонавты не летают!? И что не удалось показать всему миру могучество нашей державы!!!??? Хотя и стоило бы это для выс совсем не дорого! Рублей 15-20 тыщ из зарплаты в виде добровольных взносов, но зато какой неописуемый эффект вызвало бы это событие у всего прогресивного человечества в странах третьего мира! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
pavka
post Dec 4 2013, 15:16 
Отправлено #200


Новичок



Сообщений: 3
лада 09


на те деньги что на олимпиаду потратили мне кажется всем российским больным детям бы можно было здоровье подправить, кому это возможно, и еще бы 95% денег осталось

Если поделить стоимость олимпиады на число экономически активных жителей страны, то с каждого на олимпиаду нужно было взять государству примерно по 25 тыс. руб. Поскольку средняя зарплата 25 тыс. руб. в стране примерно, то это эквивалентно тому, что каждый экономически активный житель страны работает месяц бесплатно, чтобы была олимпиада.

Если потрачено 145 млрд руб, то получается что каждый Россиянин скинулся по штуке, включая младенцев и пенсионеров. Есть над чем задуматься


это всё--- цитаты

На подготовку к зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи, по данным на 1 января 2013 года, уже потрачено 1,136 триллиона рублей.

Из этих средств затраты инвесторов составили 737 миллиардов рублей, а в целом они составят чуть более 1 триллиона рублей. Всего на подготовку к Олимпиаде планируется потратить 1,526 триллиона рублей.

На олимпийские объекты и объекты, обеспечивающие их функционирование, потрачено 200 миллиардов рублей. 500 миллиардов рублей составили затраты на развитие Сочи и городской инфраструктуры, непосредственно не связанной с Олимпиадой, сообщает «Р-Спорт».
взято отсюда:
http://www.sports.ru/sochi2014/146496190.html тут не считаны факела,
а сколько стоит затбосить его (факел на орбиту) опустить в байкал, пробежать по чебам, всех кормить, обогревать и тд становится печально
Profile CardPM
  0/+5  
Penguinator
post Dec 4 2013, 15:49 
Отправлено #201


Гуру



Сообщений: 16 302



А как по англицки будет олимпийский факел? А то неудобно будет. Скажет кто нибудь англичанину - вэлкам! ит ис олимпик факел (например Мутко). Как англичанин воспримет то?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
diegoff
post Dec 5 2013, 22:34 
Отправлено #202


Продвинутый



Сообщений: 155
Rio


Цитата(bodrox @ Dec 4 2013, 09:13)
А там тоже через весь город бежать будут или только по центру у кремля?
*


Эстафета олимпийского огня будет проходить на территории Татарстана 30 и 31 декабря. Общая протяженность этого участка эстафеты составит 59,5 км. В последний день года забег пройдет по исторической части Казани, что позволит продемонстрировать достопримечательности столицы Татарстана всем зрителям.

РИА Новости http://ria.ru/sochi2014_torchrelay/2013101...l#ixzz2mdAsOWVG
Profile CardPM
  0/0  
natashav
post Dec 6 2013, 15:13  [ показать ]
Отправлено #203
Profile CardPM
  -15/0  
D2MD
post Dec 6 2013, 15:26 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(natashav @ Dec 6 2013, 16:13)
Какие кругом истерики от Олимпиады! Люди, вы о чем нибудь, кроме своей ж..ы думать можете?
И еще - вы действительно думаете, что если бы не Олимпиада, то все потраченные там деньги, ушли на то, о чем вы кричите?  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Вместо одного стадиона и снега привезённого в Сочи можно сотню детских больниц по стране построить, тысячу садиков и напрочь на десяток лет забыть об очередях в эти заведения! pardon.gif Мне дети в садике под ж..ой намного важнее чем никому не нужная Олимпиада, где наши даже и на 5 место претендовать отказываются...
А что касается раньше! Раньше факелы олимпийские каждый день не гасли, дед морозы не горели, девочки не взрывались... Что теперь с ним стало? Доворовались на технологиях и безопасности? wink.gif
Держи 65 случаев потухания олимпийского огня зафиксированных зрителями...

https://www.youtube.com/watch?v=cj8KPHpy3Vw...veygEI60S0j_zpy



Сообщение отредактировал D2MD - Dec 6 2013, 15:30
Profile CardPM
  0/+1  
ar10n
post Dec 6 2013, 15:27 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(natashav @ Dec 6 2013, 16:13)
Люди, вы о чем нибудь, кроме своей ж..ы думать можете?
Мы живем в то время, когда реально каждый думает о себе. Это, кстати, в какой-то мере правильно. А о чем думать? Мы не настолько хорошо живем, чтобы думать об Олимпиаде.
Цитата
Но почему-то все гордились! никто не кричал - нах нам этот космос, дайте лучше мне премию!
А потому что тогда все жили более или менее одинаково. Да: те, кто плохо жил, были всегда. Но такой большой разницы не было.
Да и для кого эта пробежка с огнем по городу? Вы список факелоносцев видели? Там сплошные чиновники высшего разряда и директора заводов. А если так, то какое отношение это все имеет к обычным жителям? Тем, что нам дороги перекроют - максимум.
Цитата
Вы кричите о том, что правительство загнало страну в ж.. ну а вы что для страны сделали?
Как могут люди что-то делать для страны, если страна не дает им ничего делать?
Цитата
Вот каждый из кричащих про то, что деньги Олимпиады нужно было отдать детским домам, хоть кто-то из Вас хоть копейку в детский дом дал?
Да, наша компания занималась благотворительностью. А еще мы в Крымском районе после наводнения бесплатно работы выполняли в качестве "спонсорской помощи".
Цитата
И еще - вы действительно думаете, что если бы не Олимпиада, то все потраченные там деньги, ушли на то, о чем вы кричите?
*
Зато так открыто никто бы и ничего не увидел. А тут показали, что деньги-то есть, а бюджет при этом закрывается с большим дефицитом и пошло урезание социальных программ.

Сообщение отредактировал ar10n - Dec 6 2013, 15:29
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Dec 6 2013, 15:28 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(natashav @ Dec 6 2013, 16:13)
Какие кругом истерики от Олимпиады! Люди, вы о чем нибудь, кроме своей ж..ы думать можете? Вот когда Гагарина в космос запускали или Олимпиаду в Москве проводили там тоже уйма народных (более народных чем сейчас  tongue.gif ) денег угрохали!!! Но почему-то все гордились! никто не кричал - нах нам этот космос, дайте лучше мне премию! А сейчас что за истерия???? Ах, ему бедненькому придется на корпоратив опоздать, он водки не успеет выпить, ой-ей-ей горе какое!!! Смешно, чесслово!!! biggrin.gif  И слов-то все не свои, а все из инета списаные  biggrin.gif  вот где только не читала такие отзывы про Олимпиаду, везде как под копирку.  biggrin.gif  biggrin.gif
Вы кричите о том, что правительство загнало страну в ж.. ну а вы что для страны сделали? Вот каждый из кричащих про то, что деньги Олимпиады нужно было отдать детским домам, хоть кто-то из Вас хоть копейку в детский дом дал? Просто модно стало ругать правительство и Олимпиаду у тех, кто ничего сам сделать не может.
И еще - вы действительно думаете, что если бы не Олимпиада, то все потраченные там деньги, ушли на то, о чем вы кричите?  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Ну ладно-ладно чо ругаться то! Чо-то сделал для страны, копейку дал в детский дом, чо-то еще могу сделать, думаю чо-то ушло бы из потраченных там денег куда действительно надо. Слова мои музыка народная blush2.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
storm_is_end
post Dec 6 2013, 15:39 
Отправлено #207


Постоялец



Сообщений: 338
Mitsubishi Pajero mini


Цитата(natashav @ Dec 6 2013, 16:13)
Какие кругом истерики от Олимпиады! Люди, вы о чем нибудь, кроме своей ж..ы думать можете? Вот когда Гагарина в космос запускали или Олимпиаду в Москве проводили там тоже уйма народных (более народных чем сейчас  tongue.gif ) денег угрохали!!! Но почему-то все гордились! никто не кричал - нах нам этот космос, дайте лучше мне премию! А сейчас что за истерия???? Ах, ему бедненькому придется на корпоратив опоздать, он водки не успеет выпить, ой-ей-ей горе какое!!! Смешно, чесслово!!! biggrin.gif  И слов-то все не свои, а все из инета списаные  biggrin.gif  вот где только не читала такие отзывы про Олимпиаду, везде как под копирку.  biggrin.gif  biggrin.gif
Вы кричите о том, что правительство загнало страну в ж.. ну а вы что для страны сделали? Вот каждый из кричащих про то, что деньги Олимпиады нужно было отдать детским домам, хоть кто-то из Вас хоть копейку в детский дом дал? Просто модно стало ругать правительство и Олимпиаду у тех, кто ничего сам сделать не может.
И еще - вы действительно думаете, что если бы не Олимпиада, то все потраченные там деньги, ушли на то, о чем вы кричите?  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*



лично я каждый сезон отвожу вещи, обувь и тд в СРЦН Московского района. По мере возможности стараюсь кидать денежку на счет общества защиты бездомных животных нашего города, пару раз брала на передержку котят и один котейка в итоге осталась у меня дома навсегда. не спорю, кто-то делает и больше, но... я считаю, что эта Олимпиада - очередной повод для распила. никакой гордости за наших спортсменов, которые в прошлом (кажется) году показали результаты хуже, чем те, кто поехал на паралимпийские игры. и этот чертов огонь мне вообще не нужен, опять несчастных студентов с бюджетниками выгонят на улицы, чтобы имитацию толпы создать. хотя у людей в предновогодней суете и поважнее дела есть.

Гагарин - первый человек в истории человечества, который полетел в космос, первооткрыватель космического пространства. уверяю вас, если бы сейчас в России сделали что-либо, равноценное этому, я бы радовалась как дитя.

Сообщение отредактировал storm_is_end - Dec 6 2013, 15:42

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Dec 6 2013, 15:45 
Отправлено #208


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(natashav @ Dec 6 2013, 16:13)
Какие кругом истерики от Олимпиады! Люди, вы о чем нибудь, кроме своей ж..ы думать можете? Вот когда Гагарина в космос запускали или Олимпиаду в Москве проводили там тоже уйма народных (более народных чем сейчас  tongue.gif ) денег угрохали!!! Но почему-то все гордились! никто не кричал - нах нам этот космос, дайте лучше мне премию! А сейчас что за истерия???? Ах, ему бедненькому придется на корпоратив опоздать, он водки не успеет выпить, ой-ей-ей горе какое!!! Смешно, чесслово!!! biggrin.gif  И слов-то все не свои, а все из инета списаные  biggrin.gif  вот где только не читала такие отзывы про Олимпиаду, везде как под копирку.  biggrin.gif  biggrin.gif
Вы кричите о том, что правительство загнало страну в ж.. ну а вы что для страны сделали? Вот каждый из кричащих про то, что деньги Олимпиады нужно было отдать детским домам, хоть кто-то из Вас хоть копейку в детский дом дал? Просто модно стало ругать правительство и Олимпиаду у тех, кто ничего сам сделать не может.
И еще - вы действительно думаете, что если бы не Олимпиада, то все потраченные там деньги, ушли на то, о чем вы кричите?  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*


Юноша, когда делали Олимпиаду - 80, ещё и людям квартиры давали бесплатно (прикинь и такое было!!!!!!!!!!!!!), а кому3 по очереди ждать долго - можно было за сущие копейки в кооператив вступить (за двушку в чебах надо было заплатить 4000 рублей) и очередей в детские сады не было (и бабло туда кстати на каждую мелочь не собирали) и образование было БЕСПЛАТНЫМ и КАЧЕСТВЕННЫМ (а студиозам даже стипендию платили, причем всем, а отличникам - повышенную на 50%) и в ту же сочу да в Крым путёвки профсоюзные выдавали без особых проблем и ребёнка в пионерлагерь за бесплатно можно было отправить и быть уверенным, что он приедет от туда живым и не наркоманом, а максимум курить научится.

Так что не физдипите пожалуйста о том, чего даже не представляете.
Тогда деньги были НАРОДНЫЕ, но народу и перепадало с них и чиновники так по беспределу не пи...ли - КРК и ОБХСС опасались.

А счас скажи ка мне, где мля мои пенсионные накопления, которые я суко сам этому государству отдал? В ваших грёбаных сочах, а когда доживу я до пенсионного возраста, что мне госво скажет? Как обычно? Ну не шмогла я, не шмогла?

Сообщение отредактировал MikeTurist - Dec 6 2013, 15:49

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+15  
Penguinator
post Dec 6 2013, 15:51 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(MikeTurist @ Dec 6 2013, 16:45)
Юноша,
*

Вроде женского полу (вот где только не читала такие отзывы про Олимпиаду).
С Вами согласен. Многое хорошее профукали.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
MikeTurist
post Dec 6 2013, 15:52 
Отправлено #210


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



И кстати, при организации олимпиады-80 таким поблятством не занимались с огнем олимпияды.
От ить! Не додумались! Надо было его к СС20 прикрутить и омереканцам послать. Так чисто - на радость. Символичненько же!

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+4  
MikeTurist
post Dec 6 2013, 15:53 
Отправлено #211


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(av_rook @ Dec 6 2013, 16:51)
Вроде женского полу (вот где только не читала такие отзывы про Олимпиаду).
С Вами согласен. Многое хорошее профукали.
*


Значит, пусть будет девАчко - счас их не поймешь на первый взгляд - то-ли мальчЕг, то-ли девАчко, но сути это не меняет.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Dec 6 2013, 15:55

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+5  

114 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения