Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

Самурайчик
post Feb 28 2016, 08:03 
Отправлено #406


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2016, 11:35)
есть именно госслужищие которые работают(их мало) , но большинство дармоедов перекладывающие бумажки , коих расплодили. И теперь чтоб бы их "прокормить "  поднимают акцизы  facepalm_ani.gif
*

Приходите к нам на госслужбу, мест вакантных дофига - 95% новеньких после получения первой, максимум второй з/платы увольняются. Работы, поверьте, воз и маленькая тележка. Только незнающий человек может судить так. Во все говорят - "электронный документооборот, че там так народу много!". Так для того, чтобы такие как вы могли нажав на одну кнопочку компа получить интересующую вас информацию, приходится целой куче народа эти данные вводить в программы. Думаете оно само что ли там появляется? Поверьте, объем информации, документов, взаимодействия с другими ведомствами таков что одному-двоим людям физически невозможно справиться (либо это растянется не на годы, а на века). Приходите, поработайте, а потом судить будете.

--------------------
Я не буду спорить с дураком. А то сначала он опустит меня до своего уровня, а потом задавит опытом.
Profile CardPM
  -1/+1  
Cterra
post Feb 28 2016, 08:21 
Отправлено #407


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 579



Цитата(vbnhhm @ Feb 27 2016, 18:19)
Цены растут просто так, соответственно и прибавка должна быть за просто так.
Причём тут производительность, квалификация, другая работа, везде падение не малое.
*

О-да, вечная русская сказка о халяве ) Сама зарплата расти не будет...
Цитата(Чайник @ Feb 27 2016, 17:17)
тролл едет на електричестве, который выработала ТЭЦ, чтоб ТЭЦ "сделать" энергию, ее нужно накормить ГАЗом или МАЗУТОМ, тобишь из НЕФТИ
Да такие города, как Канаш, Цивильск,  Ядрин, в таких городах на чем людям добиратся по "своим" делам.
*

Это вы уж просто утрируете. Массовая доля автомобилей в регионах в разу меньше количества авто в городах.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  -2/+1  
sporky
post Feb 28 2016, 08:42 
Отправлено #408


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 23:17)
Ну раз "всепропальщики" и "оппозиционеры" молчат про наш стабфонд (поди тусят сейчас по стрипбарам типа Зажигалки или откисают на забугорных морях на сокрытые от государства налоги да недоплаченную зарплату своим работникам biggrin.gif , хотя скорее всего тупо не знают что там и как со стабфондом - хотя вся инфа открыта, надо просто в инете покопаться) отвечу я сам.



......

В общем какой вывод? Меньше начинаем (а лучше вовсе прекращаем) читать бложики да сайтики разных "всепропальщиков" да "оппозиционеров-белоленточников", которые специально делают вбросы в массы, дабы посеять панику и заодно на этих вбросах срубить деньжат побольше за размешние реклам на своих  бложиках и сайтиках). pardon.gif
*



упс laugh.gif

Зачем так много писать можно просто вставить опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал sporky - Feb 28 2016, 08:43

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -1/+7  
koresh1969
post Feb 28 2016, 08:42 
Отправлено #409


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Самурайчик @ Feb 28 2016, 08:03)
Приходите к нам на госслужбу, мест вакантных дофига - 95% новеньких после получения первой, максимум второй з/платы увольняются. Работы, поверьте, воз и маленькая тележка. Только незнающий человек  может судить так. Во все говорят - "электронный документооборот, че там так народу много!". Так для того, чтобы такие как вы могли нажав на одну кнопочку компа получить интересующую вас информацию, приходится целой куче народа эти данные вводить в программы. Думаете оно само что ли там появляется? Поверьте, объем информации, документов, взаимодействия с другими ведомствами таков что одному-двоим людям физически невозможно справиться (либо это растянется не на годы, а на века). Приходите, поработайте, а потом судить будете.
*

знаете, мне повезло , что я застал ещё Советскую власть. В те годы госслужащих было гораздо меньше , а рабочих мест было намного больше . А насчёт комьютеров даже и названия такого не слышали. Расплодили дармоедов , которые придумывают себе работу ,чтоб в ней и увязнуть. Половину ведомств смело можно разогнать

Р.С. А куда приходить?Какая должность? И сколько оклад?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 28 2016, 08:43
Profile CardPM
  -1/+4  
Чайник
post Feb 28 2016, 08:56 
Отправлено #410


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2016, 08:42)


Р.С.  А куда приходить?Какая должность? И сколько оклад?
*


Канаш - Сварщик - 45 тыс за 30 дней и 20 часов работы в сутки. остальное отдых и переодевание. blush2.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Feb 28 2016, 09:12 
Отправлено #411


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Baron @ Feb 28 2016, 07:11)
biggrin.gif Да ты ДАртаньян, похоже? Самый умный типа? Самый красивый?  fool.gif  biggrin.gif
Да ты видимо не только школьник, ты с детсада не вылезал, интеллектуальный ты наш форумный затейник  biggrin.gif Да еще и тролль знатный  lol.gif

На 02.01.2015 год 386 млрд долларов.
На 01.01.2016 год 368 млрд долларов.
*


Я брал ровно год назад, сейчас если что конец февраля, а не январь.
К тому же, пусть даже пытаетесь выставить все в негативном свете и пусть на 01.01.2016 резервы были 368 млрд. баксов, но на февраль то они все равно выросли до 379,4 млрд баксов и это при том что ситуация не соотвествует описанному вами:

Цитата(Baron @ Feb 28 2016, 07:11)
Идут сплошные какие-то затраты.
*

С января по февраль "кубышка"выросла более чем на 10 млрд. баксов, а вы тут вбросы делаете что "все пропало".

Цитата(Baron @ Feb 28 2016, 07:11)
Делаем выводы о ватности данного ресурса с информационной точки зрения.
*

модное словечко узнали про вату? biggrin.gif

Цитата(Baron @ Feb 28 2016, 07:11)
Плюс все твои троллевые выпады - сплошная демагогия, основанная на псевдо информационных ресурсах.
*


Т.е. официальный сайт центробанка - это типа псевдоинформационный ресурс?
Видимо для вас "информационный ресурс" это сайты типа "Серебрянного дождя" да типа бложиков Навального.

Ну и я смотрю, что вы реально не знаете, зачем нужна "Кубышка" и на какие цели она тратиться biggrin.gif
Цитата(Baron @ Feb 28 2016, 07:11)
Идут сплошные какие-то затраты. Куда? Неизвестно...
*


Об этом я раскажу позже, а пока подождем версий всепропальщиков, может хоть раз что-то путное "зарепостят" biggrin.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
sporky
post Feb 28 2016, 09:21 
Отправлено #412


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Atlet @ Feb 28 2016, 09:12)
Видимо для вас "информационный ресурс" это сайты типа "Серебрянного дождя" да типа бложиков Навального.

*


Примерно. Как по мне, официальные российские ресурсы , это такие же бложики, только уже со своими специалистами,которые кстати вещали что будет все нормуль, а как оказалось... biggrin.gif
Вы же сами слышали, какое уже дно и стабильности мы все достигали раз за разом, улюкаев знает.
Как пример, парадокс, вроде все россияне получают по 30-20 тыс., только спрос падает офигительно, да и десятки миллионов россиян за чертой бедности, примерно каждый седьмой.
Кстати, кадыров уже не хочет быть главой республики, что-то начинается.

Сообщение отредактировал sporky - Feb 28 2016, 12:28

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
Самурайчик
post Feb 28 2016, 09:23 
Отправлено #413


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2016, 08:42)
знаете,  мне повезло , что я застал ещё Советскую власть. В те годы  госслужащих было гораздо меньше , а рабочих мест было намного больше . А насчёт комьютеров даже и названия такого не слышали. Расплодили дармоедов , которые придумывают себе работу ,чтоб в ней и увязнуть. Половину ведомств смело можно разогнать

Р.С.  А куда приходить?Какая должность? И сколько оклад?
*


1. Работу госслужащие поверьте сами себе не придумывают, все директивы сверху (надеюсь не надо объяснять откуда?). Кстати, вы также вынуждены подчиняться всему этому,так как живете в этой стране.
2. Должность не самая маленькая, но з/пл меньше 10 000. Прямо зажрались и обожрались.
3. На более высокую должность(и более высокую з/пл) фиг пробьетесь если у вас нет какого-либо блата. Хотя нет, можно проработать лет 15-20 тогда еще возможно появится шанс получить НЕБОЛЬШОЕ повышение.
Еще вопросы?

Сообщение отредактировал Самурайчик - Feb 28 2016, 09:28

--------------------
Я не буду спорить с дураком. А то сначала он опустит меня до своего уровня, а потом задавит опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Feb 28 2016, 09:53 
Отправлено #414


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Самурайчик @ Feb 28 2016, 09:23)
1. Работу госслужащие поверьте сами себе не придумывают, все директивы сверху (надеюсь не надо объяснять откуда?). Кстати, вы также вынуждены подчиняться всему этому,так как живете в этой стране.
2. Должность не самая маленькая, но з/пл меньше 10 000. Прямо зажрались и обожрались.
3. На более высокую должность(и более высокую з/пл) фиг пробьетесь если у вас нет какого-либо блата. Хотя нет, можно проработать лет 15-20 тогда еще возможно появится шанс получить НЕБОЛЬШОЕ повышение.
Еще вопросы?
*

1. Такие же дармаеды и придумывают
2. А вы не перепутали оклад и зарплату?
3. Вот поэтому и зарылись "работяги" в тоннах абсолютно ненужных бумаг.

в городке где я живу (Цивильск) из предприятий производящий "что-то" остался только ХЛЕБЗАВОД остальные бюджетники и торгаши facepalm_ani.gif Причём первых гораздо больше чем вторых. И вы считаете это нормальным?
Да и в районе такая же фигня, да и в республике тоже.Вам напомнить почему в Чебах закрылся молокозавод "Данон" ?

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 28 2016, 10:11
Profile CardPM
  -3/+2  
Самурайчик
post Feb 28 2016, 16:27 
Отправлено #415


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2016, 09:53)
1. Такие же дармаеды и придумывают
2. А вы не перепутали  оклад и зарплату?
3. Вот поэтому и зарылись "работяги" в  тоннах абсолютно ненужных бумаг.

в городке где я живу (Цивильск) из предприятий производящий "что-то" остался только ХЛЕБЗАВОД остальные бюджетники и торгаши  facepalm_ani.gif Причём первых гораздо больше чем вторых. И вы считаете это нормальным?
Да и в районе такая же фигня, да и в республике тоже.Вам напомнить почему в Чебах закрылся молокозавод "Данон" ?
*

Оклад и з/пл не перепутали. Оклад по штатному расписанию 3169 руб.

--------------------
Я не буду спорить с дураком. А то сначала он опустит меня до своего уровня, а потом задавит опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 28 2016, 17:11 
Отправлено #416


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2016, 09:53)
Вам напомнить почему в Чебах закрылся молокозавод "Данон" ?
*


Вы лично принимали участие в закрытии этого завода и поэтому знаете точную причину? Или просто местных, мнящих себя оппозиционерами начитались и сейчас начнете рассказавать про то, что это ввод системы "Платон" вынудил закрыть молокозавод?

Profile CardPM
  -1/+2  
sporky
post Feb 28 2016, 17:35 
Отправлено #417


Гуру



Сообщений: 1 515
ноги


Цитата(Atlet @ Feb 28 2016, 17:11)
Вы лично принимали участие в закрытии этого завода и поэтому знаете точную причину? Или просто местных, мнящих себя оппозиционерами начитались и сейчас начнете рассказавать про то, что это ввод системы "Платон" вынудил закрыть молокозавод?
*


Но опять 25-й, я же говорил, надо просто вставлять картинки.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал sporky - Feb 28 2016, 17:51

--------------------
Только Автоваз,только хардкор!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
koresh1969
post Feb 28 2016, 17:41 
Отправлено #418


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Самурайчик @ Feb 28 2016, 16:27)
Оклад и з/пл не перепутали. Оклад  по штатному расписанию 3169 руб.
*

оклад не может быть меньше мрот .
- Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. (Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда Трудовой кодекс, N 197-ФЗ ) Может быть меньше , если неполный рабочий день
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Feb 28 2016, 17:48 
Отправлено #419


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 28 2016, 17:11)
Вы лично принимали участие в закрытии этого завода и поэтому знаете точную причину? Или просто местных, мнящих себя оппозиционерами начитались и сейчас начнете рассказавать про то, что это ввод системы "Платон" вынудил закрыть молокозавод?
*

http://vch.ru/event/view.html?alias=stoimo..._platona_do_100
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Feb 28 2016, 17:50 
Отправлено #420


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(koresh1969 @ Feb 28 2016, 17:41)
оклад не может быть меньше мрот .
- Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения. (Статья 133. Установление минимального размера оплаты труда Трудовой кодекс, N 197-ФЗ ) Может быть меньше , если  неполный рабочий день
*


Указ Президента РФ от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/189828/#ixzz41TTTHze3

Сообщение отредактировал Penguinator - Feb 28 2016, 17:50

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  

80 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения