Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Кто кому должен уступать дорогу при повороте под стрелку на право. , Перекрётсок пр. Мира-ул. 50 лет Октября

Кто должен проехать первым?
 
Красная машина [ 106 ] ** [35,45%]
Синяя машина [ 193 ] ** [64,55%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
stsdim
post Dec 6 2013, 12:18 
Отправлено #331


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(Aleks_N @ Dec 6 2013, 12:45)
ситуация когда нет встречного транспорта который останавливается, а есть автомобиль поворачивающий со встречного направления направо. В этом случае для Вас вообще нет никаких "ориентиров" и вы никак не сможете определить каоке сочитание горит с противоположной стороны красный+стрелка или зеленый+стрелка. 
*

В данном случае я выполню пункт 13.4 ПДД.
Цитата(Aleks_N @ Dec 6 2013, 12:45)
И как вообще вы определили что в противоположном направлении поворот направо регулируется стрелкой?
*

Благодаря своей памяти wink.gif , за день я несколько раз проезжаю данный перекресток с различных направлений.

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  -1/0  
Aleks_N
post Dec 6 2013, 12:21 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(stsdim @ Dec 6 2013, 13:18)
В данном случае я выполню пункт 13.4 ПДД.
*

Почему тогда в одной и той же ситуации но с разными начальными условиями, которые заставляют всего лишь задуматься, вы ведете себя поразному? В одном случае руководствуетесь п.13.4 а в другом игнорируете его, надеясь на то, что кто то другой выполнит требование пункта ПДД относящийся к нему, при этом не зная на 100% какой сигнал горит с его стороны.
Цитата(stsdim @ Dec 6 2013, 13:18)
Благодаря своей памяти wink.gif , за день я несколько раз проезжаю данный перекресток с различных направлений.
*

А проезжать вы его должны не по памяти, а как впервый раз в незнакомом городе wink.gif Тогда Вы никогда не ошибетесь yes.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 6 2013, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 6 2013, 13:02 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 16 986



При расмотрении ситуации, ситуацию надо рассматривать с точки зрения каждого водителя, какие знаки, сигналы светофора и разметка к нему относятся в данный момент. А не с верхней точки где видны все знаки сигналы светофовра с обоих сторон для каждого водителя. Такое рассмотрение возможно лишь в случае ДТП, когда составляется схема ДТП и определяется виновник или предположительный виновник.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 6 2013, 13:59
Profile CardPM
  0/+2  
stsdim
post Dec 6 2013, 13:04 
Отправлено #334


♠ ♣ ♥ ♦™



Сообщений: 988
Из: ☭



Цитата(Aleks_N @ Dec 6 2013, 13:21)
Почему тогда в одной и той же ситуации но с разными начальными условиями, которые заставляют всего лишь задуматься, вы ведете себя поразному? В одном случае руководствуетесь п.13.4 а в другом игнорируете его, надеясь на то, что кто то другой выполнит требование пункта ПДД относящийся к нему, при этом не зная на 100% какой сигнал горит с его стороны.
*

Ключевые слова в вопросе "с разными начальными условиями"- есть мой ответ.
Цитата(Aleks_N @ Dec 6 2013, 13:21)
А проезжать вы его должны не по памяти, а как впервый раз в незнакомом городе wink.gif Тогда Вы никогда не ошибетесь  yes.gif
*

С чего Вы взяли, что я ошибся при проезде данного перекрестка?

--------------------
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw – ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 6 2013, 13:15 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(stsdim @ Dec 6 2013, 14:04)
Ключевые слова в вопросе "с разными начальными условиями"- есть мой ответ.
*

В данном случае начальные условия это наличие транспорта на соседних полосах. Наличие этого транспорта никак не влияет на соблюдение обеими участниками дорожного движения своих пунктов правил, что в первом случае (когда есть транспортна соседних полосах), что во втором случае (когда этого транспорта там нет) эти пункты одинаковы и обязательны к соблюдению.
Цитата(stsdim @ Dec 6 2013, 14:04)
С чего Вы взяли, что я ошибся при проезде данного перекрестка?
*

Я не говорю что вы ошиблись, я просто сказал что Вы не ошибетесь если на дороге будете ездить не по памяти, а как впервый раз в незнакомом городе.
Это неоднозначная ситуация и Ваш конфликт на дороге тому подтверждение. Поскольку каждый из участников конфликта на дороге, вместо того, что бы выполнять свои пункты правил понадеялся на то, что другой участник выполнит сой пункт, и ему не придется выполнять свой, ошибочно полагая что тем самым ему предоставляется приемущество.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Dec 6 2013, 14:10
Profile CardPM
  -1/+1  
Skite
post Dec 6 2013, 14:04 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(stsdim @ Dec 6 2013, 13:18)
Благодаря своей памяти wink.gif , за день я несколько раз проезжаю данный перекресток с различных направлений.
*

у нас часто меняют схему переключений светофоров. за рулем надо ездить по пдд, а не по памяти.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Dec 6 2013, 14:39 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 6 090



И что за 20 страниц уже спорят!
Там по любому красная должна первая проехать!
Ибо ни красная ни синяя не знают схему работы светофоров и какой свет горит для встречного транспорта! А если не уверен, то едут по понятиям учитывая помеху справа... pardon.gif
Profile CardPM
  -5/+1  
злой сторож
post Dec 9 2013, 18:47 
Отправлено #338


Завсегдатай



Сообщений: 434



Убрать стрелку или совсем не ездить там от греха подальше biggrin.gif .А если серьезно нужно уважать друг друга хотя бы на дороге и дтп меньше станет,хотя это фантастика.Многие простейшие знаки не знают даже,пример ул. кадыкова-баумана,но это уже другая тема...
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Dec 10 2013, 09:12 
Отправлено #339


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(D2MD @ Dec 6 2013, 15:39)
И что за 20 страниц уже спорят!
Там по любому красная должна первая проехать!
Ибо ни красная ни синяя не знают схему работы светофоров и какой свет горит для встречного транспорта! А если не уверен, то едут по понятиям учитывая помеху справа... pardon.gif
*

по понятиям вы наверное передвигаетесь.зеленая стрелка с основным красным сигналом по сути своей равнозначна знаку уступи дорогу-дальше объяснять про знак уступи дорогу?
Profile CardPM
  -2/0  
FaIRE_21
post Dec 10 2013, 09:17 
Отправлено #340


Пользователь



Сообщений: 47
Из: Чебоксары



Цитата(alex1978 @ Dec 10 2013, 10:12)
по понятиям вы наверное передвигаетесь.зеленая стрелка с основным красным сигналом по сути своей равнозначна знаку уступи дорогу-дальше объяснять про знак уступи дорогу?
*

Совершенно так!
Profile CardPM
  0/0  
Romic
post Dec 10 2013, 09:55 
Отправлено #341


Постоялец



Сообщений: 256



Народ, кто ответил в пользу красной машинки, учите матчасть!!!)))

--------------------
Сила есть, воля тож вроде есть, а вот силы воли нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Dec 10 2013, 10:05 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(alex1978 @ Dec 10 2013, 10:12)
по понятиям вы наверное передвигаетесь.зеленая стрелка с основным красным сигналом по сути своей равнозначна знаку уступи дорогу-дальше объяснять про знак уступи дорогу?
*

Я готов поспорить, что с сылкой на конкретный пункт ПДД вы не сможете подтвердить сови слова, а следовательно это скорее всего по вашей сути и понятиям так получается. А по ПДД горящий зеленый сигнал светофора со стрелкой в дополнительной секции и зеленый сигнал светофора в основной секции абсолютно равнозначные сигналы светофора в плане разрешения движения в направлениях регулируемых этими сигналами.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 10 2013, 10:06 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(FaIRE_21 @ Dec 10 2013, 10:17)
Совершенно так!
*

Ничего не так.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Dec 10 2013, 10:08 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(Romic @ Dec 10 2013, 10:55)
Народ, кто ответил в пользу красной машинки, учите матчасть!!!)))
*

Ну те кто ответил в пользу синего тоже должны подучить матчасть. smile3.gif
В голосовалке нет правильного ответа wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Александр_АП
post Dec 10 2013, 11:42 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 1 039



я проголосовал за синию машину, хоть и не прав.
Потому что за рулем синий машины я бы пропустил красную.
Потому что лучше пропустить чем наделать делов.
Идешь на левый поворот - уступай всем, как указано в пдд.

Сообщение отредактировал Александр_АП - Dec 10 2013, 11:43
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения