Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

Самурайчик
post Feb 27 2016, 07:54 
Отправлено #331


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(Anatoli11129 @ Feb 26 2016, 17:58)
Так продажа нефти видимо не  приносит прибыльт государству, так они решили с народа три шкуры содрать....
*

Государству - нет,только отдельным личностям biggrin.gif

--------------------
Я не буду спорить с дураком. А то сначала он опустит меня до своего уровня, а потом задавит опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Feb 27 2016, 08:08 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(elf @ Feb 26 2016, 14:08)
Из Госдумы, как правило, только хорошие новости. Всё для людей! О народе заботятся. Как бы отобрать копейку у крестьянина или автолюбителя и отдать нахлебникам.
*

А на какие шиши проводить всякие парады, праздники, салюты и прочие корпоративы? Вот этих мильярдов хватит на пару праздничных салютиков и парадиков. Покричим "УРА!" на 9-е мая и разойдемся щасливые.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Feb 27 2016, 10:02 
Отправлено #333


коммуникаторщик



Сообщений: 5 610
Из: Чибики



Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 23:23)

При расчете суммы пособия нужно иметь в виду, что она имеет установленную максимальную величину.
[...]
Пособие выплачивается в течение года и начисляется в следующих размерах:
первые 3 месяца – 75 % от средней зарплаты;
последующие 4 месяца – 60 %;
оставшиеся 5 месяцев – 45 %.


Что же вы не договариваете и не упоминаете тот самый максимальный размер пособия в 4900 рублей, которые применяется во всех указанных случаях расчета пособия в процентном отношении?

Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 23:23)
Ну что вы опять всю информацию не раскрываете-то? да и имеющуюся криво подаете - только с негативной стороны.
Давайте, я за вас это сделаю.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Feb 27 2016, 10:21 
Отправлено #334


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 531



Позиция Атлета
Присоединённое изображение

--------------------
73!
Profile CardPM
  -1/+12  
NFS
post Feb 27 2016, 10:26 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2016, 00:07)
вы сьездите в Чувашскую деревенскую глубинку.Вас там ждут незабываемые ощущения. Между прочим такие неквалифицированные работники на селе кормят таких как вы и получают за это  гроши (те же семь тысяч руб)  и при всём этом  их сокращают .

мне очень интересно (если конечно не секрет) где вы работаете?
*

Ну понятно же, что госслужащий!
Profile CardPM
  -1/+3  
ну хватит
post Feb 27 2016, 10:51 
Отправлено #336


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(AutoNews @ Feb 26 2016, 13:55)



*

Им на 1руб а нам выйдет на 3руб за литр!? Я все правильно понял?
Profile CardPM
  0/0  
franchesky
post Feb 27 2016, 10:53 
Отправлено #337


Продвинутый



Сообщений: 181
Рено Логан


Цитата(ну хватит @ Feb 27 2016, 10:51)
Им на 1руб а нам выйдет на 3руб за литр!? Я все правильно понял?
*

Правильно, еще плюс 3 руб за литр молока, 3 руб за хлеб, 5 руб за проезд и 500 руб за ЖКХ
Profile CardPM
  0/+5  
ну хватит
post Feb 27 2016, 10:53 
Отправлено #338


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(Информ @ Nov 25 2013, 15:23)
Стоимость бензина в 2014 году может вырасти на 10%
Фото: ZaRulem.ws

Президент Союза нефтепромышленников России Геннадий Шмаль, выступая на пресс-конференции, заявил, что в следующем году цены на бензин должны увеличиться в среднем на 10%, оснований для снижения стоимости топлива нет, сообщает M24.ru.

«Цены будут ползти вверх, так как нефть дорожает, вводятся новые налоговые ставки на ее добычу, поэтому я не вижу оснований для того, чтобы цены на бензин падали», — подчеркнул Шмаль.

Он также отметил, что стоимость одного литра 92-го бензина составит примерно 35–36 руб., 95-й бензин обойдется автомобилистам в 37–38 руб. за один литр, 98-й – в 40 руб. В текущем году с января по сентябрь цена одного литра 92-го бензина выросла на 7%, 95-го — на 9,8%. Стоимость дизельного топлива увеличилась на 11,8%.


© Газета.Ru
*

Этот Шмаль, шмали что ли обкурился!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 27 2016, 11:35 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 10:26)
Ну понятно же, что госслужащий!
*

есть именно госслужищие которые работают(их мало) , но большинство дармоедов перекладывающие бумажки , коих расплодили. И теперь чтоб бы их "прокормить " поднимают акцизы facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 27 2016, 11:44 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(SeregaA @ Feb 27 2016, 01:05)
А что только до 2000 года табличка? В СССР например на среднюю зарплату можно было 2000 литров бензина купить.
*


Ай-ай-ай, вы видимо совсем с калькулятором не дружите lol.gif или просто тупо "репостите" чей-то бред, даже не анализируя факты fool.gif .
Какие 2 тысячи литров бензина на среднюю зарплату?

Для проверки возьмем 1969 год, когда были приняты цены на бензин - средняя зарплата - 110 рублей, цена на бензин АИ-93 9,5 копеек за литр. Получаем 1158 литров можно было купить в 1969 году бензина на среднюю зарплату. Откуда же у вас 2 тысячи? Далее, бензин начинает...дорожать и подорожал он к 1982 году в 4 раза, при том что средние зарплаты выросли всего лишь до 163 рублей. Круто да? З/п выросла в 1,5 раза, а бензин в 4! И вы тут говорите что в СССР было все здорово!

А сейчас? Зарплата выросла в 15 раз, а бензин всего лишь в 4 раза и для вас уже катастрофа. Как так-то? pardon.gif

Далее беру первый попавшийся год после подрожания бензина - 1985. Смотрим - средняя з/п 174 рубля. Стоимость бензина - 40 копеек за АИ-93. Получаем, что на среднюю зарплату можно было купить лишь 435 литров бензина. Чтобы купить 2000 литров, нужно, чтобы средняя з/п была в СССР 2000*0,4=800 рублей. Как вы сами понимаете, таких средних зарплат в СССР с 1982 года по 1991 не было.

Знаете что у меня всплывает в голове когда я читаю откровенно бредовые вбросы про цены на бензин? Девушка на майдане с плакатом "Я девушка и не хочу ничего решать - я хочу кружевные трусики и в ЕС". Так и здесь большую часть запостивших посты можно выставлять с плакатами: "Я мальчик/девочка и я не хочу ни о чем думать - я хочу дешевый бензин и жить как в США" biggrin.gif

Цитата(flesh @ Feb 27 2016, 10:21)
Позиция Атлета
*

Тема про бензин - про бензин я единственный кто выложил цифры, остальные только способны выкладывать свои "Ахи-охи" и "репостить" бред из бложиков мнящих себя "оппозиционерами".

Цитата(SeregaA @ Feb 27 2016, 01:05)
Что касается официальной статистики по зарплате и количества бензина, которое можно было купить, то 10 а то и 5 лет назад боле-менее приличная зарплата платилась в конвертах. Вчистую платили только копейки в бюджетных конторах. Я сам в Москве получал 3 тыс рублей наликом и штуку баксов в конверте (цифры условные). В крупных городах так было практически везде. Поэтому сравнивать официальную статистику по зарплате тогда и сейчас не имеет смысла. Тем более среднеарифметическую, которая не отражает финансовую нагрузку на простых трудяг.
*


Во-первых, статистика при подсчете средних зарплат доходы в конвертах не учитывает.
во-вторых, 10 лет назад и уж 5 лет назад тем более во всех крупных организацяих в подавляющем большинстве зарплата была белая. Я уже с 2001 года всегда получал белую зарплату и при это не "копейки в бюджетных которах".


Цитата(NFS @ Feb 27 2016, 10:26)
Ну понятно же, что госслужащий!
*

Я не госслужащий.

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 27 2016, 11:47
Profile CardPM
  -6/+1  
Silent John
post Feb 27 2016, 12:20 
Отправлено #341


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(katya24 @ Feb 26 2016, 14:46)
За все дерут "в три шкуры" (бензин, осаго, налоги), зато ездим по раздолбанным дорогам, убиваем свои авто. Я согласна платить, но мне и должно приносить удовольствие от пользования личным автомобилем, а то получается мы исправно платим, а получаем в ответ кака@ку
*

     Ну, и каков Ваш вклад в создание/существование автомобиля?
Цитата(scorpy007 @ Feb 26 2016, 15:03)
Вот и организуйте акцию "Не заправляйтесь сутки". Представляете их потери в масштабе страны. А так это информационное сообщение, да и только. По моему тут нечего обсуждать. Никто ничего не изменит.
*

     Рабы куска металла не могут себе этого позволить, при том что, как ни странно, считают и преподносят личный автомобиль как одно из собственных жизненных достижений, символ успеха, обретения «свободы».
Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 19:29)
Давайте сделаем просто и прозрачно, пересчитаем стоимость бензина в стоиомости нефти. Смотрим в нашу таблицу и что видим biggrin.gif  - соотношение стоимости литра к бензина к стоимости литра нефти примерно одинаково, пик был в 2009 году, когда соотношение было 2,39, за последние года оно не поднималось выше двух.

Ну что, дальше будем "умничать" по поводу нефть дешевеет/дорожает, а бензин всегда дорожает? Соотношение цен то примерно одинаково. pardon.gif 

Но у нас же "всепропальщики" и "оппозицонеры" считать не умеют, а если и умеют, то только бабки в своем кармане. biggrin.gif
*

     А зачем Вы для оценки стоимости ресурса, являющегося основой современного реального сектора экономики, — нефти — используете вспомогательный инструмент финансовых спекуляций — деньги? Считайте всё в единицах нефти или условного топлива, гражданин «экономист».

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
vmis
post Feb 27 2016, 12:45 
Отправлено #342


Пользователь



Сообщений: 32



" Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя», — заявил на заседании Госдумы замглавы Минфина Юрий Зубарев".


А Он может озвучить случаи когда производители "не гнобили" потребителя очередным повышением цен на все всех? Ждем-с с нетерпением.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 27 2016, 13:02 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Silent John @ Feb 27 2016, 12:20)
А зачем Вы для оценки стоимости ресурса, являющегося основой современного реального сектора экономики, — нефти — используете вспомогательный инструмент финансовых спекуляций — деньги? Считайте всё в единицах нефти или условного топлива, гражданин «экономист».
*

Вы видимо не до конца читали мои посты - я как раз и привел факт, что соотношение стоимости литра нефти и литра бензина держится примерно на одном уровне pardon.gif

Цитата(katya24 @ Feb 26 2016, 14:46)
За все дерут "в три шкуры" (бензин, осаго, налоги), зато ездим по раздолбанным дорогам, убиваем свои авто. Я согласна платить, но мне и должно приносить удовольствие от пользования личным автомобилем, а то получается мы исправно платим, а получаем в ответ кака@ку
*

Вас никто не заставляет пользоваться личным автомобилем - во всем мире за удобство пользования автомобилем нужно платить. Не согласны платить - пользуйтесь общественным транспортом. А то смотрю наше население взяло курс на то что типа раз я купил машину - то мне должны персональную парковку, закатав все в асфальт, дешевый бензин, дешевое ОСАГО и т.п.

Вы если до сих пор не в курсе, то во всем развитом мире начался обратный тренд - города для людей, а не автомобилей. Даже в такой автомобилизированной стране как США уже поняли, что города должны строиться для людей, а не их автомобилей. В тех же США многие улицы стали пешеходными, в городах появились велодорожки, активно стал развиваться общественный транспорт, даже начали строить трамвайные ветки. Автомобили на улицах городов ограничиваются путем введения платных парковок, а то и вовсе платного въезда в центр - это практика многих европейских городов.

А у нас накупят тачек в кредит, да еще купят тачку побольше - чтобы типа "Жип" был, понты же нужны biggrin.gif , а потом начинается: нет места для парковки, бензин не по карману, ОСАГО не по карману и т.п. Но зато на людей ездящих на общественном транспорте эти автовладельцы смотрят как на неудачников biggrin.gif . Психология нищебродская такая у большинства населения к сожалению pardon.gif .

Во всем мире так - хочешь ездить на машине: либо плати за это, либо переселяйся в сельскую местность.

Profile CardPM
  -1/+2  
gyry
post Feb 27 2016, 13:03 
Отправлено #344


Эксперт



Сообщений: 977
Toyota Camry


Цитата(valerych @ Feb 26 2016, 15:09)
Никогда не задумывался, зачем государству эти деньги? Что такое бюджет, на что он тратится, за счет чего пополняется? Или считаешь, что тебя это не касается и ты весь такой сам по себе? Детей в частной школе обучаешь, в коммерческий детсад водишь, медицина у тебя чисто платная, родителей пенсионеров полностью сам содержишь? Пожары сам тушишь, с криминалом борешься? Уважаю, если так.
*

ой, снял бы ты эти розовые очечи чувак, зачем они тебе?
Давненько ты в дет сад не отдавал детишек
Давненько в больнице небыл
А до пенсии тебе сколько еще? когда получишь 9 тыс и отдашь 4-5 за коммуналку, я думаю мнение твое поменяется.
Все платное чувак, все платное
Бесплатно щас только сыр в мышеловке

Сообщение отредактировал gyry - Feb 27 2016, 13:08
Profile CardPM
  -2/+2  
Cterra
post Feb 27 2016, 13:27 
Отправлено #345


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 579



Кого не устраивает акциз и цена на бензин - ставьте машины в гараж!


--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  -1/+2  

80 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения