Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

Atlet
post Feb 26 2016, 22:20 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(leon8511 @ Feb 26 2016, 21:42)
ну да, мне же изначально с америкой надо сравниться..не пойму только для чего?
*

Ну как для чего? Тут же (до разбивки тем) не один уже высказал, что типа в "сраной Америке бенз меньше бакса". Налоги на прибыль в США одни из самых высоких в мире.


Цитата(leon8511 @ Feb 26 2016, 21:42)
, по мне так налоги более отдают, особенно с прибыли, чем ваш лес..
*

Ну как сказать - 20% с прибыли - это небольшой налог, по сравнению с другими развитыми странами. Тем более что учитывая тот факт, что чаще всего бизнес в России это купить шмотья по одной цене, накрутить на него 300-400% и продать. Чаще всего кричат о больших налогах либо те кто к бизнесу никакого отношения не имеет, либо бизнесмены которым на золотой горшок не хватает.

Ладно, надоело уже толочь воду в ступе.
Я вот что хочу сказать, насквозь в этой теме сквозит следующая мысль большинства посетителей: "Я не хочу платить никаких налогов, но я хочу такой уровень жизни как в США (стране с одними из самых высоких налогов) - так как государство мне должно все бесплатно". Так не бывает и не будет никогда. Ни при каком правительстве.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 26 2016, 22:32 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 26 2016, 21:47)
даже совсем не смешно .....

Норвегия, где безработный может рассчитывать на 1502 доллара в месяц.

*


А чего постеснялись выложить прожиточный минимум в Норвегии? Или побоялись, что тогда 1502 доллара будут смотреться очень блекло на фоне прожиточного минимума? biggrin.gif
Так-то Норвегия одна из самых дорогих стран и 1502 долларов в Норвегии совершенно не то что 1502 доллара в России.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Feb 26 2016, 22:36 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 3 491
хочу 2106


в Норвегии этой живет 5 милионов человек)) треть Москвы .. смысл с ними ровняться.

--------------------
:)
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Feb 26 2016, 22:53 
Отправлено #304


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(valerych @ Feb 26 2016, 16:09)
Смысл? Даже если расскажу, что моей маме в прошлом году оказали высокотехнологичную медпомощь на 300 тыс. руб за счет средств федерального бюджета, все равно ж заминусуют. А твоя пламенная речь (стандартный набор идиом) очень смахивает на отмазку бомбилы - "почему я не плачу налоги". Угадал?
*

Вам повезло , а у меня батя пятый год лежит бревном , инвалид первой группы , так ему в памперсах отказали , типа с катетором из пуза не положено . 1000 руб в месяц зажали , нехай подавятся . Зато неграм и другим бабуинам миллиарды зеленых готовы прощать. Завтра какой - нибудь Засрандии наши боссы подарят чего еще , да херня - повысим своим акциз на бензин и все компенсируем.

Сообщение отредактировал зодиак - Feb 26 2016, 22:55
Profile CardPM
  0/+9  
koresh1969
post Feb 26 2016, 22:54 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 22:32)
А чего постеснялись выложить прожиточный минимум в Норвегии? Или побоялись, что тогда 1502 доллара будут смотреться очень блекло на фоне прожиточного минимума? biggrin.gif
Так-то Норвегия одна из самых дорогих стран и 1502 долларов в Норвегии совершенно не то что 1502 доллара в России.
*

а вы знаете сколько у нас в России пособие по безработице? Целых 850 рублей
Profile CardPM
  0/+2  
leon8511
post Feb 26 2016, 22:55 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 22:20)


Ладно, надоело уже толочь воду в ступе.
Я вот что хочу сказать, насквозь в этой теме сквозит следующая мысль большинства посетителей: "Я не хочу платить никаких налогов, но я хочу такой уровень жизни как в США (стране с одними из самых высоких налогов) - так как государство мне должно все бесплатно". Так не бывает и не будет никогда. Ни при каком правительстве.
*


надоело, натурально.
платить хотя бы те же налоги что есть сейчас ( для кого? на социалку я согласен, все мы смертные,но там не надо семи пядей во лбу чтобы самому себе прояснить, собсно, куда все это идет, только похоронить по человечьи и там деньги нужны, государство готово просто бульдозером завалить, лишь бы не смердел), уже сейчас заставляет задуматься над налогами, это не предел, предела не будет, как и жкх, сколько стремимся к ста процентам таки никак до них не дотянемся. понятно что бесплатно в государстве не проживешь, но тем не менее, тот акциз что введут, сильно отразится на будующем всех, и ладно бы что только топливо, оттуда соответственно и товары потребления и жратва, зп, как обычно, будет скромно догонять инфляцию (в связи с повышением цен и с падением рубля), вразрезе с натуральной и приведенной инфляцией не более( а то и не менее) 30-40 процентов при телевизионных 7-8...а когда нефть один х.. подскочит, вы внатуре светлой душой полагаете что акциз срежут?
итого, это все мое мнение, было интересно пообщаться (кто считает что это слив добро пожаловать в пм), готовлюсь ко всему, кроме хорошего и оттого не хочу платить налоги и полюбак буду искать варианты, понятно, кого устраивает роль дойной коровы, тут со мной не согласится, но это уже проблемы каждого..
Profile CardPM
  0/+4  
Spekul
post Feb 26 2016, 22:56 
Отправлено #307


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0



Сообщений: 1 346



Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 22:20)
Я вот что хочу сказать, насквозь в этой теме сквозит следующая мысль большинства посетителей: "Я не хочу платить никаких налогов, но я хочу такой уровень жизни как в США (стране с одними из самых высоких налогов) - так как государство мне должно все бесплатно". Так не бывает и не будет никогда. Ни при каком правительстве.
*

Люди возмущены тем, что налоги и акцизы растут и все дорожает из-за этого, а вот бюджетные деньги потом тратятся неэффективно и разворовываются (особенно хорошо это видно по дорогам, по которым мы все ежедневно ездим).
Отсюда и вывод - зачем платить налоги если все равно разворуют?
Profile CardPM
  0/+5  
Иван Иваныч
post Feb 26 2016, 22:59 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(leon8511 @ Feb 26 2016, 22:55)
надоело,  натурально.
платить хотя бы те же налоги что есть сейчас ( для кого? на социалку я согласен, все мы смертные,но там не надо семи пядей во лбу чтобы самому себе прояснить, собсно, куда все это идет, только похоронить по человечьи и там деньги нужны, государство готово просто бульдозером завалить, лишь бы не смердел), уже сейчас заставляет задуматься над налогами, это не предел, предела не будет, как и жкх, сколько стремимся к ста процентам таки никак до них не дотянемся. понятно что бесплатно в государстве не проживешь, но тем не менее, тот акциз что введут, сильно отразится на будующем всех, и ладно бы что только топливо, оттуда соответственно и товары потребления и жратва, зп, как обычно, будет скромно догонять инфляцию (в связи с повышением цен и с падением рубля), вразрезе с натуральной и приведенной инфляцией не более( а то и не менее) 30-40 процентов при телевизионных 7-8...а когда нефть один х.. подскочит, вы внатуре светлой душой полагаете что акциз срежут?
итого, это все мое мнение, было интересно пообщаться (кто считает что это слив добро пожаловать в пм), готовлюсь ко всему, кроме хорошего и оттого не хочу платить налоги и полюбак буду искать варианты, понятно, кого устраивает роль дойной коровы, тут со мной не согласится, но это уже проблемы каждого..
*

очередной дефолт будет unknw.gif и рубли с 10 нулями yes.gif как в 90-е

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 26 2016, 23:23 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 26 2016, 22:54)
а вы знаете сколько у нас в России пособие по безработице? Целых 850 рублей
*


Ну что вы опять всю информацию не раскрываете-то? да и имеющуюся криво подаете - только с негативной стороны.
Давайте, я за вас это сделаю. Итак:

По общему правилу, размер пособия по безработице определяется в зависимости от средней зарплаты по последнему месту трудоустройства. К некоторым безработным это правило применить невозможно. Например, к тем, кто ранее не имел официальной работы. Поэтому для граждан, которые впервые хотят трудоустроиться, и в некоторых других случаях величина пособия является фиксированной – оно выплачивается в минимальном размере.

Для исчисления размера пособия по безработице учитывается только белая зарплата, которая подтверждается справкой установленной формы (2-НДФЛ). Справку о зарплате надо получить в бухгалтерии организации, в которой безработный ранее трудился.

При расчете суммы пособия нужно иметь в виду, что она имеет установленную максимальную величину. В северных, сибирских, дальневосточных регионах нашей страны, а также на Урале предусмотрены повышающие коэффициенты. При начислении пособия в этих регионах его максимальная сумма увеличивается на соответствующий коэффициент.

Пособие выплачивается в течение года и начисляется в следующих размерах:

первые 3 месяца – 75 % от средней зарплаты;
последующие 4 месяца – 60 %;
оставшиеся 5 месяцев – 45 %.
Если при расчете в процентах от среднего заработка пособие получится меньше минимального, то оно будет начислено в минимальном размере.

Пособие в процентах от заработка выплачивается не более года. Затем в течение 6 месяцев пособие безработному выплачиваться не будет. Если гражданин так и не трудоустроится, то через 1,5 года с момента постановки на учет он будет получать минимальное пособие.


850 рублей будут получать совсем уж лодыри, которые 1,5 года не смогли никуда устроиться. Если с работой совсем швах - то в разнорабочие, дворники и т.п. устроиться можно всегда.
Хотя если, судя по всему вы хотите не работать, а жить на пособие - то да 850 рублей маловото будет..
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 26 2016, 23:32 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 23:23)
850 рублей будут получать совсем уж лодыри, которые 1,5 года не смогли никуда устроиться. Если с работой совсем швах - то в разнорабочие, дворники и т.п. устроиться можно всегда.
Хотя если, судя по всему вы хотите не работать, а жить на пособие - то да 850 рублей маловото будет..
*

первые 3 месяца – 75 % от средней зарплаты;
последующие 4 месяца – 60 %;
оставшиеся 5 месяцев – 45 %.
Если при расчете в процентах от среднего заработка пособие получится меньше минимального, то оно будет начислено в минимальном размере. - это же не зря написано .

вот и посчитайте , сколько это будет от семи-девяти тысяч руб.


вы хоть раз были безработным?
попробуйте устроиться разнорабочим , дворником и т.д. и т.п. в деревенской глубинке? Да и если возраст поджимает .

Сообщение отредактировал koresh1969 - Feb 26 2016, 23:33
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 26 2016, 23:43 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Spekul @ Feb 26 2016, 22:56)
Люди возмущены тем, что налоги и акцизы растут и все дорожает из-за этого, а вот бюджетные деньги потом тратятся неэффективно и разворовываются....
*


Думаете в США, в стране с одними из самых высоких налогов их тратят эффективно?
Вот тут поищите (а то чего это я все сам да сам pardon.gif ) - http://www.gallup.com/home.aspx опрос про коррупцию в США среди американцев. Нашли? Результаты не шокировали? Как так - США, а коррупция судя по опросу зашкаливает. Чудеса?

http://voices.washingtonpost.com/federal-e...kers_are_t.html - тут посмотрите сколько чинуш в США. И пересчитайте на человека в России. Цифры снова не шокировали? Как так в благополучных США и чинуш в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ чем в России? Внезапно да? biggrin.gif

Ну а как вам это: С начала 2013 года, по данным американских правоохранительных органов, под следствием оказалось 2320 сотрудников и руководителей федеральных, штатных и городских ведомств (отсюда - http://expert.ru/2013/11/22/antikorruptsionnyij-mif/)

Остальное сами найдете....

Цитата(Spekul @ Feb 26 2016, 22:56)
(особенно хорошо это видно по дорогам, по которым мы все ежедневно ездим).
*

В тех же США гляньте на гугло мепсе дороги местами далеки от идеала.
Profile CardPM
  0/0  
koresh1969
post Feb 26 2016, 23:52 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 23:43)

*

и это вы тоже считаете нормальным?
- Доход Игоря Сечина за 2015 год без учета дивидендов может превысить 600 миллионов рублей
http://rossia.today/dohod-igorya-sechina-z...llionov-rublej/
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 26 2016, 23:57 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 26 2016, 23:32)
первые 3 месяца – 75 % от средней зарплаты;
последующие 4 месяца – 60 %;
оставшиеся 5 месяцев – 45 %.

*

Не увиливайте, вы написали, что пособие 850 рублей, без всяких пояснений. Я вам четко написал, что 850 рублей будет если вы 1,5 года будете балду пинать.

Цитата(koresh1969 @ Feb 26 2016, 23:32)
попробуйте устроиться разнорабочим , дворником и т.д. и т.п. в деревенской глубинке? Да и если возраст поджимает  .
*

Я что-то в дворниках, разнорабочих и т.п. молодых девушек и парней не вижу, как раз все больше люди в возрасте.

Цитата(koresh1969 @ Feb 26 2016, 23:32)
вот и посчитайте , сколько это будет от семи-девяти тысяч руб.
*

Почему от 7-9 тысяч? Квалифицированный рабочий, ИТР и проч. получают гораздо больше и считать надо от 20-25, а не 7-9.
Если кто-то, пока остальные учились, профессию получали, шарахался без дела, а потом приперся за пособием по безработице, потому что его не берут в офис штаны просиживать, а дворником он сам не хочет - так как это непрестижно, то это исключительно его проблемы.
Или теперь за счет нас должны все бухарики безработные получать пособие не ниже средней з/п по региону?

Цитата(koresh1969 @ Feb 26 2016, 23:32)
Если при расчете в процентах от среднего заработка пособие получится меньше минимального, то оно будет начислено в минимальном размере. - это же не зря написано
*

А чего не понятного? Если получается меньше минималки, то будут платить минималку, что не так?

Если же вам покоя не дают европейские пособие в тыщу с лишним баксов/евро, то вас же никто в РФ не держит - езжайте в Германию, объявите себя там беженцем политическим и будете потом тут на форуме нам пенять, что вот мол вы в Германии балду пинаете, а вам за это 150 тысяч рублей платят, а у вас мол в России средняя з/п - 30 тысяч.
В чем проблема-то? Покажите своим примером, что надо из России валить, свалите, глядишь потом друзей своих "устроите" бить баклуши в Германии за тыщу евро, те других подянут и будете сидеть на шее у немцев да оттуда нас грязью поливать. Делов-то? Или одно дело трындеть, а другое дело уехать? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
zdimang
post Feb 27 2016, 00:01 
Отправлено #314


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 20:19)
..
Буквально сегодня вернулся с маленького провинциального городка типа Канаша - на проходной предприятия на стенде Вакансии висят: Сварщик - от 45 тысяч, оператор ЧПУ - от 30 тысяч и т.п.
Да, понятно, всем хочется в офисе в носу ковырять сидеть за 30 тысяч средних по России, но тогда нечего и жаловаться на менее 20 тысяч рублей дохода.
*

Сходите на биржу труда найдите хотя бы одну вакансию с зп в 45 тыс., при желании там можно посчитать среднюю зп предлагаемую работодателями за последние несколько дней, уверен она будет не выше 15 тыс.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 27 2016, 00:04 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(koresh1969 @ Feb 26 2016, 23:52)
и это вы тоже считаете нормальным?
- Доход Игоря Сечина за 2015 год без учета дивидендов может превысить 600 миллионов рублей
http://rossia.today/dohod-igorya-sechina-z...llionov-rublej/
*


Честно фиолетово. Роснефть - полугосударственная компания (вроде 60% принадлежит государству через роснефтегаз). Это не госслужба - если акционеры утвердили оклады топ менеджерам - то значит могут платить такие деньги.

Вы начните лучше с местных ИП, которые вон как сами они пишут выше налоги платить не хотят, зарплату платят вчерную, а сами на внедорожниках раскатывают да из-за грнаиц не вылезают.
Profile CardPM
  0/0  

80 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения