Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 27 2013, 10:31 
Отправлено #466


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Стоит ли запретить левый поворот на перекрестке Московский проспект-улица Винокурова?

Присоединённое изображение
Администрация города в качестве решения проблемы с заторами рассматривает вопрос о запрете левого поворота на перекрестке Московский проспект – улица Винокурова (у бывшего магазина "Столица").

UPD.
20.01.2014 На Московском проспекте запретили левый поворот на перекрестке к центру занятости
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+34  
51 Страницы « < 30 31 32 33 34 > »   
Ответить Создать тему

Стоит ли запрещать левый поворот на перекрестке Московский пр.-ул. Винокурова?

Как вы относитесь к этой инициативе?
 
Поддерживаю [ 653 ] ** [64,33%]
Отношусь нейтрально [ 152 ] ** [14,98%]
Я против [ 210 ] ** [20,69%]
Всего голосов: 1015
Гости не могут голосовать 
Jeans
post Jan 21 2014, 12:04 
Отправлено #467


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Чайник @ Jan 21 2014, 12:57)
А, что Московский мост проехать и развернутся у Дома Мод, разве там тоже запретили.
*

Тогда там будут оба ряда стоять. Обычно правый ряд занят "тормозами" и маршрутчиками, которым влом стоять в левой полосе на красный, и они встают в левую, тем самым закрывая поворот по секции зеленого света вправо. Стало быть и левый, и правый ряд могут оказаться заблокированными.
Вобще, то, что убрали поворот налево на Моск. пр. и ул. Винокурова не сильно помогло, также пробки по утрам. К примеру, куча маршруток стоит в правом ряду, не доехав до остановочного кармана и тем самым заблокировав ряд. Я думаю помогло бы, если бы они заезжали в остановочный кармашек

Сообщение отредактировал Jeans - Jan 21 2014, 12:05
Profile CardPM
  0/0  
Proger
post Jan 21 2014, 12:09 
Отправлено #468


Начинающий



Сообщений: 14



Цитата(batcu @ Jan 21 2014, 11:26)
Dimk@,
Причем тут юморист? Я не говорю, что не надо смотреть на знаки. Бывает, что новые знаки на постоянных маршрутах не замечают частенько. Обычная правда жизни. Правда как не заметить знаков ремонта дороги, не понимаю. Кто-то замечает знак, и секцию убрали на светофоре, водители замечают её наверняка когда уже собираются повернуть, и не сразу соображают, что сделать. Им легче оглядеться, нет ли ГИБДД рядом, и повернуть. А потом уже обдумать путь объезда. Никому не желаю не замечать чего-либо, что приводит к опасности, но случается, и никуда от этого не уйдешь.
*


Думаю правильным было бы повесить большую информационную табличку с предупреждением о смене знаков и движении, метров за 100-200 до поворота. Тогда многие бы заметили. А сейчас получилось как во время глобального ремонта дороги около мегамолла, когда все ехали по Гагарина. В один прекрасные день на перекрестке Гагарина и Ленина многие "вдруг" оказались на встречке, когда ночью нанесли временную разметку. И знаки о смене повесили только на следующий или через день.
Profile CardPM
  -1/+1  
BorSA
post Jan 21 2014, 12:14 
Отправлено #469


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Чайник @ Jan 21 2014, 12:57)
А, что Московский мост проехать и развернутся у Дома Мод, разве там тоже запретили.
*

Так давайте дождемся пока и там запретят левый поворот и будем тогда у мегамолла на кольце разворачиваться))))))))))))))))
По Вашему мнению это оптимизация разворачиваться у дома мод?Вы реально так считаете?
Profile CardPM
  0/+2  
Чайник
post Jan 21 2014, 12:37 
Отправлено #470


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(BorSA @ Jan 21 2014, 13:14)
Так давайте дождемся пока и там запретят левый поворот и будем тогда у мегамолла на кольце разворачиваться))))))))))))))))
По Вашему мнению это оптимизация разворачиваться у дома мод?Вы реально так считаете?
*

Если есть желание можно везде и всегда развернутся не нарушая ПДД, а за 2 км лишних пробега что то начало "душить" или я в чем то не прав?

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
Dimk@
post Jan 21 2014, 12:48 
Отправлено #471


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(batcu @ Jan 21 2014, 11:26)
Dimk@,
Кто-то замечает знак, и секцию убрали на светофоре, водители замечают её наверняка когда уже собираются повернуть, и не сразу соображают, что сделать. Им легче оглядеться, нет ли ГИБДД рядом, и повернуть. А потом уже обдумать путь объезда. Никому не желаю не замечать чего-либо, что приводит к опасности, но случается, и никуда от этого не уйдешь.
*

Это-то и печально. Многим легче осмотреться, нет ли где ГИБДД, и нарушить,а не соблюсти правила. В данном случае - прокатиться до Дома Мод и там развернуться, а потом обдумать, как проехать в следующий раз. А, случись что, так сразу отговорки, типа не думал, что всё так выйдет.
Цитата(Proger @ Jan 21 2014, 13:09)
Думаю правильным было бы повесить большую информационную табличку с предупреждением о смене знаков и движении, метров за 100-200 до поворота. Тогда многие бы заметили. А сейчас получилось как во время глобального ремонта дороги около мегамолла, когда все ехали по Гагарина. В один прекрасные день на перекрестке Гагарина и Ленина многие "вдруг" оказались на встречке, когда ночью нанесли временную разметку. И знаки о смене повесили только на следующий или через день.
*

А вот это очень надо бы.
Profile CardPM
  0/0  
BorSA
post Jan 21 2014, 12:50 
Отправлено #472


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Чайник @ Jan 21 2014, 13:37)
Если есть желание можно везде и всегда развернутся не нарушая ПДД, а за 2 км лишних пробега что то начало "душить" или я в чем то не прав?
*

Вы,имхо,путаете понятие "душить" и рациональность.я так полагаю объекты для Зимних олимпийских игр с Сочи строились с таким же размахом и отношением- не жалко же,не "удушит" же))))
Profile CardPM
  0/+1  
Чайник
post Jan 21 2014, 12:53 
Отправлено #473


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(BorSA @ Jan 21 2014, 13:50)
Вы,имхо,путаете понятие "душить" и рациональность.я так полагаю объекты для Зимних олимпийских игр с Сочи строились с таким же размахом и отношением- не жалко же,не "удушит" же))))
*

Если я Вас правильно, почему из - за 2 поварачивающих налево должны ждать чел. 8 вы считаете нормально.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ДЕН 077
post Jan 21 2014, 12:55 
Отправлено #474


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(Чайник @ Jan 21 2014, 13:37)
Если есть желание можно везде и всегда развернутся не нарушая ПДД, а за 2 км лишних пробега что то начало "душить" или я в чем то не прав?
*

вы по ходу реально не шутите уважаемый, сочувствую вам! воспользуйтесь головой по назначению плиз, если я не развернусь или не поверну на Московском пр. - Винокурова, то тогда я встану с левым поворотником на Дом мод, вы в любом случае в меня упретесь!!! если там запретить поворот-разворот, то тогда на Воробьевых-Ярославская упретесь! данный выход из ситуации с пробками, который нашли власти, в итоге ничего не решил, вот о чем вам пытаются здесь растолковать, значит надо искать другое решение и вернуть все знаки и стрелки обратно, чтобы не дискриминировать жителей данного района.
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Jan 21 2014, 12:58 
Отправлено #475


Гуру



Сообщений: 21 533
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(ДЕН 077 @ Jan 21 2014, 13:55)
если я не развернусь или не поверну на Московском пр. - Винокурова, то тогда я встану с левым поворотником на Дом мод, вы в любом случае в меня упретесь!!!
*

Мне кажется, что вряд ли. Скорее вы будете выбирать другие маршруты для объезда, потому как раз там постоите, два, три, потом надоест.

Как выяснилось, руководство ГИБДД узнало об этом решении городских властей только в выходные от возмущенных водителей. Обещали, что ближайшую неделю там будет работать экипаж ДПС, разъясняющий водителям новый порядок проезда данного перекрестка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ДЕН 077
post Jan 21 2014, 13:02 
Отправлено #476


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(Чайник @ Jan 21 2014, 13:53)
Если я Вас правильно, почему из - за 2 поварачивающих налево должны ждать чел. 8 вы считаете нормально.
*


вот это разворот событий!!! вы никогда не поворачиваете никуда, я правильно вас понимаю, всегда по прямой ездите??? а если поворачиваете, то всегда ли считаете сколько за вами машин стоит и ждет вас, и почему они должны собственно??? вот уж точно об этом не задумываетесь, и плевать вам хотелось на всех остальных если вам надо куда-то повернуть, не так ли?! и так почти для каждого!!! а дорога для всех одна, и знаки, светофоры и т.п. должны ставиться с учетом создания блага для людей, а не для обделения тех или иных!!!
Profile CardPM
  0/+3  
ДЕН 077
post Jan 21 2014, 13:06 
Отправлено #477


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(Boomba @ Jan 21 2014, 13:58)
Мне кажется, что вряд ли. Скорее вы будете выбирать другие маршруты  для объезда, потому как раз там постоите, два, три, потом надоест.
*


да если я буду выезжать со стороны кафе "Университетское", тогда же еще разворачиваться?! можно конечно где бывшая Столица, но а если там нереальный затор?! в жизни всякое бывает, как попадешь... pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
BorSA
post Jan 21 2014, 13:06 
Отправлено #478


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(Чайник @ Jan 21 2014, 13:53)
Если я Вас правильно, почему из - за 2 поварачивающих налево должны ждать чел. 8 вы считаете нормально.
*

Ну взять для примера хотя бы тот факт, что таковы ПДД. это не единственный перекресток (к сожалению был) с доп секцией налево, все стоят и ждут. Я с Вами соглашусь что бывает порой не комильфо стоять за машинками,уходящими там налево,когда мне самому нужно было бы проехать прямо (всего то лишь из-за того, что в самый последний момент кто-то включает поворотник). Я Вам больше скажу, я сам поворачиваю там налево раз в пятилетку. Я возмущен подходу властей к решению ситуации, просто так взять и запретить - о ком то подумали ( про тех кто всегда прямо проезжает), а ком то не подумали вообще (о тех кто там живет ну или по ситуации вынужден туда свернуть). И к ответу на Ваш предыдущий топик о том, что мне "жмет" проехать дальше- нет,не жмет нигде, просто должно быть все рационально и доступно одинаково для всех. Покуда одним все-другим ничего, так и будем жить как живем.Не скажу, конечно, что живем мы плохо, но поныть любим все.Себя за исключение, порой, не оставляю.
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Jan 21 2014, 13:21 
Отправлено #479


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Boomba @ Jan 21 2014, 13:58)
Как выяснилось, руководство ГИБДД узнало об этом решении городских властей только в выходные от возмущенных водителей.
*

мужики за соседним столиком пожаловались? biggrin.gif
ДЧ ГИБДД с пятницы знала об этом! dry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
niksv21
post Jan 21 2014, 13:59 
Отправлено #480


Продвинутый



Сообщений: 118



Если ехать по К.Иванова вниз можно в любую дыру заехать повернув на право, не разворачиваясь и без поворота на лево с проспекта Московского.
Profile CardPM
  0/+4  
MikeTurist
post Jan 21 2014, 14:25 
Отправлено #481


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Чайник @ Jan 21 2014, 10:47)
Если только 3 полосу протянуть от Афанасьева, тогда может и решилась бы проблема, а за 20 метров до перекрестка погоду не сделает.
Да и вообще, где есть поблизости развязки, типа кольцо левые повороты в разумных пределах расстояний запретить.
*


Научить, как рассчитывается длина уширения?

Очень просто, на самом деле. Делается статистическая выборка по дням и времени суток, по количеству авто стоящих в очереди на поворот на стрелку, определяется максимальное количество, определяется частота выпадения этого события. Если она больше 30%, к длине хвоста при максимальном количестве авто стоящих в очереди на поворот на стрелку добавляется 15 - 18 метров и на эту длину делается уширение. всё.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  

51 Страницы « < 30 31 32 33 34 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения