Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 27 2013, 10:31 
Отправлено #421


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Стоит ли запретить левый поворот на перекрестке Московский проспект-улица Винокурова?

Присоединённое изображение
Администрация города в качестве решения проблемы с заторами рассматривает вопрос о запрете левого поворота на перекрестке Московский проспект – улица Винокурова (у бывшего магазина "Столица").

UPD.
20.01.2014 На Московском проспекте запретили левый поворот на перекрестке к центру занятости
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+34  
51 Страницы « < 27 28 29 30 31 > »   
Ответить Создать тему

Стоит ли запрещать левый поворот на перекрестке Московский пр.-ул. Винокурова?

Как вы относитесь к этой инициативе?
 
Поддерживаю [ 653 ] ** [64,33%]
Отношусь нейтрально [ 152 ] ** [14,98%]
Я против [ 210 ] ** [20,69%]
Всего голосов: 1015
Гости не могут голосовать 
!!!DIM!!!
post Jan 20 2014, 22:36 
Отправлено #422


Пользователь



Сообщений: 69
Калина универсал


Если очень надо, поверни направо развернись возле бывшей Столицы и прямо ))) . Проблемы строите. Вот я помню мне в Питере надо было развернуться так я замучился искать как это сделать, заезжаешь направо думаешь сейчас развернешься не тут то было, а там знак только направо, вот это проблема.

Сообщение отредактировал !!!DIM!!! - Jan 20 2014, 22:36
Profile CardPM
  -5/+3  
BEAVIS
post Jan 20 2014, 22:44 
Отправлено #423


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Funtik+ @ Jan 20 2014, 17:16)
на светофоре висит знак движение прямо или направо! - какой разворот может быть тогда?-его не может быть!
*

слепошарый посмотри пост ниже, я уточнял... поналепили минусов то.... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Берлин
post Jan 20 2014, 22:50 
Отправлено #424


Новичок



Сообщений: 7
большое


Цитата(21medveD @ Jan 20 2014, 18:12)
А давайте! Только при этом надо сделать нормальные места для разворота.
*

надо полицейские развороты делать там)
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Jan 21 2014, 06:34 
Отправлено #425


Гуру



Сообщений: 1 995



Цитата(BEAVIS @ Jan 20 2014, 23:44)
слепошарый посмотри пост ниже, я уточнял... поналепили минусов то....  biggrin.gif
*

опубликованное пользователем изображение
http://pddmaster.ru/pdd/predpisyvayuschie-...nie-nalevo.html



--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  -1/+1  
Guest
post Jan 21 2014, 06:36 
Отправлено #426


Unregistered







Цитата(Уввн @ Jan 20 2014, 17:13)
biggrin.gif кто сможет посчитать количество маршруток?
*

13 штук (+-10)
  0/0  
BEAVIS
post Jan 21 2014, 07:28 
Отправлено #427


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Funtik+ @ Jan 21 2014, 07:34)

когда я обсуждал, в верхней иллюстрации старый знак висел поворот налево запрещён, а я там редко езжу, поэтому уточнял положение дел, несколькими постами ниже видно... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
zebober
post Jan 21 2014, 07:49 
Отправлено #428


Продвинутый



Сообщений: 166



вчера и сегодня постоял понаблюдал - люди все клали на новые знаки, кто как хочет так и едет. в добавок ко всему теперь все повороты налево выполняются на красный свет unknw.gif

--------------------
Валить надо отседова, подальше валить!
Profile CardPM
  0/+4  
BorSA
post Jan 21 2014, 07:58 
Отправлено #429


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(!!!DIM!!! @ Jan 20 2014, 23:36)
Если очень надо, поверни направо развернись возле бывшей Столицы и прямо ))) . Проблемы строите. Вот я помню мне в Питере надо было развернуться так я замучился искать как это сделать, заезжаешь направо думаешь сейчас развернешься не тут то было, а там знак только направо, вот это проблема.
*


Что Вас всех так тянет к Столице то?там что кольцо чтоли?парковка там маленькая-часто забитая полностью!крутиться-вертеться не вариант, тем более если заедут сразу 5 таких,кому нужно развернуться там и прямо выезжать+плюс там пешеходов много+выезд из жилого комплекса.
Да и не в Питере мы пока еще живем, и даже не в Нижнем,где также налево каждый второй поворот в центре запрещен,чтобы просто взять и запретить столетний поворот-разворот.
Вот на Ваш взгляд на сколько стало эффективнее?При своем ответе учитывайте, пожалуйста, ситуацию не только для себя (как проезжающему всегда только прямо), оцените обстановку для всех поадекватнее.
Profile CardPM
  -3/+6  
гость
post Jan 21 2014, 08:08 
Отправлено #430


Постоялец



Сообщений: 337
ваззз 1117


Цитата(zebober @ Jan 21 2014, 08:49)
вчера и сегодня постоял понаблюдал - люди все клали на новые знаки, кто как хочет так и едет. в добавок ко всему теперь все повороты налево выполняются на красный свет unknw.gif
*

машинки дпс с видеофиксацией нарушений там не хватает, постояла б пару дней, наклепали и разослали б всем нарушителям и плевателям на правила штрафов
Profile CardPM
  0/+5  
Dimk@
post Jan 21 2014, 08:20 
Отправлено #431


Постоялец



Сообщений: 255



Цитата(гость @ Jan 21 2014, 09:08)
машинки дпс с видеофиксацией нарушений там не хватает, постояла б пару дней, наклепали и разослали б всем нарушителям и плевателям на правила штрафов
*

Вчера до полудня машинка ДПС стояла около парковки и ИДПС всех поворачивающих в одну шеренгу выстаивал и проводил разъяснительные беседы smile3.gif 100% план в этот день перевыполнили, так как знаки у нас народ не видит и ИДПС их даже не настораживает... прут, как стадо парнокопытных, извините за выражение, не знаю, как по-другому назвать.
Profile CardPM
  0/+2  
Ученик Чародея
post Jan 21 2014, 08:25 
Отправлено #432


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Niccc @ Jan 20 2014, 22:02)
Правильно сделали, что запретили поворот! На данном перекрестке в среднем 2-3 автомобиля из 50-ти поворачивали налево и из-за них образовывалась пробка. Кому надо повернуть налево - на перекрестке поворачивают направо, в сторону магазина Столица и там разворачиваются  good.gif
И при всем, данный маневр будут совершать только те, кто выезжает из больницы. А все остальные - еще на Афанасьева будут уходить на К.Иванова. Красота )))  acute.gif
*


А вас не смущает, что в часы-пик на перекрестке Афанасьева и так затор образуется из поворачивающих на К.Иванова? Там по утрам часто стоят в две полосы и ждут левый поворот, а движение прямо сильно затрудняется, т.к. оставшаяся полоса забита маршрутками на остановке.

Надеюсь скоро снимут запрет на левый поворот, т.к. это большая ошибка.
Profile CardPM
  -5/+2  
Дядя_Стёпа
post Jan 21 2014, 08:32 
Отправлено #433


........



Сообщений: 3 739



Пока не заметил, что пробка стала меньше. unknw.gif
В час-пик была следующая картина: маршрутчики ломанулись в левую полосу, типа она быстрее. А за перекрестком все дружно пытаются заехать к остановке за 16 рублями. В итоге блокируется и левая полоса и правая до тех пор, пока они всей толпой не смогут таки втиснуться в карман. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Jan 21 2014, 08:36 
Отправлено #434


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



прикольно, но имхуется мне, что в результате больше всего пострадали пешие. Там итак не фонтанно было передвигаться пешком, что со стороны центра занятости, что со стороны столицы. вроде и дворы начинаются, но реально большой трафик, причем трафик сумбурный чуть ли не в 6 рядов (со стороны цетра занятости: въезжающие/выезжающие на парку справа, транзитно, слева... хаос какой-то, непонятно с какой стороны могут наехать). Теперь непонятно что начнется со стороны столицы. Жителям этого микрорайончика реально несладко придется... какой-то непонятный 2-й переулок бабушкина получается, где смешались люди, кони...

в общем, имхо, фиговое решение. и достаточно опасное для пешеходов.

Profile CardPM
  0/0  
Ученик Чародея
post Jan 21 2014, 08:47 
Отправлено #435


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Skite @ Jan 20 2014, 19:25)
Прикольно там мудаки пробку организуют. biggrin.gif сначало долго стоят и моргают левым поворотником, потом им кто доносит, что поворота налево нет. И они едут прямо. Сколько же слепошарых за рулем. facepalm_ani.gif снимите кто нибудь кино про слепошарых.
*


Умник, а ты сотни раз, проезжая одно и то же место, каждый раз проверяешь наличие всех дорожных знаков?

Сообщение отредактировал Ученик Чародея - Jan 21 2014, 08:48
Profile CardPM
  -6/+1  
diman3d
post Jan 21 2014, 08:47 
Отправлено #436


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


со стороны столицы прекрасно ходить пешком. для машин - своя дорога, для пешеходов - свой широкий тротуар.
Profile CardPM
  0/0  

51 Страницы « < 27 28 29 30 31 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения