Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
Tim
post Nov 28 2013, 12:03 
Отправлено #391


Гуру



Сообщений: 1 141



Цитата(jan @ Nov 28 2013, 13:01)
нет там двух полос. ширины не хватает.
*

Сделать надо как сделано со встречного направления, сузить въезд, расширить до двух полос выезд, и поставить соответствующие знаки и там и с направления залива.

--------------------
Ставте перед собой только большие цели,
в них легче попасть.
Profile CardPM
  0/+2  
crown_ambassador
post Nov 28 2013, 12:25 
Отправлено #392


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(GerAN @ Nov 28 2013, 11:26)
инспектор рассматривавший дело не стал вникать в понятия "перестроение", "полоса", "ряд"
*

Это алес.
Тогда по всей Энгельса/Ярославской можно смело перед перекрестком вставать ближе к осевой и притираться при проезде Николаева, Гагарина, Дзержинского, Калинина к едущим по правой полосе/ряду.
А так же
Яковлева/Ашмарина;
Николаева/50 лет/Энгельса/Ленина
Ленкома/Яковлева/Эгерский
Да их десятки таких перекрестков, где перед перекрестком "как бы 2 полосы", а на выезде (прямо) - одна полоса.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+2  
samarrianin
post Nov 28 2013, 12:59 
Отправлено #393


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(crown_ambassador @ Nov 28 2013, 13:25)
Это алес.
Тогда по всей Энгельса/Ярославской можно смело перед перекрестком вставать ближе к осевой и притираться при проезде Николаева, Гагарина, Дзержинского, Калинина к едущим по правой полосе/ряду.
А так же
Яковлева/Ашмарина;
Николаева/50 лет/Энгельса/Ленина
Ленкома/Яковлева/Эгерский
Да их десятки таких перекрестков, где перед перекрестком "как бы 2 полосы", а на выезде (прямо) - одна полоса.
*

Не выдумывайте. В каждом случае будет понятно по положению авто кто куда двигался.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 28 2013, 13:11 
Отправлено #394


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(GerAN @ Nov 28 2013, 09:36)
если на проблему смотреть с это точки зрения, то получается:
1. логан смотрит на 10 см(680-670) вправо (в сторону хендая).
2. Hyundai смотрит на 10 см (870-860) влево (в сторону логана).

Получаем одновременное перестроение и применяем второе предложение пункта 8.4. - помеха справа.
*

Что значит одновременное перестроение в этой ситуации? То есть водитель Логана перестроился в ряд Хёндая, а водитель Хёндая при этом перестроился в ряд Логана? wacko2.gif Такого быть не может. Только одна из двух машин перестроилась в чужой ряд, а другая при этом обязательно остается в своей полосе. Пограничный случай- контакт на границе рядов.
Я думаю, что самое правильное в связи с отсутствием хоть какой-то разметки по рядам и полосам, считать что притирание произошло именно на границе рядов. То есть выписать обоюдку.
Сами же говорите, что всё решается в 10 см. Расстояние ничтожно малое в рамках перекрестка.

Кстати, по постановлению какой пункт ты нарушил? 8.4.?
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Nov 28 2013, 13:14 
Отправлено #395


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(!DoberMan @ Nov 28 2013, 14:11)
Что значит одновременное перестроение в этой ситуации? То есть водитель Логана перестроился в ряд Хёндая, а водитель Хёндая при этом перестроился в ряд Логана?  Такого быть не может.
*
ПДД
Цитата
8.4. ... При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 28 2013, 13:14 
Отправлено #396


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(av_rook @ Nov 28 2013, 12:17)
Срок для обжалования постановления ГИБДД – десять дней с того момента, когда получена копия постановления о штрафе.
*

Обжаловать просто постановление дело проигрышное. Так как постановление вынесено на основании схемы абсолютно верно.
Обжаловать нужно схему прежде всего. Признавать её недействительной и требовать составление новой схемы. Главное, что в схеме точно хамерено расположение авто.
А вот уже на основании полученной новой схемы можно обжаловать постановление.
Единственное, что на Логана полностью переписать не получится. А вот обоюдку здесь легко отсудить.
Profile CardPM
  -1/+1  
!DoberMan
post Nov 28 2013, 13:16 
Отправлено #397


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(GerAN @ Nov 28 2013, 14:14)
ПДД
*

Я в курсе как пункт цитируется в ПДД. Ты поясни что ты имел ввиду под фразой "оба перестроились".
Кто в какую полосу (ряд) перестроился? Логан в ряд Хёндая, а Хёндай в ряд Логана? И это одновременно?

Сообщение отредактировал !DoberMan - Nov 28 2013, 13:16
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Nov 28 2013, 13:16 
Отправлено #398


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(!DoberMan @ Nov 28 2013, 14:11)
Кстати, по постановлению какой пункт ты нарушил? 8.4.?
*
8.4
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 28 2013, 13:17 
Отправлено #399


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(samarrianin @ Nov 28 2013, 13:59)
Не выдумывайте. В каждом случае будет понятно по положению авто кто куда двигался.
*

Понятно будет пожалуй тем кто читал эту ветку ну и еще кому-нибудь. Правила дорожного движения ПДД в этом случае лучше б переименовать на ДДпоП дорожное движение по понятиям. smile3.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 28 2013, 13:29 
Отправлено #400


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Nov 28 2013, 14:14)
Обжаловать просто постановление дело проигрышное. Так как постановление вынесено на основании схемы абсолютно верно.
Обжаловать нужно схему прежде всего. Признавать её недействительной и требовать составление новой схемы. Главное, что в схеме точно хамерено расположение авто.
А вот уже на основании полученной новой схемы можно обжаловать постановление.
Единственное, что на Логана полностью переписать не получится. А вот обоюдку здесь легко отсудить.
*

Теоретически можно еще должностных лиц органов отвечающих за безопасность дорожного движения привлечь.Тут подумать надо как все правильно реализовать, покопаться в нормативных документах. Может еще какие-то формы и методы есть. Пока мысли в куче. Подумать надо в свободное время. Не хотелось бы попадать в такие ситуации. Обстоятельства ДТП прояснились, теперь надо и причинами заняться приведшими к ДТП, во избежании в дальнейшем таких ситуаций.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 28 2013, 13:30 
Отправлено #401


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(GerAN @ Nov 28 2013, 11:26)
протокол оставили в силе. выписали постановление на водителя хендая.

инспектор рассматривавший дело не стал вникать в понятия "перестроение", "полоса", "ряд", но несколько раз повторил примерно следующее

так что господа, ездите по "траекториям" а не по "полосам" и "рядам"
*

надо было нафиг инспектора послать.. или хотя бы попросить его разрисовать такую же ситуацию на кольце.. пусть там покажет что такое двигаться по полосе и что такое по прямой траектории

ЗЫ: лишний раз убедился, что инспекторы сами ПДД не знают... всех на экзамен надо.. и не такой как в автошколах, а со сложными решениями

Сообщение отредактировал SPWizard - Nov 28 2013, 13:32
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Nov 28 2013, 13:36 
Отправлено #402


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(av_rook @ Nov 28 2013, 14:29)
Теоретически можно еще должностных лиц органов отвечающих за безопасность дорожного движения привлечь.
*

Это лишние. Тут и привлекать не за что, если честно. Очевидно, что злого умысла у ИДПС не было. По крайней мере этот злой умысел доказать невозможно. Просто по незнанию, неопытности, несоответствующему отношению к делу облажались малость.
Даже если они признают, что схема немного не точна, то скажут зачем же вы соглашались и подписывали её?
В целом ошибка в действиях ИДПС есть, но она не критичная.
Просто ошибку исправят, а инспекторов не тронут.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 28 2013, 13:43 
Отправлено #403


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(SPWizard @ Nov 28 2013, 14:30)
ЗЫ: лишний раз убедился, что инспекторы сами ПДД не знают... всех на экзамен надо.. и не такой как в автошколах, а со сложными решениями
*

Можно подумать ты первый раз видишь, как инспектора на разборе выносят неверное решение! Это сплошь и рядом в неоднозначных ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Nov 28 2013, 13:46 
Отправлено #404


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(SPWizard @ Nov 28 2013, 14:30)
надо было нафиг инспектора послать.. или хотя бы попросить его разрисовать такую же ситуацию на кольце.. пусть там покажет что такое двигаться по полосе и что такое по прямой траектории
*
На счет колец, я ему напомнил. он возражать не стал, согласившись что на кольца влетают.
К инспекторам лично у меня никаких претензий нет. Они делают свою работу как могут. Не факт что другие на их месте справились бы лучше.

Кстати реновод в курсе этой темы... Он почему то считает что 90% за него...

Сообщение отредактировал GerAN - Nov 28 2013, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 28 2013, 13:52 
Отправлено #405


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(!DoberMan @ Nov 28 2013, 14:36)
Это лишние. Тут и привлекать не за что, если честно. Очевидно, что злого умысла у ИДПС не было. По крайней мере этот злой умысел доказать невозможно. Просто по незнанию, неопытности, несоответствующему отношению к делу облажались малость.
Даже если они признают, что схема немного не точна, то скажут зачем же вы соглашались и подписывали её?
В целом ошибка в действиях ИДПС есть, но она не критичная.
Просто ошибку исправят, а инспекторов не тронут.
*

Не с целью покарать и наказать. А сподвигнуть на установку знаков, нанесение разметки, т.е. заставить в итоге исполнить то, чем они и должны заниматься - обеспечивать безопасность дорожного движения.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: