Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Гибель из- за лося. , Избежать столкновения водитель ВАЗа не смог.

MikeTurist
post Dec 19 2013, 15:54 
Отправлено #16


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(BEAVIS @ Dec 9 2013, 16:52)
бывалый наверняка на камазе ездит, посмотрел бы я как на легковой в овчарку к примеру въедешь, полморды разнесёт, подушки вскроются, в кювет улетишь...
*


Нифигас.......... Проверено. Подухи не стрельнули, в кювет не улетели, бампер под замену, телек треснул немного. собака восстановлению не подлежит.
А начал бы тормозить да рулём вертеть - х.з. об какое дерево в итоге остановился. Зима-с unknw.gif


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Dec 19 2013, 16:03 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(MikeTurist @ Dec 19 2013, 16:54)
Нифигас.......... Проверено. Подухи не стрельнули, в кювет не улетели, бампер под замену, телек треснул немного. собака восстановлению не подлежит.
А начал бы тормозить да рулём вертеть - х.з. об какое дерево в итоге остановился.  Зима-с  unknw.gif
*

Блин, мне недавно вечером три!!!собаки на мосту ГЭС попались, откуда они взялись до сих пор не пойму, там сейчас скорость хорошую можно набрать, мне тормозить удалось, а фура сзади на левую полосу ушла что только не передумала,когда все кончилось.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Dec 19 2013, 16:04 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Собаку сбить- плохая примета sad.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/+1  
BEAVIS
post Dec 19 2013, 16:08 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(klassik393 @ Dec 19 2013, 17:03)
Блин, мне недавно вечером три!!!собаки на мосту ГЭС попались, откуда они  взялись до сих пор не пойму, там сейчас скорость хорошую можно набрать, мне  тормозить  удалось, а фура сзади на левую полосу ушла что только не передумала,когда все кончилось.
*

ничего не кончилось, жизнь только началась... biggrin.gif никогда не едь перед фурой...

Сообщение отредактировал BEAVIS - Dec 19 2013, 16:09

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Dec 19 2013, 16:11 
Отправлено #20


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(kondor77 @ Dec 19 2013, 17:04)
Собаку сбить- плохая примета sad.gif
*


Да ты чо?
blink.gif

Маструбацией всякой за рулём заниматься и прочие лишние телодвижения совершать - вот это плохая примета.
А собака? Ну судьбец её такой. Жалко конечно - всё ж тварь Божья, но лучше собака, чем три трупа в легковушке. Такова жизнь.

Да ещё и крещёный, небось?
Спроси у любого Батюшки православного про отношение РПЦ к приметам и суевериям.

Сообщение отредактировал MikeTurist - Dec 19 2013, 16:17

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  -3/+2  
MikeTurist
post Dec 19 2013, 16:15 
Отправлено #21


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(klassik393 @ Dec 19 2013, 17:03)
Блин, мне недавно вечером три!!!собаки на мосту ГЭС попались, откуда они  взялись до сих пор не пойму, там сейчас скорость хорошую можно набрать, мне  тормозить  удалось, а фура сзади на левую полосу ушла что только не передумала,когда все кончилось.
*


Вот и пожалуйста. А если б фуру на встречку кинуло? А там семья на легковушке домой едет? Могли и не доехать.
Или бы он в Тебя прилетел и подмял? Тоже могла бы не доехать.

Хорошо, что так всё удачно закончилось.

Думать надо, прежде чем перед шавкой тормозить. В зеркала смотреть и сопоставлять.

Так что самая плохая примета за рулём - всяческие лишние телодвижения.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
kondor77
post Dec 19 2013, 16:29 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(MikeTurist @ Dec 19 2013, 17:11)
Да ещё и крещёный, небось?
Спроси у любого Батюшки православного про отношение РПЦ к приметам и суевериям.
*

В Православии тоже приметы есть,к примеру "погодные" yes.gif ...зачем у "любого"?...родной брат-Священнослужитель Нижегородской Епархии.

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Dec 19 2013, 16:40 
Отправлено #23


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(kondor77 @ Dec 19 2013, 17:29)
В Православии тоже приметы есть,к примеру "погодные" yes.gif ...зачем у "любого"?...родной брат-Священнослужитель Нижегородской Епархии.
*


Ну вот и спроси у него про суетные веры.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Dec 19 2013, 20:04 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 23 717



Цитата(BEAVIS @ Dec 19 2013, 17:08)
ничего не кончилось, жизнь только началась...  biggrin.gif никогда не едь перед фурой...
*
где ж тогда ехать,по левой нельзя,по правой фуры нагоняют smile3.gif
Цитата(MikeTurist @ Dec 19 2013, 17:15)
Думать надо, прежде чем перед шавкой тормозить. В зеркала смотреть и сопоставлять.
*
тяжело этот барьер переступить не тормозить,ехать на живое.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Dec 20 2013, 09:59 
Отправлено #25


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(klassik393 @ Dec 19 2013, 21:04)
где ж тогда ехать,по левой нельзя,по правой фуры нагоняют smile3.gif тяжело этот барьер переступить не тормозить,ехать на живое.
*


Психологически тяжело, не спорю, мне вон любители животных уже минусов понатыкали.

Я сам животных люблю больше чем людей, всегда дома жил какой-нибудь мохнатый член семьи, но.....

Важно правильно соотнести риски. Если под колёсами сухой асфальт, встречки нет или далеко, в зад ни кто не дышит, естественно - тормозить и переставляться можно и должно, но если хоть одно из условий не соблюдено риски возрастают многократно. В этом случае - только сбросить газ и плавненько попытаться уменьшить скорость, причем, прежде чем начать непрерывное торможение сначала лучше бы "большому", который сзади пару раз стопарями мигнуть, предупредить.

Это в интернетах все пипец какие пилоты-ассы, что Лис пустыни завистливо курит у колеса своего багги, а на реальной дороге всё по другому. Убираются эти тырнет-ассы только в путь.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Dec 20 2013, 10:11 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 6 208



На всякий случай сообщу (чтобы наполнить смыслом ваш пустой базар... wink.gif ), что вам всем есть смысл быть осторожнее по ту сторону ГЭС: там теперь лосей полно! Повстречал осенью, когда ходил по грибы (долго наблюдал, любовался, а он так нёсся сквозь бурелом, что теперь я спокойно верю, что он снёс крышу тазику), потом мне охотник один объяснил, что марийцы завезли туда кучу лосей для восстановления популяции этих дивных животных...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Dec 20 2013, 19:03 
Отправлено #27


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(vnik @ Dec 20 2013, 11:11)
На всякий случай сообщу (чтобы наполнить смыслом ваш пустой базар... wink.gif ), что вам всем есть смысл быть осторожнее по ту сторону ГЭС: там теперь лосей полно! Повстречал осенью, когда ходил по грибы (долго наблюдал, любовался, а он так нёсся сквозь бурелом, что теперь я спокойно верю, что он снёс крышу тазику), потом мне охотник один объяснил, что марийцы завезли туда кучу лосей для восстановления популяции этих дивных животных...
*



Кабанов - точно полно, неоднократно видел перебегающих через трассу. Здоровенные твари. Словишь такого на капот - убиться легче лёгкого. Лосей не встречал.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Dec 20 2013, 20:07 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(vnik @ Dec 20 2013, 11:11)
... завезли туда кучу лосей для восстановления популяции этих дивных животных...
*

ага,не подумавши fool.gif что данным действием,могут уменьшить другую "популяцию"-Homosapiens...как у властьимущих всё легко и просто! biggrin.gif ...и главное с минимальными финансовыми затратами facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал kondor77 - Dec 20 2013, 20:14

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Dec 20 2013, 20:18 
Отправлено #29


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 476



Цитата(kondor77 @ Nov 27 2013, 12:14)
задолбали лоси народ калечить...пора бы как в других странах делать-проходы для диких животных организовать под трассами,дополнительно с заборами под три метра в местах их переходов.
*

Все эти проходы делаются в основном с целью трудозанятости населения. Дикое животное не пойдет вдоль дороги искать переход smile3.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
kondor77
post Dec 20 2013, 20:30 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Cterra @ Dec 20 2013, 21:18)
... Дикое животное не пойдет вдоль дороги искать переход smile3.gif
*

цитата;Самое интересное, что смышленые "меньшие братья" тут же научились пользоваться предложенными удобствами, даже не дожидаясь, пока озеленители приведут искусственную тропу в близкое к естественной среде состояние.

Читать полностью: http://auto.tut.by/news/road/310820.html


--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: