Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

Atlet
post Feb 27 2016, 14:39 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Septerrianin @ Feb 27 2016, 14:19)
Чем цены на бензин на 7% поднимать - лучше бы чинушам всем зарплату на 7% понизили. Там не 87 лярдов - там все 870 набрать можно  biggrin.gif
*


Т.е. по вашему во всех бедах страны виноваты чиновники? Они только и делают, что воруют, занимаются издевательством над народом и по вашему их надо всех в "газенваген"? Так ведь звучит в ваших (и не только ваших) постах?

А может быть причина такой ненависти к чиновникам кроется в вас самих? Удобно же обвинять во всех проблемах государство в лице чинуш, правда?
Это же чиновники заставляют закупщиков брать откаты, это же чиновники виноваты в том что вы ставите свой автомобиль на тротуар (это чтобы от тематики форума не отклонятся pardon.gif ), это же чиновники виноваты, что работники стремятся хоть что нибудь, да стырить с работы,
это же чиновники виноваты, что не хотят тунеядцам платить тысячу баксов пособия, и еще много в чем у нас виноваты чиновники.

И да, конечно, же, если вы и вам подобные займете чиновничьи места - то сразу же все наладится, у вас есть план по выходу из кризиса, бензин будет даром, как в кювете, пособия безработным по тыще баксов и все сразу заживут нормально, так ведь? Так почему вы и подобные не идете в чиновники?

А может подобное отношение к чиновникам сформировано всего лишь "оппозиционерами" и это всего лишь часть их плана по подготовке к революции в стране?

PS Что за фигня автоматически переделывает слово к-у-в-е-й-т в кювет? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 27 2016, 14:46
Profile CardPM
  -8/+1  
vbnhhm
post Feb 27 2016, 14:41 
Отправлено #362


Гуру



Сообщений: 4 046



Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 13:59)
Ну тупо проглатывать - тоже не вариант. Или надо жить по принципу - нас бьют, а мы крепчаем?
*

Кого бьют, пока только спускаемся с небес на землю smile3.gif
Давно пора заняться реальным сектором, только сейчас хоть смешно посмотреть на синдром Дауна в виде 200 баксов в месяц, правда зомбированные все твердят коммерческая тайна biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 27 2016, 14:44 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(vbnhhm @ Feb 27 2016, 14:26)
Ясен пень что печатать деньги доходнее чем работать  wink.gif
*


Если просто взять и напечатать рублей - то они быстро превратятся в фантики. (это если кто не в курсе про денежную эмиссию).
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Feb 27 2016, 14:46 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 4 046



Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 14:44)
Если просто взять и напечатать рублей - то они быстро превратятся в фантики. (это если кто не в курсе про денежную эмиссию).
*

Третьим странам утилизировать за нефть как вариант

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 27 2016, 14:47 
Отправлено #365


Проходимец



Сообщений: 22 491
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 14:39)
Т.е. по вашему во всех бедах страны виноваты чиновники? Они только и делают, что воруют, занимаются издевательством над народом и по вашему их надо всех в "газенваген"? Так ведь звучит в ваших (и не только ваших) постах?

А может быть причина такой ненависти к чиновникам кроется в вас самих? Удобно же обвинять во всех проблемах государство в лице чинуш, правда?
Это же чиновники заставляют закупщиков брать откаты, это же чиновники виноваты в том что вы ставите свой автомобиль на тротуар (это чтобы от тематики форума не отклонятся pardon.gif ), это же чиновники виноваты, что работники стремятся хоть что нибудь, да стырить с работы,
это же чиновники виноваты, что не хотят тунеядцам платить тысячу баксов пособия, и еще много в чем у нас виноваты чиновники.

И да, конечно, же, если вы и вам подобные займете чиновничьи места - то сразу же все наладится, у вас есть план по выходу из кризиса, бензин будет даром, как в кювете, пособия безработным по тыще баксов и все сразу заживут нормально, так ведь? Так почему вы и подобные не идете в чиновники?

А может подобное отношение к чиновникам сформировано всего лишь "оппозиционерами" и это всего лишь часть их плана по подготовке к революции в стране?
*

Много слов, но одна только вода.
За ямы у Нового Села вы лично виноваты, согласно вашим словам?
За разруху в любой организации - прежде всего ответственность несёт её руководитель.
Я свою работу делаю хорошо. Претензий ко мне в плане моей работы ещё ни разу не возникло. Они свою работу выполняют плохо. Претензии к ним - у нескольких десятков миллионов человек.
Обсуждать здесь, в общем-то, нечего.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Feb 27 2016, 14:48

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+6  
Atlet
post Feb 27 2016, 14:48 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(vbnhhm @ Feb 27 2016, 14:41)
Давно пора заняться реальным сектором...
*

Я еще пару лет на основном форуме писал, что неизбежно падение стоиомости нефти - администрация форума посты терла, куда-то переносила, пользователи ржали, мол ты чего, идиот что ли? И вот все в итоге и сбылось. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 27 2016, 14:50 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Septerrianin @ Feb 27 2016, 14:47)
За разруху в любой организации - прежде всего ответственность несёт её руководитель.
*


Ну вот, а вы и вам подобные предлагают всех руководителей чинуш сократить.
Кого тогда будете делать крайним? Евреев?

Цитата(Septerrianin @ Feb 27 2016, 14:47)
За ямы у Нового Села вы лично виноваты, согласно вашим словам?
*

Ну а асфальт лично чиновники кладут? Или все же руководители подрядных организаций вкупе с рабочими? Почему гнев направлен не на руководителя и непосредственно исполнителей кладки асфальта, а на чиновников? При том, что руководители подобных организаций ездят вон на дорогих машинах, имеют дома - почему на них не распространяется народный гнев? А именно на чиновников?

Налицо ведь верна моя теория, о том, что чиновники, с подачи оппозиции, просто удобный повод перекладывать на них все проблемы? pardon.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 27 2016, 14:55
Profile CardPM
  -6/0  
Septerrianin
post Feb 27 2016, 14:53 
Отправлено #368


Проходимец



Сообщений: 22 491
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 14:50)
Ну вот, а вы и вам подобные предлагают всех руководителей чинуш сократить.
Кого тогда будете делать крайним? Евреев?
*

Опять вы вместо того, чтобы прочитать, - взяли и пропукали.
Перечитайте ещё раз, о чём я писал выше. Можно несколько раз - пока не посетит просветление.

Сокращать надо разве что за такие вещи:

За отсутствие на рабочем месте в нормальной организации - обычно увольнение по статье.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Feb 27 2016, 15:01 
Отправлено #369


Проходимец



Сообщений: 22 491
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 14:50)
Почему гнев направлен не на руководителя и непосредственно исполнителей кладки асфальта, а на чиновников?
*

А кто принимает дорогу после некачественного ремонта и по документам списывает, что всё в порядке? Кто не обеспечивает контроль над состоянием дороги и не выставляет претензии подрядчикам в плане выполнения своевременного и надлежащего гарантийного ремонта? Тётя Валя уборщица, которая по этой дороге ездит каждый день?
Если вы свою помойку сдадите в ремонт, а вам её там сожгут нахрен - вы к кому с претензией пойдёте? К руководителю или к алкашу-водопроводчику, который её спалил нечаянно?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Feb 27 2016, 15:04 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Ребята вы о чём?...какие блага и законы могут быть при диктаторском режиме?
Я не знаю каким курсом идёт экономика гос-ва,но вижу не в пользу и на благо своего обычного народа
...в каждом регионе "поставлены люди" для контроля всего и вся...и ни как не вами cool.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Feb 27 2016, 15:17

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  -1/+3  
vbnhhm
post Feb 27 2016, 15:27 
Отправлено #371


Гуру



Сообщений: 4 046



Цитата(kondor77 @ Feb 27 2016, 15:04)
...в каждом регионе "поставлены люди" для контроля всего и вся...и ни как не вами  cool.gif
*

это следствие, а причина - уверенность в законах, которые ничем не обеспечены.
Та же физика Ньютона, но в результате теория хаоса как всегда впереди

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 27 2016, 16:09 
Отправлено #372


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 579



Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 13:59)
Ну тупо проглатывать - тоже не вариант. Или надо жить по принципу - нас бьют, а мы крепчаем?
*

Цитата(Чайник @ Feb 27 2016, 13:59)
Предлагаешь радоваться и хлопать в ладоши.
*


Вы недовольны повышением цен?
Я предложил радикальный метод - перестать потреблять бензин и соответственно не платить акциз.
Что может быть проще?



--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 27 2016, 16:22 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(Cterra @ Feb 27 2016, 16:09)
Вы недовольны повышением цен?
Я предложил радикальный метод - перестать потреблять бензин и соответственно не платить акциз.
Что может быть проще?
*

А ничего, что этот самый акциз будет присутствовать "от иголки до машины"?
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Feb 27 2016, 16:25 
Отправлено #374


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(Cterra @ Feb 27 2016, 16:09)
Вы недовольны повышением цен?
Я предложил радикальный метод - перестать потреблять бензин и соответственно не платить акциз.
Что может быть проще?
*

но на работу ехать почему то бензин нужен, автобус на воде почему то не едет, в магазин продукты питания сами так же не прибегут. Хватит включать "дурака" взрослый ведь человек и знаешь о чем речь.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+6  
kondor77
post Feb 27 2016, 16:27 
Отправлено #375


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 16:22)
А ничего, что этот самый акциз будет присутствовать "от иголки до машины"?
*

Не которые просто не осознают,что прямо или косвенно ,но по любому их коснётся .

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  

80 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения