Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
80 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Оффтоп, вынесенный из темы "цены на автомобильное топливо" , обсуждене новостей, доходов, расходов, зарплат....

Guest
post Feb 26 2016, 15:41 
Отправлено #241


Unregistered







все повышения мы терпим. сначала ругаемся, потом привыкаем. в украине, чуть, что сразу кипиш.

надо брать пример.
  -2/+4  
MaTpocKUH
post Feb 26 2016, 15:43 
Отправлено #242


Продвинутый



Сообщений: 149
телега


Цитата(valerych @ Feb 26 2016, 15:37)
Демагогия. Могу возразить по каждому пункту фактами и цифрами, но не буду. Не тот форум.
*


Давай.Пусть форумчане почитают твою статью.
Profile CardPM
  -2/+7  
BMW496
post Feb 26 2016, 15:46 
Отправлено #243


Эксперт



Сообщений: 821



Зачем искать пути выхода из сложной ситуации путем привлечения инвестиций, созданием высокотехнологичных производств, эффективной экономики, борьбы с коррупцией и т.п.?! Если можно элементарно поднимать налоги и доить людей как угодно!

--------------------
Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины!
Profile CardPM
  0/+7  
krasti
post Feb 26 2016, 16:04 
Отправлено #244


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(MaTpocKUH @ Feb 26 2016, 15:43)
Давай.Пусть форумчане почитают твою статью.
*

Деньги нужны на войну в Сирии, чм-2108, строительство потоков и проч. А взять их сейчас негде, потому что ввели санкции и обрушили цену на нефть. Зарабатывать не дают. Вот и скидываемся всей страной. Это все понятно. Непонятно только почему во времена дорогой нефти и халявных денег, не восстанавливали производство и не искали способы слезть с нефтяной иглы. Вот тут бооольшие претензии к власти. Разворовали, а теперь видетели ли денег в стране нет.
Profile CardPM
  0/+7  
Apostol_IV
post Feb 26 2016, 16:05 
Отправлено #245


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


Цитата(MaTpocKUH @ Feb 26 2016, 15:25)
так то да  biggrin.gif  сам по себе. ну школа государственная, форму покупай? учебники покупай? тетради ,еду оплачивай,ремонт школе делай,на мебель деньги давай и прочее
поликлиники и больницы - все,заболел,покупай все лекарства и шприцы  biggrin.gif  biggrin.gif  клизму сделают бесплатно.
детсады тоже - хрен место для ребенка,и если дойдет очередь - оплатите все нужды и содержание.
у родителей пенсия - минималка 7 тыщонок. Попробуй прожить? Мы ,дети и содержим родителей на пенсии.А что ждет нас на старости лет? После махинационых пенсионных реформ?Пожары тушим сами,добровольцы -волонтеры. Для полиции начали внедрять ДРУЖИННИКОВ  biggrin.gif
Насчет криминала еще вопрос? Кто  с кем борется)) рука руку моет.
А так,что дает мне государство? Недоступное жилье.Кредитную яму,пожизненное финансовое рабство,нищую пенсию,и ху..во тучи налогов,поборов,безработица или работа на МРОТ.
Все верно? biggrin.gif
Разоренные деревни и села ,существующие на грани вымирания. Сель.хоз так таковой отрасли в стране нет.Она практически уничтожена. Кроме АПК,которые показушные. Фермерству не дают развиваться - душат в корню.  Образование - перешло в русло бизнеса.
Кто народные депутаты? Правильно  biggrin.gif  бывшие бандюги,которых прикрывает полиция.  Туда простым народным избранникам дороги нет,потому что они нищие.
Ну все остальное - следствие.Богатые богатеют,нищие - нищенствуют. biggrin.gif
Патаму шо вор на воре.
Как бы красиво не говорили и не показывали прекрасные новости. Пока не начнуть  расстреливать,сажать с полной конфискацией всего имущества все родни,папы мамы,тетя дяди и отправлять в Сибирь убирать снег..в нашей стране ничего не измениться.
Акцизы на шины,акцизы на бензин,акцизы на моторное масло,акцизы на выхлоп,акцизы на мусор,Платоны,Нептуны,Пифагоры и прочее и мн.др. будет впереди.
*


good.gif good.gif good.gif
DRINK.gif

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Feb 26 2016, 16:09 
Отправлено #246


Гугу



Сообщений: 11 507
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(MaTpocKUH @ Feb 26 2016, 15:43)
Давай.Пусть форумчане почитают твою статью.
*

Смысл? Даже если расскажу, что моей маме в прошлом году оказали высокотехнологичную медпомощь на 300 тыс. руб за счет средств федерального бюджета, все равно ж заминусуют. А твоя пламенная речь (стандартный набор идиом) очень смахивает на отмазку бомбилы - "почему я не плачу налоги". Угадал?
Profile CardPM
  -13/+3  
MaTpocKUH
post Feb 26 2016, 16:19 
Отправлено #247


Продвинутый



Сообщений: 149
телега


Цитата(valerych @ Feb 26 2016, 16:09)
Смысл? Даже если расскажу, что моей маме в прошлом году оказали высокотехнологичную медпомощь на 300 тыс. руб за счет средств федерального бюджета, все равно ж заминусуют. А твоя пламенная речь (стандартный набор идиом) очень смахивает на отмазку бомбилы - "почему я не плачу налоги". Угадал?
*


biggrin.gif biggrin.gif нет.не угадал. за твою маму очень рад и дай бог здоровья на многие года.
Но многим остальным живущим в нашей стране не везет так хорошо с помощью. Они просто умирают,тихо и не заметно,в кругу близких или выживают на свою инвалидность.
Примеры не буду приводить про сборы денег в масштабах страны и вымаливания помощи в различных телешоу.
все все знают. Народ русский смиренно проглотит,а дальше еще сильнее закрутят гайки.
Profile CardPM
  0/+5  
Николай_090908
post Feb 26 2016, 16:26 
Отправлено #248


Завсегдатай



Сообщений: 427



Остается надеяться на газовое топливо чтобы это не распространялось.
Profile CardPM
  0/+2  
Мата Хари
post Feb 26 2016, 16:34 
Отправлено #249


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Platin @ Feb 26 2016, 14:11)
по-моему, нас уже приучили к повышению цен на все. схаваем, к сожалению.
*

Ну, да, схаваем. А куда деваться?((

Предыдущее повышение цен было в начале июля 2015 года. Внезапно цены на всех заправках выросли на 2-3 рубля. И также никто не возмущался, ездить меньше не стали.

Получается, что повышать тарифы ЖКХ можно не чаще раза в год, а на бензин - пожалуйста! Ведь это даст бюджету + несколько млн. dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
leon8511
post Feb 26 2016, 17:05 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 1 065



Цитата(valerych @ Feb 26 2016, 16:09)
Смысл? Даже если расскажу, что моей маме в прошлом году оказали высокотехнологичную медпомощь на 300 тыс. руб за счет средств федерального бюджета, все равно ж заминусуют. А твоя пламенная речь (стандартный набор идиом) очень смахивает на отмазку бомбилы - "почему я не плачу налоги". Угадал?
*



почему я не хочу платить налоги..., может оттого что с 300р дохода нужно отстегнуть 100р?зачем мне это?(для жирафов это не про зарплату) ну понятно там мед помощь все дела, не обнищает рука дающего. вот еслиб эти налоги шли натурально в социалку, х с ним, сожмем очко. и сами можем заболеть и состариться. только не получается мне самому себе объяснить куда столько налогов?а воздух еще бесплатный??в 80-е года как так получалось, что и хаты выдавали за три года и социалка была натурально бесплатной, а бензин надо переводить в те цены? хватало ж в те времена сбора тех налогов чтобы страну развивать, а не добивать? и при занавесе жили, считай при санкциях, тока не надо гнать что жили херово и их мафоны были лучше, чуть ли не пол чебов сидит в хатах и комнатах выданных предприятиями, одна новюжка чего стоит (жирафам смысл перепродажи приватизированного жилья объяснит гугл), понятно что не чзпт поднимало новоюжку, а государство, тем не менее развитие шло семимильными шагами . в настоящем и сейчас просто напросто идет забивание бабла, не те 300р. плюс три ноля, от которого простой чувашляндин просто в дурку попадет, там другие ноли и знак после них другой. я даже не удивлюсь если вдруг война вся верхушка просто испарится в лету..
Profile CardPM
  -1/+6  
krasti
post Feb 26 2016, 17:09 
Отправлено #251


Постоялец



Сообщений: 328



МИНИМАЛЬНАЯ #ЗАРПЛАТА:
Загнивающая Латвия: 30960 руб. (360 евро)
Находящаяся в глубоком кризисе Греция: 56244 руб. (654 евро)
Отсталая Туркмения: 14474 руб. (188 $)
Беларусь, где кроме картофеля ничего нет: 7757 руб. (100$)
Армения, где нет даже картофеля: 8 615 руб (111$)
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ #СВЕРХДЕРЖАВА!!! Тихая гавань, на фоне мирового кризиса!!! Кормушка миллиардеров из списка Форбс!!! #РОССИЯ: 6675 рублей... ЕЩЕ РАЗ... 6675 рублей!!!
#НЕФТЬ, #ГАЗ.. вот это всё...
Profile CardPM
  0/+17  
Guest
post Feb 26 2016, 17:13 
Отправлено #252


Unregistered







Цитата(Galka23 @ Feb 26 2016, 14:51)
Дороги с каждой весной ужаснее становятся, яма на яме. Подвеска держись!
Спрашивается сколько ждать гарантированного ремонта дороги?
*


Отпускаю я сцепление, нажимаю плавно газ,
С мазохистским наслаждением еду, тихо матерясь.
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент!
Не дошли до нас цунами, и давно уж нет войны,
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа единороссы: Дима, Вова, Боря М.!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям!
Прозвучит, конечно, резко, но достало всю страну
По весне менять подвеску и платить налог в казну!
  0/+1  
xvip007
post Feb 26 2016, 17:16 
Отправлено #253


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(leon8511 @ Feb 26 2016, 17:05)
почему я не хочу платить налоги..., может оттого что с 300р дохода нужно отстегнуть 100р?зачем мне это?(для жирафов это не про зарплату) ну понятно там мед помощь все дела, не обнищает рука дающего. вот еслиб эти налоги шли натурально в социалку, х с ним, сожмем очко. и сами можем заболеть и состариться. только не получается мне самому себе объяснить куда столько налогов?а воздух еще бесплатный??в 80-е года как так получалось, что и хаты выдавали за три года и социалка была натурально бесплатной,  а бензин надо переводить в те цены? хватало ж в те времена сбора тех налогов чтобы страну развивать, а не добивать? и при занавесе жили, считай при санкциях, тока не надо гнать что жили херово и их мафоны были лучше, чуть ли не пол чебов сидит в хатах и комнатах выданных предприятиями, одна новюжка чего стоит (жирафам смысл перепродажи приватизированного жилья объяснит гугл), понятно что не чзпт поднимало новоюжку, а государство, тем не менее развитие шло семимильными шагами . в настоящем и сейчас просто напросто идет забивание бабла, не те 300р. плюс три ноля, от которого простой чувашляндин просто в дурку попадет, там другие ноли и знак после них другой. я даже не удивлюсь если вдруг война вся верхушка просто испарится в лету..
*


убираешь весь импорт и не надо покупать айфоны и иномарки и прочее вот поэтому тогда лучше как бы было, бабло внутри страны остаётся и инвестируется в своё производство
Profile CardPM
  -2/+1  
Temper
post Feb 26 2016, 17:18 
Отправлено #254


Гуру



Сообщений: 1 463



Цитата(krasti @ Feb 26 2016, 17:09)
МИНИМАЛЬНАЯ #ЗАРПЛАТА:
Загнивающая Латвия: 30960 руб. (360 евро)
Находящаяся в глубоком кризисе Греция: 56244 руб. (654 евро)
Отсталая Туркмения: 14474 руб. (188 $)
Беларусь, где кроме картофеля ничего нет: 7757 руб. (100$)
Армения, где нет даже картофеля: 8 615 руб (111$)
ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ #СВЕРХДЕРЖАВА!!! Тихая гавань, на фоне мирового кризиса!!! Кормушка миллиардеров из списка Форбс!!! #РОССИЯ: 6675 рублей... ЕЩЕ РАЗ... 6675 рублей!!!
#НЕФТЬ, #ГАЗ.. вот это всё...
*

6600 товарищ у нас
Profile CardPM
  0/0  
ss296
post Feb 26 2016, 17:20 
Отправлено #255


Постоялец



Сообщений: 234



Хорошо, что еще нефть подешевела, а то страшно подумать сколько бы сейчас бензин стоил с такими акцизами.
Profile CardPM
  0/0  

80 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения