Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

zdimang
post Feb 27 2016, 00:05 
Отправлено #316


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 20:36)
..

Я выложил цифры, которые ясно и четко показывают, что [B]средняя зарплата росла в разы быстрее[B], чем цены на бензин, а соотношение стоимостей литра нефти и бензина примерно равно все эти годы.  ..
*

Средняя зп растет только за счет богатых, которые получают все больше и больше с каждым годом, а простой народ по несколько лет не видит увеличения зп!
Profile CardPM
  0/+3  
koresh1969
post Feb 27 2016, 00:07 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 23:57)

Почему от 7-9 тысяч?  Квалифицированный рабочий, ИТР и проч. получают гораздо больше и считать надо от 20-25, а не 7-9.
Если кто-то, пока остальные учились, профессию получали, шарахался без дела, а потом приперся за пособием по безработице, потому что его не берут в офис штаны просиживать, а дворником он сам не хочет - так как это непрестижно, то это исключительно его проблемы.

*

вы сьездите в Чувашскую деревенскую глубинку.Вас там ждут незабываемые ощущения. Между прочим такие неквалифицированные работники на селе кормят таких как вы и получают за это гроши (те же семь тысяч руб) и при всём этом их сокращают .

мне очень интересно (если конечно не секрет) где вы работаете?
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 27 2016, 00:07 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(zdimang @ Feb 27 2016, 00:01)
Сходите на биржу труда найдите хотя бы одну вакансию с зп в 45 тыс., при желании там можно посчитать среднюю зп предлагаемую работодателями за последние несколько дней, уверен она будет не выше 15 тыс.
*

Посмотрите на вакансии тут на форуме - для ИТР опытных и 60 есть и выше даже предлагают местные предприятия.

Я же говорю, если кто-то не хотел учиться в свое время (а на инженеров и сейчас бюджетных мест полно), а пробухал его по кабакам и бабам - то это исключительно его проблема.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 27 2016, 00:13 
Отправлено #319


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2016, 00:07)
вы сьездите в Чувашскую деревенскую глубинку.Вас там ждут незабываемые ощущения. Между прочим такие неквалифицированные работники на селе кормят таких как вы и получают за это  гроши (те же семь тысяч руб)  и при всём этом  их сокращают .
*

Сегодня только побывал в двух соседних. В сельской местности все чаще стоят красивые современные коттеджи, которые мне, например, явно не по карману.
Проезжая Батырево, слева есть деревня одна - сплошь большие кирпичные дома стоят и иномарки. И при этом как вы говорите их всех сокращают. Парадокс pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 27 2016, 00:30 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 00:13)
Сегодня только побывал в двух соседних. В сельской местности все чаще стоят красивые современные коттеджи, которые мне, например, явно не по карману.
Проезжая Батырево, слева есть деревня одна - сплошь большие кирпичные дома стоят и иномарки.  И при этом как вы говорите их всех сокращают. Парадокс pardon.gif
*


а я сегодня был в деревне .Туда даже асфальтируемую дорогу не чистят , не говоря уже дорогу с твёрдым покрытием в самой деревне . Школы,дет.сады позакрывали . Школьные автобусы не ездят , дети ходят пешком .
Profile CardPM
  0/+1  
zdimang
post Feb 27 2016, 00:30 
Отправлено #321


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 00:07)
Посмотрите на вакансии тут на форуме - для ИТР опытных и 60 есть и выше даже предлагают местные предприятия.

Я же говорю, если кто-то не хотел учиться в свое время (а на инженеров и сейчас бюджетных мест полно), а пробухал его по кабакам и бабам - то это исключительно его проблема.
*

Ссылка есть??? Вы же опираетесь на факты! А вот с зп 10-15 вообще без проблем я там найду, вакансий много.
PS Причем тут ИТР. Что единственная профессия?
Profile CardPM
  0/0  
zdimang
post Feb 27 2016, 00:33 
Отправлено #322


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 00:13)
Сегодня только побывал в двух соседних. В сельской местности все чаще стоят красивые современные коттеджи, которые мне, например, явно не по карману.
Проезжая Батырево, слева есть деревня одна - сплошь большие кирпичные дома стоят и иномарки.  И при этом как вы говорите их всех сокращают. Парадокс pardon.gif
*

Вы видите только одну сторону "медали" и никак не хотите увидеть другую. Вы нас не поймете!
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 27 2016, 00:40 
Отправлено #323


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(zdimang @ Feb 27 2016, 00:30)
Ссылка есть??? Вы же опираетесь на факты!
*

Меня там "оппозиционер" забанил за обращение в прокуратуру по его душу - так что гуглите там сами.

Цитата(zdimang @ Feb 27 2016, 00:30)
А вот с зп 10-15 вообще без проблем я там найду, вакансий много.
*

А тут пишут что больше 7-9 нету. Как так?

Цитата(zdimang @ Feb 27 2016, 00:30)
PS Причем тут ИТР. Что единственная профессия?
*

Одна из самых распространенных, к тому же получить соответствующее образование может любой, кто в школу ходил учиться, а не тусоваться - полно бюджетных мест. К тому же спрос большой и зарплаты выше средних по регионам.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 27 2016, 00:42 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 27 2016, 00:30)
Школы,дет.сады  позакрывали . Школьные автобусы не ездят , дети ходят пешком .
*

Ну так вы же здесь массово призываете не платить налоги. Не платите дальше - будет еще "лучше".
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Feb 27 2016, 00:44 
Отправлено #325


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(zdimang @ Feb 27 2016, 00:30)
Ссылка есть??? Вы же опираетесь на факты! А вот с зп 10-15 вообще без проблем я там найду, вакансий много.
PS Причем тут ИТР. Что единственная профессия?
*

А что, правильно.Все Чебы и вся Чувашия превратилась в большой рынок.Магазинов больше чем жителей. А производителей по пальцам пересчитать можно.
Profile CardPM
  0/0  
reddy
post Feb 27 2016, 00:48 
Отправлено #326


Завсегдатай



Сообщений: 622
ВАЗ 21104 1.6 16кл.


Как Вы думаете, Холмс, чем геи отличаются от пи@ов?
— Элементарно, Ватсон. Геями рождаются, а пи@ми становятся. В основном, после назначения на должности государственной гражданской службы, — добавил знаменитый сыщик, бросив короткий взгляд на Лейстрада.
отсюда
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 27 2016, 00:48 
Отправлено #327


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 00:42)
Ну так вы же здесь массово призываете не платить налоги. Не платите дальше - будет еще "лучше".
*

Я в отличие от некоторых , исправно плачу налоги
Вернее за меня это делает предприятие.

Да, чуть не забыл. Покажите мне товары которые есть на рынке сбыта ,произведённые в Батыревском районе.
Profile CardPM
  0/0  
max323
post Feb 27 2016, 00:51 
Отправлено #328


Новичок



Сообщений: 9
2109


Цитата(ALF21rus @ Feb 26 2016, 14:33)
Если честно, действительно складывается ощущение что власти проверяют насколько у народа хватит терпения... дождетесь ведь уважаемые...
*

знают что не дождутся , столько примеров вокруг украина например ,с людьми делают что хотят и так их вертят и эдак и че народ вилы взял? олигархат везде в мире правит. без денег и предводителей революции не бывают да и народу они не чему все равно в проигрыше окажется,вот и терпим пока могем ,а не смогем тихо повымираем.
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Feb 27 2016, 01:05 
Отправлено #329


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 20:36)
Я выложил цифры, которые ясно и четко показывают, что средняя зарплата росла в разы быстрее, чем цены на бензин, а соотношение стоимостей литра нефти и бензина примерно равно все эти годы. 
*

А что только до 2000 года табличка? В СССР например на среднюю зарплату можно было 2000 литров бензина купить.

Если взять только последние годы, то твоя таблица отлично показывает, стоимость бензина начала обгонять стоимость нефти. Особенное если продолжить ее на начало 2016 года, когда соотношение стоимости бензина к нефти составит уже 2,21.

Что касается официальной статистики по зарплате и количества бензина, которое можно было купить, то 10 а то и 5 лет назад боле-менее приличная зарплата платилась в конвертах. Вчистую платили только копейки в бюджетных конторах. Я сам в Москве получал 3 тыс рублей наликом и штуку баксов в конверте (цифры условные). В крупных городах так было практически везде. Поэтому сравнивать официальную статистику по зарплате тогда и сейчас не имеет смысла. Тем более среднеарифметическую, которая не отражает финансовую нагрузку на простых трудяг.

Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 20:36)
И у кого в итоге психология раба? У меня, оперирующего реальными цифрами, или у вас, "репостящих" болтологию мнимой "оппозиции? По-моему вы в рабстве у оппозиции, которая вертит вами как хочет и рано или поздно отправит под пули на баррикады, во имя своего кармана.
*

О реальности цифр я уже написал. Это не реальность, а сон, в который вас погрузили телевизионные передачи и горячие речи. По поводу пуль и баррикад тоже можешь фантазировать сколько угодно.

Кстати, у оппонентов власти тоже есть реальные цифры. Только тебе удобно не верить в их реальность, хотя они тоже из открытых официальных источников. Например из последнего - http://www.forbes.ru/rating-photogallery/3...-forbes/photo/1

И оппонентами власти выступают не только Навальный и компания. Все больше людей открывают глаза и задают себе непростые вопросы. Думаю и ты, как не глупый человек когда нибудь проснешься.


--------------------
в240ук
Profile CardPM
  -1/+1  
koresh1969
post Feb 27 2016, 01:23 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 27 2016, 00:40)
Меня там "оппозиционер" забанил за обращение в прокуратуру по его душу - так что гуглите там сами.
А тут пишут что больше 7-9 нету. Как так?
Одна из самых распространенных, к тому же получить соответствующее образование может любой, кто в школу ходил учиться, а не тусоваться - полно бюджетных мест. К тому же спрос большой и зарплаты выше средних по регионам.
*

вот здесь http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2201829 от 3-его поста и дальше , однониковец или как?
Ник один и тот же , а рассуждения диаметрально противоположные wink.gif

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 27 2016, 01:24
Profile CardPM
  0/+2  

80 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения