Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
ДЕН 077
post Nov 27 2013, 16:16 
Отправлено #346


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


думаю, что уже достаточно эту тему мусолить))) берите для примера перекресток Эгерского и Ленкома, пусть тогда кто по Эгерскому движется, скажем в левой полосе, едет прямо во встречку, а кто по правой в левую сразу заходит, так же прямее ))) Hyundai ехал в своем ряду потому как нет знака о сужении дороги с правой стороны. из всего этого получается, что правая полоса просто немного меняет траекторию и всё.
Profile CardPM
  -1/+1  
crown_ambassador
post Nov 27 2013, 16:20 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 16:06)
Что не понятно? Вроде, нормально расписал.
*

Не понимаю. Тупой.
Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 16:06)
Если в указанной ситуации произойдёт боковой контакт (ДТП), то значит какая-то из машин А или Б покинула свою полосу. При этом нарушила п. 8.4 ПДД.
*

Если знаками/разметкой не указана какая полоса/ряд "вливается" в другой, то "главной" полосой будет 1-я (правая полоса). Значит авто Б, двигаясь по "второй полосе" (это он сам так решил в отсутствии разметки), должен пропустить авто А согласно п. 8.9, т. к. их траектории пересекаются.
Основной момент - откуда считать полосы. От правого края ПЧ или от осевой линии.
Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 16:52)
Почитайте ПДД- там говорится о том, что правило правой руки при движении в одну сторону применяется только при одновременном перестроении.
*

п. 8.9. НЕ ТОЛЬКО для перекрестков.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
ДЕН 077
post Nov 27 2013, 16:32 
Отправлено #348


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(crown_ambassador @ Nov 27 2013, 17:20)
Не понимаю. Тупой.

Если знаками/разметкой не указана какая полоса/ряд "вливается" в другой, то "главной" полосой будет 1-я (правая полоса). Значит авто Б, двигаясь по "второй полосе" (это он сам так решил в отсутствии разметки), должен пропустить авто А согласно п. 8.9, т. к. их траектории пересекаются.
Основной момент - откуда считать полосы. От правого края ПЧ или от осевой линии.

п. 8.9. НЕ ТОЛЬКО для перекрестков.
*

good.gif
Profile CardPM
  0/+2  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 17:13 
Отправлено #349


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(crown_ambassador @ Nov 27 2013, 17:20)
Если знаками/разметкой не указана какая полоса/ряд "вливается" в другой, то "главной" полосой будет 1-я (правая полоса).
*

Откуда вы это взяли? Сами придумали? Все полосы равнозначны, если нет знака. Хоть левая, хоть правая.
Цитата(crown_ambassador @ Nov 27 2013, 17:20)
п. 8.9. НЕ ТОЛЬКО для перекрестков.
*

Никто и не говорит, что правило правой руки только для перекрестков. Это я в качестве примера привел ситуацию когда разъезд машин не регламентируется ни одним из пунктов ПДД, поэтому нужно прибегать к п.8.9 и применять правило правой руки.

Сообщение отредактировал !DoberMan - Nov 27 2013, 17:18
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 17:16 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(ДЕН 077 @ Nov 27 2013, 17:09)
так если они с двух полос съезжали оба в одну полосу,то что получается?! пусть будет по-вашему тогда, это - одновременное перестроение:)
*

Во-первых, они не доехали до съезда. ДТП на середине перекрестка. Просто какая-то из двух машин залезла в чужой ряд. Именно тот, кто залез в чужой ряд- тот и виновник в случившемся ДТП.
Во-вторых, я считаю, что полоса на выезде- это продолжение либо ряда по которому двигался Логан, либо ряда по которому двигался Хёндай. Проблема в том, что ПДД здесь не позволяет сказать какого именно.
Profile CardPM
  0/+1  
GerAN
post Nov 27 2013, 17:54 
Отправлено #351


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 18:16)
Проблема в том, что ПДД здесь не позволяет сказать какого именно.
*
тогда пункт 8.9.
Profile CardPM
  0/+1  
Shan
post Nov 27 2013, 17:59 
Отправлено #352


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Голосовал:виновник логан.
Но присмотрелся к схеме и фото - скорее всего получается Hyundai.

Полоса одна, там есть соотвествующая разметка. И приплетать, что то другое тут не вижу смысла, потому что полосы нанесены. И логично, что коль полоса одна, то прав тот кто кто правее. Но и на схеме, и на фото: логан едет прямо на свою полосу, а Hyundai - справа залазит.

Скорее всего Hyundai на перекрестке принял правее. Ехал бы прямо, а мог еще тянуть на лево, что бы логан уперся во встречку, то проблем было бы меньше.

Сообщение отредактировал Shan - Nov 27 2013, 18:00
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Nov 27 2013, 18:29 
Отправлено #353


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(GerAN @ Nov 27 2013, 18:54)
тогда пункт 8.9.
*

До сих пор сомневаюсь кто прав. Участники движения обязаны придерживаться ПДД. Далее только логика без привязки к ПДД. Полоса там одна, но можно по ширине занять 2 ряда исходя из габаритов авто. Хёндэ находится в первом ряду одной полосы, Логан во втором ряду той же одной полосы. Направление (если я правильно понимаю этот термин: направление это движение (или маневр) вперед, направо, налево. По крайней мере не слышал ни разу чтобы говорили, что автомобиль двигался в направлении влево-вперед) движения двух авто на дорогу с одной полосой, позволяющей занять только один ряд, исходя из габаритов. Авто движутся с равной скоростью. Хёнде продолжает движение в 1 ряду одной полосы и будет в том же состоянии при въезде. Логан просто теряет в этом случае свой второй ряд, поскольку остается только одна полоса с одним рядом. Следует, что Логан должен уступить, поскольку его второй ряд попросту пропал. Но это только математическое обоснование и не больше.
Вечером там проехал знаков нет и линии не видно.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 19:18 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(GerAN @ Nov 27 2013, 18:54)
тогда пункт 8.9.
*

Обоюдная вина.
Profile CardPM
  -1/0  
Bootlegger
post Nov 27 2013, 19:26 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 18:16)
Во-первых, они не доехали до съезда. ДТП на середине перекрестка. Просто какая-то из двух машин залезла в чужой ряд. Именно тот, кто залез в чужой ряд- тот и виновник в случившемся ДТП.
Во-вторых, я считаю, что полоса на выезде- это продолжение либо ряда по которому двигался Логан, либо ряда по которому двигался Хёндай. Проблема в том, что ПДД здесь не позволяет сказать какого именно.
*

Вы вообще видео смотрели?
Нет по видео второго ряда и полосы!
Никак Рено не помещается между Hyundai и встречным такси!
Рено тупо пытался обогнать на перекрестке и не поместился!
P.S. На схеме нет встречной машины такси, но видео же есть!
Неужто нет инета посмотреть?

Сообщение отредактировал Bootlegger - Nov 27 2013, 19:28

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -2/0  
Penguinator
post Nov 27 2013, 21:05 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 16 302



схема неточная. полная ширина дороги на выезде с перекрестка 9,60 - от левого края дороги с въезда до точки столкновения 8,60 и такси никак не обозначено на схеме, можно еще с линейкой посидеть - оспаривать надо схему.
и еще привлечь ГАИ к ответственности за ненадлежащее исполнение основной задачи по проведение мероприятий по предупреждению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий в целях охраны жизни, здоровья и имущества граждан, защиты их прав и законных интересов, а также интересов общества и государства, а также непринятие мер по выявлению причин и условий, способствующих совершению ДТП , нарушений правил дорожного движения (отсутствие знаков).

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
NikR
post Nov 27 2013, 21:20 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 6 164



Если Рено действительно ехал позади и на перекрестке "догнал" Хьюндай, то как может быть Хьюндай виноватым?

Сообщение отредактировал NikR - Nov 27 2013, 21:26

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Nov 27 2013, 21:27 
Отправлено #358


циничное хамло



Сообщений: 633
Из: Н-Н Чебы Йошка
Tiguan


GerAN, скажите, когда разбор в Гибдд?

--------------------
прямой эфир
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 21:28 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(NikR @ Nov 27 2013, 22:20)
Если Рено действительно ехал позади и на перекрестке "догнал" Хьюндай, то как может быть Хьюндай виноватым?
*

Спросите у маршрутчиков, которые к вам в полосу ныряют без поворотника.
Profile CardPM
  -1/0  
Penguinator
post Nov 27 2013, 21:38 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 16 302



может напрямую в ГИБДД РФ запрос отправить?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: