Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 28 29 30 31 32 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
Weezer
post Nov 28 2013, 18:04 
Отправлено #436


Новичок



Сообщений: 5



логан вроде, разве нет?
Profile CardPM
  0/0  
chaco
post Nov 28 2013, 18:14 
Отправлено #437


Постоялец



Сообщений: 252



Цитата(SPWizard @ Nov 28 2013, 18:50)
что значит едет прямо? не крутит руль?  smile3.gif
что значит упирается в бордюр? всего лишь после перекрестка полоса лишь чуть меняет свое положение
а почему не так?

Hyundai едет в свою полосу, а рено втыкается во встречку?
как ты определил направление прямой линии? провел параллели дороге?
*

Я устал. Верховный суд России тебе не докажет.
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 28 2013, 18:16 
Отправлено #438


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(chaco @ Nov 28 2013, 19:14)
Я устал. Верховный суд России тебе не докажет.
*

из контакта
Цитата
Максим Федотов
Сергей, Как преподаватель ПДД,могу точно сказать что виноват водитель логана. Тут то как раз действует помеха с права.Они двигались по одной полосе,перекресток со смещением. До перекрестка тоже одна полоса, так как там разметка 1.6, которая разделяет транспортые потоки попутного и встречного направления на двух полосной дороге(согласно требованием по установке дорожных знаков и разметки),а также рисуется для обозначения рядности на дорогах имеющих 3 и более полос.В данном случае первый вариант. Даже если кто то не видел это требование,напомню что в населенном пункте,на полосу движения выделяется 3.5 метра. Судя по чертежам,до разметки 5.5 метра,две полосы никак не получается. Если у Hyundai делают неправым,советую обратиться в суд с иском.
Profile CardPM
  0/+1  
samarrianin
post Nov 28 2013, 18:21 
Отправлено #439


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


SPWizard, вот пусть твой знакомый преподаватель пойдем в наше ГИБДД и покажет им кузькину мать. Или в суд прийдет и поможет тс.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 28 2013, 18:27 
Отправлено #440


Гуру



Сообщений: 12 356



samarrianin, это вконтакте в разделе Зарулем так пишут про это ДТП. это не мой знакомый

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 28 2013, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
maxim86
post Nov 28 2013, 18:59 
Отправлено #441


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Aleks_N @ Nov 28 2013, 08:49)
В чем же он виноват, если он будет утверждать что действовалв по ПДД в соотвествии с п.8.4?

на перекрестке полос нет если нет разметки, как преподователь ПДД Вы это должны знать. Даже если перекресток со смещением, то в ПДД нигде не оговаривается, что в отсутствие разметки полосы повторяют изгиб перекреста, а следовательно и ряды тоже. По каким признакам вы определили что они двигались по одной полосе?
Они двигались в два ряда. И помеха справа тут бы действовала если было бы одновременное перестроение логана и Хендая. Оно было?
acute.gif там разметка 1.1 Но тем неменее до перекрестка в полосе помещается два автомобиля. И причем тут разметка до и после перекрестка? unknw.gif

Это все технические особенности которые нужны дорожникам, что бы определиться с типом наносимой разметки. Для водителей важен результат работы дорожников, т.е. нанесенная разметка и установленные знаки.
Не будет же водитель выходить и мерить ширину полосы  biggrin.gif

исходя изсхемы ДТП и из Видео которое было тут выложено шансов оправдаться очень мало, но есть. Если он будет настаивать на том что схема стоставлена не корректно, с точки зрения определения границ перекрестка, но это маловероятно. поскольку схему он подписал. Вторая спасительная соломинка, это аппелировать к п.8.9, но шансы тут тоже не такие высокие.
А так, кто крутил руль (или кому нужно было крутить руль) тот и маневрировал. По схеме ДТП и по видео которое тут было выложено для того что бы выехать с перекрестка руль надо было крутить водителю хендая.
*


разметку я имел ввиду 1.5,перепутал немного. Еще раз повторяю,что они ехали по одной полосе до въезда на перекресток, полосы определяются по разметке либо если ее не видно,самими водителями в зависимости от габаритов ТС, безопасных интервалов и ширине проезжей части. так как там разметка видна, она доказывает что до въезда на перекресток одна полоса в данном направлении. Ряд и полоса это одно и тоже если что!Почитайте определение полосы.то что Hyundai сделали виноватым, так часто бывает. некоторые гаишники по русски читать не могут,не говоря о знании ПДД. На полосу уделяется в населенном пункте 3.5 метра,вне населенного 2.5. поэтому там именно такая разметка. Даже если бы там было две полосы,и не было знака сужение дороги с правой стороны,то Hyundai все равно будет прав,так как он с первого ряда должен выехать после проезда перекрестка тоже в первый ряд. А логан изначально двигался (по вашему) по второму ряду,соответственно он делает перестроение в первый ряд. Необоснованная дискуссия,в этом вопросе нет никакой сложности,просто ГИБДД уже в край обленились,книжку трудно открыть.
Profile CardPM
  0/0  
maxim86
post Nov 28 2013, 19:04 
Отправлено #442


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(maxim86 @ Nov 28 2013, 19:59)
разметку я имел ввиду 1.5,перепутал немного. Еще раз повторяю,что они ехали по одной полосе до въезда на перекресток, полосы определяются по разметке либо если ее не видно,самими водителями в зависимости от габаритов ТС, безопасных интервалов и ширине проезжей части. так как там разметка видна, она доказывает что до въезда на перекресток одна полоса в данном направлении. Ряд и полоса это одно и тоже если что!Почитайте определение полосы.то что Hyundai сделали виноватым, так часто бывает. некоторые гаишники по русски читать не могут,не говоря о знании ПДД. На полосу уделяется в населенном пункте 3.5 метра,вне населенного 2.5. поэтому там именно такая разметка. Даже если бы там было две полосы,и не было знака сужение дороги с правой стороны,то Hyundai все равно  будет прав,так как он с первого ряда должен выехать после проезда перекрестка тоже  в первый ряд. А логан изначально двигался (по вашему) по второму ряду,соответственно он делает перестроение в первый ряд. Необоснованная дискуссия,в этом вопросе нет никакой сложности,просто ГИБДД уже в край обленились,книжку трудно открыть.
*

И если две машины помещаются в одной полосе,обозначенной разметкой, это не означает что там стало две полосы). вы можете сколько угодно долго по ней ехать но если кто то заденет друг друга,виноват тот кто с лева

Сообщение отредактировал maxim86 - Nov 28 2013, 19:04
Profile CardPM
  -1/+2  
tatarin989
post Nov 28 2013, 19:10 
Отправлено #443


Пользователь



Сообщений: 85



Цитата(SPWizard @ Nov 28 2013, 18:42)
там 3 метра всегда заняты как парковка около банка

с ума сошел?
там писец настанет, если вверх с залива будет 1 полоса
*

...вверх с залива-две полосы;просто левая,только налево(там и так сейчас почти все только налево едут).
Profile CardPM
  0/0  
Qwest
post Nov 28 2013, 19:29 
Отправлено #444


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(maxim86 @ Nov 28 2013, 19:59)
разметку я имел ввиду 1.5,перепутал немного. Еще раз повторяю,что они ехали по одной полосе до въезда на перекресток, полосы определяются по разметке либо если ее не видно,самими водителями в зависимости от габаритов ТС, безопасных интервалов и ширине проезжей части. так как там разметка видна, она доказывает что до въезда на перекресток одна полоса в данном направлении. Ряд и полоса это одно и тоже если что!Почитайте определение полосы.то что Hyundai сделали виноватым, так часто бывает. некоторые гаишники по русски читать не могут,не говоря о знании ПДД. На полосу уделяется в населенном пункте 3.5 метра,вне населенного 2.5. поэтому там именно такая разметка. Даже если бы там было две полосы,и не было знака сужение дороги с правой стороны,то Hyundai все равно  будет прав,так как он с первого ряда должен выехать после проезда перекрестка тоже  в первый ряд. А логан изначально двигался (по вашему) по второму ряду,соответственно он делает перестроение в первый ряд. Необоснованная дискуссия,в этом вопросе нет никакой сложности,просто ГИБДД уже в край обленились,книжку трудно открыть.
*

Соглашусь. Железная логика.

Сообщение отредактировал Qwest - Nov 28 2013, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 28 2013, 19:36 
Отправлено #445


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(maxim86 @ Nov 28 2013, 19:59)
Ряд и полоса это одно и тоже если что!
*

Дальше можно не читать.
Цитата(maxim86 @ Nov 28 2013, 19:59)
На полосу уделяется в населенном пункте 3.5 метра
*

Приводили уже документы, что иногда в городе допускается 2,75 метра. Поищите на первых страницах.
Остальных хочу спросить- как вы будите определять количество полос зимой? По умолчании под снегом разметки вообще нет. Очевидно, что по количеству машин, влезающих свободно в зависимости от своих габаритов.
И именно на этом перекрестке зимой вы абсолютно правильно скажите, что полос там две до перекрестка откуда ехали участники ДТП.
Кстати, разметки полос там нет. Есть разметка между встречными полосами и стоп-линия.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Nov 28 2013, 19:38
Profile CardPM
  -2/0  
SPWizard
post Nov 28 2013, 19:54 
Отправлено #446


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(!DoberMan @ Nov 28 2013, 20:36)
Остальных хочу спросить- как вы будите определять количество полос зимой? По умолчании под снегом разметки вообще нет. Очевидно, что по количеству машин, влезающих свободно в зависимости от своих габаритов.
И именно на этом перекрестке зимой вы абсолютно правильно скажите, что полос там две до перекрестка откуда ехали участники ДТП.
*

что ты скажешь, если я там на камазе встану на перекрестке? скажешь что я 2 полосы перекрыл?
Profile CardPM
  0/+2  
Qwest
post Nov 28 2013, 20:03 
Отправлено #447


Продвинутый



Сообщений: 173



Схема составлена неправильно. Почему пунктирная линия идет от края перекрестка до столкновения машин? Пунктирная должна идти от одного края перекрестка до другого, т.е. надо сначала разметить перекресток. Тогда и увидите виновного.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 28 2013, 20:13 
Отправлено #448


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Qwest @ Nov 28 2013, 21:03)
Схема составлена неправильно. Почему пунктирная линия идет от края перекрестка до столкновения машин? Пунктирная должна идти от одного края перекрестка до другого, т.е. надо сначала разметить перекресток. Тогда и увидите виновного.
*

Пунктирной линией они что-то другое обозначили. Границы перекрестка здесь не обозначены никак - может этого для составления схемы ДТП и не требуется? Пьер Ферма тоже доказательство своей теоремы не привел. Кто виноват - то по Вашему?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Qwest
post Nov 28 2013, 20:16 
Отправлено #449


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(av_rook @ Nov 28 2013, 21:13)
Пунктирной линией они что-то другое обозначили. Границы перекрестка здесь не обозначены никак - может этого для составления схемы ДТП и не требуется?  Пьер Ферма тоже доказательство своей теоремы не привел. Кто виноват - то по Вашему?
*

Рено.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Nov 28 2013, 20:28 
Отправлено #450


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Qwest @ Nov 28 2013, 21:16)
Рено.
*

Получается, что Логан нарушил п 9.10. "Водитель должен соблюдать ... необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения"? Или что?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 28 29 30 31 32 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: