Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 27 2013, 10:31 
Отправлено #166


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Стоит ли запретить левый поворот на перекрестке Московский проспект-улица Винокурова?

Присоединённое изображение
Администрация города в качестве решения проблемы с заторами рассматривает вопрос о запрете левого поворота на перекрестке Московский проспект – улица Винокурова (у бывшего магазина "Столица").

UPD.
20.01.2014 На Московском проспекте запретили левый поворот на перекрестке к центру занятости
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/+34  
51 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Стоит ли запрещать левый поворот на перекрестке Московский пр.-ул. Винокурова?

Как вы относитесь к этой инициативе?
 
Поддерживаю [ 653 ] ** [64,33%]
Отношусь нейтрально [ 152 ] ** [14,98%]
Я против [ 210 ] ** [20,69%]
Всего голосов: 1015
Гости не могут голосовать 
Funtik+
post Nov 27 2013, 14:21 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 2 002



Цитата(Bootlegger @ Nov 27 2013, 13:27)
А пользы от карманов? На Театре есть карман туда заезжают?
Лучше бы для начала эту проблему решили, во всем городе легче бы было. Решить можно как в свое время с ремнями смогли решить, было бы желание.

*

надо как на афанасьева (когда в сторону центра едешь) делать забор до остановки, а то раньше там маршрутки до светофора останавливались.

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Nov 27 2013, 14:22 
Отправлено #168


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(bodrox @ Nov 27 2013, 15:04)
Я вообще-то про поворот к самой Карусели, а не про описанный вами. А на этом светофоре много раз в спину гудки слышал, пока стрелку ждал.
*

Вы же не указали про это. У меня, и уже пару минусов на ваш пост, никак не складывается со слов superneon, чтобы получился поворот к самой Карусели.
Цитата(superneon @ Nov 27 2013, 12:44)
Вот например как на 30-ой дороге.Когда поднимаешься с кольца богданки вверх и на поворот на карусель занято две полосы.
*

Profile CardPM
  0/0  
BBECCED
post Nov 27 2013, 14:23 
Отправлено #169


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 13:54)
Не фантазируйте- это не выезд со двора. Это- перекресток. На самом перекрестке такую разметку никогда не нанесут.
Так что поворот направо и разворот у "Столицы" вполне нормальный вариант.
*

Вы это о чем, Уважаемый, Что значит не на несут. А как же перекресток ниже кольца Мега Молла, пересечение улиц Калинина и И. Франко? Там как раз такая разметка есть. Или для вас это не перекресток, а выезд со двора? rofl.gif Извините, за офф
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 27 2013, 14:24 
Отправлено #170


Гуру



Сообщений: 14 157



Цитата(BBECCED @ Nov 27 2013, 15:04)
Тогда зачем вы тому товарищу предложили 2 варианта: Дом Мод и заезд к столице? lol.gif
*

Я их не предлагал. Читайте внимательнее. Я описал какие варианты ему предложат. Я вообще против запрета поворота налево, потому что пробка там меньше от этого не станет. И вообще у нас в последнее время чиновники любят ограничиваться полумерами, которые не приводят к желаемому результату, а потом в грудь себя бьют - я же хотел как лучше (ну и в таком роде).
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Nov 27 2013, 14:24 
Отправлено #171


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(bodrox @ Nov 27 2013, 15:11)
Там шесть полос и на секции светофора.
*

Почему стоим тогда? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Nov 27 2013, 14:27 
Отправлено #172


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Funtik+ @ Nov 27 2013, 15:21)
надо как на афанасьева (когда в сторону центра едешь) делать забор до остановки, а то раньше там маршрутки до светофора останавливались.
*

Выше писал, на Мега-Молле и Энегрозапчасте со стороны центра есть заборы. Результат тот же - не заезжают в карман.
Нет культуры. Приезжали в гости немцы - были возмущенны парковкой нашего пассажирского транспорта. У них в карман и обязательно вплотную к бордюрному камню.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Nov 27 2013, 14:29

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
servs
post Nov 27 2013, 14:31 
Отправлено #173


Постоялец



Сообщений: 305



Цитата(Funtik+ @ Nov 27 2013, 15:18)
в 8 утра попробуйте там развернуться,  когда там все на выезд из пирогова стоят по 10 машин.
а днем парковка вся забита, причем иногда в два ряда!
*


согласен с утра там очень сложно, но с утра из-за поварачивающих налево/разворачивающихся иногда пробка начинается от Афанасьева а то и еще выше и там не 10 машин а 100, здесь как в пословице про летящие щепки во время колки дров, надо чем то жертвовать, хотя если бы я жил во дворе по ул.Пирогова несомненно был бы против.
Если сейчас разрешить на похожем перекрестки "Богданки" поворот к ГАИ со стороны ЮЗР, там вообще по утрам все встанет, а так люди находят как проехать.
Profile CardPM
  0/0  
Funtik+
post Nov 27 2013, 14:36 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 2 002



так я не понял,
рассматривается запрет на левый поворот только когда из сзр едешь? или еще когда из центра?

--------------------
#Octavia_sect
Profile CardPM
  0/0  
dvlpol
post Nov 27 2013, 14:37 
Отправлено #175


Гуру



Сообщений: 1 012



Цитата(Bootlegger @ Nov 27 2013, 15:27)
Выше писал, на Мега-Молле и Энегрозапчасте со стороны центра есть заборы. Результат тот же - не заезжают в карман.
Нет культуры. Приезжали в гости немцы - были возмущенны парковкой нашего пассажирского транспорта. У них в карман и обязательно вплотную к бордюрному камню.
*

А у нас народ такой намагниченный, притягивающий. Пассажир чувствует маршрутку и его тянет к ней, а водилу маршрутки у нему.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 27 2013, 14:39 
Отправлено #176


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(dvlpol @ Nov 27 2013, 15:22)
Вы же не указали про это. У меня, и уже пару минусов на ваш пост, никак не складывается со слов superneon, чтобы получился поворот к самой Карусели.
*
Ну, что я могу сказать? Извините smile3.gif. Про поворот снизу от богданки на президентский целая тема была, помнится. Я там описывал случай, когда мне буханка скорой сигналила в спину, а потом просто включила сирену и люстру, прямо ему, мудиле, надо было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 27 2013, 14:40 
Отправлено #177


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Bootlegger @ Nov 27 2013, 15:27)
Выше писал, на Мега-Молле и Энегрозапчасте со стороны центра есть заборы. Результат тот же - не заезжают в карман.
Нет культуры. Приезжали в гости немцы - были возмущенны парковкой нашего пассажирского транспорта. У них в карман и обязательно вплотную к бордюрному камню.
*

карман надо там глубокий делать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Nov 27 2013, 14:44 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(bodrox @ Nov 27 2013, 15:40)
карман надо там глубокий делать.
*

Серьезно? Поможет? biggrin.gif На Мега-Молле достаточно глубокий карман, впрочем как и на Театре.
"Иметь" надо пассажирский транспорт за неправильную посадку и высадку пассажиров.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Nov 27 2013, 14:45

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+4  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 14:51 
Отправлено #179


Гуру



Сообщений: 5 149
Subaru Forester 2.0


Цитата(BBECCED @ Nov 27 2013, 15:23)
Вы это о чем, Уважаемый, Что значит не на несут. А как же перекресток ниже кольца Мега Молла, пересечение улиц Калинина и И. Франко? Там как раз такая разметка  есть. Или для вас это не перекресток, а выезд со двора? rofl.gif Извините, за офф
*

Я такой разметки не видел, если честно на перекрестке.
Даже если делать такую разметку, то нужно знаки вешать со стороны "Столицы". Так как, к примеру, зимой по умолчанию разметки нет (она как бы под снегом постоянно). Какие знаки вешать?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 27 2013, 14:54 
Отправлено #180


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Bootlegger @ Nov 27 2013, 15:44)
Серьезно? Поможет?  biggrin.gif На Мега-Молле достаточно глубокий карман, впрочем как и на Театре.
"Иметь" надо пассажирский транспорт за неправильную посадку и высадку пассажиров.
*
Надо sad.gif. Или островок безопасности зазаборенный сделать такой, чтобы 100% заезжали в карман.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
АртемКа
post Nov 27 2013, 14:56 
Отправлено #181


Продвинутый



Сообщений: 140



Проголосовал За по несколькоим причинам:
1) поворачивающих налево там очень мало, но один поворачивающий тормозит весь потокв (все перестраиваются вправо, а за перекрестком остановка)
2) На винокурова можно проехать через столицу
3) Этот перекресток входит в программу зеленая волна и пробка на Дом Мод должна сократиться как и на всем путь от Рощи до Энергозапчасти.

Profile CardPM
  -1/+4  

51 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения