Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
27 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто кому должен уступать дорогу при повороте под стрелку на право. , Перекрётсок пр. Мира-ул. 50 лет Октября

Кто должен проехать первым?
 
Красная машина [ 106 ] ** [35,45%]
Синяя машина [ 193 ] ** [64,55%]
Всего голосов: 299
Гости не могут голосовать 
lesha_1975
post Nov 28 2013, 12:06 
Отправлено #31


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Красный должен уступить однозначно.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 28 2013, 12:08 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 16 986



konstantin5, Рисунок не совсем корректный. По проспекту Мира со стороны "горбатого моста" горит основная зеленая секция светофора, без доп секции. Согласно ПДД, оба водителя должны уступить, и ни укого нет приоритета.
Поясню почему.
Если рассматривать ситуацию с точки зрения водителей, то нужно исходить из ситуации, что каждый из водителей руководствуется своим сигналом светофора и не знает какой сигнал светофора горит для того кто едет с другого направления.
Красный автомобиль должен руководствоваться п. правил.
Цитата
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналами светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений

Синий автомобиль руководствуется
Цитата
13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

При этом сигнал светофора в дополнительной секции и круглый сигнал светофора имеют равные значения, т.е. Разрешают движенеие. Отличие только в том, в каком направлении они разрешают это движение.
В случае ДТП вина должна быть обоюдной. Но опять же, если применят п.8.9. то виноват будет синий автомобиль.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 28 2013, 13:16
Profile CardPM
  -1/+4  
Чайник
post Nov 28 2013, 12:08 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 5 405



14 человек проголосовало 9 из них не знает ПДД, а вот 5 чел. знает, мама дорогая где я живу и кто со мной ездит рядом за рулем. ГИБДД- Романов - ВЫ ГДЕ? Остановите беспредел.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Nov 28 2013, 12:12 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(Чайник @ Nov 28 2013, 13:08)
14 человек проголосовало 9 из них не знает ПДД, а вот 5 чел. знает, мама дорогая где я живу и кто со  мной ездит рядом за рулем. ГИБДД- Романов - ВЫ ГДЕ?  Остановите беспредел.
*

Каждый руководствуется отдельным пунктом правил а не в комплексе рассматривает ситуацию. Причем те кто проголосовал как за 1-й вариант, так и за 2-й вариант неправы с одной стороны и правы с другой biggrin.gif
Я не голосовал, т.к. в опросе нет ответа за который я бы отдал свой голос.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 28 2013, 12:12
Profile CardPM
  -1/+1  
lesha_1975
post Nov 28 2013, 12:18 
Отправлено #35


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Aleks_N @ Nov 28 2013, 13:12)
Каждый руководствуется отдельным пунктом правил а не в комплексе рассматривает ситуацию. Причем те кто проголосовал как за 1-й вариант, так и за 2-й вариант неправы с одной стороны и правы с другой  biggrin.gif
Я не голосовал, т.к. в опросе нет ответа за который я бы отдал свой голос.
*

Рисунок не правильный, у синего тоже должна быть доп. секция.
Profile CardPM
  -5/0  
Чайник
post Nov 28 2013, 12:22 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Aleks_N @ Nov 28 2013, 13:12)
Каждый руководствуется отдельным пунктом правил а не в комплексе рассматривает ситуацию. Причем те кто проголосовал как за 1-й вариант, так и за 2-й вариант неправы с одной стороны и правы с другой  biggrin.gif
Я не голосовал, т.к. в опросе нет ответа за который я бы отдал свой голос.
*

Водитель который двигается с Энергозапчасти обязан уступить дорогу ВСЕМ в том числе и пешеходам. У него КРАСНЫЙ основной. acute.gif Извиняйте скоро на работу так что разговор продолжить не смогу pardon.gif . Привидите Ваши аргументы. smile3.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+4  
DemonX
post Nov 28 2013, 12:26 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 154



Схема не верная, там "Т" образный перекресток
Profile CardPM
  -2/0  
Чайник
post Nov 28 2013, 12:28 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(DemonX @ Nov 28 2013, 13:26)
Схема не верная, там "Т" образный перекресток
*

Да какая разница? Перекресток, есть перекресток, работает светофор.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 28 2013, 12:31 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(Чайник @ Nov 28 2013, 13:22)
Водитель который двигается с Энергозапчасти обязан уступить дорогу ВСЕМ в том числе и пешеходам. У него КРАСНЫЙ основной. acute.gif  Извиняйте скоро на работу так что разговор продолжить не смогу  pardon.gif . Привидите Ваши аргументы. smile3.gif
*

Выше развернутый пост. Кстати, водитель который движется от горбатого моста при повороте налево тоже должн уступить всем в том числе и пешеходам wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 28 2013, 12:32 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 986



Цитата(lesha_1975 @ Nov 28 2013, 13:18)
Рисунок не правильный, у синего тоже должна быть доп. секция.
*

нет её,
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Nov 28 2013, 12:33 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 809
кроссовер


Цитата(Aleks_N @ Nov 28 2013, 13:12)
Каждый руководствуется отдельным пунктом правил а не в комплексе рассматривает ситуацию. Причем те кто проголосовал как за 1-й вариант, так и за 2-й вариант неправы с одной стороны и правы с другой  biggrin.gif
Я не голосовал, т.к. в опросе нет ответа за который я бы отдал свой голос.
*


Ответы есть в интернете, широкообсуждаемый везде вопрос, есть да же целые статьи на эту тему

Сообщение отредактировал konstantin5 - Nov 28 2013, 12:34

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Nov 28 2013, 12:34 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 21 538
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(konstantin5 @ Nov 28 2013, 12:39)
Есть у нас в Чебоксарах один единственные подобный перекрёсток.
*

Около Дома Мод аналогичный по схеме проезда

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Nov 28 2013, 12:36 
Отправлено #43


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


у водителя синей машины НЕТ ГЛАЗ на машине красной, и он НЕ МОЖЕТ ЗНАТЬ, какой сигнал светофора горит водителю красной машины. Поэтому, по ПДД, водитель синей машины, совершая поворот налево под зеленый сигнал светофора, обязан уступить дорогу всем ТС, движущимся со встречного направления, и не важно, какой сигнал светофора им при этом горит.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  -2/+5  
Чайник
post Nov 28 2013, 12:38 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Aleks_N @ Nov 28 2013, 13:31)
Выше развернутый пост. Кстати, водитель который движется от горбатого моста при повороте налево тоже должн уступить всем в том числе и пешеходам wink.gif
*

В данный момент мы видим на рисунке с одной стороны ЗЕЛЕНЫЙ основной с другой КРАСНЫЙ с доп.секцией зел.цвета. Рассматриваем эту картинку yes.gif и не какую другую acute.gif , будут другие сигналы светофора, будет совсем по другому. biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post Nov 28 2013, 12:49 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(konstantin5 @ Nov 28 2013, 13:33)
Ответы есть в интернете, широкообсуждаемый везде вопрос, есть да же целые статьи на эту тему
*

Так как правильно?

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения