Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

vbnhhm
post Feb 27 2016, 20:23 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 4 046



Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 18:33)
Откуда возьмутся деньги на прибавку вам зарплаты "просто так"?
*

Дык это надо искать дурака, который будет отрабатывать дополнительно дефицит бюджета в виде увеличившихся акцизов. И так по кругу, пока не догоняешь принцип "работы".

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/+1  
apis
post Feb 27 2016, 20:41 
Отправлено #392


Постоялец



Сообщений: 281



Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 18:33)
Откуда возьмутся деньги на прибавку вам зарплаты "просто так"?
*

Оттуда же откуда берутся идеи о повышении поборов
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 27 2016, 20:58 
Отправлено #393


Гуру



Сообщений: 14 174



[quote=Cterra,Feb 27 2016, 16:37]
Поднимите цены на свои услуги.
....
*
[/
Я даже комментировать этот бред не хочу. Тем более произнесенный от взрослого здравомыслящего мужика
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Feb 27 2016, 21:06 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 14 174



Atlet, вы тут у нас очень грамотный. Можно один вопрос? Нам по телевизору говорят, что себестоимость нефти в России порядка 20 с небольшим $. Я не хочу поднимать таблицы, но как минимум 10 лет мы жили с большой прибылью и сверхприбылью от продажи нефти. Из того же зомбоящика нам вещали, что создали стабфонд. И вот прошло 1,5 года кризиса и все, в бюджете дыра и ни о каком стабфонде что-то не слышно. Спрашивается - где деньги Зин?
Profile CardPM
  0/+5  
Atlet
post Feb 27 2016, 21:08 
Отправлено #395


Гуру



Сообщений: 2 471



Все таки правы те кто говорит что в россии крайне низкая финансовая грамотность населения. Эта тема яркий пример. Теперь мне понятно, откуда находят клиентов МФО и разные копии ммм.
Profile CardPM
  -3/+2  
NFS
post Feb 27 2016, 21:11 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 21:08)
Все таки правы те кто говорит что в россии крайне низкая финансовая грамотность населения. Эта тема яркий пример. Теперь мне понятно, откуда находят клиентов МФО и разные копии ммм.
*

Проведите ликбез!!! Вы же умный. Это мы неучи.
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Feb 27 2016, 21:13 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 21:06)
Atlet, вы тут у нас очень грамотный. Можно один вопрос? Нам по телевизору говорят, что себестоимость нефти в России порядка 20 с небольшим $. Я не хочу поднимать таблицы, но как минимум 10 лет мы жили с большой прибылью и сверхприбылью от продажи нефти. Из того же зомбоящика нам вещали, что создали стабфонд. И вот прошло 1,5 года кризиса и все, в бюджете дыра и ни о каком стабфонде что-то не слышно. Спрашивается - где деньги Зин?
*

Давайте сначала послушаем версию "всепропальщиков" и "оппозиционеров"- интересно, хоть один из них умеет оперировать с цифрами, ведь среди них есть люди с высшим образованием. Я позже отвечу на этот вопрос.
Profile CardPM
  -3/+1  
vbnhhm
post Feb 27 2016, 21:16 
Отправлено #398


Гуру



Сообщений: 4 046



Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 21:08)
Все таки правы те кто говорит что в россии крайне низкая финансовая грамотность населения. Эта тема яркий пример.
*

Грамотность как интеллектуальная собственность, а также основные фонды, наукоёмкость, производительность остаются не у дел

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Feb 27 2016, 21:28 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 1 445



Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 21:06)
Спрашивается - где деньги Зин?
*
Справедливости ради, всеж не все украли, ну по крайней мере сами нефтяники. Большинство НПЗ реконструированы, и перешли на евро 4-5
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 27 2016, 21:33 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(pgv @ Feb 27 2016, 21:28)
Справедливости ради, всеж не все украли, ну по крайней мере сами нефтяники. Большинство НПЗ реконструированы, и перешли на евро 4-5
*

Если что, там было слово "стабфонд"! Неужели мы копя деньги в этом фонде более 10 лет "проели" практически все за 1,5 года?
Profile CardPM
  0/0  
pgv
post Feb 27 2016, 21:37 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 1 445



Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 21:33)
Если что, там было слово "стабфонд"! Неужели мы копя деньги в этом фонде более 10 лет "проели" практически все за 1,5 года?
*

Ну почему всё, много осталось + активно гасились долги государства, в т.ч. и СССР

Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Feb 27 2016, 23:17 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 21:06)
Atlet, вы тут у нас очень грамотный. Можно один вопрос? Нам по телевизору говорят, что себестоимость нефти в России порядка 20 с небольшим $. Я не хочу поднимать таблицы, но как минимум 10 лет мы жили с большой прибылью и сверхприбылью от продажи нефти. Из того же зомбоящика нам вещали, что создали стабфонд. И вот прошло 1,5 года кризиса и все, в бюджете дыра и ни о каком стабфонде что-то не слышно. Спрашивается - где деньги Зин?
*


Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 21:33)
Если что, там было слово "стабфонд"! Неужели мы копя деньги в этом фонде более 10 лет "проели" практически все за 1,5 года?
*


Ну раз "всепропальщики" и "оппозиционеры" молчат про наш стабфонд (поди тусят сейчас по стрипбарам типа Зажигалки или откисают на забугорных морях на сокрытые от государства налоги да недоплаченную зарплату своим работникам biggrin.gif , хотя скорее всего тупо не знают что там и как со стабфондом - хотя вся инфа открыта, надо просто в инете покопаться) отвечу я сам.

Итак, как всегда, только цифры, только логика и никаких "репостов" из оппозиционных СМИ да бложиков мнящих себя "оппозиционерами" - короче только "хардкор" biggrin.gif .

Есть такой сайт (это для тех - для кого самые авторитетные сайты это соцсети типа вконтактика да бложики разных Навальных и прочих белоленточников) - http://www.cbr.ru
Далее находим там вкладочку "Базы данных", а далее "Международные резервы РФ".
Выбираем период - последний год с февраля 2015 по февраль 2016. И что мы видим: на 20.02.2015 они составляли 364,6 млрд. долларов. А на 19.02.2016 - 379,4 млрд. долларов.
Даже школьнику очевидно, что наши резервы за последний год не только не упали, но и наоборот - подрасли - это ответ на вопрос "Где деньги, Зин?" pardon.gif .
Ненамного конечно подрасли, всего на каких-то там 15 млрд. долларов. pardon.gif
И это заметьте при падающих ценах на нефть. О чем это говорит? (Ну же "всепропальщики" и "оппозиционеры" - проявите смекалку, если она у вас есть? biggrin.gif. Я отвечу на этот вопрос ниже.)

Но понятно и ежу, что сама по себе кубышка еще ничего не значит, может у нас долгов больше чем денег в кубышке?

Давайте на том же сайте посмотрим на внешние долги нашей страны.
Смотрим раздел "Статистика", что мы видим: на январь 2015 года наш внешний долг составлял 599 млрд. долларов при "кубышке" в 385 млрд. долларов. Должны 599 млрд, а есть тока 385 млрд. Всё? Швах дело? pardon.gif

"Всепропальщики" и "оппозиционеры", будь сейчас начало 2015, начали бы радостно строчить свои постики в бложики с пометкой "Срочно!!!максимальный репост!!!" что РФ не сможет погасить свои долги, так как долги больше "кубышки" и РФ придет полярный лис (для тех, кто хоть что-то понимает в экономике это будет называться "дефолтом" pardon.gif ).

Но 2015 год прошел и что мы видим на этом же сайте? А видим мы вот что: внешний долг сократился до 515 млрд. баксов, но "кубышка" при этом не только не похудела, но и ...выросла (хотя если брать точные даты - то там будут и падения небольшие, но мы смотрим кубышку на сегодняшнее число и год назад - нам важно оценить общую динамику). Чудеса? Отнюдь. ЦБ получает доход в виде %, а частники и госкомпании вполне оплачивают свои долги самостоятельно и во многом благодаря тому, что ЦБ покупает облигации США. (Механизм пока объяснять не буду, надеюсь что "всепропальщики" и "оппозиционеры" все сами здесь разъяснят - зачем нам нужно покупать облигации США - хотя может зря надеюсь).

Сколько мы должны выплатить к примеру в этом, 2016 году? Ответ там же ищем - не так уж и много - порядка 81 млрд. долларов. При этом напомню, что сейчас кубышка 385 млрд. долларов. Грозит ли нам пушной зверек по кличке дефолт? Как скажет даже первоклассник - нет, не грозит, даже если частники и госкомпании не смогут обслуживать свои внешние долги самостоятельно.

По 2017 году я думаю уже каждый исходя из данных сайта может сделать расчеты - я их приводить не буду, там даже невооруженным глазом видно, что в целом критического там нет ничего - пусть "всепропальщики" хоть раз сядут с калькулятором и посчитают что да как, а не тупо зарепосят очередной вброс оппозиции.

Так что с нашей "кубышкой" пока все не так уж и плохо и дефолта не предвидится.

Ну и ответ на вопрос "Почему цены на нефть падают, а "кубышка" даже растет?". Ответ прост и очевиден - значит в структуре нашего экспорта есть не только нефть! Значит есть и другая продукция, которая экспортируется в другие страны. Привет "всепропальщикам" и "оппозиционерам" трубящим о нефтяной игле biggrin.gif . Да, экономика страны все же зависит от нефти, но не так значительно, как этого хотелось бы разной "оппозиции".

В общем какой вывод? Меньше начинаем (а лучше вовсе прекращаем) читать бложики да сайтики разных "всепропальщиков" да "оппозиционеров-белоленточников", которые специально делают вбросы в массы, дабы посеять панику и заодно на этих вбросах срубить деньжат побольше за размешние реклам на своих бложиках и сайтиках). pardon.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 27 2016, 23:24
Profile CardPM
  -6/+4  
Вася666
post Feb 27 2016, 23:28 
Отправлено #403


Пользователь



Сообщений: 99
лада приора


Цитата(AutoNews @ Feb 26 2016, 13:55)



*

Нет слов одни эмоции....

--------------------
Объяснить можно всё. Но не всем.
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Feb 28 2016, 00:34 
Отправлено #404


Гуру



Сообщений: 1 940
Из: Чебоксары



Цитата(Миха Злобный @ Feb 26 2016, 14:10)
Зубарев не дурак...
он конченный дебил если так наивно полагает...
*


Да дураков и дебилов нет среди тех, кто принимает подобные решения и "наивно полагает". Целенаправленно и осознанно все делается для постепенного обнищания, численного уменьшения коренных народов и развала России.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Feb 28 2016, 07:11 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 23:17)
Есть такой сайт (это для тех - для кого самые авторитетные сайты это соцсети типа вконтактика да бложики разных Навальных и прочих белоленточников) - http://www.cbr.ru
*

biggrin.gif Да ты ДАртаньян, похоже? Самый умный типа? Самый красивый? fool.gif biggrin.gif

Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 23:17)
Даже школьнику очевидно, что наши резервы за последний год не только не упали, но и наоборот - подрасли - это ответ на вопрос "Где деньги, Зин?"  .
*

Да ты видимо не только школьник, ты с детсада не вылезал, интеллектуальный ты наш форумный затейник biggrin.gif Да еще и тролль знатный lol.gif

На 02.01.2015 год 386 млрд долларов.
На 01.01.2016 год 368 млрд долларов.

до октября месяца 2015 год нефть продавалась в районе 60-50$ за баррель. Что не так уж и мало для накопления резервов. А их почему-то нет. Идут сплошные какие-то затраты. Куда? Неизвестно... И доллар стоил порядка 50-60 рублей за доллар. В итоге мы имеем то, что за год запасы упали на 18 лярдов долларов. Это по официальной информации с сайта. Плюс динамику потраченных денег из фонда ты никогда в жизни не уловишь и не увидишь. Делаем выводы о ватности данного ресурса с информационной точки зрения. Плюс все твои троллевые выпады - сплошная демагогия, основанная на псевдо информационных ресурсах. Ссылаться на сайт ЦБР в условиях всероссийской коррупции и лжи - это зачот rofl.gif Пиши еще, учитель **здежа yes.gif good.gif

Сообщение отредактировал Baron - Feb 28 2016, 07:14

--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  -3/+4  

80 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения