Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

Niko-21
post Feb 26 2016, 20:16 
Отправлено #271


Пользователь



Сообщений: 74
Lada Largus


Цитата(AutoNews @ Feb 26 2016, 13:55)


По подсчетам Минфина, цены на бензин вырастут не более, чем на 7-8% . Максимальный негативный эффект на уровень розничных цен будет наблюдаться только если производитель полностью переложит это повышение на потребителя», — заявил на заседании Госдумы замглавы Минфина Юрий Зубарев.
*


Средняя стоимость бензина 32р. +7.5%=
34.4
Чего то не понял акциза дорожает на 2р, бензин подоражет на 2р40коп. И это при 7.5%

А на сколько он тогда подорожает если "производитель полнсотью переложит повышение на потребителя"?

Кабмин по ходу вообще считать не умеет.

--------------------
Ларгус 7 мест - это маленький автобус :)

Если текст с ошибками значит это опечатка. Пальцы большие, а кнопки на телефоне маленькие маленькие.
Profile CardPM
  0/0  
SeregaA
post Feb 26 2016, 20:16 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 1 302



Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 19:37)
С такой оппозицией нынешней власти можно ничего не бояться - вытащи пару "оппозиционеров" из "насвязи" в ФСБ, прессани малость и слушай их признания (которые нафиг никому не сдались) пополам с соплями и слезами.  biggrin.gif
*


Вот из за людей с такой рабской психологией как у тебя страна и оказалась в заднице. Вместо того, чтобы выбирать в лидеры лучшего из лучших получили застой и болото на долгие годы.

--------------------
в240ук
Profile CardPM
  -1/+4  
Atlet
post Feb 26 2016, 20:19 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(flesh @ Feb 26 2016, 19:49)
Средняя зп, средний житель.. С вами все понятно. А ничего что 70% населения России к ним не относятся, а живут в категории нищих с доходами менее 20 тр ?
*

Нищие - это те, у кого доход менее прожиточного минимума - это вам так, для понятий.

А вот про 70% России не надо - даже тут жалоб хватает, что парковок не хватает, во дворах машин с каждым годом все больше и больше, жилья вон сколько строится и худо-бедно, но раскупается, даже студенты со смартфонами недешевыми ходят, в кабаках довольно таки недешевых народ всегда есть.

Просто если кто-то в свое время польстился на легкие деньги и барменом ди-джеем и проч. проработал, пока кто-то другой в Вузе учился - то это сугубо его проблемы, а не государства.

Буквально сегодня вернулся с маленького провинциального городка типа Канаша - на проходной предприятия на стенде Вакансии висят: Сварщик - от 45 тысяч, оператор ЧПУ - от 30 тысяч и т.п.
Да, понятно, всем хочется в офисе в носу ковырять сидеть за 30 тысяч средних по России, но тогда нечего и жаловаться на менее 20 тысяч рублей дохода.

Profile CardPM
  -7/+1  
valerych
post Feb 26 2016, 20:20 
Отправлено #274


Гугу



Сообщений: 11 507
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(зодиак @ Feb 26 2016, 17:55)
А Вы не думали своей головой , что просто не надо себя противопоставлять всему миру и все было бы нормально . Конечно , в Канаде , Австралии , Европе живут одни подонки , а вот наши друзья-диктаторы из Сирии . Северной Кореи ,Венесуэлы  - это образцы для подражания.  Зачем работать в области экономики , можно же просто засрать мозги своим гражданам , запретить митинги , оппозицию и делай с этим быдлом , что хочешь - повышай цены за коммуналку ,бензин , когда во всем мире она падает .
*

Я недостаточно хорошо разбираюсь в политике, особенно внешней, чтоб иметь собственное мнение. А выдавать чужое мнение за свое стесняюсь, точнее ачкую показаться дурачком в глазах тех, кто точно знает, что такое коллективное бессознательное. Поэтому возразить нечего pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
vbnhhm
post Feb 26 2016, 20:20 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 4 046



Цитата(leon8511 @ Feb 26 2016, 17:34)
собсно нефть один х.. поднимется, а акцизы останутся, готовтесь...
*

к гадалке не ходи, готов платить 50 рублей, тогда сравняется с общественным транспортом unknw.gif может ездунов убавится

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Feb 26 2016, 20:32 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 20:19)


Буквально сегодня вернулся с маленького провинциального городка типа Канаша - на проходной предприятия на стенде Вакансии висят: Сварщик - от 45 тысяч, оператор ЧПУ - от 30 тысяч и т.п.
Да, понятно, всем хочется в офисе в носу ковырять сидеть за 30 тысяч средних по России, но тогда нечего и жаловаться на менее 20 тысяч рублей дохода.
*


еба...ный стыд.., недавно приехал из шумерлинского каф, зп выше 25 для спецоф, хотя и там сварщик не спец, причем воензаказ как никак, кстати не иначе, потому что их фургоны и нах никому не нужны - 25 упор..
Profile CardPM
  -3/0  
Atlet
post Feb 26 2016, 20:36 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(SeregaA @ Feb 26 2016, 20:16)
Вот из за людей с такой рабской психологией как у тебя страна и оказалась в заднице. Вместо того, чтобы выбирать в лидеры лучшего из лучших получили застой и болото на долгие годы.
*


При чем здесь рабская психология? Или просто слова такие где-то услышали и решили что это очень обидные слова? biggrin.gif

Я выложил цифры, которые ясно и четко показывают, что средняя зарплата росла в разы быстрее, чем цены на бензин, а соотношение стоимостей литра нефти и бензина примерно равно все эти годы. А вот из противников никто почему не может привести никаких цифр, кроме как "бла-бла-бла, цены на нефть падают, бла-бла-бла, а бензин дорожает, бла-бла-бла, нам все конец!!!! бла-бла-бла".

И у кого в итоге психология раба? У меня, оперирующего реальными цифрами, или у вас, "репостящих" болтологию мнимой "оппозиции? По-моему вы в рабстве у оппозиции, которая вертит вами как хочет и рано или поздно отправит под пули на баррикады, во имя своего кармана.



Profile CardPM
  0/+1  
formula-1
post Feb 26 2016, 20:39 
Отправлено #278


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Шах и мат тем кто ещё не перешёл на гбо пропан или на батарейковые авто. У нас государство гайки только начинает заворачивать будет ещё хуже ,хотя сам надеюсь на лучшее, но думаю лучше будет не скоро.
Profile CardPM
  0/+1  
leon8511
post Feb 26 2016, 20:49 
Отправлено #279


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(formula-1 @ Feb 26 2016, 20:39)
Шах и мат тем кто ещё не перешёл на гбо пропан или на батарейковые авто. У нас государство гайки только начинает заворачивать будет ещё хуже ,хотя  сам надеюсь на лучшее, но думаю лучше будет не скоро.
*


кстати, натурально, копенсация всех проблем за счет беспроблемно дойной коровы, если чо, приставы подтянутся, я еще давно говорил что с бандитами договоиться можно было,теперь государство приставов подтянет и конфискация и заключение, причем законно..
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Feb 26 2016, 20:54 
Отправлено #280


Гугу



Сообщений: 11 507
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(leon8511 @ Feb 26 2016, 17:05)
почему я не хочу платить налоги..., может оттого что с 300р дохода нужно отстегнуть 100р?зачем мне это?
*

Ну, например, чтоб было чем платить зарплату учителям моих детей, чтобы у них в классах зимой было тепло. Чтобы дорога от моего дома до работы была ровная, без ям. Я могу тебе сотню таких "чтобы" навскидку накидать, почему мне надо, чтобы ты платил налоги. Но ты же все равно приведешь гораздо больше причин не платить их, а продолжать паразитировать за мой счет smile3.gif
Profile CardPM
  -5/+4  
formula-1
post Feb 26 2016, 21:05 
Отправлено #281


Завсегдатай



Сообщений: 433
калина


Напомню в америке бенз голимый стоит меньше бакса. И в России налога в литре бенза налога 75%!!!!!!!!!остальное реальная цена . Страна еб@@@@т нас как может и это п@@@@ц.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Feb 26 2016, 21:09 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(leon8511 @ Feb 26 2016, 20:49)
кстати, натурально, копенсация всех проблем за счет беспроблемно дойной коровы, если чо, приставы подтянутся, я еще давно говорил что с бандитами договоиться можно было,теперь государство приставов подтянет и конфискация и заключение, причем законно..
*


Цитата(formula-1 @ Feb 26 2016, 20:39)
У нас государство гайки только начинает заворачивать будет ещё хуже ,хотя  сам надеюсь на лучшее, но думаю лучше будет не скоро.
*


Вопросов нет - не платите налогов, лезьте на баррикады (если смелости хватит, но я думаю её нет), не покупайте бензин и т.п. Вот только:

- откажитесь от пенсии в будущем - почему вы должны её получать из бюджета, в который вы отказываетесь платить налоги?

- учите детей исключительно в платных садиках и школах - вы не платите налогов в бюджет, почему ваши дети должны учиться за счет тех, кто их платит?

- лечитесь исключительно в платных больницах - вот на форуме очень здорово пиарят платную клинику Медик - лечитесь там, вы же платите огромные налоги, а не будете платить их - хватит на платные клиники.

- не обращайтесь в полицию, пожарные службы и проч. - вы не платите налогов, почему пожарную и полицию должны содержать те кто их платит? Вы типа самые умные чтоли - платить не буду, но пользоваться буду.

- купите себе электромобиль - денег на него вам должно хватить с сэкономленных от уплаты налогов - вы же каждый раз утверждаете, что государство вас грабит налогами - не будете волноваться о ценах на бензин. Только ездить на нем вы где будете? На дороги вы налогов платить не хотите - так что ездите на нем где-нить в чистом поле, а то платить не буду, пусть за счет других построят - а я ездить буду.

ну и т.п. и т.д.
Profile CardPM
  -4/+2  
koresh1969
post Feb 26 2016, 21:16 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(formula-1 @ Feb 26 2016, 20:39)
Шах и мат тем кто ещё не перешёл на гбо пропан или на батарейковые авто. У нас государство гайки только начинает заворачивать будет ещё хуже ,хотя  сам надеюсь на лучшее, но думаю лучше будет не скоро.
*

а вы уверены что цены на газ не поднимут в след за бензином и диз.топливом? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Feb 26 2016, 21:22 
Отправлено #284


Гугу



Сообщений: 11 507
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Atlet, ща нам с тобой раздвоение личности пришьют biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 26 2016, 21:25 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(formula-1 @ Feb 26 2016, 21:05)
Напомню в америке бенз голимый стоит меньше бакса.
*

Напоминаю, сколько стоит бензин в Европе (смотрим акутальыне данные на http://autotraveler.ru/):
- нефтяная Норвегия - 1,49 Евро;
- польша - 0,9 евро;
- Белоруссия - 0,49 евро;
- латвия - 0,98 евро;
- литва - 1,04 евро;
- украина - 0,65 евро;
- турция - 1,25 Евро;
- и т.п.
- Россия - 0,44 Евро - САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ бензин в Европе!


Цитата(formula-1 @ Feb 26 2016, 21:05)
И в России налога в литре бенза налога 75%!!!!!!!!!остальное реальная цена .
*

Такие точные цифры сами придумали/в блоге у Навального прочитали или можете обосновать расчетами? Или дальше будем "бла-бла-блакать?" biggrin.gif

А слабо вывести точно такие цифры по европе? А то там тоже налоги на бензин будь здоров (ценники на их бензин смотрите выше)
Profile CardPM
  -4/0  

80 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения