Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

D2MD
post Feb 26 2016, 17:27 
Отправлено #256


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(sysadmin @ Feb 26 2016, 14:16)
Да задолбали уже повышать налоги и акцизы. Пора гнать их в шею!..
*

А кому сейчас легко?
Не на пенсию же налог вводить? А тут автолюбители! Они народ богатый!
А кому не нравиться - машину в гараж, а попу в маршрутку!
Profile CardPM
  -1/+1  
leon8511
post Feb 26 2016, 17:32 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(xvip007 @ Feb 26 2016, 17:16)
убираешь весь импорт и не надо покупать айфоны и иномарки и прочее вот поэтому тогда лучше как бы было, бабло внутри страны остаётся и инвестируется в своё производство
*


из своего производства внутристранного только металлопрокат, вариантов нет, китай отлично тянет, но только за баксы(считай это все на потребителе), на приоре(просто перевод ресурсов на тазе) ездить не могу..
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Feb 26 2016, 17:34 
Отправлено #258


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(ss296 @ Feb 26 2016, 17:20)
Хорошо, что еще нефть подешевела, а то страшно подумать сколько бы сейчас бензин стоил с такими акцизами.
*


собсно нефть один х.. поднимется, а акцизы останутся, готовтесь...
Profile CardPM
  0/+2  
viktor9006
post Feb 26 2016, 17:55 
Отправлено #259


Постоялец



Сообщений: 208
Из: Здеся



Цитата(krasti @ Feb 26 2016, 17:09)
МИНИМАЛЬНАЯ #ЗАРПЛАТА:
Загнивающая Латвия: 30960 руб. (360 евро)
Находящаяся в глубоком кризисе Греция: 56244 руб. (654 евро)
Отсталая Туркмения: 14474 руб. (188 $)
Беларусь, где кроме картофеля ничего нет: 7757 руб. (100$)
Армения, где нет даже картофеля: 8 615 руб (111$)
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ #СВЕРХДЕРЖАВА!!! Тихая гавань, на фоне мирового кризиса!!! Кормушка миллиардеров из списка Форбс!!! #РОССИЯ: 6675 рублей... ЕЩЕ РАЗ... 6675 рублей!!!
#НЕФТЬ, #ГАЗ.. вот это всё...
*


Я с вами допустим согласен с тем что у нас не хорошо, но:

Считали по новому курсу это раз.
во вторых надо учитывать общие расходы, на еду на жильё на одежду.

В Москве тоже как бы средняя ЗП не как у нас, но на эту ЗП особо не протянешь, так же и там.

Те кто говорят про новости повышения ЗП.
Если вы не бюджетник, за этой новостью надо ходить к руководству вашего ЧАСТНОГО [I][U]предприятия.

--------------------
Федералы где-то рядом... Слава Руси!
Profile CardPM
  0/0  
зодиак
post Feb 26 2016, 17:55 
Отправлено #260


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(valerych @ Feb 26 2016, 15:09)
Никогда не задумывался, зачем государству эти деньги? Что такое бюджет, на что он тратится, за счет чего пополняется? Или считаешь, что тебя это не касается и ты весь такой сам по себе? Детей в частной школе обучаешь, в коммерческий детсад водишь, медицина у тебя чисто платная, родителей пенсионеров полностью сам содержишь? Пожары сам тушишь, с криминалом борешься? Уважаю, если так.
*

А Вы не думали своей головой , что просто не надо себя противопоставлять всему миру и все было бы нормально . Конечно , в Канаде , Австралии , Европе живут одни подонки , а вот наши друзья-диктаторы из Сирии . Северной Кореи ,Венесуэлы - это образцы для подражания. Зачем работать в области экономики , можно же просто засрать мозги своим гражданам , запретить митинги , оппозицию и делай с этим быдлом , что хочешь - повышай цены за коммуналку ,бензин , когда во всем мире она падает .
Profile CardPM
  0/+5  
Anatoli11129
post Feb 26 2016, 17:58 
Отправлено #261


Пользователь



Сообщений: 25
KIA


Так продажа нефти видимо не приносит прибыльт государству, так они решили с народа три шкуры содрать....
Profile CardPM
  0/0  
dental
post Feb 26 2016, 17:59 
Отправлено #262


Продвинутый



Сообщений: 179
ваз2112,NISSAN X-TRAIL


Цитата(xvip007 @ Feb 26 2016, 17:16)
убираешь весь импорт и не надо покупать айфоны и иномарки и прочее вот поэтому тогда лучше как бы было, бабло внутри страны остаётся и инвестируется в своё производство
*


Все останется как есть,т.к по карманам распихают и скажут опять надо что-то поднять(акцизы,налоги и т.д и т.п) facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+2  
kondor77
post Feb 26 2016, 18:40 
Отправлено #263


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Как понял,акцизы поднимают (дословно)"из-за дефицита бюджета"...т.е.как воровали так и продолжают воровать.
Шоб они там сдохли,суки!

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
KamArt
post Feb 26 2016, 18:55 
Отправлено #264


Постоялец



Сообщений: 243



блин накатал сочинение отвлекся и оно удалилось, вкратце: сколько раз по зомбоящику говорили первые лица, что надо слезать с нефтяной иглы, а воз и ныне там. Согласен с тем, что кто то до этого написал, что богатые становятся только богаче, бедные - беднее. Почему в Америке правильная рыночная экономика (бензин дешевеет при снижении общемировых цен), а у нас хрен знает что??? Помните сколько то лет назад нам обещали общеевропейский уровень инфляции и уровень ставок по ипотеке, вы это видите??? Будут выборы, включится административный ресурс, а на тебе те же лица, та же самая политика еще на 5 лет. Правильно мой друг делает, он вообще телевизор не смотрит, я теперь понимаю почему. Надо что делать товарищи.
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Feb 26 2016, 19:29 
Отправлено #265


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(focusovod @ Feb 26 2016, 15:17)
Мне одному интересно кто "+" этой новости поставил?
*

Один из них я поставил. Почему? Читайте ниже.

Цитата(Penguinator @ Feb 26 2016, 14:14)
щас Atlet придет и всем все объяснит, что на самом деле ... lol.gif
*


Не буду я ничего объяснять - это бесполезно, так как в большинстве своем здесь люди дальше собственного носа не видят и не понимают как складываются цены на бензин - им бы лишь набить брюхо и обвинить в своих бедах чужого дядю в лице государства, а лишь бездумно тиражируют то, что им мнящие себя оппозиционерами люди загоняют на своих бложиках и прочих подконтрольных липовой оппозиции площадках (Этакие паникеры, которые используют любой повод поднять рейтинг своего бложика, чтобы рекламку на нем подороже продать).

Для людей, еще не потерявших способность думать самостоятельно, приведу простенькие расчеты, в которых крики "всепропальщиков" (поющих под дудку псевдооппозиции) о том, что "Как так??? Нефть дешевеет, а бенз дорожает??? Жулье кругом и ворье!!!" разбиваются как горох об стенку biggrin.gif . (Правильно ведь говорят, что финансовая грамотность народа у нас на очень низком уровне - отсюда и так популярны разные "всепропальщики") pardon.gif

Что мы видим из таблицы?

Во-первых, динамика роста средней зарплаты с 2000 по 2015 в целом значительно опережает рост цен на бензин, о котором так все кричат, что мол каждый год цены растут.
На самом-то деле, выходит, что бензин с каждым годом становится доступнее: если в 2000 году средний житель мог позволить купить на зарплату всего 258 литров бензина, то в 2015. несмотря на падение по отношению к 2014 году уже 1054 литра. Т.е. бензин подорожал в 3,7 раза, но при этом зарплата выросла в 15,4 раза!

Вам не кажется странным, при такой раскладке орать на всех углах, что мол опять бензин дорожает? Типа вот таких, откровенно, отдающих подстрекательством к беспорядкам, причем беспочвенным (я думаю ФСБ читает этот форум и выводы делает соответствующие) лозунгам:

Цитата(Galka23 @ Feb 26 2016, 14:32)
пора! давно пора всем на митинг, сколько можно на плечи народа все акцизы вешать, а нефтянники сидят нефть качают и сверхприбыли считают  angry.gif
*


Цитата(ALF21rus @ Feb 26 2016, 14:33)
Если честно, действительно складывается ощущение что власти проверяют насколько у народа хватит терпения... дождетесь ведь уважаемые...
*


Далее разберемся с постоянно тиражируемыми некоторыми людьми, назвать которых умными я никак не могу, ибо это надо быть настолько тупым и не уметь элементарно считать на калькуляторе. Вот типичный подобный лозунг:

Цитата(whatzephuck @ Feb 26 2016, 14:54)
Анекдот 5-6-летней давности:

Цена на нефть растет - бензин дорожает
Цена на нефть падает - бензин дорожает
Это называется стабильность
*


Давайте сделаем просто и прозрачно, пересчитаем стоимость бензина в стоиомости нефти. Смотрим в нашу таблицу и что видим biggrin.gif - соотношение стоимости литра к бензина к стоимости литра нефти примерно одинаково, пик был в 2009 году, когда соотношение было 2,39, за последние года оно не поднималось выше двух.

Ну что, дальше будем "умничать" по поводу нефть дешевеет/дорожает, а бензин всегда дорожает? Соотношение цен то примерно одинаково. pardon.gif

Но у нас же "всепропальщики" и "оппозицонеры" считать не умеют, а если и умеют, то только бабки в своем кармане. biggrin.gif

Дальше я думаю раглаголсьтвовать я думаю смысла нет никакого.
Кто не понял - пусть продолжает плясать под дудочку разных навальных, ну а те кто понял - те молодцы pardon.gif




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - цифры.jpg
 - Размер: 181,96кб, Скачано: 99
Profile CardPM
  -10/+5  
Atlet
post Feb 26 2016, 19:37 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(valerych @ Feb 26 2016, 16:09)
Смысл? Даже если расскажу, что моей маме в прошлом году оказали высокотехнологичную медпомощь на 300 тыс. руб за счет средств федерального бюджета, все равно ж заминусуют. А твоя пламенная речь (стандартный набор идиом) очень смахивает на отмазку бомбилы - "почему я не плачу налоги". Угадал?
*


Вы правы, смысла здесь рассказывать нет - аудитория форума это - в основном мнящие себя "оппозиционерами", отличительной чертой которых является ярко выраженная трусость - даже здесь в постах она так и сквозит во фразах типа "народ выйдет на баррикады", "власть дождется" и т.п. Т.е. они будут сидеть строчить за компом в свой бложик постики, а народ должен за них все сделать. Ни один из них не сказал - "Я поведу за собой народ", "Я полезу на баррикады", ни один pardon.gif Потому что трусы (впрочем я совсем недавно лично убедился, что главный белоленточник Чувашии - главный же трус Чувашии - позорище такое, фу-у-у-у biggrin.gif ).

С такой оппозицией нынешней власти можно ничего не бояться - вытащи пару "оппозиционеров" из "насвязи" в ФСБ, прессани малость и слушай их признания (которые нафиг никому не сдались) пополам с соплями и слезами. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Feb 26 2016, 19:38
Profile CardPM
  -9/+3  
koresh1969
post Feb 26 2016, 19:48 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 19:29)




Во-первых, динамика роста средней зарплаты с 2000 по 2015 в целом значительно опережает рост цен на бензин,
*

у нас средняя зарплата это как средняя температура в больнице , включая морг

Р.С. а мне просто интересно: Вы из города на периферию выезжаете , или судите об обстановке из передач по телевидению и газет?
Profile CardPM
  0/+5  
flesh
post Feb 26 2016, 19:49 
Отправлено #268


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 531



Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 19:29)
разные "всепропальщики") pardon.gif Во-первых, динамика роста средней зарплаты с 2000 по 2015 в целом значительно опережает рост цен на бензин, о котором так все кричат, что мол каждый год цены растут.
На самом-то деле, выходит, что бензин с каждым годом становится доступнее: если в 2000 году средний житель мог позволить купить на зарплату всего 258 литров бензина, то в 2015. несмотря на падение по отношению к 2014 году уже 1054 литра. Т.е. бензин подорожал в 3,7 раза, но при этом зарплата выросла в 15,4 раза!


*

Средняя зп, средний житель.. С вами все понятно. А ничего что 70% населения России к ним не относятся, а живут в категории нищих с доходами менее 20тр ?

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/+8  
leon8511
post Feb 26 2016, 19:56 
Отправлено #269


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(Atlet @ Feb 26 2016, 19:37)


С такой оппозицией нынешней власти можно ничего не бояться - вытащи пару "оппозиционеров" из "насвязи" в ФСБ, прессани малость и слушай их признания (которые нафиг никому не сдались) пополам с соплями и слезами.  biggrin.gif
*



так то любого можно так вытащить и с любой историей итог будет везде одинаков, или иные до великомученников дойдут??
Profile CardPM
  0/+1  
Иван Иваныч
post Feb 26 2016, 20:02 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 2 004



Цитата(flesh @ Feb 26 2016, 19:49)
Средняя зп, средний житель.. С вами все понятно. А ничего что 70% населения России к ним не относятся, а живут в категории нищих с доходами менее 20тр ?
*

за то мы самая сильная держава в мире yes.gif неандерталец с булавой yes.gif

--------------------
Ищу работу. Большой опыт в сфере коммерции и бизнеса.
Profile CardPM
  0/+2  

80 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения