Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Выплата ущерба , У виновника не было ОСАГО

Crack
post Nov 28 2013, 15:21 
Отправлено #1


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Ситуация такая, виновник будучи лишенным за НС совершил ДТП находясь в НС и скрылся с места ДТП, страховки ни ОСАГО ни КАСКО небыло, был задержан скажем так по горячим следам спустя 20 минут, отсидел энное количество суток на Никитина, прошел разбор полетов после того как его выпустили из спецприемника и признали виновным в ДТП, все решения на руках, потерпевший обратился в свою страховую, но та естественно в выплате отказала так как у виновника не было ОСАГО.

Что делать теперь? Как выбить из виновника сумму хотя бы на ремонт авто, я уже молчу про утерю товарного вида и моральный ущерб...

Может кто проходил уже такое, желательно по пунктам, можно так же и контакты автоюристов, оценщиков, экспертов и т.п. Желательно хотелось бы по доверенности одному знающему человеку все доверить и чтобы он все решил сам и в последующем выступил с заявлением в суд на виновника, естественно за оплату...

ЗЫЖ у виновника в собственности имеется автомобиль на котором он как раз и рассекал пьяным без ВУ...
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Nov 28 2013, 15:38 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Автоюристов полно, особенно на этом форуме. Думаю проблем нет ,просто деньги если не страховая заплатит, так сам виновник по-любому.

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 28 2013, 15:41 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


собираете все бумажки, считаете все свои понесенные расходы и гражданским иском в суд
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Nov 28 2013, 15:47 
Отправлено #4


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(хой @ Nov 28 2013, 16:41)
собираете все бумажки, считаете все свои понесенные расходы и гражданским иском в суд
*

я тут немного почитал в интернете, на экспертизу за три дня надо вызывать виновника и он должен присутствовать, письмо с уведомлением отправлять надо, ну что якобы он получил его на руки...
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 28 2013, 15:50 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Crack @ Nov 28 2013, 16:47)
я тут немного почитал в интернете, на экспертизу за три дня надо вызывать виновника и он должен присутствовать, письмо с уведомлением отправлять надо, ну что якобы он получил его на руки...
*

На сколько я знаю, можете обратиться в Фемиду. Они всё сами делают. От Начала и до Конца.

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 28 2013, 15:53

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Nov 28 2013, 15:51 
Отправлено #6


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Crack @ Nov 28 2013, 16:47)
я тут немного почитал в интернете, на экспертизу за три дня надо вызывать виновника и он должен присутствовать, письмо с уведомлением отправлять надо, ну что якобы он получил его на руки...
*


отправьте заказазное писмо с уведомлением за неделю и все
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Nov 28 2013, 15:55 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(Crack @ Nov 28 2013, 16:47)
я тут немного почитал в интернете, на экспертизу за три дня надо вызывать виновника и он должен присутствовать, письмо с уведомлением отправлять надо, ну что якобы он получил его на руки...
*

Если уже решили что все полномочия передатиде автоюристу и самому заниматься этим всем не хочется, то зачем же заморачиваться по поводу в какой срок необходимо вызывать виновника на экспертизу. smile3.gif Найдите уже автоюриста, он всё Вам объяснит, разъяснит и предложет.

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 28 2013, 15:56 
Отправлено #8


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Crack @ Nov 28 2013, 16:21)
Ситуация такая, виновник будучи лишенным за НС совершил ДТП находясь в НС и скрылся с места ДТП, страховки ни ОСАГО ни КАСКО небыло, был задержан скажем так по горячим следам спустя 20 минут, отсидел энное количество суток на Никитина, прошел разбор полетов после того как его выпустили из спецприемника и признали виновным в ДТП, все решения на руках, потерпевший обратился в свою страховую, но та естественно в выплате отказала так как у виновника не было ОСАГО.

Что делать теперь? Как выбить из виновника сумму хотя бы на ремонт авто, я уже молчу про утерю товарного вида и моральный ущерб...

Может кто проходил уже такое, желательно по пунктам, можно так же и контакты автоюристов, оценщиков, экспертов и т.п. Желательно хотелось бы по доверенности одному знающему человеку все доверить и чтобы он все решил сам и в последующем выступил с заявлением в суд на виновника, естественно за оплату...

ЗЫЖ у виновника в собственности имеется автомобиль на котором он как раз и рассекал пьяным без ВУ...
*

если виновник был включен в полис ОСАГО, то документы должна принять страховая которая выдавала полис владельцу. Если же полис ОСАГО не было вообще тогда обращаться с иском к владельцу источника повышенной опасности, в качестве третьего лица привлечь водителя. ст. 1079 ГК РФ
Юридические лица и граждане, деятельность которых связана с повышенной опасностью для окружающих (использование транспортных средств, механизмов, электрической энергии высокого напряжения, атомной энергии, взрывчатых веществ, сильнодействующих ядов и т.п.; осуществление строительной и иной, связанной с нею деятельности и др.), обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Nov 28 2013, 16:50 
Отправлено #9


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(-LEON- @ Nov 28 2013, 16:55)
Если уже решили что все полномочия передатиде автоюристу и самому заниматься этим всем не хочется, то зачем же заморачиваться по поводу в какой срок необходимо вызывать виновника на экспертизу.  smile3.gif  Найдите уже автоюриста, он всё Вам объяснит, разъяснит и предложет.
*

Просто время пострадавшего стоит не дешевле автоюриста, чтобы ему самому бегать по всем этим бумажным делам...
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 29 2013, 13:50 
Отправлено #10


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(Crack @ Nov 28 2013, 17:50)
Просто время пострадавшего стоит не дешевле автоюриста, чтобы ему самому бегать по всем этим бумажным делам...
*

Вообще не понял написанного.
А по теме - в этой ветке уже не раз описывали, что делать

Сообщение отредактировал zashitnik - Nov 29 2013, 13:51
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Nov 29 2013, 14:39 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Была у меня такая же ситуация!копия такая же только в собственности у него ничего небыло!был лишен за нс и на момент дтп тоже в нс.Мне выплатила страховая компания,а на него подала в суд!т.е. теперь он должен страховой.

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Nov 29 2013, 14:41

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
-LEON-
post Nov 29 2013, 15:42 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: г. Чебоксары



Цитата(Young_Gan[G)
steR,Nov 29 2013, 15:39]Была у меня такая же ситуация!копия такая же только в собственности у него ничего небыло!был лишен за нс и на момент дтп тоже в нс.Мне выплатила страховая компания,а на него подала в суд!т.е. теперь он должен страховой.
*

Здесь другой случай, ОСАГО у виновника не было, соответвенно ответственность за свои действия он нисёт сам. Тут либо договариваться мирно с виновником, либо через суд.

Сообщение отредактировал -LEON- - Nov 29 2013, 15:43

--------------------
Почему ДТП стали происходить чаще? Ответ ты найдешь здесь :)

Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Nov 29 2013, 15:43 
Отправлено #13


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Nov 29 2013, 15:39)
Была у меня такая же ситуация!копия такая же только в собственности у него ничего небыло!был лишен за нс и на момент дтп тоже в нс.Мне выплатила страховая компания,а на него подала в суд!т.е. теперь он должен страховой.
*

А у виновника страховка была?
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Dec 2 2013, 07:45 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Crack @ Nov 29 2013, 16:43)
А у виновника страховка была?
*

на его имя нет.Был на чужой машине с чужми документами.Возможно выплатили просто по страховке на имя хозяина.ну точно знаю,что весь ущерб и выплату денежных стредств выплаченный страховой компанией,он должен им(СК) возвратить.

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Dec 2 2013, 10:07 
Отправлено #15


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Young_Gan[G]steR @ Dec 2 2013, 08:45)
на его имя нет.Был на чужой машине с чужми документами.Возможно выплатили просто по страховке на имя хозяина.ну точно знаю,что весь ущерб и выплату денежных стредств выплаченный страховой компанией,он должен им(СК) возвратить.
*

А страховые какие были? Ваша и его?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения